Sachgebiet: Schule Abitur Fortbild. Studium
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 486 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - N.V
Titel: English G A1 und A2 Vorschläge zur Leistungsmessung mit Kopiervorlagen
Verlag: Cornelsen-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 47 Heft
Heft, Cornelsen Verlag 1991, 48 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei, 1. Seite mit Namenseintrag sonst sauber, (intern: 40N/WEISS/Schule Abitur Fortbild. Studium/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-2)
ISBN/ISSN: 3464050734
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39562 I3464050734

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Cours,Intensif:,Etudes,Francaises,Echanges,Cours,intensif,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V
Titel: Etudes Françaises, Band 1, Cours Intensif: Etudes Francaises, Echanges, Cours intensif (Schulbuch)
Verlag: Klett-Verlag,
Beschreibung: 193 S.
Insgesamt über 10 Stück dieses Artikels in verschiedenen Zuständen vorrätig, je nach Bestellmenge können individuelle Versandkosten ausgehandelt werden, Bei den vorliegenden Exemplaren handelt es sich um aussortierte Lernmittel einer Schule, daher sind in allen Büchern Schulstempel und Schülernamen eingetragen, die als sehr gut gekennzeichneten Bücher weisen sonst i.d.R. keinerlei Einträge auf und sind sauber und sehr gut erhalten, Die Bücher sind teilweise mit / teilw. ohne Einbandfolie, teilweise in transparenter / teilw. in farbige Einbandfolie gebunden, Die Vorsatzseiten und Innenseiten der Buchdeckel können gelegentlich geringe Gebrauchspuren aufweisen, Ecken und Kanten können gering bestoßen sein, Einband sowie Buchinhalt und Buchschnitt weisen i.d.R. nur geringe Gebrauchs-/Lesespuren auf, Die Bindung ist je nach Exemplar noch sehr gut bis neuwertig, Manche Einbandfolien sind im Einzelfall ersetzenswert (intern: 40H-blau/HC-2/Bd1.)
ISBN/ISSN: 312530010X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1625 I312530010X

6,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ensemble:,Etudes,Francaises,-,Ensemble,Cahier,dactivites,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V
Titel: Etudes Françaises, Bd.4 (Lehrerausgabe), Ensemble: Etudes Francaises - Ensemble, Cahier dactivites
Verlag: Klett-Verlag, 2001.
Beschreibung: Broschiert
Broschierte Ausgabe, Klett Verlag 2001, Band 4, Textteil innen sauber - ohne Flecken oder Eintragungen, Einband auf der Rückseite etwas berieben - vorne sonst nur mit einigen leichten Knicken und geringen Lagerspuren (intern: 40N-rot/Schule + Lehrer/Brosch.)
ISBN/ISSN: 3125231760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1804 I3125231760

26,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Cours,Intensif:,Etudes,Francaises,Echanges,Cours,intensif,Schule,Abitur,Fortbild.,Studium - N.V
Titel: Etudes Françaises, Band 1, Cours Intensif: Etudes Francaises, Echanges, Cours intensif (Schulbuch)
Verlag: Klett-Verlag,
Beschreibung: 193 S.
Absolut unbenutzte (aber aussortierte) Schulexemplare - waren nie im Einsatz, Vorne mit Schulstempel - aber ohne Schülernamen / ohne Flecken / ohne Eintragungen - außer dem Stempel absolut sauber und einwandfrei (intern: 40H-blau/Bd1.)
ISBN/ISSN: 312530010X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74 I312530010X

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Abitur-Prüfungsaufgaben Gymnasium Sachsen: Abitur 2003 - Geschichte Grundkurs...
Verlag: Stark-Verlag, 2003.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Starkverlag 2003, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt unten mit kleiner Lagerspur, sonst in einen freien Zustand, Cover wie neu, - (intern:40L/Schule/rot/TBA/Gewicht: circa 360 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1090

12,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Abitur-Prüfungsaufgaben Gymnasium Sachsen: Abitur 2007 - Englisch Leistungskurs
Verlag: Stark-Verlag, 2007.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Stark Verlag 2007,Seiten innen: eine Seite mit rot markiertem Text, sonst weiß, Seitenecken mit Eselsohren, denen vereinzelt mit leichten Gebrauchs-/Lesespuren, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, leichten Transport-/Lagerspuren, - (intern: 41L/Schule/rot weiß Rot../TBA/Gewicht: circa 310 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8825

9,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dudenredaktion (Red.)
Titel: Schülerduden - Lateinisch-Deutsch, ein Wörterbuch für Schule und Studium
Verlag: Duden-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 465 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1986, 465 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: Zwei Seiten zu groß (Fehlbindung), leicht nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/ORANGE/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-3)
ISBN/ISSN: 3411022140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42339 I3411022140

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Physik, Sachbuch, Fortbildung, Studium, Schule, lernen - Braunweiler, Emil
Titel: Physik ohne Zahlen
Verlag: Süddeutscher-Verlag,
Beschreibung: Gebundenes Buch
gebundene Lizenz-Ausgabe für den Europäischen Buchclub, original bei Süddeutscher Verlag, ohne ISBN- und Jahresangabe), mit blau-grauem Kopffarbschnitt, Seiten innen hell und sauber,Buchschnitt: gering nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag: Rand- und Kantenläsuren mit kleinen reparierten Einrissen, - unter dem Schutzumschlag: schwarzes Leinencoversonst in sehr gutem Zustand ,erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 40L/Schule-Studium/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 550 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2302

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Prüfungsvorbereitung für Industriekaufleute, Rechnungswesen, Organisation...
Verlag: Gabler-Verlag, 1993.
Beschreibung: Broschiert
Broschierte Ausgabe, Gablerverlag 1993, innen wie neu und wie ungelesen, Aussen ebenfalls sauber und mit höchstens minimalen Lagerspuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:14C/Schule+Fortbild./Brosch.-1)
ISBN/ISSN: 3409197788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8063 I3409197788

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Prof. Dr. Engelbert Thaler
Titel: The New Summit - Texts and Methods mit CD-ROM Abitur-und Klausurentrainer im Anhang
Verlag: Schöningh Verlag, 2007.
Beschreibung: S. 335 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Schöningh Verlag 2007, 335 Seiten, CD-ROM (Abitur-und Klausurentrainer) in unbenutztem Zustand, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41M/Blau-Grün-Blau/Schule Abitur Fortbild. Studium/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39601

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Mücke, Horst
Titel: English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung [Kopiervorlagen] (English G...
Verlag: Cornelsen Verlag, 1999.
Beschreibung: 64 Seiten Broschiert
(nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1993, 64 Seiten, English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung, Letzte Seite im Heft mit sehr leichter Beschädigung, Eine Übung war mit leichtem Bleistift ausgefüllt - wurde entfernt und ist durchaus wieder als Kopiervorlage nutzbar, Innen und aussen sonst sauber und einwandfrei - nur minimalste weitere Lagerspuren (intern:40N-w./Schule+Lehrer/A4-Leistungsmessung/-2)
ISBN/ISSN: 3464052699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10933 I3464052699

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Prof. Schwarz, Hellmuth, Nenagh Tipperary Susa
Titel: English G2000, D5 Workbook mit Lösungen [Grundausgabe] (Englisch G2000)
Verlag: Cornelsen-Verlag, 2001.
Beschreibung: 48 Broschiert
Heft, Cornelsen Verlag 2001, 48 Seiten, Innen wie aussen absolut sauber und einwandfrei - ohne Flecken oder Einträge, scheint unbenutzt (Intern: 40N-w./Schule+Lehrer/Heft - G2000 D5 Wrkb+Lös. - Grund.Ausg./-1)
ISBN/ISSN: 3464354083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11164 I3464354083

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: English, Englisch, English G, Cornelsen, Leistungsmessung, Kopiervorlagen, üben, testen, lernen, Sprachen, Nachhilfe, Schüler, Lehrer, Schule, Übungen, Vorbereitung, Schulaufgabe, Ex, Extemporale, Stehgreif - Mücke, Horst
Titel: English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung mit Kopiervorlagen
Verlag: Cornelsen Verlag, 2002.
Beschreibung: 64 Seiten Broschiert
(nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1999, 64 Seiten, English G A4 Vorschläge zur Leistungsmessung, Innen und aussen sauber und einwandfrei - nur minimalste Lagerspuren (intern:40N-w./Schule+Lehrer/A4-Leistungsmessung/Heft-1)
ISBN/ISSN: 3464052699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3426 I3464052699

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die neue Schule des Bilanzbuchhalters. Praktikum des kaufmännischen...
Verlag: Heckner's-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 372 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, 1.Band, Heckner's Verlag 1972, 372 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: Oben altersfleckig sonst weiß und sauber, Schutzumschlag: leicht abgegriffen mit kleinen Rand- und Kantenläsuren, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift !! - (intern:14C/Schule-Beruf/rot-weiß-grau/GSU/Gewicht: circa 660 g)
ISBN/ISSN: 379920220X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2234 I379920220X

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: English, Englisch, English G, Cornelsen, Schülerbuch, üben, Übungen, Workbook, Leistungsmessung, Lösungen - Schwarz, Hellmut und Taylor
Titel: English G, Ausgabe A für Bayern, Bd.1, Schülerbuch
Verlag: Cornelsen-Verlag,
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
Schülerbuch, Cornelsen Verlag, Insgesamt mehrere Exemplare dieses Artikels in verschiedenen Zuständen vorrätig, je nach Bestellmenge können individuelle Versandkosten ausgehandelt werden, Bei den vorliegenden Exemplaren handelt es sich um aussortierte Lernmittel einer Schule, daher sind in allen Büchern Schulstempel und Schülernamen eingetragen, die als sehr gut gekennzeichneten Bücher weisen sonst i.d.R. keinerlei Einträge auf und sind sauber und sehr gut erhalten, Die Bücher sind teilweise mit / teilw. ohne Einbandfolie, Die Vorsatzseiten und Innenseiten der Buchdeckel können gelegentlich geringe Gebrauchspuren aufweisen, Ecken und Kanten können gering bestoßen sein, Einband sowie Buchinhalt und Buchschnitt weisen i.d.R. nur geringe Gebrauchs-/Lesespuren auf, Die Bindung ist je nach Exemplar noch sehr gut bis neuwertig, Manche Einbandfolien sind im Einzelfall ersetzenswert (intern: 41P-w./Schule/Bayern-A1/HC-2)
ISBN/ISSN: 3464070301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3126 I3464070301

2,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Literatur, Schule, Abitur, Prüfung, Studium - von Kleist, Heinrich
Titel: Die Marquise von O...
Verlag: Reclam Verlag, 2004.
Beschreibung: 63 Taschenbuch
Reclam Verlag 2004, kleine schmale Ausgabe aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek, 63 Seiten, Textseiten hell und sauber, Titelblatt leicht nachgedunkelt und lichtrandig, Buchschnitt sauber, Cover, leicht abgegriffen mit geringen Lagerspuren, - (intern: 14C/Schule/gelb/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26363

1,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Schule, Englisch, English, Lernen, Lehrer, Klasse - Taylor, Carl, Devon Maidencombe Ruth Taylor u. a
Titel: English G B5, Workbook mit Lösungen, Lehrerexemplar
Verlag: Cornelsen-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 47 Broschiert
(nicht G2000), Heft, Cornelsen Verlag 1999, 47 Seiten, Innen sauber und in sehr gutem Zustand - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt tadellos, Einband aussen mit leichten Knicken, sonst aussen ebenfalls sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (Intern: 40N-w./Schule+Lehrer/Heft-2)
ISBN/ISSN: 3464051927
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9175 I3464051927

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dudenredaktion (Red.)
Titel: Schülerduden - die Wirtschaft, ein Sachlexikon für die Schule
Verlag: Duden-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 428 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1988, 428 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/GRüN/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1)
ISBN/ISSN: 3411022213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42338 I3411022213

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dudenredaktion (Red.)
Titel: Schülerduden - die Informatik, ein Sachlexikon für die Schule
Verlag: Duden-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 538 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1986, 538 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/HELLBLAU/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1)
ISBN/ISSN: 3411022132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42333 I3411022132

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dudenredaktion (Red.)
Titel: Schülerduden - die Literatur, ein Sachlexikon für die Schule
Verlag: Duden-Verlag, 1980.
Beschreibung: S. 480 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Duden-Verlag 1980, 480 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 41o/Braun-Rot/Schule Abitur Fortbild. Studium/HC-1)
ISBN/ISSN: 3411017961
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42334 I3411017961

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 486 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang