|
Sachgebiet: Essen & Trinken Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 548 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | DKuchl,d'kuchl,kuchl,altbayrisch,560,handgeschriebene,Rezepte,[Gebundene,Ausgabe],Essen,&,Trinken,Diät, Essen, Trinken, Kochen, Ernährung, Gesundheit, Rezepte, Kochbuch,zubereiten, Wild, Sauchen, Garnituren, Suppen, Hors, hors d'oeuvre, Eierspeise, Fisch, | | Titel: | DKuchl (D'Kuchl)- 560 handgeschriebene Rezepte [Gebundene Ausgabe]. Im Anhang mit kleiner Kräuterkunde | | Verlag: | Eigenverlag, | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Leinenausgabe (d.h. ohne Schutzumschlag hergestellt), mit eingewebtem Lesebändchen, Neuware, absolut sauber und tadellos, kommt in Folie verpackt (intern: 29B- türkis/Kochen/GOU) *** Wir führen von der gleichen Autorin auch - solange Vorrat reicht: Anna's Backstube - 156 handgeschriebene Backrezepte aus dem Viertelbauernhof *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2168 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schlankheitskur, kalorienarm, Gästebewirtung, Diät, psychologisch, Tricks, abnehmen, Vitamin, Kalender, Schönheit, Blitzkur - Frank (Hrg.), Metta | | Titel: | Schlank und schön - 7 neue Schlankheitskuren, kalorienarme Gästebewirtung, was der Arzt zum Thema Diät sagt, psychologische Tricks die beim Abnehmen helfen, Vitaminkalender der Schönheit, 6 Blitzkuren | | Verlag: | Zeitschrift Essen und Trinken, 1984. | | Beschreibung: | 288 gebunden Essen und Trinken Verlag 1984, HC-Ausgabe mit 288 Seiten, Seiten innen überwiegend hell und sauber, vereinzelt leicht gebrauchsfleckig, Buchschnitt: papier- und altersbedingt nachgedunkelt mit leichten Alterungsspuren, Cover noch in sehr gutem Zustand, - (intern: 29D/Essen und Trinken/weiß/HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25880 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hannes | | Titel: | Kochen und Grillen im Freien (Essen und Trinken) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Mvg-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | S. 248 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe nur ohne Schutzumschlag, Mvg Verlag 1971, ,248 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), oranges Vor- und Nachsatzblatt, ohne Schutzumschlag, grünes Leinencover aber noch in nahezu tadellosem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 29E/Essen und Trinken/Grünes Leinen/OSU/Gewicht: circa 700 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3772 |
| 29,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Trennkost, Essen und Trinken, Rezepte, Dr. Hay, abnehmen, Ernährung, Übergewicht, Gesundheit - Summers, Ursula | | Titel: | Das Superbuch der Trennkost - mit Trennkost-ABC, 7-Tage-Power-Plan und neuen Rezeptkreationen - Original Summ-Trennkost nach Dr. Hay | | Verlag: | Falken Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 175 gebundene Ausgabe Falken Verlag 1998, HC-Ausgabe mit 175 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen singen sie Stempel, Buchlauflasche, usw., - (intern: 29B/Essen und Trinken/Grün/HC-3) | | ISBN/ISSN: | 3806873682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27191 I3806873682 |
| 1,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Essen und Trinken, Gesundheit, fasten, Heilfasten, heilige Hildegard, Körper, Seele - Hl. Hildegard und Peter Pukownik (Hrg.) | | Titel: | Hl. Hildegard - Heilfasten, Gesundheit für Körper und Seele | | Verlag: | Pattloch Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 120 gebundene Ausgabe Pattloch Verlag 1992, weise HC-Ausgabe mit 120 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt mit geringsten Gebrauchs-/Lagerspuren, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw., wirkt wie kaum ausgeliehen, Cover in sehr gutem Zustand, - (intern: 14E/Essen und Trinken/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 380 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26611 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Essen, Trinken, abnehmen, Gesundheit, Fit, schlank, hungern, vital, glücklich, fasten - Oberbeil, Klaus | | Titel: | Fit ohne Fett, ein Leben lang schlank, vital und glücklich - Die besten Wochen- und Monatsprogramme - Die neuen Schlankheitsprogramme, Dickmacher meiden, dafür fettspaltende Substanzen nutzen dauerhaft schlank ohne zu hungern: überflüssige Pfunde in | | Verlag: | Südwest Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 184 Sondereinband Südwest Verlag 1999, Taschenbuch mit ausklappbarem Cover, Seiten innen hell, einige Farbspuren vom Druck sowie leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt: leicht nachgedunkelt mit nur geringen Gebrauchsspuren, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie Stempel, Buchlaufkarte usw., - (intern: 14E/Essen und Trinken/Rot weiß grün/Taschenbuch mit weißem BA/-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26601 |
| 4,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Essen, Trinken, japanisch, Küche, Ernährung, Rezept - Hayter, Kurumi | | Titel: | Japanische Küche für zwei - Original japanische Gerichte, einfach in der Zubereitung [mit Farbbildern] | | Verlag: | Könemann Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 80 gebundene Ausgabe Vorsatzblatt mit Widmung 1997, gebundene Ausgabe mit 80 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag wie neu, (intern: 14E/Essen und Trinken/weiß etwas grün/groß und schmal/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27351 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Essen und Trinken, Joghurt, selbst, Rezept - Volz, Gerda | | Titel: | Alles mit Joghurt - Tagfrisch selbst gemacht vielen Rezepten | | Verlag: | Falken Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 87 Taschenbuch Falkenverlag 1986, Taschenbuchausgabe mit 87 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern: 14E/Essen und Trinken/TBA/Rot/Gewicht: ca. 260 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26597 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Case, Frances | | Titel: | 1001 Foods: Lebensmittel, die Sie probieren sollten, bevor das Leben vorbei ist. Ausgewählt und vorgestellt von 55 Meisterköchen und Feinschmeckern | | Verlag: | Olms Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 960 Seiten Broschiert Taschenbuch/Broschiert, Olms Verlag 2009, 960 Seiten (intern: NWA-V/) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25222 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Käse, Kochbuch, Käsekochbuch, Essen, Trinken, Kochen, backen, braten, Rezepte, zubereiten, Käserezepte - Döring, Hilmar, Jutta Jahr und Marion Morawek | | Titel: | Das große Käsekochbuch. essen und trinken | | Verlag: | Naumann & Göbel, 2003. | | Beschreibung: | 160 Seiten Hardcover/Pappeinband Hardcover, Naumann und Göbel, 160 Seiten, scheint wie unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen sauber und wie neu (intern: 15E-w./ ca. 970 g/Essen und Trinken/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24745 |
| 9,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Diät, Essen, Trinken, Kochen, Ernährung, Gesundheit, Rezepte, Kochbuch,zubereiten, Wild, Sauchen, Garnituren, Suppen, Hors, hors d'oeuvre, Eierspeise, Fisch,Schalentiere, Releves, Entrees, Geflügel, Braten,Salate, Gemüse, Süßspeisen, Savouries,Suppe - Ita | | Titel: | Als Tischgast in Italien | | Verlag: | Enit, | | Beschreibung: | 89 Broschiert Broschierte Ausgabe, 89 Seiten, Textteil innen in gutem Zustand - nur stellenweise mit minimalsten Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit leichten Bestoßungen, Einband außen leicht abgegriffen mit Gebrauchs-/Lagerspuren und wenigen Bestoßungen an Kante unten (intern: 29A- gelb+ grün+ weiß/ ca. 150 g/Essen und Trinken/schmale Broschüre ohne Titel am Buchrücken) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11036 |
| 7,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hummer, Garnelen, Seezunge, Diät, Essen, Trinken, Kochen, Ernährung, Gesundheit, Rezepte, Kochbuch,zubereiten, Wild, Sauchen, Garnituren, Suppen, Hors, hors d'oeuvre, Eierspeise, Fisch,Schalentiere, Releves, Entrees, Geflügel, Braten,Salate, Gemüse, Süßsp | | Titel: | Spezialitäten aus dem Meer | | Verlag: | 2000. | | Beschreibung: | 150 Seiten Hardcover/Pappeinband Besondere Rezepte für Seafood-Liebhaber, Hardcover-Ausgabe, Gräfe und Unzer Verlag, 150 Seiten, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos - nur oben mit kleinen und leichten Gebrauchsspuren, am Einband außen sind die Ecken etwas bestoßen - sonst auch außen sauber und in fast noch sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 29A- Schwarz/ca. 490 g/Essen und Trinken/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11048 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Grillen, Essen, Trinken, Fleisch, Soße, Gemüse, Beilage, Party - Lingen Helmut | | Titel: | Grillen von A Z | | Verlag: | Lingen Köln,, 1980. | | Beschreibung: | 284 S. Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lingen Verlag 1980, 284 Seiten, Textteil innen sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag außen in noch sehr gutem Zustand mit geringen Lagerspuren, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 29A- schwarz/ca. 560 g/Essen und Trinken/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10532 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Rezepte, Essen, Trinken, Fondue, Party, Feier, Silvester, Kochen, zubereiten, vorbereiten - Blome, Elke | | Titel: | Fondues (Gesellige Schlemmereien) | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 127 Taschenbuch Taschenbuch, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1989, 127 Seiten, scheint wie unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und wie neu (intern:29A- Braun/ca. 260 g/Essen und Trinken/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10900 |
