Sachgebiet: Kinder- und Jugenbuch
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1992 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Emma Wuttke-Biller
Titel: Ein lustiger Sommer [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Karl Müller Verlag,
Beschreibung: 208 Gebundenes Buch
Hardcover, scheint wie ungelesen, Textteil innen: nachgedunkelt sonst sauber ohne Flecken, Buchschnitt nachgedunkel sonst sauber, Einband außen in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 55A/Kinder-Jugenbuch/weinrot/ HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42390

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Barbara Schwindt
Titel: Die fremden Kinder (Kinder-Jugendbuch) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1963.
Beschreibung: S. 245 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Lizenzausgabe für die evangelische Buchgemeinde 1963, Original bei Verlag Agentur des Rauhen Hauses ,245 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, noch recht schöner gelber Kopffarbschnitt, Schutzumschlag: vorne mit leichtem Gebrauchsfleck, kleine Kantenläsuren, Vorsatzblatt mit Widmung, - (intern: 32C/Kinder-Jugendbuch/weiß/GSU/Gewicht: circa 450 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5480

16,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Keun, Irmgard
Titel: Das Mädchen, mit dem die Kinder nicht verkehren durften
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1980.
Beschreibung: S. 191 gebundene Ausgabe
Deutsche Buchgemeinschaft 1980, 191 Seiten, innen und außen wie neu, (intern: 55M/Kinder-Jugendbuch/braun/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5583

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Theresienstadt, Deportation, Brundibär, Kinderoper, zweiter Weltkrieg - Kacer, Kathy
Titel: Die Kinder aus Theresienstadt - Wenn der Krieg zu Ende ist suche ich nach dir - [mit Kinderzeichnungen eines der nur 130 Kinder, die das Getto überlebten] (Ravensburger Taschenbücher) limitierte Sonderausgabe
Verlag: Ravensburger Verlag, 2009.
Beschreibung: 223 Seiten Taschenbuch
Ravensburger Verlag 2009, Taschenbuchausgabe, 223 Seiten, Seiten innen weiß, auf 2 Seiten sind mit gelbem Marker die Zeilen markiert, sonst sauber, Buchschnitt: nachgedunkelt aber sauber, Cover: Ecken gering bestoßen, - (intern: 34M/Kinder-Jugendbuch/blau etwas rot/TBA/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11196

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H.E. Seuberlich
Titel: Tinas Shetty-Jahr / Tinas Reiter-Ralley [Zwei Erzählungen für Kinder]
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1981.
Beschreibung: 314 gebundene Ausgabe
Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1981,314 Seien, Textteil innen sauber und gut erhalten, Namenseintrag auf erster Seite innen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen sauber, eine Ecke leicht bestoßen, Buchblock schiefgelesen, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 55B/braun/Kinder-Jugendbuch/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8309

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Drache, Liebesgeschichte, Liebe, Abenteuer, Gefahr, Ungeheuer, Loch Ness, fürchten - Müller, Amei-Angelika
Titel: Ein Drache kommt selten allein. Eine Liebesgeschichte
Verlag: Salzer-Verlag, 1987.
Beschreibung: 311 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Salzer Verlag 1987, 311 Seiten, Schutzumschlag wie neu, Buchblock gering schief gelesen, Buchseiten makellos , - (intern: 55G/Kinder-Jungendbuch/hellblau/GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5327

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kleberger, Ilse
Titel: Keine Zeit für Langeweile. Ein Trostbuch für kranke Kinder [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Schaffstein-Verlag, 1975.
Beschreibung: 159 Hardcover/Pappeinband
Hardcover/Pappeinband, Schaffstein Verlag 1975, 159 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen sauber, Cover in sehr gutem Zustand: Ecken und Kanten sehr leicht bestoßen sonst sauber (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/blau/HC-2)
ISBN/ISSN: 3588001557
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42473 I3588001557

2,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wägner, Veronica
Titel: Tower, bitte kommen!, Bd.3: Verbotene Feuer
Verlag: Schneider-Verlag, 1998.
Beschreibung: 156 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Schneiderverlag 1998, 156 Seiten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, innen absolut sauber, Cover in tadellosem Zustand, (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/weiß/HC-3)
ISBN/ISSN: 350510714X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42465 I350510714X

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Auerbach, Berthold
Titel: Barfüssele
Verlag: Agrippina-Verlag, 1953.
Beschreibung: 192 gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe, Agrippina Verlag 1953, 192 Seiten, unterschiedlich leicht dunkles Buchpapier, Textseiten sauber, Buchschnitt sauber, Schutzumschlag: leichte Rand-/Kantenläsuren sonst sauber, Nachsatzblatt mit kleinem Fleck - (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/helles pastellgrün-rosa/GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6250

24,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Townsend, John Rowe
Titel: Das rätselhafte Inselbuch
Verlag: Das rätselhafte Inselbuch, 1986.
Beschreibung: 206 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Aareverlag 1986, 206 Seiten, innen wie neu, Schutzumschlag wie neu, (intern: 55E/Kinder-Jugendbuch/weiß/GSU-1)
ISBN/ISSN: 3726002774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42445 I3726002774

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Nina Rauprich und Angelica Serrano-Punell (Zeichnerin)
Titel: Die Abenteuer eines Großstadtindianers (schwarzweiß illustriert)
Verlag: Fischer-Verlag, 1978.
Beschreibung: 95 Gebundenes Buch
Gebundene und illustrierte Ausgabe, Fischerverlag 1978, 95 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: sauber und in sehr gutem Zustand - (intern: 55D/Kinder-Jugenbuch/bunt/HC-1)
ISBN/ISSN: 3439786021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42417 I3439786021

1,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wagenhorst, Ursula
Titel: Küsse für den DJ (Kuschelrock)
Verlag: Schneider-Verlag, 1994.
Beschreibung: 153 Hardcover
HC-Ausgabe, Schneider Verlag 1994, Cover: Ecken geringst bestoßen, Buchschnitt: geringst nachgedunkelt Seiten innen: Coverseite hinten mit Eintrag, sonst wie neu! - (intern: 32F/helllila/Kinder-Jugendbuch/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5211

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Spillner, Wolf
Titel: Taube Klara. ( Deutscher Jugendliteraturpreis - Ab 10 J.)
Verlag: Klopp-Verlag, 1994.
Beschreibung: 127 Hardcover/Pappeinband
gebundene Ausgabe, Kloppverlag 1994, 127 Seiten, Seiten innen wie neu, ehem. unten am Buchschnitt ein Remittendenstrich, Cover wie neu, Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw., innen Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern: 55D/Kinder-Jugendbuch/lila/HC-2)
ISBN/ISSN: 378171943X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5006 I378171943X

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Meine schönsten Abenteuergeschichten - Kinderbuch (meine schönsten Geschichten)
Verlag: Engel-Verlag, 1983.
Beschreibung: 256 gebundene Ausgabe
Hardcover, Sonderausgabe für den Engelverlag 1983, Seiten innen: leicht lichtrandig sonst sauber, Buchschnitt: leicht nachgedunkelt mit geringen Lagerspuren, Cover: in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 55B/Kinder-Jugendbuch/weiß/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#859

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lütgen, Kurt
Titel: Schnelle Hunde, wilde Fahrt - Abenteuerliche Geschichten von außergewöhnlichen Schlittenhunden
Verlag: Arena-Verlag, 1978.
Beschreibung: 151 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Arenaverlag 1978, ausgezeichnet mit dem Blauen Punkt für ausgezeichnete Jugendbücher, Seiten innen sauber ohne Flecken, eine Cover-Ecke etwas beschädigt (geklebt), Buchschnitt: etwas nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, (intern: 55D/Kinder-Jugendbuch(weiß-orange/HC-3)
ISBN/ISSN: 3401130226
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1060 I3401130226

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schröder, Rainer M
Titel: Die Farm am Bibersee - Bd. 2: Katzentheater [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Schneider Verlag, 1987.
Beschreibung: 119 gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe mit schwarz-weiß Zeichnungen illustriert, Namenseintrag auf erster Seite, Seiten innen: leicht nachgedunkelt, Seite 67 mit Gebrauchs-/Lesespuren sonst sauber, schlechte Bindequalität (Klebebindung) einige Seiten bereits mit Klebeband befestig, Cover schief gelesen mit leichten Kratzern (intern: 55A/grün/Kinder-Jugendbuch/HC-4)
ISBN/ISSN: 3505096563
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6472 I3505096563

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Angela Dorsey
Titel: Verkauft! - Jugendroman
Verlag: Pony Club Verlag, 2006.
Beschreibung: 153 gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe, Pony Club Verlag 2006, 153 Seiten, Seiten innen wie neu, Buchschnitt sauber, Cover wie neu (intern: 55A/Kinder-Jugendbuch/grün/HC-1)
ISBN/ISSN: 3938308354
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3950 I3938308354

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Samad
Titel: Der kleine schwarze Fisch - (Reihe: Revolutionäre Literatur für Kinder, Rotzpäd 5 - schwarzweiß illustriert)
Verlag: Pädagogische Hochschule Hanover,
Beschreibung: S. 42 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Pädagogische Hochschule Hanover, 42 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Klebebindung zwischen Vorsatz- und Titelblatt leicht locker (intern: 34M/BRAUN/Kinder- und Jugenbuch/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41481

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Paul Maar, Edith Schindler (Zeichnerin)
Titel: Andere Kinder wohnen auch bei ihren Eltern
Verlag: Oetinger-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 144 gebundene Ausgabe
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Oetinger-Verlag 1976, 144 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Kanten leicht bestoßen, Buch etwas schief gelesen (intern: 33E/GRüN/Kinder- und Jugenbuch/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32019

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Friederike Mayröcker, Theodor Eberle (Zeichner)
Titel: Sinclair Sofokles der Baby-Saurier - Eine Geschichte für Kinder [farbig illustriert]
Verlag: Insel-Verlag, 1982.
Beschreibung: 66 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Insel-Verlag 1982, ca. 66 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Eine Seite mit Tesafilm neu eingeklebt - steht leicht über die sonstigen Seiten hinaus, Textteil innen sonst sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 32H/WEISS/Kinder- und Jugenbuch/HC-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35078

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1992 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang