Sachgebiet: Esoterik Astrologie
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 169 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Aszendent, Zeichen, Sternbild, Astrologie, Mond, Tierkreiszeichen, Assoziation, Esoterik, Glaube, Gefühl, Wesen, Charakter, Liebe, Verhalten, Anlage, Lebensführung, Lebensauffassung, Trieb, Sonne, Geburtstag, Toleranz, Geburtsstunde - Ohne Autor
Titel: Heyne - Tierkreis-Bücher - - Zwillinge 21. Mai bis 21. Juni [schwarz-weiß und farbig illustriert] (Astrologie)
Verlag: Heyne Verlag, 1976.
Beschreibung: 108 Seiten Taschenbuch
Heyneverlag 1976, Taschenbuchausgabe mit 108 Seiten, schwarz-weiß und farbig illustriert, Seiten innen sauber, wirkt fast wie unbenutzt, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover: gering nachgedunkelt, hinten mit 7cm langem und 2cm breitem und dunklem Gebrauchsfleck, - (intern: 18D/Esoterik/eierschalenfarben/TBA/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25421

5,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wolfgang Reinicke
Titel: Praktische Astrologie - so stellen sie ihr Horoskop selbst - mit Häusertabellen und Gestirnstands-Tabellen 1900-2000
Verlag: Ariston-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 457 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Ariston Verlag 1991, 457 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag wie neu, - (intern:18M/Esoterik/Schwarz/GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41569

34,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Holzer, Hans
Titel: Astrologie verständlich.
Verlag: Fischer-Verlag, 1978.
Beschreibung: S. 155 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Fischer Verlag 1978, 155 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, -(intern: 18M/Esoterik/blau/TBA-3)
ISBN/ISSN: 3596230055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6965 I3596230055

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Esoterik, Astrologie, Sternzeichen, Horoskop, Tierkreiszeichen, Vorhersage, Glaube, Deutung, wahrsagen, prophezeihen, Schicksal, Wissenschaft - ohne Autor
Titel: Das kleine Horoskop für alle Sternzeichen [Edition Albatros]
Verlag: Pawlak Verlagsgesellschaft, 1989.
Beschreibung: 255 gebundene Ausgabe
Pawlak Verlagsgesellschaft 1989, HC-Ausgabe mit 255 Seiten, innen und außen wie neu, - (intern: 19A/Astrologie/blau/HC-Ausgabe-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27406

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Baum, Horoskop, keltisch, Schicksal, Astrologie, Bäume, Glücksbaum - Kost, Charlotte
Titel: Mein Baum-Horoskop 1993 - Das keltische Horoskop: Bäume deuten ihr Schicksal
Verlag: Heyne Verlag, 1992.
Beschreibung: 303 Taschenbuch
Heyne Verlag 1992, Taschenbuchausgabe mit 303 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover wie neu, - (intern: 19D/Esoterik-Astrologie/weiß-orange/TBA/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26133

10,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Worwood, Valerie
Titel: Liebesdüfte. Die Sinnlichkeit ätherischer Öle ( Esoterik).
Verlag: Goldmann-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 205 Taschenbuch
Weise Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1990, Reihe Esoterik, 205 Seiten, anderes Coverbild, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: geringe Transport-/Lagerspuren, - Coverseite hinten: Preis wurde vom Besitzer unkenntlich gemacht, (intern: 18M/Esoterik/Weiß/großes TBA)
ISBN/ISSN: 3442120810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3927 I3442120810

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bedeutung, Tierkeiszeichen, Edelstein, Heilung, Energie, Astrologie, Hilfe, Sternzeichen - Sharamon, Shalila und Bodo J. Baginski
Titel: Edelsteine und Sternzeichen - Die geheimnisvolle Kraft edler Steine und ihre Beziehung zu den zwölf Tierkereiszeichen (Reihe: Schangrila)
Verlag: Windpferd Verlagsgesellschaft, 1989.
Beschreibung: 187 Taschenbuch
Windpferd Verlagsgesellschaft 1989, Taschenbuchausgabe mit 187 Seiten, innen und außen wie neu, - (intern: (intern: 31K/Esoterik/blau/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27405

12,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Göttinen in jeder Frau - Psychologie einer neuen Weiblichkeit (Esoterik...
Verlag: Sphinx-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 432 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Sphinx Verlag 1992, ,432 Seiten, vierte Auflage, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, aber wie neu, - (intern: 18M/Esoterik/weiß/TBA/Gewicht: 650 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2917

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Der XIV. Dalai Lama
Titel: Das Auge einer neuen Achtsamkeit (Grenzwissenschaften, Esoterik)
Verlag: Goldmann-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 159 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Goldmann-Verlag 1989, 159 Seiten, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 18D/WEISS/Esoterik Astrologie/TBA-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42284

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Elizabeth Teissier
Titel: Astrologie. Die Wiederkehr einer Wissenschaft
Verlag: Ullstein-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 415 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Ullstein-Verlag 1989, 415 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU, Ecken leicht bestoßen (intern: 18D/WEISS/Esoterik Astrologie/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29805

