Sachgebiet: Kunst
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 643 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Stilgeschichte, Hochkultur, griechisch, römisch, byzantinisch, Mittelalter, Romanik, Gotik, Renaissance, Barock, Rokoko, 19. Jahrhundert, 20. Jahrhundert, Konfrontation, vergleichen, Studium - Diverse
Titel: Belser Stilgeschichte in 12 Bänden. [Band 1-12: Frühe Hochkulturen, griechische Kunst, römische Kunst, byzantinische Kunst, Kunst des frühen Mittelalters, Romanik, Gotik, Renaissance, Barock und Rokoko, 19. Jahrhundert, 20. Jahrhundert, Konfrontatio
Verlag: Belser Verlag, 1971.
Beschreibung: gebunden
12 Bände, Belser Verlag 1969 - 1971, gebundene Ausgaben, Seiten innen überwiegend weiß und sauber, nur vereinzelt mit leichten Gebrauchs-/Lesespuren, Buchschnitt: vereinzelt geringe Lese-/Lagerspuren, Die Schutzumschläge sind leider schon großteils etwas ramponiert (Rand- und Kantenläsuren sowie Einrisse und Fehlstellen), Vorsatzblätter mit Besitzerstempel, Gesamteindruck der 12 Bände: innen noch in sehr gutem Zustand, außen mittelmäßig, - (intern: 24D/Kunst/weiß/GSU/Achtung: 12 Bände/-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25028

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Wissen, Überblick, Wege, Verständnis, Künstler - N.V
Titel: Wissen im Überblick - Die Kunst - Wege zum Verständnis der Kunst: Künstler...
Verlag: Herder-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 670 Gebundenes Buch
gebundene, grobe, graue Leinenausgabe, Herder Verlag 1972, 670 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), ohne Schutzumschlag, Leinencover: Schrift am Rücken leicht abgegriffen sonst noch in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 19D/Kunst/graues Leinen/OSU/Gewicht: ca. 1700 g)
ISBN/ISSN: 3451161184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8407 I3451161184

42,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Schri-Kunst-Schri - ein Almanach alter und neuer Kunst, dritter Band
Verlag: Woldemar Klein Verlag, 1955.
Beschreibung: S. 96 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Woldemar Klein Verlag 1955, 96 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., ,, Seiten innen: vereinzelt leicht nachgedunkelt und lichtrandig sonst sauber, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Cover: stark nachgedunkelt, Schaden im Bereich des Buchrückens oben (geklebt), Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, Bindung: zwischen Vorsatzblatt und Titelblatt defekt und bereits geklebt (intern: 34D/Gelb grün gelb/Kunst/Ohne Titel am Buchrücken/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35237

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Romanisch, Kunst, Frankreich, Architektur, Plastik, Malerei, Europa, Gallia, Romanica - Gantner, Joseph u.a
Titel: Gallia Romanica. Die hohe Kunst der romanischen Epoche in Frankreich [mit 240 Schwarzweiß-Bildtafeln]
Verlag: Schroll Verlag, 1970.
Beschreibung: 325 Seiten gebunden
Schroll Verlag 1970, gebundene Ausgabe, 325 Seiten, elementare Darstellungen der großen Epochen bildende Kunst im Abendland, ca. 42 Bildtafeln in schwarz-weiß, Seiten innen weiß und sauber, Buchschnitt: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt mit geringen Lagerspuren, Schutzumschlag: hinten und im Bereich des Buchrückens lichtrandig, obere Ecken bestoßen, am Buchrücken oben leicht defekt (geklebt und verstärkt), hinten mit einigen Lagerspuren, Schutzumschlag-Innenseite mit Leseknicksonst sonst noch gutem Zustand,Vorsatzblatt mit Adressenstempel, - (intern: 39D/Kunst/GSU/Schwarz-hellgrün/Gewicht: circa 2500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25042

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rudolf Broby Johansen
Titel: Kunst und Umwelt - Eine Übersicht der europäischen Stilentwicklung
Verlag: VEB Verlag der Kunst, 1943.
Beschreibung: S. 271 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, VEB Verlag der Kunst 1943, 271 Seiten, Vor- und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten mit Gebrauchs-/Alterungsspuren, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Kopfschnitt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Vorderschnitt mit starken Alterungsspuren, Schutzumschlag beschädigt mit Fehlstellen und/oder größeren Rissen, Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 24D/Blau - grau gemustert - blau/Kunst/GSU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33791

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Irmgard Hutter
Titel: Frühchristliche Kunst, Byzantinische Kunst (Belser Stilgeschichte)
Verlag: Pawlak-Verlag, 1981.
Beschreibung: S. 192 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Pawlak-Verlag 1981, 192 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Markierungen im Vorwort, Vor- und Nachsatzblatt leicht fleckig, Bleistifteintragung vorne im Buch, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 72D/ROT/Kunst/GOU-3)
ISBN/ISSN: 3881990399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26639 I3881990399

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Gewerbe, Bild, Malerei, Gräfe, Baukunst, Dorf, Stadt, Kirche, Kloster, Pfalz, Burg, schloss, Deutschland, Italien, Niederlande, Monstranz, Reiter, romanisch, gotisch, Renaissance, Italien, Schrift, Reliquie, Christus, Altar, Brunnen, Münze - Lucken
Titel: Kunst und Geschichte - Zweiter Teil: Mittelalter und Neuzeit bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts mit 278 Abbildungen darunter 6 in Vierfarbendruck [Baukunst, Malerei und Graphik, Bildnerei, Kunstgewerbe u.dgl.] (Kunst- und Kulturgeschichte)
Verlag: Oldenburg Verlag, 1927.
Beschreibung: 291 Seiten Pappband-Ausgabe
Oldenburg Verlag 1927, Pappband-Ausgabe, 291 Seiten mit 278 Abbildungen darunter sechs in Vierfarbendruck, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt aber sauber, Cover: abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 38G/Kunst/Eierschalenfarben/Bandausgabe ohne Titel am Rücken/Gewicht: ca. 700 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24719

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dürer, Bedeutung, Maler, Kunst, Wende, Zeit, Gesellschaftlich, Anpassung, Engagement, Bild, Malerei, Realität, Tradition, Anspruch, religiös, Werk, Porträt, gedruckt, reformatorisch, Spiegel, Spätwerk, Bewegung, persönlich, vor, Reformation - Buer, H., K.
Titel: Albrecht Dürer - Kunst einer Zeitenwende [mit 12 Schwarzweiß-Abbildungen] (Kunst- und Kulturgeschichte)
Verlag: Pustet Verlag, 1971,.
Beschreibung: 143 Seiten Taschenbuch
Pustet Verlag 1971, Taschenbuchausgabe, 143 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt sonst sauber, Cover: stark lichtrandig hinten und vorne, die Seidenfolie auf dem Cover löst sich an mehreren Stellen bereits leicht, - (intern: 19D/Kunst/weiß/TBA, Gewicht: ca. 280 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24697

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Jürgen Claus
Titel: Expansion der Kunst. Action, Environment, Kybernetik, Technik, Urbanistik.
Verlag: Rowohlt Verlag, 1960.
Beschreibung: Taschenbuch
rororo Taschenbuch, Innen mit Namenseintrag, Ausgabe 1960, Buchschnitt nachgedunkelt, außen Gebrauchsspuren aber innen in Ordnung - (intern: 19D-schwarz/Kunst/TBA-4)
ISBN/ISSN: 3499553341
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1723 I3499553341

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Kultur, Politik, Aufsätze - Hiepe, Richard
Titel: Die Taube in der Hand - Aufsätze zur Kunst und Kulturpolitik 1955-1975 [mit Schwarzweißaufnahmen und -Zeichnungen]
Verlag: Damnitz Verlag, 1976.
Beschreibung: 266 Taschenbuch
Damnitz Verlag 1976, Taschenbuchausgabe mit 266 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt sonst sauber, Vorsatzblatt mit Namenseintrag, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, abgegriffen, vorne mit der kleinen Alterungsfleckenchen, Gebrauchsknick, - (intern:24D/Kunst/weiß/TBA/Gewicht: circa 380 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26728

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Malerei, Mittelalter, Schifffahrt, Schiffe,Gemälde, Segel, Segeln,Kriegsschiffe,Karacke,England,Spanien,Venedig,Frankreich,Italien,Krieg,Geschichte, Wasser, Meer, Flüsse, Barke, Jacht,Vorherrschaft, Flotte, Marine, Galeere, Galeone - Pataky, Denes
Titel: Schifffahrt und Kunst
Verlag: Corvina-Verlag, 1973.
Beschreibung: 90 gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Corvina-Verlag 1973, 42 + 48 Seiten (Text + Bildteil mit Kurz-Beschreibungen), Schutzumschlag am Buchrücken oben mit Tesafilm ordentlich repariert, Sehr leichter Geruch, Bilder in gutem Zustand, Textteil minimal nachgedunkelt, Vorsatzseite ganz vorne im Buch etwas gealtert und mit Bleistift-Preis, Schutzumschlag leicht gealtert und mit Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 39D-w./ca. 650 g/ Kunst/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26292

26,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Maler, leben, Dürer, Lehrzeit, Reise ,jahre, Produktivität, Synthese, Italienreise, Kulmination, Orientierung, grafisch, Künste, Kupferstich, dekorativ, Stil, Krise, Niederlande, Theoretik, Bibliografie - Panowsky, Erwin
Titel: Das Leben und die Kunst Albrecht Dürers
Verlag: Rogner & Bernhard Verlag, 1977.
Beschreibung: 440 Seiten gebunden
Rogner & Bernhard Verlag 1977, gebundene Ausgabe, 440 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: oben mit Feuchtigkeitsflecken, restlicher Buchschnitt sauber, Schutzumschlag: Kleine Rand- und Kantenläsuren oben sonst in sehr gutem Zustand, - (intern: 24D/Kunst/GSU/weiß/Gewicht: ca. 1500 g)
ISBN/ISSN: 3807700730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25013 I3807700730

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Rueger, Christoph und Lutz-Erich Müller
Titel: Musikinstrument und Dekor - Kostbarkeiten der europäischen Kunstgeschichte [reichgeschmückte Musikinstrumente aus den bedeutensten Sammlungen der Welt - mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen] (Edition Leipzig)
Verlag: Kunst und Wissenschaft Verlag, 1982.
Beschreibung: 166 Seiten
Kunst und Wissenschaft Verlag 1982, mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu ( weiß und sauber), Schutzumschlag: oben mit kleinen Rand- und Kantenläsuren, gering lichtrand im Bereich des Buchrückens sonst sauber, - ( intern: 19D/Kunst/hellgelb fast weiß/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24685

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Margritte, Interpretation, Kunst, Malerei, Grafik, Museum, Träume, Traumdeutung, Bild, Wirklichkeit, Objekt, Realität, Künstler, Maler - Noel, Bernard
Titel: Margritte [Bildband mit Bildinterpretation] (Meister der Modernen Kunst)
Verlag: Bonfini Press, 1993.
Beschreibung: 94 Seiten HC-Ausgabe
Bonfini Press 1993, HC-Ausgabe, 94 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 19D/Kunst/Schwarz/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 680 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24721

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Wells Cathedral [ in deutscher, englischer und französicher Sprache] (Kunst...
Verlag: N.V., 1973.
Beschreibung: S. 16 Pappband
Schmale, stabile Pappbandausgabe (Broschüre), Pitkin Pictorials LTD, 1973, ,16 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: hell mit leichten Gebrauchs- und Lesespuren, Cover: geringe Gebrauchs-/Lagespuren, - (intern: 19D/Kunst/schmale, schwarz-braune Broschüre ohne Titel am Rücken/Gewicht: circa 70 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3581

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ohne Autor
Titel: Museum moderner Kunst Wien (Museum) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Westermann-Verlag, 1982.
Beschreibung: S. 128 Gebundenes Buch
Taschenbuchausgabe, Westermann Verlag 1982, 128 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover: Ecken geringst bestoßen, durchgestrichener Ladenpreis-(intern: 19D/Kunst/Weiß/TBA/Gewicht: ca. 200 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2757

18,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Eva..
Titel: Tiroler Barockkirchen (Kunst- und Baudenkmäler) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Inn-Verlag, 1955.
Beschreibung: S. 64 Gebundenes Buch
Gebundene Weise Leinenausgabe, Inn Verlag 1955, ,64 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Vorsatzblatt mit Widmung, ohne Schutzumschlag, weißes Leinencover an den Kanten leicht abgegriffen und nachgedunkelt, geringe Gebrauchsspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 19D/Kunst/weißes Leinen/OSU/Gewicht: circa 320 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2797

22,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gisold Lammel
Titel: Kunst der Goethezeit - mit 17 farbigen Tafeln und 50 einfarbigen Abbildungen...
Verlag: Henschel-Verlag, 1982.
Beschreibung: Hardcover
Hardcoverausgabe,Henschel Verlag 1982, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weißen und sauber), Vorsatzblatt mit Etikett des Buchversand, sonst innen in tadellosem Zustand, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, Seidenfolie blättert am Buchrücken stellenweise leicht ab, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 38G/Kunst/Schwarz-schmaler Bildband- HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4201

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schmid, Wilhelm
Titel: Wandlungen und Höhenpunkte der Kunst
Verlag: Freizeit & Wandern-Verlag, 1958.
Beschreibung: Gebundenes Buch
== ehemaliges Büchereiexemplar ==, gebundene Ausgabe, Verlag Freizeit und Wandern 1958, 96 Textseiten, 16 Bildseiten mit der ganzseitigen Schwarzweißaufnahmen, Textseiten und Bildseiten innen weiß und sauber, Vor-Nachsatzblatt Abdrücken von Tesastreifen gegen Klarsichteinband halten, Buchschnitt gering nachgedunkelt aber sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw... Klarsichteinband defekt und abgegriffen, innen ist das Buch jedoch noch in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:19D/Kunst/gelb-schwarz/Klarsichteinband/Gewicht: ca. 330 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3559

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kunst, Frans Hals, Maler, Künstler, Gemälde - Hals, Frans
Titel: Bastei Galerie der großen Meister Nr. 3 - Hals
Verlag: Bastei Verlag, 1966.
Beschreibung: 23 Taschenbuch
Bastei Verlag 1966, große Taschenbuchausgabe größer als A4-Format, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: im Bereich des Buchrückens leicht nachgedunkelt sonst sauber, - (intern: 38G/Kunst/weiß/Taschenbuch-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26725

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 643 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang