Sachgebiet: Kinder-Fachbücher
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 244 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: WAS IST WAS, Geschichte, Urmensch, Steinzeit, Kinder, lernen, Jugendliche, Kinderbuch, Sachbuch, lesen, Kinder-Sachbuch, nachschlagen, interessant, Technik, Natur, Geschichte, Tiere, Wissenschaft, Erfindungen - Köthe, Rainer
Titel: WAS IST WAS, Bd. 9, Der Urmensch.
Verlag: Tessloff Verlag, 1985.
Beschreibung: 48 S. Gebundene Ausgabe
Hardcover, Tessloff Verlag 1985, 48 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover wie neu, - (intern:37D-w./ ca. 460 g/Kinder-Fachbücher/HC)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10473

9,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rütten, Thomas und Boyke..
Titel: Das Computerbuch für Kinder vom Li-La-Laune-Bär - Eine Computergeschichte zum Lesen, Lachen nicht nur für Kinder
Verlag: BHV Verlag,
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Hardcover mit nur wenigen Lager-/Gebrauchsspuren aussen, Am Cover vorne Rest eines Aufklebers, Textteil innen sauber und WIE NEU, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer (intern: 13B-schwarz/ca. 1200 g/Kindersachbuch/HC)
ISBN/ISSN: 3893600566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6363 I3893600566

11,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Kinder entdecken das Meer - mvg Kinderlexikon- Band 2 (mvg Kinderlexikon...
Verlag: Mvg-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 83 Hardcover
HC-Ausgabe, Mvg Verlag 1974, 83 Seiten, Seiten innen wie neu (hellund sauber), Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover: schon etwas lädiert, am Buchrückenknick beschädigt und geklebt, Ecken und Kanten bestoßen und beschädigt, innen jedoch einwandfrei, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 13B/Kinder-Jugendbuch/Blau, HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3320

28,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rose Marie Dähncke, Matthias v. Schweinitz
Titel: Reise in die Pilzwelt. Kinder lernen Pilze kennen
Verlag: AT-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 24 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, AT-Verlag 1979, 24 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil mit einigen Flecken, Textteil innen mit starken Lesespuren, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht berieben (intern: 72M/BLAU/Kinder-Fachbücher/HC-4)
ISBN/ISSN: 3855020515
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28774 I3855020515

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Thomas H. Naef und Nicole Viaud (Zeichnerin)
Titel: Der Schreiber des Pharao - Leben im alten Ägypten [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Artemis-Verlag, 1990.
Beschreibung: 197 Hardcover/Pappeinband
Hardcoverausgabe, Artemis Verlag 1990, 197 Seiten zahlreichen Schwarzweiß Zeichnungen, Schnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: in tadellosen Zustand, - (intern: 55N/Kinder- Kinder-Jugendbuch/orange HC-Ausgabe-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3990

34,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Brigitte Smith
Titel: Was mach ich wenn ..- ein Rat- und Hilfebuch für Kinder mit Frage- und Antwort
Verlag: Betz-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 38 Hardcover
Hardcoverausgabe, Betz Verlag 1992, 38 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 13B/Kindersachbuch/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1889

19,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Jocelyne Aichenbaum. Ginette Hoffmann (Zeichnerin)
Titel: Zur Zeit Jesu in Jerusalem (Kinder in der Geschichte) [farbig illustriert]
Verlag: Union-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 46 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Union-Verlag 1991, 46 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Buch in Folie eingebunden, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 37G/BEIGE/Kinder-Fachbücher/HC-2)
ISBN/ISSN: 3813957179
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32981 I3813957179

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Atlas für Kinder - Mit Illustrationen und Karten
Verlag: Südwest-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 184 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Südwest-Verlag 1988, 184 Seiten, Überwiegend erweist und sauber, einzelne Seiten mit leichten Defekten/Einrissen (geklebt), Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand, Schlechte Klebebindungsqualität (Seiten lösen sich teilweise vom Buchblock und sind vom Vorbesitzer bereits geklebt) (intern: 37G/GELB/Kinder-Fachbücher/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32950

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hopf..
Titel: Menschen an der Haltestelle. Kinder entdecken ihre Umwelt. Band 2.(Wundern und Wissen)
Verlag: Meyer-Verlag, 1977.
Beschreibung: 23 Gebundenes Buch
Bilderbuch, gebundene Ausgabe, Meyer Verlag 1977, Seiten innen : leichte Farbspuren (Druckfehler) sonst innen sauber- wie neu, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren(Kratzer), 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B)
ISBN/ISSN: 3411013842
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33764 I3411013842

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Joos, Louis und Ulrike... Raether
Titel: München. Eine Stadtgeschichte für Kinder
Verlag: Meyer Verlag, 1979.
Beschreibung: 27 gebundene Ausgabe
Bilderbuch, Bibliogrophisches Institut 1979, Bd.8: Berühmte Städte, Cover: Rest eines Preisschildes, innen und außen sauber-wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B)
ISBN/ISSN: 3411017767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33763 I3411017767

17,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Barbara Veit, Hans-Otto Wiebus und Susanne Becker (Zeichnerin)
Titel: Umweltbuch für Kinder - mit Verschmutzung man dagegen tun kann [schwarzweiß und farbig illustriert]
Verlag: Ravensburger-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 95 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 1989, 95 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 37G/WEISS/Kinder-Fachbücher/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32974

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die einsamen Jäger - Schülerwissen (Lesen, staunen und die Welt entdecken - Spaß und Wissen für Kinder ab 7 Jahren)
Verlag: Velber Verlag, 2000.
Beschreibung: S. 128 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Velber Verlag 2000, 128 Seiten, Seiten innen: hell, Oberkanten leicht fleckig, Vor- und Nachsatzblatt mit stärkeren Gebrauchs- und Fingerspuren, Kopfschnitt mit Flecken die sich auch teils auf die Oberkanten der Innenseiten ausdehnen, Sauber ohne Flecken, Ecken jedoch stark bestoßen (intern: 37E/BLAU/Kinder-Fachbücher/HC-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31713

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Kinder machen 50 starke Sachen, damit die Umwelt nicht umfällt (The earthworks group)
Verlag: Carlsen-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 158 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Carlsen-Verlag 1991, 158 Seiten, Mit Namenseintrag im Buch vorne mit Bleistift, einige Ecken etwas geknickt, Buchschnitt bestoßen und etwas fleckig, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt etwas fleckig, Cover aussen mit leichten Knicken, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72M/HELLBLAU/Kinder-Fachbücher/TBA-4)
ISBN/ISSN: 3551209219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28717 I3551209219

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Robert Cumming
Titel: Guck hin! Kunst zum Anschauen und Kennenlernen für Kinder
Verlag: Middelhauve-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 61 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Middelhauve-Verlag 1979, 61 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 72M/WEISS/Kinder-Fachbücher/HC-2)
ISBN/ISSN: 3787698000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28772 I3787698000

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wissen, Geschichte, Kinder, Jugendliche, entdecken, Fachbuch, Sachbuch, Industrie, Produktion, Natur, Herstellung, Manufaktur, Handarbeit - Zethner, Ole
Titel: Naturprodukt Seide [mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen]
Verlag: Arena Verlag, 1982.
Beschreibung: 47 Seiten Hardcover/Pappeinband
Schmales Hardcover, Arenaverlag 1982, 47 Seiten, ehemaliges Büchereibuch - in transparente Klebefolie gebunden, kaum benutzt, Vorsatzseiten mit minimalen Gebrauchs-/Lesespuren, Textteil innen sonst sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Einstecklasche, Stempel, Einbandfolie, Kategorieaufkleber, usw... (intern: 32G/w./ca. 330 g/Kinder-Fachbücher/HC)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10481

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Geologie, Archäologie, Steine, Versteinerungen, Geschichte, Kinder, Jugendliche, entdecken, Fachbuch, Sachbuch - Klein, Heinrich
Titel: Steine erzählen. Ferienreisen in die Erdgeschichte [mit zahlreichen Schwarzweiß-Aufnahmen und Zeichnungen]
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1978.
Beschreibung: 96 Seiten Gebundene Ausgabe
Hardcover, Bertelsmann Verlag 1978, 96 Seiten, ehemaliges Büchereibuch in Klebefolie gebunden, kaum benutzt, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit nur sehr geringen Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und einwandfrei, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei: Klebefolie, Stempel, Kategorieaufkleber, Einstecklasche, usw... (intern: 32G/Braun/ca. 520 g/Kinder-Fachbücher/HC)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10480

16,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Steinbach
Titel: Unser Meer. ( Ab 5 J.). Kinder erleben die Nordsee und die Ostsee
Verlag: Delphin-Verlag, 1990.
Beschreibung: 48 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Delphinverlag 1990, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), Cover:geringe Transport-/Lagerspuren, 1.Seite Preisauszeichnung mit Bleistift - (intern:13B/Kindersachbuch/weiße HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 450 g)
ISBN/ISSN: 3773554060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7717 I3773554060

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Krafft, Katia
Titel: Vulkane. ( Ab 8 J.). Erstes Antwortbuch für Kinder
Verlag: Tessloff-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 58 Hardcover
== innen wie neu==, Hardcoverausgabe, Tessloff Verlag 1985, 58 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichte Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 13B/Bilderbuch/rot-HC-Ausgabe)
ISBN/ISSN: 3788604824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6852 I3788604824

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Charles Gibbs-Smithz
Titel: Pioniere der Luftfahrt - Band 1 (Kinder-Sachbuch/Reihe: Entdeckungen und...
Verlag: Buch & Zeit-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 47 Hardcover
Hardcover-Sonderausgabe, Buch und Zeit Verlag 1976, 47 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neue (weiß und sauber), Cover: kleine Transport-/Lagerspuren, Bindung: zwischen den Coverinnenseiten und dem Titel-sowie Nachsatzblatt defekt und geklebt, zwischen den Seiten ist die Bindung aber noch in einwandfreien Zustand, - (intern:13B/Kinderbuchsachbuch/Weise HC-Ausgabe/Gewicht: circa 400 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7105

49,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Few, Roger
Titel: Herders bunter Bildatlas der Tiere
Verlag: Herder-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 119 Hardcover
Hardcover, Herderverlag 1992, 119 Seiten, Buchschnitt und Textseiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: leichte Transport-/Lagerspuren, innseitig Widmung - sonst aber tadellos wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift,- (intern: 13B/Kinder-Jugendsachbuch/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: 920 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5808

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 244 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang