|
Sachgebiet: Heiteres Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 302 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ernst Emrich und Bruno Horst Bull | | Titel: | Heiteres & Unterhaltsames, Wissenswertes & Kurioses zum Namen Hans | | Verlag: | Styria-Verlag, 1997. | | Beschreibung: | S. 143 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Styria Verlag 1997, 143 Seiten, innen und aussen sauber und einwandfrei, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20A-gelb/Heiteres/-1) | | ISBN/ISSN: | 3222200173 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1153 I3222200173 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | heiteres, Humor, Erzählung, Geschichte, Gedicht, Vers, Brief - Schreiber, Erika | | Titel: | Kunterbunter Kontrapunkt - Kirchen- und anderes Musikalisches [Gedichte, Geschichten, Erzählung] (Heiteres - Humor) | | Verlag: | Evangelische Verlagsanstalt, 1972. | | Beschreibung: | 227 Seiten gebunden Evangelische Verlagsanstalt 1972, gebundene gelbe Leinenausgabe, 227 Seiten, tadelloser hellgrüner Kopffarbschnitt, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt, leicht lichtrandig aber sauber, leider ohne Schutzumschlag, Gerdes Leinencover aber noch in tadellosem Zustand, - (intern: 18A/heiteres/gelb/OSU/Gewicht: ca. 440 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11612 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Ja, ja die Kinder - Heiteres von und mit kleinen Leuten [mit 100 farbigen und... | | Verlag: | N.V., 1961. | | Beschreibung: | S. 199 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Lizenzausgabe für den Bertelsmann Lesering 1961, ,199 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt unten mit Gebrauchsfleck sonst sauber, ohne Schutzumschlag, Leinencover: abgegriffen, leichte Gebrauchsspuren, Bindung noch tadellos mit der zahlreichen Schwarzweiß- und Farbzeichnungen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift - (intern: 20E/heiteres/Bunt/OSU/Gewicht: circa 320 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5409 |
| 16,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | In Namene Drudene - heiteres und besinnliches aus Niederbayern [Gebundene... | | Verlag: | Wühr-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 142 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Wühr Verlag 1985, 142 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20E/heiteres/Schwarz-GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7462 |
| 29,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kalmus, Karin | | Titel: | Ein Lächeln fürs Leben. Heiteres aus Ehe und Familie. | | Verlag: | Salzer-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 79 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Salzer Verlag 1989, kleine, schmale, weiße HC-Ausgabe mit 79 Seiten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, intern:20E/heiteres/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 160 g) | | ISBN/ISSN: | 3793605906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3057 I3793605906 |
| 17,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Eugen Roth, Fritz Fliege ( Zeichner) | | Titel: | Die Frau in der Weltgeschichte, Ein heiteres Buch mit 60 Bildern | | Verlag: | Hanser-Verlag, 1951. | | Beschreibung: | S. 94 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Hanser-Verlag 1951, 94 Seiten, Mit Widmung im Buch, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 20N/CREME/Heiteres/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34341 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Oskar Heiler | | Titel: | 365 Betthupferle - Ihnen freundlich aufs Nachttischle gelegt [Nachdenkliches, Heiteres, Eigenes und Fremdes, Hochdeutsches und auch Schwäbisches] | | Verlag: | Bleicher-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | S. 234 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Bleicher-Verlag 1982, 234 Seiten, Seiten innen: Titelblatt-Rückseite mit Vorwort am unteren Rand mit geringen Gebrauchsspuren sonst hell und sauber, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 20N/HELLBLAU/Heiteres/GSU-2) | | ISBN/ISSN: | 3883503827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30490 I3883503827 |
| 12,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Heiteres Europa - mit zahlreichen Schwarzweiß-Zeichnung und Farbbildern illustriert | | Verlag: | Hornung Verlag, | | Beschreibung: | S. 144 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Hornung Verlag, 144 Seiten, innenliegend mit Karte (Widmung an die Mitarbeiter der Kaufhof-Aktiengesellschaft), Seiten innen: hell jedoch vereinzelt mit starken Gebrauchsspuren im Bereich der Seitenecken und -kanten oben (Bilder nicht betroffen), Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 20N/GRüN/Heiteres/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29692 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Barbara Salzer | | Titel: | Zum Hochzeitsfeste das Allerbeste - [Salzers heiteres Geschichtenbrevier - schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Salzer-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 106 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Salzer-Verlag 1989, 106 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 20N/WEISS/Heiteres/HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29690 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schottland, Schotte, Heiteres, Witz, Humor, Spaß - Paulun, Dirks und Wilhelm Busch (Zeichner) | | Titel: | Gordon und Sandy - Schottenwitze [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Asmus Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 190 Taschenbuch Asmus Verlag 1970, Taschenbuchausgabe mit 190 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit nur kleinsten Lagerspuren, Cover: sehr stark abgegriffen und nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers nur noch an kleiner Stelle erhalten, Titelblatt defekt durch ablösen der Seidenfolie, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 20N/Heiteres/hellbraun/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28133 |
| 1,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | heiteres, Humor, Cortoon, Spaß, Witz, Satire, Bibel, Gebot - Kishon, Ephraim | | Titel: | Ein Apfel ist an allem schuld - Gebrauchsanweisung für die zehn Gebote [mit schwarzweißen Zeichnungn illustriert] | | Verlag: | Bastei Lübbe Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 397 Taschenbuch Bastei Lübbe Verlag 1996, Taschenbuchausgabe mit 397 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt sauber, Seitenecken mit geringen Lesespuren, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, mit Gebrauchsknick hinten und vorne, -(intern: 20N/heiteres/weiß/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28132 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Comic, Heiteres, Spass, Witz, Humor - Gallagher, BJ und Warren H. Schmidt | | Titel: | Unter Pinguinen - Ein tierisches Team-Buch mit einem Vorwort von Ken Blanchard | | Verlag: | Mosaik Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 189 Taschenbuch Mosaik Verlag 2005, Taschenbuchausgabe mit 189 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt wie ungelesen und nie aufgeschlagen, Cover: durchgestrichener Ladenpreis sonst wie neu - (intern: 20N/heiteres/blau/TAB) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27368 |
| 12,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | heiteres, Erotik, Zeitvertreib - Rosso, Benjamin | | Titel: | Der schönste Zeitvertreib - Ein frech-frivoler und heiterer Streifzug durch die Geschichte der Erotik [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Delphin Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 239 gebundene Ausgabe Delphin Verlag 1981, HC-Ausgabe mit 239 Seiten, Coverinnenseite hinten mit großem O in Kugelschreiber, Vorsatzblatt fehlt, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt sonst sauber, Cover in sehr gutem Zustand, (intern: 20E/heiteres/gelb/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26620 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Heiteres, Bestimmungsbuch, Männer, Männerwelt, Begleiter - Schreiber, Claudia und Kai Pannen | | Titel: | Heimische Männerarten - Ein Bestimmungsbuch [schwarzweiß und farbig illustriert] | | Verlag: | Sanssouci Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 95 Taschenbuch Sanssouci Verlag 2009, Taschenbuchausgabe mit 95 Seiten, schwarzweiß und farbig illustriert, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 18B/heiteres/Grün/TBA/Gewicht: circa 230 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26329 |
| 9,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | heiteres, Kalauer, Cartoons, Humor, Spaß, Witz, Zeichnungen, humorvoll, lustig, witzig - Tetsche | | Titel: | Neues aus Kalau [Cartoons - schwarzweiß und farbig illustriert] | | Verlag: | Heyne Verlag, 1989. | | Beschreibung: | Taschenbuch Heyne Verlag 1989, Taschenbuchausgabe und Seitenzahlangabe, Cartoons - schwarzweiß und Farbe illustriert, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt sehr leichtem Stempel (Mängelexemplar), Cover: großer Seitenknick vorne, Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern: 20E/heiteres/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g) | | ISBN/ISSN: | 3570004058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25637 I3570004058 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | heiteres, Haushalt, Kunst, Humor, Erzählung, Geschichte - Heimeran, Ernst | | Titel: | Der Haushalt als eine schöne Kunst betrachtet | | Verlag: | Herder Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 124 Seiten Taschenbuch Herder Verlag 1962, Taschenbuchausgabe mit 124 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt mit vier winzig kleinen Fleckchen oben sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Gebrauchsknicke, - (intern: 20E/heiteres/Blau/TBA/Gewicht: circa 200 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25633 |
| 1,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Mann ... oh Mann - Penthouse-Witze [farbig illustriert] | | Verlag: | Heyne Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Taschenbuch Heyne Verlag 1987, Taschenbuchangabe ohne Seitenzahlen, farbig illustriert, Buchschnitt und Seiten innen,: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt , mit nur geringen Gebrauchsspuren, Cover leider schon etwas ramponiert: Ecken und Kanten bestoßen, im Bereich des Buchrückens - unteres Gelenk defekt, viele kleine Kratzer, kleine Leseknicke - (intern: 20E/heiteres/weiß/TBA/Gewicht: ca. 255 g) | | Stichworte: | [Heiteres, Humor, Penthouse, Witze, lustig, fröhlich, Spass, anzüglich - ] | | ISBN/ISSN: | 3453007263 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25636 I3453007263 |
| 1,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Ich liebe SWF 3. Komische Zeiten. | | Verlag: | Bastei Lübbe, 1983. | | Beschreibung: | 176 Seiten Taschenbuch Bastei Lübbe 1983, Taschenbuchausgabe mit 176 Seiten, wirkt fast wie ungelesen, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen leicht lichtrandig, Vorsatzblatt mit Widmung sonst sauber, Cover wie neu, - (intern: 20E/heiteres/Hellblau/TBA, Gewicht: circa 255 g) | | Stichworte: | [Heiteres, Witz, Spaß, Humor, komisch, herzerfrischend, Unterhaltungssendung, Schmunzelbuch - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25685 |
| 5,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wolfinger, Albrecht | | Titel: | Das Bad am Montagmorgen. Heiteres | | Verlag: | Salzer-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Salzerverlag 1980, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, Cover: Ecken oben leicht bestoßen(Lagerfehler)- Geschenkband, heitere Geschichten - (intern:18B/heiters) | | ISBN/ISSN: | 3793602184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5932 I3793602184 |
| 1,26€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Herbert Leupin | | Titel: | Heiter bis wolkig - Humor in unserer Zeit | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 170 Hardcover/Pappeinband Hardcover, Sonderausgabe für die Mitarbeiter des Hauses Siemens, Texte von verschiedenen Autoren: Wilhelm Busch, Erich Kästner, Ephraim Kishon usw., Seiten innen: nur minimalst nachgedunkelt - sonst sauber und fast wie ungelesen, Cover: kleine Transport - und Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - weiße Hardcover Ausgabe, - (intern:20A - /heiteres/weiß/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2242 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 302 Treffer
|
|
|
|
|