| 12,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kosmische,Küche,Das,astrologische,Kochbuch,illustriert,Ausgabe,mit,Essen,&,Trinken,illustriert,Ausgabe,Rezepte,Sonnenzeichen,Planeten,Zuordnungstabelle,Tierkreiszeichen - N.V | | Titel: | Kosmische Küche - Das astrologische Kochbuch illustrierte Ausgabe mit Rezepten für alle Sonnenzeichen und Planeten sowie Zuordnungstabelle für Tierkreiszeichen | | Verlag: | N.V., 1989. | | Beschreibung: | S. 160 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, illustrierte Ausgabe mit Rezepten für alle Sonnenzeichen und Planeten sowie Zuordnungstabelle für Tierkreiszeichen, Inter Books 1989, 160 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag: Ecke oben leicht beschädigt und geklebt, Coverecke darunter leicht bestoßen - DESHALB GÜNSTIGER !!! UND NUR MIT - SEHR GUT - BEWERTET , kleine Transport-/Lagerspuren, - (intern: 29B/Essen und Trinken/Schwarz/GSU/Gewicht: ca. 950 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8479 |
| 98,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Diät, Essen, Trinken, Kochen, Ernährung, Gesundheit, Rezepte, Kochbuch - Pudel, Volker | | Titel: | PfundsKur '96. Lust auf Leben - mit Fettkompaß [Ratgeber - SDR1: Das Herz des Südens] Nachauflage 1998 | | Verlag: | Fink-Kümmerly + Frey, 1998. | | Beschreibung: | 199 S. Taschenbuch Taschenbuch, Fink-Kümmerly & Frey Verlag 1998, 199 Seiten, Textteil innen sauber und in sehr gutem Zustand, Buchschnitt mit nur leichten Gebrauchsspuren, Einband außen in sehr gutem Zustand mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 29A- hellgelb/ca. 260 g/Essen und Trinken/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9938 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Heute koche ich. Das grosse Buch für junge Köche. Gesund kochen - gut essen | | Verlag: | Brunnen-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | Hardcover Hardcoverausgabe, Brunnenverlag 1992, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) Coverinnenseite vorne mit ausradiertem Namenseintrag, sonst sauber, Cover wie neu, hinten mit altem Preisschild, - (intern: 29E/Essen und Trinken/Gelb/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 500 g) | | ISBN/ISSN: | 3765555789 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6285 I3765555789 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Auch dazu ward ihm der Verstand Über Sinn und Unsinn unserer Ernährungsgewohnheiten | | Verlag: | edition wandlungen, 1978. | | Beschreibung: | 56 Seiten Broschiert edition wandlungen 1978, Broschüre mit 56 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß unsauber), wirkt fast wie ungelesen, Buchschnitt mit geringen Lagerspuren, Cover: einige kleine Alterungsfleckchen vorne sonst sauber, - (intern: 14E/Essen und Trinken/braun/schmale Broschüre ohne Titel am Rücken/Gewicht: ca. 150 g) | | Stichworte: | [Ernährung, Nahrungstoff, Entwicklung, Gewohnheit, Diät, Ernährungsvorschrift, Organ da, gesund, Kostumstellung, Essen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25573 |
| 7,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Oetker | | Titel: | Kinderbackbuch | | Verlag: | Ceres-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 48 Hardcover Hardcover-Ausgabe, Ceres Verlag 1990, 48 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 29E/Essen und Trinken/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 400 g) | | ISBN/ISSN: | 3767002736 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2824 I3767002736 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die gesunde Naturküche - variantenreich und unverzichtbar [Gebundene Ausgabe... | | Verlag: | N.V., 1992. | | Beschreibung: | S. 108 Gebundenes Buch Grüne HC-Ausgabe, International Book Sales Establishment 1992, 108 Seiten, Schnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:29F/Essen und Trinken/Grüne HC-Ausgabe/Gewicht: circa 500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7265 |
| 8,85€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 548 Treffer
|
|
|
|
|