Sachgebiet: Geschichte
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1317 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: M. Almedingen, Edith
Titel: Die Romanows. Geschichte einer Dynastie. Rußland 1613 - 1917
Verlag: Universitas-Verlag, 1991.
Beschreibung: 431 Gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe 1991, 431 Seiten, im Anhang mit Stammbaum- Familien-und Zeittafel, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber) vereinzelt leicht eselsohrig, sonst in einwandfreien Zustand, Schutzumschlag noch sehr gut, nur vorne mit leichten Knick (Transportfehler), - (intern: 24F/Geschichte/rot/GSU-2)
ISBN/ISSN: 3800412500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9199 I3800412500

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geoffrey Barraclough
Titel: Beck'sche Schwarze Reihe - Band 42: Tendenzen der Geschichte im 20. Jahrhundert
Verlag: Beck-Verlag, 1967.
Beschreibung: S. 295 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Beck-Verlag 1967, Band 42: Tendenzen der Geschichte im 20. Jahrhundert, 295 Seiten, Text bearbeitet mit einigen Unterstreichungen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 24G/SCHWARZ/Geschichte/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36763

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Abtei, Geschichte, Niederalteich, Niederaltaich - Georg Stadtmüller, Bonifaz Pfister OSB
Titel: Geschichte der Abtei Niederaltaich 1741 - 1971 (Niederalteich)
Verlag: Kommissionsverlag Winfried-Werk, 1971.
Beschreibung: S. 516 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Kommissionsverlag Winfried-Werk 1971, 516 Seiten, Widmung mit Kugelschreiber ganz vorne im Buch, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 24F/Rot/Geschichte/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36398

21,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Alfred Hageni
Titel: Herren über Wind und Meer - die Portugiesen entdeckten den Seeweg nach Indien Geschichte [mit Schwarzweißaufnahmen und Karten-Zeichnungen illustriert]
Verlag: Hoch-Verlag,
Beschreibung: S. 223 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Hoch-Verlag, 223 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Stempel, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt: Kopfschnitt sehr unregelmäßig geschnitten, sonst gering nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: mit einigem Rand-und Kantenläsuren, Einrisse (geklebt), im Bereich des Buchrückens oben fehlt/löst sich bereits die Seitenfolie (intern: 19G/BLAU/Geschichte/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34819

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Stephen Vincent Benét
Titel: Amerika - Geschichte der USA
Verlag: Pontes Verlag, 1948.
Beschreibung: S. 187 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Pontes Verlag 1948, 187 Seiten, Vor- und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten: stark alterungsfleckig, Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, überwiegend sauber jedoch vereinzelt mit kleinen Alterungsspuren, Buchschnitt stark nachgedunkelt mit kleinen Alterungsflecken, Schutzumschlag in sehr stark gebrauchtem Zustand (berieben, hinten mit geklebter Fehlstelle), Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 19G/BLAU/Geschichte/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33805

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Carl van Bolen
Titel: Geschichte der Erotik [mit Farbbildern]
Verlag: Willy Verkauf Verlag, 1951.
Beschreibung: S. 260 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Willy Verkauf Verlag 1951, 260 Seiten, Vor-und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten mit leichten Alterungsspuren, Seiten innen: überwiegend hell und sauber, die gegenüberliegenden Seiten der Farbdrucke weisen Abdrücke der Farbbilder auf, vereinzelt haben die Seiten leichte Gebrauchs-/Alterungsspuren, Kopfschnitt: sehr schöner gelber Kopffarbschnitt mit leichten Alterung-/Lagerspuren, Buchschnitt: Leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Alterungsspuren, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 18G/BRAUN/Geschichte/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33823

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Magistrat der Stadt Dieburg
Titel: DIEBURG - Beiträge zur Geschichte einer Stadt (Dieburg - mit Schwarzweiß-Aufnahmen illustriert)
Verlag: Echo Verlag, 1977.
Beschreibung: S. 370 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Echo Verlag 1977, 370 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag: sauber ohne Flecken - kleine Kantenläsuren (intern: 18G/BLAU/Geschichte/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31304

37,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Abtei, Geschichte, Niederalteich, Niederaltaich - Georg Stadtmüller, Bonifaz Pfister OSB
Titel: Geschichte der Abtei Niederaltaich 1741 - 1971 (Niederalteich)
Verlag: Kommissionsverlag Winfried-Werk, 1971.
Beschreibung: S. 516 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Kommissionsverlag Winfried-Werk 1971, 516 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag: nachgedunkelt und lichtrandig, Seidenfolie löst sich bereits an den oberen Kanten (intern: 19G/BEIGE/Geschichte/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31306

22,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Gerhard Schildt
Titel: Europa. illustrierte Geschichte unseres Kontinents
Verlag: Fackel-Verlag, 1975.
Beschreibung: S. 266 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Fackel-Verlag 1975, 266 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 24F/WEISS/Geschichte/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29977

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Hanns Joachim (Ed.) Friedrichs
Titel: Illustrierte deutsche Geschichte, Vom Werden einer Nation
Verlag: Reichenbach Verlag,
Beschreibung: S. 319 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Reichenbach Verlag, 319 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 39G/WEISS/Geschichte/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29476

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte, Weltwunder, Antike, Kultur, sieben, Kunst - Müller, Arthur und Rolf Ammon
Titel: Die sieben Weltwunder - 5000 Jahre Kultur und Geschichte der Antike
Verlag: Kaiser Verlag, 1972.
Beschreibung: 191 gebundene Ausgabe
Kaiser Verlag 1972, schwarze Pappband-Ausgabe ohne Schutzumschlag, Titel und Verzierung auf dem Cover in Golddruck, mit Karte illustiertes Vorsatzblatt mit leichtem Rest eines Aufklebers und weißes Vorsatzblatt mit Namenseintrag und Zahl (deshalb auch nur als GUT bewertet), Textseiten und Buchschnitt hell und sauber, Cover in einwandfreiem Zustand, -(intern: 39G/Geschichte/schwarz/OSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29346

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte, Kunst - N.V
Titel: Halbritters Waffenarsenal. Ein nützlicher Lehrgang durch die geheimen Waffenkammern der Geschichte
Verlag: Deutscher Bücherbund, 1977.
Beschreibung: S. 153 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Deutscher Bücherbund 1977, 153 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Ecke Seite 129 geknickt, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Ecken leicht berieben (intern: 19B/GELB/Geschichte/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28360

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - N.V
Titel: Die Geschichte der Familie (Moderne Familie)
Verlag: Editions des Connaissances Modernes, 1975.
Beschreibung: S. 189 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Editions des Connaissances Modernes 1975, 189 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, kleiner Schaden im Schutzumschlag (Buchrücken), Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag in noch gutem Zustand mit einigen Randläsuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72B/GOLD/Geschichte/GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28367

32,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte - Prof. Dr. Hans Herzfeld (Hrsg.)
Titel: Geschichte in Gestalten II, F-K (Fischer Lexikon)
Verlag: Fischer Bücherei, 1963.
Beschreibung: S. 364 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Fischer Bücherei 1963, 364 Seiten, Preiseintrag im Buch hinten mit Bleistift, Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 46G/HELLGRÜN/Geschichte/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27927

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bosporus, Antike , Babylon, Metorpole, Athen, Babylon, Theben, Karthago, Geschichte - de Camp, L. Sorague
Titel: New York lag einst am Bosporus - Metropolen der Antike [mit Karten, Schwarzweiß- und Farbaufnahmen] (Geschichte)
Verlag: Econ Verlag, 1972.
Beschreibung: 356 Seiten gebunden
Econ Verlag 1972, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, 356 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt: mit geringen Gebrauchsspuren, leider ohne Schutzumschlag, braunes Cover aber noch in sehr gutem Zustand, - (intern: 18G/Geschichte/braun/OSU/Gewicht: ca. 660 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24478

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geschichte, Regensburg, Übersicht - Hable, Guido und Raimund Walter Sterl
Titel: Geschichte Regensburgs. Bd 1: Eine Übersicht nach Sachgebieten 1. Auflage
Verlag: Mittelbayerische Druckerei und Verlagsgesellschaft, 1970.
Beschreibung: 269 Taschenbuch
Großes Taschenbuch mit papierenem Schutzumschlag, Mittelbayerische Druckerei und Verlagsgesellschaft 1970, Band 1, 269 S., leichter Lagerschaden: die letzten 20 Seiten an der oberen rechten Ecke auf ca. 4cm geknickt, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag außen mit einigen - teils geklebten - kleineren Einrissen, sonst aber auch außen sauber und gut erhalten (intern: 24F- grau/ca. 600 g/Geschichte/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24975

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gäuboden, Kornkammer, Bayern, Landkreis, Straubing, Regensburg, Deggendorf, Osterhofen, Geschichte, Handwerk, Getreide, Landwirtschaft - Dr. Häring, Georg
Titel: Dö Woazan und eahna Gai - Land, Leute und wirtschaftliches Leben im niederbayerischen Gäu [mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbeaufnahmen] (Geschichte)
Verlag: Attenkofer-Verlag, 1988.
Beschreibung: 175 Seiten gebunden
Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei 1988, gebundene Ausgabe, 175 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag wie neu, - (intern: 39E/Geschichte/weiß/GSU/Gewicht: circa 1100 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11532

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Carnac
Titel: Geschichte beginnt in Bimini. Vom Ursprung der menschlichen Kultur.
Verlag: Goldmann-Verlag, 1978.
Beschreibung: S. 382 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag, == Ausgabe 1978 !! ==, 382 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, geringe Transport-/Lagerspuren, - (intern: 18G/Geschichte/weiß/TBA/Gewicht: ca. 300 g)
ISBN/ISSN: 3442112516
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1385 I3442112516

2,92€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fernau, Joachim
Titel: Rosen für Apoll (6539 890). Die Geschichte der Griechen
Verlag: Herbig-Verlag, 1981.
Beschreibung: S. 351 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Herbig Verlag 1981, fünfundzwanzigste Auflage, 351 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), illustriertes Vor- und Nachsatzblatt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 19G/Geschichte/weiß- GSU)
ISBN/ISSN: 3776611804
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7137 I3776611804

12,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Sphinx - Geheimnisse der Geschichte - [ das Reich des Königs Minos, Hannibal...
Verlag: Lübbe-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 288 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Lübbe Verlag 1994, ,288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), am Schnitt unten leichter Stempel (Mängelexemplar), Cover: Ecken und Kanten leicht gestoßen, - (intern: 19G/Geschichte/lila/GSU/Gewicht: circa 1100 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8550

32,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1317 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang