|
Sachgebiet: Lexika Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 311 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lexika, Gesundheit, Krankheit, Symptome, Untersuchung, Behandlung, Vorbeugung, Selbsthilfe, Familie - mehrere Autoren | | Titel: | Gesundheitslexikon für die ganze Familie - Der große übersichtliche Ratgeber bei den häufigsten Krankheiten - Symptome, Untersuchung, Behandlung, Vorbeugung, Selbsthilfe | | Verlag: | Kaiser Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 735 gebundene Ausgabe Kaiser Verlag 1995, große und schwere HC-Ausgabe mit 735 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Vorsatzblatt mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt über Handmassage und Druckpunktmassage der Hand, Coverinnenseite mit Namenseintrag, Buchschnitt: oben mit geringsten Lagerspuren sonst sauber, Cover in einwandfreiem Zustand, (intern: 8L/Lexika/hellblau/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27730 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lexika, Länder, Völker, Erde, Kultur, Geschichte, Erdkunde, Politik - ohne Autor | | Titel: | GEO Themenlexikon - Unsere Erde - Band 1 - Länder, Völker, Kulturen - Afghanistan-Irak | | Verlag: | Gruner und Jahr Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 544 gebundene Ausgabe Gruner und Jahr Verlag 2006, schwarze HC-Ausgabe mit 544 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit geringsten Lagerspuren, Cover wie neu, (intern: 8K/Lexika/schwarz/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 1700 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26691 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | Familien-Lexikon : In 5 Bänden (Ledereinband) | | Verlag: | Isis-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 1572 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe, Ledereinband, 5 Bände im Schuber, Bücher absolut sauber und in neuwertigem Zustand, Schuber insbesondere an den Ecken und Kanten abgeschabt, nur darum nicht mehr als WIE NEU eingewertet, Versand mit Paketdienst wg. hohem Gewicht >2kg (intern: 27G-rotbraun/Gewicht > 2kg/Lexika/5Bd im Schuber-2) | | Stichworte: | [Familien-Lexikon, Familienlexikon, Lexikon, Nachschlagewerk, Lexika - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28632 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | The new american Websters Handy Collage Dictionary (100th Reprint) | | Verlag: | New American Library, 1981. | | Beschreibung: | 640 Taschenbuch Taschenbuch, New American Library 1981, 640 Seiten, Namenseintrag auf Coverinnenseite vorne, Textteil innen sonst sauber und gut erhalten (scheint innen ungelesen zu sein), Buchschnitt nachgedunkelt, Einband außen macht einen schon etwas abgegriffen Eindruck, Ecken und Kanten stark berieben (intern: 8H-lila/ca. 370 g/Lexika/TBA) | | Stichworte: | [Lexikon, Lexika, Wörterbuch, Wörter, Begriffe, Nachschlagen, übersetzen, Fremdsprache, Englisch, Kompendium, Enzyklopädie, Dictionary - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11011 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Thiel, Hans Peter und Marcus Würmli | | Titel: | Knaurs Jugend Lexikon | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Hardcover Hardcover, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, ein Band außen mit ein paar Gebrauchs-/Lagerspuren - Ecken etwas stoßen, Bleistift-Preis auf erster Seite innen, kommt aus per Paketdienst da Gewicht > 1kg (intern:8L/Lexika) | | ISBN/ISSN: | 3426261448 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2952 I3426261448 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lexika, Lexikon, Wörterbuch, Universal - ohne Autor | | Titel: | Reader's Digest Universallexikon in 18 Bänden - Band 1 - A-ASI | | Verlag: | Reader's Digest Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 444 Ledereinband Sonderausgabe für den Reader's Digest Verlag 2000, Lederausgabe, 474 Seiten, Titel und Verlag in Goldschrift, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 8H/dunkelblaues Leder/OSU-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26717 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Wissen, Frage, Antwort, Jugendbuch - ohne Autor | | Titel: | Das Superbuch des Wissens - 1000 fasziniertende Fragen und Antworten ungekürzte Ausgabe | | Verlag: | Deutsche Buchgemeinschaft, 1992. | | Beschreibung: | 320 gebundene Ausgabe Ungekürzte Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe, HC-DIN A4 Band mit 320 Seiten, innen und außen wie neu, -(intern: 8K/Lexika/gelb/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29351 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Kinderbrockhaus in vier Bänden im Schuber - Band1/Aal bis Fernsehen, Band2... | | Verlag: | Brockhaus-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 648 Gebundenes Buch HC-Ausgaben, == innen wie neu==, nur der Schuber ist bereits abgegriffen und geklebt, Brockhaus Verlag 1992, 648 Seiten, alle 4 Bücher wie neu(weiß und sauber ohne Gebrauchs-/Lager- oder Transportspuren, Schuber geklebt!!- aber noch vollständig(gut!!), Brockhaus kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer!!, - (intern: 27G/Lexika/bunt mit Schuber/GSU/Gewicht: ca. 3300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2883 |
| 29,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kennedy, Michael | | Titel: | The Oxford Dictionary of Music 2. Auflage | | Verlag: | Oxford University Press, 1985. | | Beschreibung: | 810 Seiten gebunden Oxford University Press 1985, gebundene Ausgabe, 810 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag mit geringen Kantenläsuren, - (intern: 8L/Lexika/dunkelblau/Gewicht: circa 1500 g) | | ISBN/ISSN: | 0193113333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24892 I0193113333 |
| 32,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Conrads, Dieter | | Titel: | Hunde a - z. Das Leselexikon für alle Hundefreunde | | Verlag: | Egmont Franz Schneider, 1990. | | Beschreibung: | 316 Seiten Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe, in transparente Klebefolie eingebunden, Schneiderverlag 1978, 316 Seiten, ehemaliges Büchereibuch mit deutlichen Gebrauchsspuren, Textteil innen überwiegend sehr sauber - auf Seite 77 leicht fleckig - sonst nur gelegentlich mit sehr leichten Lesespuren, Buchschnitt mit deutlichen Gebrauchsspuren, Bindung leicht schwammig aber in Ordnung, Buchrücken an den Ecken mit leichten Einrissen, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei wie z.B: Klebefolie, Einstecklasche, Stempel der Bücherei, Kategorieaufkleber, ... - sonst aber in durchaus lesbarem Zustand (intern: 8H- Schwarz/ca. 460 g/Lexika/mit grünem BA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10418 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Websters New Collegiate Dictionary | | Verlag: | G.&C. Merriam Company-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 1535 Gebundenes Buch Schwere gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, G.&C. Merriam Company Verlag 1976, 1535 Seiten, kleine Bindungsschwäche: Vorsatzseiten vorne und hinten im Buch im Gelenk über die ganze Länge mit Tesa verstärkt - Einband aber nicht vom Buchblock gelöst, Vorsatzseite und Titelseite innen etwas zerknittert, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen in sehr gutem Zustand mit nur geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 8K- grau/ca. 1750 g/Lexika/GOU) | | ISBN/ISSN: | 0877793387 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4621 I0877793387 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Lange, Klaus M | | Titel: | Duden Lexikon der Allgemeinbildung. Was jeder wissen sollte | | Verlag: | Duden-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 583 Hardcover Hardcover, Dudenverlag 1993, 583 Seiten, Cover an der vorderen seitlichen Buchkante mit Transportschaden (Kante an mehreren Stellen beschädigt - aber stabil), sonst innen und aussen sauber und wie neu, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer- (intern: 8K-blau/ca. 1700 g/Lexika/HC) | | ISBN/ISSN: | 3411056215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4464 I3411056215 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Adron, Lutz | | Titel: | Schon gewußt (6740 138) | | Verlag: | Die Gabe-Verlag, 208. | | Beschreibung: | S. 208 Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, ALTE AUSGABE: Gütersloh o.J., Verlag Die Gabe, 208 Seiten, Pappband. -Cover: berieben und abgegriffen,Ecken und Kanten abgegriffen und bestoßen, Rücken u.Buchkanten beschädigt - Buchschnitt: nachgedunkelt mit kleinen Gebrauchsspuren, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber (intern:intern 8K-grün/ca. 250 g/Lexika/Pappband) | | ISBN/ISSN: | 3876440572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2420 I3876440572 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | ZEIT-Lexikon. Bd. 01 (A - Bar) | | Verlag: | Zeit-Verlag, 2005. | | Beschreibung: | S. 104 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Zeitverlag 2005, 104 Seiten, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei - scheint wie ungelesen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und einwandfrei - mit nur minimalsten Lagerspuren, kommt mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 8H- dunkelblau/ca. 1200 g/Lexika/GSU) | | ISBN/ISSN: | 3411175613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3818 I3411175613 |
| 5,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | B. Reichelmeier und S. Adler | | Titel: | Grosses Computer Wörterbuch [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Compact-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Sonderausgabe, Compactverlag 1992, ,447 Seiten - Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt oben leicht eingestoßen (Transportfehler), sonst sauber und ohne Flecken, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:8L/Lexika/blau/HC-Ausgabe/Gewicht: circa sechs mit 660 g) | | ISBN/ISSN: | 3817437196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8308 I3817437196 |
| 19,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | das neue superschlaue Antwortbuch - ausführliche Antworten auf über 250... | | Verlag: | Tessloff-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 288 Broschiert Broschierte Ausgabe, Tessloff Verlag 1991, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buch erscheint wie ungelesen, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern:8K/Lexika/weiß-Broschüre (dick) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5135 |
| 24,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Ich sag dir alles - ein praktisches Nachschlagebuch mit 446 Fotos, 16... | | Verlag: | N.V., 1965. | | Beschreibung: | S. 479 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe für den Bertelsmann Lesering 1965, 479 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren (abgegriffen und bestoßen), kleine Einrisse (geklebt), leichte Lagerspuren, Namensetikett auf Titelseite erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:8L/Lexika/Schwarz Blau Schwarz Gelb Schwarz/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8062 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Schneider Kinder- Lexikon A - Z (5341 442) | | Verlag: | Schneider-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | Hardcover gebundene HC-Ausgabe, Schneiderverlag 1984, Cover: tadellos, Buchschnitt: nur minimalste Gebrauchsspuren, Seiten innen: sauber und weiß, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 8K-blau-grün+gelb/ca. 480 g/Lexika/HC) | | ISBN/ISSN: | 350508932X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7878 I350508932X |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Damen-Conversations-Lexikon | | Verlag: | Union-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | S. 243 Pappband == INNEN WIE NEU ==, Pappband-Ausgabe, Union Verlag 1987, mit schwarzem Kopffarbschnitt, 243 Seiten, ohne Schutzumschlag , rotes Cover: Ecken(leicht beschädigt) und Kanten bestoßen1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:8K-rot/ca. 310 g/Lexika/Pappband) | | ISBN/ISSN: | 3372000854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2576 I3372000854 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bröger, Achim., Günther Biste und Peter. Freitag | | Titel: | Meyers grosses Kinderlexikon | | Verlag: | Meyer-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Meyer Verlag 1995, leichte Gebrauchs- und Lesespuren am Buchschnitt, Buchseiten eine Spur gewellt, innen sollte zwischen einzelnen Seiten die Bindung verstärkt werden, Ecken bestoßen und leicht beschädigt, Buch kommt mit Paketdient:über 1kg schwer- (intern: 8K/Lexika/grüne HC-Ausgabe/Gewicht: 1100 g) | | ISBN/ISSN: | 3411076933 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3277 I3411076933 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 311 Treffer
|
|
|
|
|