Sachgebiet: Lexika
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 311 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lexika, Gesundheit, Krankheit, Symptome, Untersuchung, Behandlung, Vorbeugung, Selbsthilfe, Familie - mehrere Autoren
Titel: Gesundheitslexikon für die ganze Familie - Der große übersichtliche Ratgeber bei den häufigsten Krankheiten - Symptome, Untersuchung, Behandlung, Vorbeugung, Selbsthilfe
Verlag: Kaiser Verlag, 1995.
Beschreibung: 735 gebundene Ausgabe
Kaiser Verlag 1995, große und schwere HC-Ausgabe mit 735 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Vorsatzblatt mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt über Handmassage und Druckpunktmassage der Hand, Coverinnenseite mit Namenseintrag, Buchschnitt: oben mit geringsten Lagerspuren sonst sauber, Cover in einwandfreiem Zustand, (intern: 8L/Lexika/hellblau/HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27730

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lexika, Länder, Völker, Erde, Kultur, Geschichte, Erdkunde, Politik - ohne Autor
Titel: GEO Themenlexikon - Unsere Erde - Band 1 - Länder, Völker, Kulturen - Afghanistan-Irak
Verlag: Gruner und Jahr Verlag, 2006.
Beschreibung: 544 gebundene Ausgabe
Gruner und Jahr Verlag 2006, schwarze HC-Ausgabe mit 544 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt mit geringsten Lagerspuren, Cover wie neu, (intern: 8K/Lexika/schwarz/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 1700 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26691

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Familien-Lexikon : In 5 Bänden (Ledereinband)
Verlag: Isis-Verlag, 1993.
Beschreibung: 1572 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe, Ledereinband, 5 Bände im Schuber, Bücher absolut sauber und in neuwertigem Zustand, Schuber insbesondere an den Ecken und Kanten abgeschabt, nur darum nicht mehr als WIE NEU eingewertet, Versand mit Paketdienst wg. hohem Gewicht >2kg (intern: 27G-rotbraun/Gewicht > 2kg/Lexika/5Bd im Schuber-2)
Stichworte: [Familien-Lexikon, Familienlexikon, Lexikon, Nachschlagewerk, Lexika - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28632

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: The new american Websters Handy Collage Dictionary (100th Reprint)
Verlag: New American Library, 1981.
Beschreibung: 640 Taschenbuch
Taschenbuch, New American Library 1981, 640 Seiten, Namenseintrag auf Coverinnenseite vorne, Textteil innen sonst sauber und gut erhalten (scheint innen ungelesen zu sein), Buchschnitt nachgedunkelt, Einband außen macht einen schon etwas abgegriffen Eindruck, Ecken und Kanten stark berieben (intern: 8H-lila/ca. 370 g/Lexika/TBA)
Stichworte: [Lexikon, Lexika, Wörterbuch, Wörter, Begriffe, Nachschlagen, übersetzen, Fremdsprache, Englisch, Kompendium, Enzyklopädie, Dictionary - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11011

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Thiel, Hans Peter und Marcus Würmli
Titel: Knaurs Jugend Lexikon
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Hardcover
Hardcover, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, ein Band außen mit ein paar Gebrauchs-/Lagerspuren - Ecken etwas stoßen, Bleistift-Preis auf erster Seite innen, kommt aus per Paketdienst da Gewicht > 1kg (intern:8L/Lexika)
ISBN/ISSN: 3426261448
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2952 I3426261448

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lexika, Lexikon, Wörterbuch, Universal - ohne Autor
Titel: Reader's Digest Universallexikon in 18 Bänden - Band 1 - A-ASI
Verlag: Reader's Digest Verlag, 2000.
Beschreibung: 444 Ledereinband
Sonderausgabe für den Reader's Digest Verlag 2000, Lederausgabe, 474 Seiten, Titel und Verlag in Goldschrift, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 8H/dunkelblaues Leder/OSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26717

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wissen, Frage, Antwort, Jugendbuch - ohne Autor
Titel: Das Superbuch des Wissens - 1000 fasziniertende Fragen und Antworten ungekürzte Ausgabe
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1992.
Beschreibung: 320 gebundene Ausgabe
Ungekürzte Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe, HC-DIN A4 Band mit 320 Seiten, innen und außen wie neu, -(intern: 8K/Lexika/gelb/HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29351

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Kinderbrockhaus in vier Bänden im Schuber - Band1/Aal bis Fernsehen, Band2...
Verlag: Brockhaus-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 648 Gebundenes Buch
HC-Ausgaben, == innen wie neu==, nur der Schuber ist bereits abgegriffen und geklebt, Brockhaus Verlag 1992, 648 Seiten, alle 4 Bücher wie neu(weiß und sauber ohne Gebrauchs-/Lager- oder Transportspuren, Schuber geklebt!!- aber noch vollständig(gut!!), Brockhaus kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer!!, - (intern: 27G/Lexika/bunt mit Schuber/GSU/Gewicht: ca. 3300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2883

29,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kennedy, Michael
Titel: The Oxford Dictionary of Music 2. Auflage
Verlag: Oxford University Press, 1985.
Beschreibung: 810 Seiten gebunden
Oxford University Press 1985, gebundene Ausgabe, 810 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag mit geringen Kantenläsuren, - (intern: 8L/Lexika/dunkelblau/Gewicht: circa 1500 g)
ISBN/ISSN: 0193113333
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24892 I0193113333

32,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Conrads, Dieter
Titel: Hunde a - z. Das Leselexikon für alle Hundefreunde
Verlag: Egmont Franz Schneider, 1990.
Beschreibung: 316 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe, in transparente Klebefolie eingebunden, Schneiderverlag 1978, 316 Seiten, ehemaliges Büchereibuch mit deutlichen Gebrauchsspuren, Textteil innen überwiegend sehr sauber - auf Seite 77 leicht fleckig - sonst nur gelegentlich mit sehr leichten Lesespuren, Buchschnitt mit deutlichen Gebrauchsspuren, Bindung leicht schwammig aber in Ordnung, Buchrücken an den Ecken mit leichten Einrissen, mit den üblichen Änderungen einer Bücherei wie z.B: Klebefolie, Einstecklasche, Stempel der Bücherei, Kategorieaufkleber, ... - sonst aber in durchaus lesbarem Zustand (intern: 8H- Schwarz/ca. 460 g/Lexika/mit grünem BA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10418

4,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Websters New Collegiate Dictionary
Verlag: G.&C. Merriam Company-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 1535 Gebundenes Buch
Schwere gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, G.&C. Merriam Company Verlag 1976, 1535 Seiten, kleine Bindungsschwäche: Vorsatzseiten vorne und hinten im Buch im Gelenk über die ganze Länge mit Tesa verstärkt - Einband aber nicht vom Buchblock gelöst, Vorsatzseite und Titelseite innen etwas zerknittert, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Altersspuren, Einband außen in sehr gutem Zustand mit nur geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 8K- grau/ca. 1750 g/Lexika/GOU)
ISBN/ISSN: 0877793387
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4621 I0877793387

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lange, Klaus M
Titel: Duden Lexikon der Allgemeinbildung. Was jeder wissen sollte
Verlag: Duden-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 583 Hardcover
Hardcover, Dudenverlag 1993, 583 Seiten, Cover an der vorderen seitlichen Buchkante mit Transportschaden (Kante an mehreren Stellen beschädigt - aber stabil), sonst innen und aussen sauber und wie neu, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer- (intern: 8K-blau/ca. 1700 g/Lexika/HC)
ISBN/ISSN: 3411056215
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4464 I3411056215

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Adron, Lutz
Titel: Schon gewußt (6740 138)
Verlag: Die Gabe-Verlag, 208.
Beschreibung: S. 208 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, ALTE AUSGABE: Gütersloh o.J., Verlag Die Gabe, 208 Seiten, Pappband. -Cover: berieben und abgegriffen,Ecken und Kanten abgegriffen und bestoßen, Rücken u.Buchkanten beschädigt - Buchschnitt: nachgedunkelt mit kleinen Gebrauchsspuren, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber (intern:intern 8K-grün/ca. 250 g/Lexika/Pappband)
ISBN/ISSN: 3876440572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2420 I3876440572

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: ZEIT-Lexikon. Bd. 01 (A - Bar)
Verlag: Zeit-Verlag, 2005.
Beschreibung: S. 104 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Zeitverlag 2005, 104 Seiten, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei - scheint wie ungelesen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband außen sauber und einwandfrei - mit nur minimalsten Lagerspuren, kommt mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (intern: 8H- dunkelblau/ca. 1200 g/Lexika/GSU)
ISBN/ISSN: 3411175613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3818 I3411175613

5,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: B. Reichelmeier und S. Adler
Titel: Grosses Computer Wörterbuch [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Compact-Verlag, 1992.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Sonderausgabe, Compactverlag 1992, ,447 Seiten - Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt oben leicht eingestoßen (Transportfehler), sonst sauber und ohne Flecken, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen (intern:8L/Lexika/blau/HC-Ausgabe/Gewicht: circa sechs mit 660 g)
ISBN/ISSN: 3817437196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8308 I3817437196

19,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: das neue superschlaue Antwortbuch - ausführliche Antworten auf über 250...
Verlag: Tessloff-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 288 Broschiert
Broschierte Ausgabe, Tessloff Verlag 1991, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buch erscheint wie ungelesen, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern:8K/Lexika/weiß-Broschüre (dick)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5135

24,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Ich sag dir alles - ein praktisches Nachschlagebuch mit 446 Fotos, 16...
Verlag: N.V., 1965.
Beschreibung: S. 479 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe für den Bertelsmann Lesering 1965, 479 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren (abgegriffen und bestoßen), kleine Einrisse (geklebt), leichte Lagerspuren, Namensetikett auf Titelseite erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:8L/Lexika/Schwarz Blau Schwarz Gelb Schwarz/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8062

16,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Schneider Kinder- Lexikon A - Z (5341 442)
Verlag: Schneider-Verlag, 1984.
Beschreibung: Hardcover
gebundene HC-Ausgabe, Schneiderverlag 1984, Cover: tadellos, Buchschnitt: nur minimalste Gebrauchsspuren, Seiten innen: sauber und weiß, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 8K-blau-grün+gelb/ca. 480 g/Lexika/HC)
ISBN/ISSN: 350508932X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7878 I350508932X

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Damen-Conversations-Lexikon
Verlag: Union-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 243 Pappband
== INNEN WIE NEU ==, Pappband-Ausgabe, Union Verlag 1987, mit schwarzem Kopffarbschnitt, 243 Seiten, ohne Schutzumschlag , rotes Cover: Ecken(leicht beschädigt) und Kanten bestoßen1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:8K-rot/ca. 310 g/Lexika/Pappband)
ISBN/ISSN: 3372000854
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2576 I3372000854

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bröger, Achim., Günther Biste und Peter. Freitag
Titel: Meyers grosses Kinderlexikon
Verlag: Meyer-Verlag, 1995.
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Meyer Verlag 1995, leichte Gebrauchs- und Lesespuren am Buchschnitt, Buchseiten eine Spur gewellt, innen sollte zwischen einzelnen Seiten die Bindung verstärkt werden, Ecken bestoßen und leicht beschädigt, Buch kommt mit Paketdient:über 1kg schwer- (intern: 8K/Lexika/grüne HC-Ausgabe/Gewicht: 1100 g)
ISBN/ISSN: 3411076933
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3277 I3411076933

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 311 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang