|
Sachgebiet: Kinder- und Jugenbuch Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 1992 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Emma Wuttke-Biller | | Titel: | Ein lustiger Sommer [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Karl Müller Verlag, | | Beschreibung: | 208 Gebundenes Buch Hardcover, scheint wie ungelesen, Textteil innen: nachgedunkelt sonst sauber ohne Flecken, Buchschnitt nachgedunkel sonst sauber, Einband außen in sehr gutem Zustand, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 55A/Kinder-Jugenbuch/weinrot/ HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42390 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Barbara Schwindt | | Titel: | Die fremden Kinder (Kinder-Jugendbuch) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Agentur des Rauhen Hauses-Verlag, 1963. | | Beschreibung: | S. 245 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Lizenzausgabe für die evangelische Buchgemeinde 1963, Original bei Verlag Agentur des Rauhen Hauses ,245 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, noch recht schöner gelber Kopffarbschnitt, Schutzumschlag: vorne mit leichtem Gebrauchsfleck, kleine Kantenläsuren, Vorsatzblatt mit Widmung, - (intern: 32C/Kinder-Jugendbuch/weiß/GSU/Gewicht: circa 450 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5480 |
| 16,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Keun, Irmgard | | Titel: | Das Mädchen, mit dem die Kinder nicht verkehren durften | | Verlag: | Deutsche Buchgemeinschaft, 1980. | | Beschreibung: | S. 191 gebundene Ausgabe Deutsche Buchgemeinschaft 1980, 191 Seiten, innen und außen wie neu, (intern: 55M/Kinder-Jugendbuch/braun/GSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5583 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Theresienstadt, Deportation, Brundibär, Kinderoper, zweiter Weltkrieg - Kacer, Kathy | | Titel: | Die Kinder aus Theresienstadt - Wenn der Krieg zu Ende ist suche ich nach dir - [mit Kinderzeichnungen eines der nur 130 Kinder, die das Getto überlebten] (Ravensburger Taschenbücher) limitierte Sonderausgabe | | Verlag: | Ravensburger Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 223 Seiten Taschenbuch Ravensburger Verlag 2009, Taschenbuchausgabe, 223 Seiten, Seiten innen weiß, auf 2 Seiten sind mit gelbem Marker die Zeilen markiert, sonst sauber, Buchschnitt: nachgedunkelt aber sauber, Cover: Ecken gering bestoßen, - (intern: 34M/Kinder-Jugendbuch/blau etwas rot/TBA/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11196 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | H.E. Seuberlich | | Titel: | Tinas Shetty-Jahr / Tinas Reiter-Ralley [Zwei Erzählungen für Kinder] | | Verlag: | Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1981. | | Beschreibung: | 314 gebundene Ausgabe Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1981,314 Seien, Textteil innen sauber und gut erhalten, Namenseintrag auf erster Seite innen, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen sauber, eine Ecke leicht bestoßen, Buchblock schiefgelesen, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 55B/braun/Kinder-Jugendbuch/HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8309 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Drache, Liebesgeschichte, Liebe, Abenteuer, Gefahr, Ungeheuer, Loch Ness, fürchten - Müller, Amei-Angelika | | Titel: | Ein Drache kommt selten allein. Eine Liebesgeschichte | | Verlag: | Salzer-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 311 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Salzer Verlag 1987, 311 Seiten, Schutzumschlag wie neu, Buchblock gering schief gelesen, Buchseiten makellos , - (intern: 55G/Kinder-Jungendbuch/hellblau/GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5327 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kleberger, Ilse | | Titel: | Keine Zeit für Langeweile. Ein Trostbuch für kranke Kinder [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Schaffstein-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 159 Hardcover/Pappeinband Hardcover/Pappeinband, Schaffstein Verlag 1975, 159 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen sauber, Cover in sehr gutem Zustand: Ecken und Kanten sehr leicht bestoßen sonst sauber (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/blau/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3588001557 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42473 I3588001557 |
| 2,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wägner, Veronica | | Titel: | Tower, bitte kommen!, Bd.3: Verbotene Feuer | | Verlag: | Schneider-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 156 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Schneiderverlag 1998, 156 Seiten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, innen absolut sauber, Cover in tadellosem Zustand, (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/weiß/HC-3) | | ISBN/ISSN: | 350510714X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42465 I350510714X |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Auerbach, Berthold | | Titel: | Barfüssele | | Verlag: | Agrippina-Verlag, 1953. | | Beschreibung: | 192 gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe, Agrippina Verlag 1953, 192 Seiten, unterschiedlich leicht dunkles Buchpapier, Textseiten sauber, Buchschnitt sauber, Schutzumschlag: leichte Rand-/Kantenläsuren sonst sauber, Nachsatzblatt mit kleinem Fleck - (intern: 55F/Kinder-Jugendbuch/helles pastellgrün-rosa/GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6250 |
| 24,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Townsend, John Rowe | | Titel: | Das rätselhafte Inselbuch | | Verlag: | Das rätselhafte Inselbuch, 1986. | | Beschreibung: | 206 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Aareverlag 1986, 206 Seiten, innen wie neu, Schutzumschlag wie neu, (intern: 55E/Kinder-Jugendbuch/weiß/GSU-1) | | ISBN/ISSN: | 3726002774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42445 I3726002774 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Nina Rauprich und Angelica Serrano-Punell (Zeichnerin) | | Titel: | Die Abenteuer eines Großstadtindianers (schwarzweiß illustriert) | | Verlag: | Fischer-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 95 Gebundenes Buch Gebundene und illustrierte Ausgabe, Fischerverlag 1978, 95 Seiten, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: sauber und in sehr gutem Zustand - (intern: 55D/Kinder-Jugenbuch/bunt/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3439786021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42417 I3439786021 |
| 1,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wagenhorst, Ursula | | Titel: | Küsse für den DJ (Kuschelrock) | | Verlag: | Schneider-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 153 Hardcover HC-Ausgabe, Schneider Verlag 1994, Cover: Ecken geringst bestoßen, Buchschnitt: geringst nachgedunkelt Seiten innen: Coverseite hinten mit Eintrag, sonst wie neu! - (intern: 32F/helllila/Kinder-Jugendbuch/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5211 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Spillner, Wolf | | Titel: | Taube Klara. ( Deutscher Jugendliteraturpreis - Ab 10 J.) | | Verlag: | Klopp-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 127 Hardcover/Pappeinband gebundene Ausgabe, Kloppverlag 1994, 127 Seiten, Seiten innen wie neu, ehem. unten am Buchschnitt ein Remittendenstrich, Cover wie neu, Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw., innen Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern: 55D/Kinder-Jugendbuch/lila/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 378171943X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5006 I378171943X |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Meine schönsten Abenteuergeschichten - Kinderbuch (meine schönsten Geschichten) | | Verlag: | Engel-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 256 gebundene Ausgabe Hardcover, Sonderausgabe für den Engelverlag 1983, Seiten innen: leicht lichtrandig sonst sauber, Buchschnitt: leicht nachgedunkelt mit geringen Lagerspuren, Cover: in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 55B/Kinder-Jugendbuch/weiß/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #859 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lütgen, Kurt | | Titel: | Schnelle Hunde, wilde Fahrt - Abenteuerliche Geschichten von außergewöhnlichen Schlittenhunden | | Verlag: | Arena-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 151 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Arenaverlag 1978, ausgezeichnet mit dem Blauen Punkt für ausgezeichnete Jugendbücher, Seiten innen sauber ohne Flecken, eine Cover-Ecke etwas beschädigt (geklebt), Buchschnitt: etwas nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, (intern: 55D/Kinder-Jugendbuch(weiß-orange/HC-3) | | ISBN/ISSN: | 3401130226 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1060 I3401130226 |
| 4,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Schröder, Rainer M | | Titel: | Die Farm am Bibersee - Bd. 2: Katzentheater [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Schneider Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 119 gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe mit schwarz-weiß Zeichnungen illustriert, Namenseintrag auf erster Seite, Seiten innen: leicht nachgedunkelt, Seite 67 mit Gebrauchs-/Lesespuren sonst sauber, schlechte Bindequalität (Klebebindung) einige Seiten bereits mit Klebeband befestig, Cover schief gelesen mit leichten Kratzern (intern: 55A/grün/Kinder-Jugendbuch/HC-4) | | ISBN/ISSN: | 3505096563 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6472 I3505096563 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Angela Dorsey | | Titel: | Verkauft! - Jugendroman | | Verlag: | Pony Club Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 153 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe, Pony Club Verlag 2006, 153 Seiten, Seiten innen wie neu, Buchschnitt sauber, Cover wie neu (intern: 55A/Kinder-Jugendbuch/grün/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3938308354 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3950 I3938308354 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Samad | | Titel: | Der kleine schwarze Fisch - (Reihe: Revolutionäre Literatur für Kinder, Rotzpäd 5 - schwarzweiß illustriert) | | Verlag: | Pädagogische Hochschule Hanover, | | Beschreibung: | S. 42 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Pädagogische Hochschule Hanover, 42 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Klebebindung zwischen Vorsatz- und Titelblatt leicht locker (intern: 34M/BRAUN/Kinder- und Jugenbuch/TBA-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41481 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Paul Maar, Edith Schindler (Zeichnerin) | | Titel: | Andere Kinder wohnen auch bei ihren Eltern | | Verlag: | Oetinger-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 144 gebundene Ausgabe Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Oetinger-Verlag 1976, 144 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Kanten leicht bestoßen, Buch etwas schief gelesen (intern: 33E/GRüN/Kinder- und Jugenbuch/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32019 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Friederike Mayröcker, Theodor Eberle (Zeichner) | | Titel: | Sinclair Sofokles der Baby-Saurier - Eine Geschichte für Kinder [farbig illustriert] | | Verlag: | Insel-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 66 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Insel-Verlag 1982, ca. 66 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Eine Seite mit Tesafilm neu eingeklebt - steht leicht über die sonstigen Seiten hinaus, Textteil innen sonst sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 32H/WEISS/Kinder- und Jugenbuch/HC-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35078 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1992 Treffer
|
|
|
|
|