Sachgebiet: Heiteres
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 302 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ernst Emrich und Bruno Horst Bull
Titel: Heiteres & Unterhaltsames, Wissenswertes & Kurioses zum Namen Hans
Verlag: Styria-Verlag, 1997.
Beschreibung: S. 143 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Styria Verlag 1997, 143 Seiten, innen und aussen sauber und einwandfrei, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20A-gelb/Heiteres/-1)
ISBN/ISSN: 3222200173
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1153 I3222200173

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: heiteres, Humor, Erzählung, Geschichte, Gedicht, Vers, Brief - Schreiber, Erika
Titel: Kunterbunter Kontrapunkt - Kirchen- und anderes Musikalisches [Gedichte, Geschichten, Erzählung] (Heiteres - Humor)
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1972.
Beschreibung: 227 Seiten gebunden
Evangelische Verlagsanstalt 1972, gebundene gelbe Leinenausgabe, 227 Seiten, tadelloser hellgrüner Kopffarbschnitt, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt, leicht lichtrandig aber sauber, leider ohne Schutzumschlag, Gerdes Leinencover aber noch in tadellosem Zustand, - (intern: 18A/heiteres/gelb/OSU/Gewicht: ca. 440 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11612

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Ja, ja die Kinder - Heiteres von und mit kleinen Leuten [mit 100 farbigen und...
Verlag: N.V., 1961.
Beschreibung: S. 199 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Lizenzausgabe für den Bertelsmann Lesering 1961, ,199 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt unten mit Gebrauchsfleck sonst sauber, ohne Schutzumschlag, Leinencover: abgegriffen, leichte Gebrauchsspuren, Bindung noch tadellos mit der zahlreichen Schwarzweiß- und Farbzeichnungen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift - (intern: 20E/heiteres/Bunt/OSU/Gewicht: circa 320 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5409

16,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: In Namene Drudene - heiteres und besinnliches aus Niederbayern [Gebundene...
Verlag: Wühr-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 142 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Wühr Verlag 1985, 142 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20E/heiteres/Schwarz-GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7462

29,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kalmus, Karin
Titel: Ein Lächeln fürs Leben. Heiteres aus Ehe und Familie.
Verlag: Salzer-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 79 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Salzer Verlag 1989, kleine, schmale, weiße HC-Ausgabe mit 79 Seiten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, intern:20E/heiteres/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 160 g)
ISBN/ISSN: 3793605906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3057 I3793605906

17,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Eugen Roth, Fritz Fliege ( Zeichner)
Titel: Die Frau in der Weltgeschichte, Ein heiteres Buch mit 60 Bildern
Verlag: Hanser-Verlag, 1951.
Beschreibung: S. 94 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Hanser-Verlag 1951, 94 Seiten, Mit Widmung im Buch, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 20N/CREME/Heiteres/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34341

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Oskar Heiler
Titel: 365 Betthupferle - Ihnen freundlich aufs Nachttischle gelegt [Nachdenkliches, Heiteres, Eigenes und Fremdes, Hochdeutsches und auch Schwäbisches]
Verlag: Bleicher-Verlag, 1982.
Beschreibung: S. 234 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Bleicher-Verlag 1982, 234 Seiten, Seiten innen: Titelblatt-Rückseite mit Vorwort am unteren Rand mit geringen Gebrauchsspuren sonst hell und sauber, Buchschnitt sauber und weiß, Schutzumschlag WIE NEU (intern: 20N/HELLBLAU/Heiteres/GSU-2)
ISBN/ISSN: 3883503827
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30490 I3883503827

12,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Heiteres Europa - mit zahlreichen Schwarzweiß-Zeichnung und Farbbildern illustriert
Verlag: Hornung Verlag,
Beschreibung: S. 144 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Hornung Verlag, 144 Seiten, innenliegend mit Karte (Widmung an die Mitarbeiter der Kaufhof-Aktiengesellschaft), Seiten innen: hell jedoch vereinzelt mit starken Gebrauchsspuren im Bereich der Seitenecken und -kanten oben (Bilder nicht betroffen), Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 20N/GRüN/Heiteres/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29692

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Barbara Salzer
Titel: Zum Hochzeitsfeste das Allerbeste - [Salzers heiteres Geschichtenbrevier - schwarzweiß illustriert]
Verlag: Salzer-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 106 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Salzer-Verlag 1989, 106 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 20N/WEISS/Heiteres/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29690

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schottland, Schotte, Heiteres, Witz, Humor, Spaß - Paulun, Dirks und Wilhelm Busch (Zeichner)
Titel: Gordon und Sandy - Schottenwitze [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Asmus Verlag, 1970.
Beschreibung: 190 Taschenbuch
Asmus Verlag 1970, Taschenbuchausgabe mit 190 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit nur kleinsten Lagerspuren, Cover: sehr stark abgegriffen und nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers nur noch an kleiner Stelle erhalten, Titelblatt defekt durch ablösen der Seidenfolie, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 20N/Heiteres/hellbraun/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28133

1,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: heiteres, Humor, Cortoon, Spaß, Witz, Satire, Bibel, Gebot - Kishon, Ephraim
Titel: Ein Apfel ist an allem schuld - Gebrauchsanweisung für die zehn Gebote [mit schwarzweißen Zeichnungn illustriert]
Verlag: Bastei Lübbe Verlag, 1996.
Beschreibung: 397 Taschenbuch
Bastei Lübbe Verlag 1996, Taschenbuchausgabe mit 397 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt sauber, Seitenecken mit geringen Lesespuren, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, mit Gebrauchsknick hinten und vorne, -(intern: 20N/heiteres/weiß/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28132

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Comic, Heiteres, Spass, Witz, Humor - Gallagher, BJ und Warren H. Schmidt
Titel: Unter Pinguinen - Ein tierisches Team-Buch mit einem Vorwort von Ken Blanchard
Verlag: Mosaik Verlag, 2005.
Beschreibung: 189 Taschenbuch
Mosaik Verlag 2005, Taschenbuchausgabe mit 189 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt wie ungelesen und nie aufgeschlagen, Cover: durchgestrichener Ladenpreis sonst wie neu - (intern: 20N/heiteres/blau/TAB)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27368

12,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: heiteres, Erotik, Zeitvertreib - Rosso, Benjamin
Titel: Der schönste Zeitvertreib - Ein frech-frivoler und heiterer Streifzug durch die Geschichte der Erotik [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Delphin Verlag, 1981.
Beschreibung: 239 gebundene Ausgabe
Delphin Verlag 1981, HC-Ausgabe mit 239 Seiten, Coverinnenseite hinten mit großem O in Kugelschreiber, Vorsatzblatt fehlt, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt sonst sauber, Cover in sehr gutem Zustand, (intern: 20E/heiteres/gelb/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26620

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Heiteres, Bestimmungsbuch, Männer, Männerwelt, Begleiter - Schreiber, Claudia und Kai Pannen
Titel: Heimische Männerarten - Ein Bestimmungsbuch [schwarzweiß und farbig illustriert]
Verlag: Sanssouci Verlag, 2009.
Beschreibung: 95 Taschenbuch
Sanssouci Verlag 2009, Taschenbuchausgabe mit 95 Seiten, schwarzweiß und farbig illustriert, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 18B/heiteres/Grün/TBA/Gewicht: circa 230 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26329

9,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: heiteres, Kalauer, Cartoons, Humor, Spaß, Witz, Zeichnungen, humorvoll, lustig, witzig - Tetsche
Titel: Neues aus Kalau [Cartoons - schwarzweiß und farbig illustriert]
Verlag: Heyne Verlag, 1989.
Beschreibung: Taschenbuch
Heyne Verlag 1989, Taschenbuchausgabe und Seitenzahlangabe, Cartoons - schwarzweiß und Farbe illustriert, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt sehr leichtem Stempel (Mängelexemplar), Cover: großer Seitenknick vorne, Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern: 20E/heiteres/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g)
ISBN/ISSN: 3570004058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25637 I3570004058

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: heiteres, Haushalt, Kunst, Humor, Erzählung, Geschichte - Heimeran, Ernst
Titel: Der Haushalt als eine schöne Kunst betrachtet
Verlag: Herder Verlag, 1962.
Beschreibung: 124 Seiten Taschenbuch
Herder Verlag 1962, Taschenbuchausgabe mit 124 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt mit vier winzig kleinen Fleckchen oben sonst sauber, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Gebrauchsknicke, - (intern: 20E/heiteres/Blau/TBA/Gewicht: circa 200 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25633

1,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Mann ... oh Mann - Penthouse-Witze [farbig illustriert]
Verlag: Heyne Verlag, 1987.
Beschreibung: Taschenbuch
Heyne Verlag 1987, Taschenbuchangabe ohne Seitenzahlen, farbig illustriert, Buchschnitt und Seiten innen,: papier- und altersbedingt gering nachgedunkelt , mit nur geringen Gebrauchsspuren, Cover leider schon etwas ramponiert: Ecken und Kanten bestoßen, im Bereich des Buchrückens - unteres Gelenk defekt, viele kleine Kratzer, kleine Leseknicke - (intern: 20E/heiteres/weiß/TBA/Gewicht: ca. 255 g)
Stichworte: [Heiteres, Humor, Penthouse, Witze, lustig, fröhlich, Spass, anzüglich - ]
ISBN/ISSN: 3453007263
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25636 I3453007263

1,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Ich liebe SWF 3. Komische Zeiten.
Verlag: Bastei Lübbe, 1983.
Beschreibung: 176 Seiten Taschenbuch
Bastei Lübbe 1983, Taschenbuchausgabe mit 176 Seiten, wirkt fast wie ungelesen, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen leicht lichtrandig, Vorsatzblatt mit Widmung sonst sauber, Cover wie neu, - (intern: 20E/heiteres/Hellblau/TBA, Gewicht: circa 255 g)
Stichworte: [Heiteres, Witz, Spaß, Humor, komisch, herzerfrischend, Unterhaltungssendung, Schmunzelbuch - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25685

5,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wolfinger, Albrecht
Titel: Das Bad am Montagmorgen. Heiteres
Verlag: Salzer-Verlag, 1980.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Salzerverlag 1980, Buchschnitt und Seiten innen papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, Cover: Ecken oben leicht bestoßen(Lagerfehler)- Geschenkband, heitere Geschichten - (intern:18B/heiters)
ISBN/ISSN: 3793602184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5932 I3793602184

1,26€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Herbert Leupin
Titel: Heiter bis wolkig - Humor in unserer Zeit
Verlag: Prestel-Verlag, 1963.
Beschreibung: 170 Hardcover/Pappeinband
Hardcover, Sonderausgabe für die Mitarbeiter des Hauses Siemens, Texte von verschiedenen Autoren: Wilhelm Busch, Erich Kästner, Ephraim Kishon usw., Seiten innen: nur minimalst nachgedunkelt - sonst sauber und fast wie ungelesen, Cover: kleine Transport - und Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - weiße Hardcover Ausgabe, - (intern:20A - /heiteres/weiß/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2242

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 302 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang