|
Sachgebiet: Geschichte Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 1317 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | M. Almedingen, Edith | | Titel: | Die Romanows. Geschichte einer Dynastie. Rußland 1613 - 1917 | | Verlag: | Universitas-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 431 Gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe 1991, 431 Seiten, im Anhang mit Stammbaum- Familien-und Zeittafel, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) vereinzelt leicht eselsohrig, sonst in einwandfreien Zustand, Schutzumschlag noch sehr gut, nur vorne mit leichten Knick (Transportfehler), - (intern: 24F/Geschichte/rot/GSU-2) | | ISBN/ISSN: | 3800412500 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9199 I3800412500 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geoffrey Barraclough | | Titel: | Beck'sche Schwarze Reihe - Band 42: Tendenzen der Geschichte im 20. Jahrhundert | | Verlag: | Beck-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | S. 295 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Beck-Verlag 1967, Band 42: Tendenzen der Geschichte im 20. Jahrhundert, 295 Seiten, Text bearbeitet mit einigen Unterstreichungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 24G/SCHWARZ/Geschichte/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36763 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Abtei, Geschichte, Niederalteich, Niederaltaich - Georg Stadtmüller, Bonifaz Pfister OSB | | Titel: | Geschichte der Abtei Niederaltaich 1741 - 1971 (Niederalteich) | | Verlag: | Kommissionsverlag Winfried-Werk, 1971. | | Beschreibung: | S. 516 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Kommissionsverlag Winfried-Werk 1971, 516 Seiten, Widmung mit Kugelschreiber ganz vorne im Buch, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 24F/Rot/Geschichte/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36398 |
| 21,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Alfred Hageni | | Titel: | Herren über Wind und Meer - die Portugiesen entdeckten den Seeweg nach Indien Geschichte [mit Schwarzweißaufnahmen und Karten-Zeichnungen illustriert] | | Verlag: | Hoch-Verlag, | | Beschreibung: | S. 223 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Hoch-Verlag, 223 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Stempel, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt: Kopfschnitt sehr unregelmäßig geschnitten, sonst gering nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: mit einigem Rand-und Kantenläsuren, Einrisse (geklebt), im Bereich des Buchrückens oben fehlt/löst sich bereits die Seitenfolie (intern: 19G/BLAU/Geschichte/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34819 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Stephen Vincent Benét | | Titel: | Amerika - Geschichte der USA | | Verlag: | Pontes Verlag, 1948. | | Beschreibung: | S. 187 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Pontes Verlag 1948, 187 Seiten, Vor- und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten: stark alterungsfleckig, Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, überwiegend sauber jedoch vereinzelt mit kleinen Alterungsspuren, Buchschnitt stark nachgedunkelt mit kleinen Alterungsflecken, Schutzumschlag in sehr stark gebrauchtem Zustand (berieben, hinten mit geklebter Fehlstelle), Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 19G/BLAU/Geschichte/TBA-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33805 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Carl van Bolen | | Titel: | Geschichte der Erotik [mit Farbbildern] | | Verlag: | Willy Verkauf Verlag, 1951. | | Beschreibung: | S. 260 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Willy Verkauf Verlag 1951, 260 Seiten, Vor-und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten mit leichten Alterungsspuren, Seiten innen: überwiegend hell und sauber, die gegenüberliegenden Seiten der Farbdrucke weisen Abdrücke der Farbbilder auf, vereinzelt haben die Seiten leichte Gebrauchs-/Alterungsspuren, Kopfschnitt: sehr schöner gelber Kopffarbschnitt mit leichten Alterung-/Lagerspuren, Buchschnitt: Leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Alterungsspuren, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 18G/BRAUN/Geschichte/GOU-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33823 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Magistrat der Stadt Dieburg | | Titel: | DIEBURG - Beiträge zur Geschichte einer Stadt (Dieburg - mit Schwarzweiß-Aufnahmen illustriert) | | Verlag: | Echo Verlag, 1977. | | Beschreibung: | S. 370 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Echo Verlag 1977, 370 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag: sauber ohne Flecken - kleine Kantenläsuren (intern: 18G/BLAU/Geschichte/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31304 |
| 37,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Abtei, Geschichte, Niederalteich, Niederaltaich - Georg Stadtmüller, Bonifaz Pfister OSB | | Titel: | Geschichte der Abtei Niederaltaich 1741 - 1971 (Niederalteich) | | Verlag: | Kommissionsverlag Winfried-Werk, 1971. | | Beschreibung: | S. 516 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Kommissionsverlag Winfried-Werk 1971, 516 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag: nachgedunkelt und lichtrandig, Seidenfolie löst sich bereits an den oberen Kanten (intern: 19G/BEIGE/Geschichte/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31306 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Gerhard Schildt | | Titel: | Europa. illustrierte Geschichte unseres Kontinents | | Verlag: | Fackel-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | S. 266 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Fackel-Verlag 1975, 266 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 24F/WEISS/Geschichte/GOU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29977 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Hanns Joachim (Ed.) Friedrichs | | Titel: | Illustrierte deutsche Geschichte, Vom Werden einer Nation | | Verlag: | Reichenbach Verlag, | | Beschreibung: | S. 319 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Reichenbach Verlag, 319 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 39G/WEISS/Geschichte/HC-1) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29476 |
| 52,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte, Weltwunder, Antike, Kultur, sieben, Kunst - Müller, Arthur und Rolf Ammon | | Titel: | Die sieben Weltwunder - 5000 Jahre Kultur und Geschichte der Antike | | Verlag: | Kaiser Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 191 gebundene Ausgabe Kaiser Verlag 1972, schwarze Pappband-Ausgabe ohne Schutzumschlag, Titel und Verzierung auf dem Cover in Golddruck, mit Karte illustiertes Vorsatzblatt mit leichtem Rest eines Aufklebers und weißes Vorsatzblatt mit Namenseintrag und Zahl (deshalb auch nur als GUT bewertet), Textseiten und Buchschnitt hell und sauber, Cover in einwandfreiem Zustand, -(intern: 39G/Geschichte/schwarz/OSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29346 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte, Kunst - N.V | | Titel: | Halbritters Waffenarsenal. Ein nützlicher Lehrgang durch die geheimen Waffenkammern der Geschichte | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, 1977. | | Beschreibung: | S. 153 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Deutscher Bücherbund 1977, 153 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Ecke Seite 129 geknickt, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Ecken leicht berieben (intern: 19B/GELB/Geschichte/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28360 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - N.V | | Titel: | Die Geschichte der Familie (Moderne Familie) | | Verlag: | Editions des Connaissances Modernes, 1975. | | Beschreibung: | S. 189 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Editions des Connaissances Modernes 1975, 189 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, kleiner Schaden im Schutzumschlag (Buchrücken), Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag in noch gutem Zustand mit einigen Randläsuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72B/GOLD/Geschichte/GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28367 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte - Prof. Dr. Hans Herzfeld (Hrsg.) | | Titel: | Geschichte in Gestalten II, F-K (Fischer Lexikon) | | Verlag: | Fischer Bücherei, 1963. | | Beschreibung: | S. 364 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, Fischer Bücherei 1963, 364 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 46G/HELLGRÜN/Geschichte/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27927 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bosporus, Antike , Babylon, Metorpole, Athen, Babylon, Theben, Karthago, Geschichte - de Camp, L. Sorague | | Titel: | New York lag einst am Bosporus - Metropolen der Antike [mit Karten, Schwarzweiß- und Farbaufnahmen] (Geschichte) | | Verlag: | Econ Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 356 Seiten gebunden Econ Verlag 1972, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, 356 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt: mit geringen Gebrauchsspuren, leider ohne Schutzumschlag, braunes Cover aber noch in sehr gutem Zustand, - (intern: 18G/Geschichte/braun/OSU/Gewicht: ca. 660 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24478 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geschichte, Regensburg, Übersicht - Hable, Guido und Raimund Walter Sterl | | Titel: | Geschichte Regensburgs. Bd 1: Eine Übersicht nach Sachgebieten 1. Auflage | | Verlag: | Mittelbayerische Druckerei und Verlagsgesellschaft, 1970. | | Beschreibung: | 269 Taschenbuch Großes Taschenbuch mit papierenem Schutzumschlag, Mittelbayerische Druckerei und Verlagsgesellschaft 1970, Band 1, 269 S., leichter Lagerschaden: die letzten 20 Seiten an der oberen rechten Ecke auf ca. 4cm geknickt, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag außen mit einigen - teils geklebten - kleineren Einrissen, sonst aber auch außen sauber und gut erhalten (intern: 24F- grau/ca. 600 g/Geschichte/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24975 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gäuboden, Kornkammer, Bayern, Landkreis, Straubing, Regensburg, Deggendorf, Osterhofen, Geschichte, Handwerk, Getreide, Landwirtschaft - Dr. Häring, Georg | | Titel: | Dö Woazan und eahna Gai - Land, Leute und wirtschaftliches Leben im niederbayerischen Gäu [mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbeaufnahmen] (Geschichte) | | Verlag: | Attenkofer-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 175 Seiten gebunden Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei 1988, gebundene Ausgabe, 175 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag wie neu, - (intern: 39E/Geschichte/weiß/GSU/Gewicht: circa 1100 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11532 |
| 98,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Carnac | | Titel: | Geschichte beginnt in Bimini. Vom Ursprung der menschlichen Kultur. | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | S. 382 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag, == Ausgabe 1978 !! ==, 382 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, geringe Transport-/Lagerspuren, - (intern: 18G/Geschichte/weiß/TBA/Gewicht: ca. 300 g) | | ISBN/ISSN: | 3442112516 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1385 I3442112516 |
| 2,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fernau, Joachim | | Titel: | Rosen für Apoll (6539 890). Die Geschichte der Griechen | | Verlag: | Herbig-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | S. 351 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Herbig Verlag 1981, fünfundzwanzigste Auflage, 351 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), illustriertes Vor- und Nachsatzblatt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 19G/Geschichte/weiß- GSU) | | ISBN/ISSN: | 3776611804 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7137 I3776611804 |
| 12,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Sphinx - Geheimnisse der Geschichte - [ das Reich des Königs Minos, Hannibal... | | Verlag: | Lübbe-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 288 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Lübbe Verlag 1994, ,288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), am Schnitt unten leichter Stempel (Mängelexemplar), Cover: Ecken und Kanten leicht gestoßen, - (intern: 19G/Geschichte/lila/GSU/Gewicht: circa 1100 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8550 |
| 32,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1317 Treffer
|
|
|
|
|