|
Sachgebiet: Esoterik Astrologie Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 169 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Aszendent, Zeichen, Sternbild, Astrologie, Mond, Tierkreiszeichen, Assoziation, Esoterik, Glaube, Gefühl, Wesen, Charakter, Liebe, Verhalten, Anlage, Lebensführung, Lebensauffassung, Trieb, Sonne, Geburtstag, Toleranz, Geburtsstunde - Ohne Autor | | Titel: | Heyne - Tierkreis-Bücher - - Zwillinge 21. Mai bis 21. Juni [schwarz-weiß und farbig illustriert] (Astrologie) | | Verlag: | Heyne Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 108 Seiten Taschenbuch Heyneverlag 1976, Taschenbuchausgabe mit 108 Seiten, schwarz-weiß und farbig illustriert, Seiten innen sauber, wirkt fast wie unbenutzt, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit kleinen Alterungsspuren oben sonst sauber, Cover: gering nachgedunkelt, hinten mit 7cm langem und 2cm breitem und dunklem Gebrauchsfleck, - (intern: 18D/Esoterik/eierschalenfarben/TBA/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25421 |
| 5,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wolfgang Reinicke | | Titel: | Praktische Astrologie - so stellen sie ihr Horoskop selbst - mit Häusertabellen und Gestirnstands-Tabellen 1900-2000 | | Verlag: | Ariston-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 457 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Ariston Verlag 1991, 457 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag wie neu, - (intern:18M/Esoterik/Schwarz/GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41569 |
| 34,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Holzer, Hans | | Titel: | Astrologie verständlich. | | Verlag: | Fischer-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | S. 155 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Fischer Verlag 1978, 155 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, -(intern: 18M/Esoterik/blau/TBA-3) | | ISBN/ISSN: | 3596230055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6965 I3596230055 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Esoterik, Astrologie, Sternzeichen, Horoskop, Tierkreiszeichen, Vorhersage, Glaube, Deutung, wahrsagen, prophezeihen, Schicksal, Wissenschaft - ohne Autor | | Titel: | Das kleine Horoskop für alle Sternzeichen [Edition Albatros] | | Verlag: | Pawlak Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 255 gebundene Ausgabe Pawlak Verlagsgesellschaft 1989, HC-Ausgabe mit 255 Seiten, innen und außen wie neu, - (intern: 19A/Astrologie/blau/HC-Ausgabe-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27406 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Baum, Horoskop, keltisch, Schicksal, Astrologie, Bäume, Glücksbaum - Kost, Charlotte | | Titel: | Mein Baum-Horoskop 1993 - Das keltische Horoskop: Bäume deuten ihr Schicksal | | Verlag: | Heyne Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 303 Taschenbuch Heyne Verlag 1992, Taschenbuchausgabe mit 303 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover wie neu, - (intern: 19D/Esoterik-Astrologie/weiß-orange/TBA/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26133 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Worwood, Valerie | | Titel: | Liebesdüfte. Die Sinnlichkeit ätherischer Öle ( Esoterik). | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 205 Taschenbuch Weise Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1990, Reihe Esoterik, 205 Seiten, anderes Coverbild, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: geringe Transport-/Lagerspuren, - Coverseite hinten: Preis wurde vom Besitzer unkenntlich gemacht, (intern: 18M/Esoterik/Weiß/großes TBA) | | ISBN/ISSN: | 3442120810 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3927 I3442120810 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bedeutung, Tierkeiszeichen, Edelstein, Heilung, Energie, Astrologie, Hilfe, Sternzeichen - Sharamon, Shalila und Bodo J. Baginski | | Titel: | Edelsteine und Sternzeichen - Die geheimnisvolle Kraft edler Steine und ihre Beziehung zu den zwölf Tierkereiszeichen (Reihe: Schangrila) | | Verlag: | Windpferd Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 187 Taschenbuch Windpferd Verlagsgesellschaft 1989, Taschenbuchausgabe mit 187 Seiten, innen und außen wie neu, - (intern: (intern: 31K/Esoterik/blau/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27405 |
| 12,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Göttinen in jeder Frau - Psychologie einer neuen Weiblichkeit (Esoterik... | | Verlag: | Sphinx-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 432 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Sphinx Verlag 1992, ,432 Seiten, vierte Auflage, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, aber wie neu, - (intern: 18M/Esoterik/weiß/TBA/Gewicht: 650 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2917 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Der XIV. Dalai Lama | | Titel: | Das Auge einer neuen Achtsamkeit (Grenzwissenschaften, Esoterik) | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 159 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Goldmann-Verlag 1989, 159 Seiten, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 18D/WEISS/Esoterik Astrologie/TBA-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42284 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Elizabeth Teissier | | Titel: | Astrologie. Die Wiederkehr einer Wissenschaft | | Verlag: | Ullstein-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 415 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Ullstein-Verlag 1989, 415 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU, Ecken leicht bestoßen (intern: 18D/WEISS/Esoterik Astrologie/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29805 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Herberta Löhlein | | Titel: | Sternenführer der Liebe. Eine amüsante Astrologie | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | S. 191 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Goldmann-Verlag 1982, 191 Seiten, Am Buchschnitt mit Strich (Remittende/Mängelexemplar), Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt mit Remittendenstrich - sonst mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken etwas genickt (intern: 45C/WEISS/Esoterik Astrologie/TBA-3) | | ISBN/ISSN: | 3442108551 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27902 I3442108551 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Charlotte Deinert | | Titel: | Rund um die Grenzwissenschaften. Astrologie, Pendeln, Hellsehen, Wahrträume | | Verlag: | Schroeder-Verlag, 1961. | | Beschreibung: | S. 151 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Schroeder-Verlag 1961, 151 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Am Buchschnitt mit Strich (Remittende/Mängelexemplar), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit Remittendenstrich - sonst mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 45C/HELLBLAU/Esoterik Astrologie/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27901 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Astrologie. So bestimmen Sie Ihr persönliches Horoskop | | Verlag: | Lechner Eurobooks, 1998. | | Beschreibung: | S. 240 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Lechner Eurobooks 1998, 240 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 46E/BLAU/Esoterik Astrologie/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3850495159 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28085 I3850495159 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Chinesische Astrologie. Die Ratte | | Verlag: | Droemer-Knaur-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 92 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Droemer-Knaur-Verlag 1988, 92 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Papier innen mit ehem. Feuchtigkeitsschaden (gewellt), Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Bindung leicht schwammig (intern: 46E/SCHWARZ/Esoterik Astrologie/HC-4) | | ISBN/ISSN: | 3426263238 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28063 I3426263238 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hugo Lindenberg | | Titel: | Sternenbahnen - Menschenwege. Einführung in die heutige Astrologie | | Verlag: | Schröder-Verlag, | | Beschreibung: | S. 199 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Schröder-Verlag, 199 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Einband etwas nachgedunkelt, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 46E/WEISS/Esoterik Astrologie/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28076 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Aus eigener Kraft - Gesundsein und Gesundwerden in Harmonie mit Natur-und... | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 317 Hardcover Hardcoverausgabe, Goldmann Verlag 1993, 317 Seiten, innen mit Mondkarten von 1993/94, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), - (intern: 18M/Esoterik/blau/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Maggie Tisserand | | Titel: | Die Geheimnisse wohlriechender Essenzen - bezaubernde Lüfte für Schönheit... | | Verlag: | Windpferd-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 123 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Windpferd Verlag 1985, 123 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt ab sauber, Buch wirkt wie ungelesen, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren, - (intern: 18M/Esoterik/rosa TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7067 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sternzeichen, Skorpion, Geschichte, Geschick - Steiner, Katharina | | Titel: | Kleine Bettlektüre für den feurigen Skorpion - Geschichte und Geschicke unter seinem Zeichen | | Verlag: | Scherz Verlag, | | Beschreibung: | 158 gebunden Scherz Verlag, gebundene Ausgabe mit 158 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren oben sonst sauber, Schutzumschlag wie neu, - (intern: 19A/Esoterik- Sternzeichen/weiß/GSU-2) | | ISBN/ISSN: | 3502381011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26132 I3502381011 |
| 1,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Steiner, Katharina | | Titel: | Kleine Bettlektüre für . . ., Den feinsinnigen Fisch | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | !!! ACHTUNG !!! ehem. Büchereibuch, Einband etwas gealtert und abgegriffen - aber mechanisch noch SEHR GUT, am Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Innen überwiegend sehr sauber mit ein paar Gebrauchs-/Lesespuren, Allerdings mit den üblichen Änderungen, die eine Bücherei durchführt (z.B. Einband, Stempel, Kategorieaufkleber, entfernte Laufliste usw...) sonst durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar (intern: 19A/Astrologie/GSU-3) --- In dieser Reihe ebenfalls bei uns erhältlich - solange Vorrat reicht: KREBS, LÖWE, JUNGFRAU, STIER, ZWILLING, FISCH, SKORPION, WIDDER, WAAGE, SCHÜTZEN, WASSERMANN, STEINBOCK *** | | ISBN/ISSN: | 3502381054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6411 I3502381054 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Steiner, Katharina | | Titel: | Kleine Bettlektüre für . . ., Den großzügigen Löwen | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | !!! ACHTUNG !!! ehem. Büchereibuch, Einband etwas gealtert und abgegriffen - aber mechanisch noch SEHR GUT, am Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Innen überwiegend sehr sauber mit ein paar Gebrauchs-/Lesespuren, Allerdings mit den üblichen Änderungen, die eine Bücherei durchführt (z.B. Einband, Stempel, Kategorieaufkleber, entfernte Laufliste usw...) sonst durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar (intern: 19A/Astrologie/-3) --- In dieser Reihe ebenfalls bei uns erhältlich - solange Vorrat reicht: KREBS, LÖWE, JUNGFRAU, STIER, ZWILLING, FISCH, SKORPION, WIDDER, WAAGE, SCHÜTZEN, WASSERMANN, STEINBOCK *** | | ISBN/ISSN: | 3502381100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5510 I3502381100 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 169 Treffer
|
|
|
|
|