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Herberta Löhlein
Titel: Sternenführer der Liebe. Eine amüsante Astrologie
Verlag: Goldmann-Verlag, 1982.
Beschreibung: S. 191 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Goldmann-Verlag 1982, 191 Seiten, Am Buchschnitt mit Strich (Remittende/Mängelexemplar), Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt mit Remittendenstrich - sonst mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken etwas genickt (intern: 45C/WEISS/Esoterik Astrologie/TBA-3)
ISBN/ISSN: 3442108551
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27902 I3442108551

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Charlotte Deinert
Titel: Rund um die Grenzwissenschaften. Astrologie, Pendeln, Hellsehen, Wahrträume
Verlag: Schroeder-Verlag, 1961.
Beschreibung: S. 151 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Schroeder-Verlag 1961, 151 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Am Buchschnitt mit Strich (Remittende/Mängelexemplar), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Remittendenstrich - sonst mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 45C/HELLBLAU/Esoterik Astrologie/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27901

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Astrologie. So bestimmen Sie Ihr persönliches Horoskop
Verlag: Lechner Eurobooks, 1998.
Beschreibung: S. 240 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Lechner Eurobooks 1998, 240 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 46E/BLAU/Esoterik Astrologie/HC-2)
ISBN/ISSN: 3850495159
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28085 I3850495159

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Chinesische Astrologie. Die Ratte
Verlag: Droemer-Knaur-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 92 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Droemer-Knaur-Verlag 1988, 92 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen mit ehem. Feuchtigkeitsschaden (gewellt), Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Bindung leicht schwammig (intern: 46E/SCHWARZ/Esoterik Astrologie/HC-4)
ISBN/ISSN: 3426263238
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28063 I3426263238

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hugo Lindenberg
Titel: Sternenbahnen - Menschenwege. Einführung in die heutige Astrologie
Verlag: Schröder-Verlag,
Beschreibung: S. 199 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Schröder-Verlag, 199 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Einband etwas nachgedunkelt, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 46E/WEISS/Esoterik Astrologie/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28076

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Aus eigener Kraft - Gesundsein und Gesundwerden in Harmonie mit Natur-und...
Verlag: Goldmann-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 317 Hardcover
Hardcoverausgabe, Goldmann Verlag 1993, 317 Seiten, innen mit Mondkarten von 1993/94, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), - (intern: 18M/Esoterik/blau/HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Maggie Tisserand
Titel: Die Geheimnisse wohlriechender Essenzen - bezaubernde Lüfte für Schönheit...
Verlag: Windpferd-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 123 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Windpferd Verlag 1985, 123 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt ab sauber, Buch wirkt wie ungelesen, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren, - (intern: 18M/Esoterik/rosa TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7067

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sternzeichen, Skorpion, Geschichte, Geschick - Steiner, Katharina
Titel: Kleine Bettlektüre für den feurigen Skorpion - Geschichte und Geschicke unter seinem Zeichen
Verlag: Scherz Verlag,
Beschreibung: 158 gebunden
Scherz Verlag, gebundene Ausgabe mit 158 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren oben sonst sauber, Schutzumschlag wie neu, - (intern: 19A/Esoterik- Sternzeichen/weiß/GSU-2)
ISBN/ISSN: 3502381011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26132 I3502381011

1,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Steiner, Katharina
Titel: Kleine Bettlektüre für . . ., Den feinsinnigen Fisch
Verlag: N.V.,
Beschreibung: !!! ACHTUNG !!! ehem. Büchereibuch, Einband etwas gealtert und abgegriffen - aber mechanisch noch SEHR GUT, am Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Innen überwiegend sehr sauber mit ein paar Gebrauchs-/Lesespuren, Allerdings mit den üblichen Änderungen, die eine Bücherei durchführt (z.B. Einband, Stempel, Kategorieaufkleber, entfernte Laufliste usw...) sonst durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar (intern: 19A/Astrologie/GSU-3) --- In dieser Reihe ebenfalls bei uns erhältlich - solange Vorrat reicht: KREBS, LÖWE, JUNGFRAU, STIER, ZWILLING, FISCH, SKORPION, WIDDER, WAAGE, SCHÜTZEN, WASSERMANN, STEINBOCK ***
ISBN/ISSN: 3502381054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6411 I3502381054

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Steiner, Katharina
Titel: Kleine Bettlektüre für . . ., Den großzügigen Löwen
Verlag: N.V.,
Beschreibung: !!! ACHTUNG !!! ehem. Büchereibuch, Einband etwas gealtert und abgegriffen - aber mechanisch noch SEHR GUT, am Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Innen überwiegend sehr sauber mit ein paar Gebrauchs-/Lesespuren, Allerdings mit den üblichen Änderungen, die eine Bücherei durchführt (z.B. Einband, Stempel, Kategorieaufkleber, entfernte Laufliste usw...) sonst durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar (intern: 19A/Astrologie/-3) --- In dieser Reihe ebenfalls bei uns erhältlich - solange Vorrat reicht: KREBS, LÖWE, JUNGFRAU, STIER, ZWILLING, FISCH, SKORPION, WIDDER, WAAGE, SCHÜTZEN, WASSERMANN, STEINBOCK ***
ISBN/ISSN: 3502381100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5510 I3502381100

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 169 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang