|
Sachgebiet: Kinder-Fachbücher Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 244 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | WAS IST WAS, Geschichte, Urmensch, Steinzeit, Kinder, lernen, Jugendliche, Kinderbuch, Sachbuch, lesen, Kinder-Sachbuch, nachschlagen, interessant, Technik, Natur, Geschichte, Tiere, Wissenschaft, Erfindungen - Köthe, Rainer | | Titel: | WAS IST WAS, Bd. 9, Der Urmensch. | | Verlag: | Tessloff Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 48 S. Gebundene Ausgabe Hardcover, Tessloff Verlag 1985, 48 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover wie neu, - (intern:37D-w./ ca. 460 g/Kinder-Fachbücher/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10473 |
| 9,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Rütten, Thomas und Boyke.. | | Titel: | Das Computerbuch für Kinder vom Li-La-Laune-Bär - Eine Computergeschichte zum Lesen, Lachen nicht nur für Kinder | | Verlag: | BHV Verlag, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Hardcover mit nur wenigen Lager-/Gebrauchsspuren aussen, Am Cover vorne Rest eines Aufklebers, Textteil innen sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer (intern: 13B-schwarz/ca. 1200 g/Kindersachbuch/HC) | | ISBN/ISSN: | 3893600566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6363 I3893600566 |
| 11,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Kinder entdecken das Meer - mvg Kinderlexikon- Band 2 (mvg Kinderlexikon... | | Verlag: | Mvg-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 83 Hardcover HC-Ausgabe, Mvg Verlag 1974, 83 Seiten, Seiten innen wie neu (hellund sauber), Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover: schon etwas lädiert, am Buchrückenknick beschädigt und geklebt, Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, innen jedoch einwandfrei, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 13B/Kinder-Jugendbuch/Blau, HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3320 |
| 28,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Rose Marie Dähncke, Matthias v. Schweinitz | | Titel: | Reise in die Pilzwelt. Kinder lernen Pilze kennen | | Verlag: | AT-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 24 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, AT-Verlag 1979, 24 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil mit einigen Flecken, Textteil innen mit starken Lesespuren, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht berieben (intern: 72M/BLAU/Kinder-Fachbücher/HC-4) | | ISBN/ISSN: | 3855020515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28774 I3855020515 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Thomas H. Naef und Nicole Viaud (Zeichnerin) | | Titel: | Der Schreiber des Pharao - Leben im alten Ägypten [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Artemis-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 197 Hardcover/Pappeinband Hardcoverausgabe, Artemis Verlag 1990, 197 Seiten zahlreichen Schwarzweiß Zeichnungen, Schnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: in tadellosen Zustand, - (intern: 55N/Kinder- Kinder-Jugendbuch/orange HC-Ausgabe-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3990 |
| 34,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Brigitte Smith | | Titel: | Was mach ich wenn ..- ein Rat- und Hilfebuch für Kinder mit Frage- und Antwort | | Verlag: | Betz-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 38 Hardcover Hardcoverausgabe, Betz Verlag 1992, 38 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 13B/Kindersachbuch/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1889 |
| 19,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Jocelyne Aichenbaum. Ginette Hoffmann (Zeichnerin) | | Titel: | Zur Zeit Jesu in Jerusalem (Kinder in der Geschichte) [farbig illustriert] | | Verlag: | Union-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 46 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Union-Verlag 1991, 46 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 37G/BEIGE/Kinder-Fachbücher/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3813957179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32981 I3813957179 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Atlas für Kinder - Mit Illustrationen und Karten | | Verlag: | Südwest-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 184 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Südwest-Verlag 1988, 184 Seiten, Überwiegend erweist und sauber, einzelne Seiten mit leichten Defekten/Einrissen (geklebt), Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Schlechte Klebebindungsqualität (Seiten lösen sich teilweise vom Buchblock und sind vom Vorbesitzer bereits geklebt) (intern: 37G/GELB/Kinder-Fachbücher/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32950 |
| 8,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hopf.. | | Titel: | Menschen an der Haltestelle. Kinder entdecken ihre Umwelt. Band 2.(Wundern und Wissen) | | Verlag: | Meyer-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 23 Gebundenes Buch Bilderbuch, gebundene Ausgabe, Meyer Verlag 1977, Seiten innen : leichte Farbspuren (Druckfehler) sonst innen sauber- wie neu, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren(Kratzer), 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B) | | ISBN/ISSN: | 3411013842 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33764 I3411013842 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Joos, Louis und Ulrike... Raether | | Titel: | München. Eine Stadtgeschichte für Kinder | | Verlag: | Meyer Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 27 gebundene Ausgabe Bilderbuch, Bibliogrophisches Institut 1979, Bd.8: Berühmte Städte, Cover: Rest eines Preisschildes, innen und außen sauber-wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B) | | ISBN/ISSN: | 3411017767 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33763 I3411017767 |
| 17,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Barbara Veit, Hans-Otto Wiebus und Susanne Becker (Zeichnerin) | | Titel: | Umweltbuch für Kinder - mit Verschmutzung man dagegen tun kann [schwarzweiß und farbig illustriert] | | Verlag: | Ravensburger-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | S. 95 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 1989, 95 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37G/WEISS/Kinder-Fachbücher/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32974 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die einsamen Jäger - Schülerwissen (Lesen, staunen und die Welt entdecken - Spaß und Wissen für Kinder ab 7 Jahren) | | Verlag: | Velber Verlag, 2000. | | Beschreibung: | S. 128 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Velber Verlag 2000, 128 Seiten, Seiten innen: hell, Oberkanten leicht fleckig, Vor- und Nachsatzblatt mit stärkeren Gebrauchs- und Fingerspuren, Kopfschnitt mit Flecken die sich auch teils auf die Oberkanten der Innenseiten ausdehnen, Sauber ohne Flecken, Ecken jedoch stark bestoßen (intern: 37E/BLAU/Kinder-Fachbücher/HC-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31713 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Kinder machen 50 starke Sachen, damit die Umwelt nicht umfällt (The earthworks group) | | Verlag: | Carlsen-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 158 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Carlsen-Verlag 1991, 158 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Bleistift, einige Ecken etwas geknickt, Buchschnitt bestoßen und etwas fleckig, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt etwas fleckig, Cover aussen mit leichten Knicken, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72M/HELLBLAU/Kinder-Fachbücher/TBA-4) | | ISBN/ISSN: | 3551209219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28717 I3551209219 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Robert Cumming | | Titel: | Guck hin! Kunst zum Anschauen und Kennenlernen für Kinder | | Verlag: | Middelhauve-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | S. 61 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Middelhauve-Verlag 1979, 61 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 72M/WEISS/Kinder-Fachbücher/HC-2) | | ISBN/ISSN: | 3787698000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28772 I3787698000 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wissen, Geschichte, Kinder, Jugendliche, entdecken, Fachbuch, Sachbuch, Industrie, Produktion, Natur, Herstellung, Manufaktur, Handarbeit - Zethner, Ole | | Titel: | Naturprodukt Seide [mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen] | | Verlag: | Arena Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 47 Seiten Hardcover/Pappeinband Schmales Hardcover, Arenaverlag 1982, 47 Seiten, ehemaliges Büchereibuch - in transparente Klebefolie gebunden, kaum benutzt, Vorsatzseiten mit minimalen Gebrauchs-/Lesespuren, Textteil innen sonst sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Einstecklasche, Stempel, Einbandfolie, Kategorieaufkleber, usw... (intern: 32G/w./ca. 330 g/Kinder-Fachbücher/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10481 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Geologie, Archäologie, Steine, Versteinerungen, Geschichte, Kinder, Jugendliche, entdecken, Fachbuch, Sachbuch - Klein, Heinrich | | Titel: | Steine erzählen. Ferienreisen in die Erdgeschichte [mit zahlreichen Schwarzweiß-Aufnahmen und Zeichnungen] | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 96 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcover, Bertelsmann Verlag 1978, 96 Seiten, ehemaliges Büchereibuch in Klebefolie gebunden, kaum benutzt, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit nur sehr geringen Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und einwandfrei, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Klebefolie, Stempel, Kategorieaufkleber, Einstecklasche, usw... (intern: 32G/Braun/ca. 520 g/Kinder-Fachbücher/HC) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10480 |
| 16,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Steinbach | | Titel: | Unser Meer. ( Ab 5 J.). Kinder erleben die Nordsee und die Ostsee | | Verlag: | Delphin-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 48 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Delphinverlag 1990, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover:geringe Transport-/Lagerspuren, 1.Seite Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern:13B/Kindersachbuch/weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 450 g) | | ISBN/ISSN: | 3773554060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7717 I3773554060 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Krafft, Katia | | Titel: | Vulkane. ( Ab 8 J.). Erstes Antwortbuch für Kinder | | Verlag: | Tessloff-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | S. 58 Hardcover == innen wie neu==, Hardcoverausgabe, Tessloff Verlag 1985, 58 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B/Bilderbuch/rot-HC-Ausgabe) | | ISBN/ISSN: | 3788604824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6852 I3788604824 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Charles Gibbs-Smithz | | Titel: | Pioniere der Luftfahrt - Band 1 (Kinder-Sachbuch/Reihe: Entdeckungen und... | | Verlag: | Buch & Zeit-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 47 Hardcover Hardcover-Sonderausgabe, Buch und Zeit Verlag 1976, 47 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neue (weiß und sauber), Cover: kleine Transport-/Lagerspuren, Bindung: zwischen den Coverinnenseiten und dem Titel-sowie Nachsatzblatt defekt und geklebt, zwischen den Seiten ist die Bindung aber noch in einwandfreien Zustand, - (intern:13B/Kinderbuchsachbuch/Weise HC-Ausgabe/Gewicht: circa 400 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7105 |
| 49,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Few, Roger | | Titel: | Herders bunter Bildatlas der Tiere | | Verlag: | Herder-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 119 Hardcover Hardcover, Herderverlag 1992, 119 Seiten, Buchschnitt und Textseiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: leichte Transport-/Lagerspuren, innseitig Widmung - sonst aber tadellos wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift,- (intern: 13B/Kinder-Jugendsachbuch/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: 920 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5808 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 244 Treffer
|
|
|
|
|