|
Sachgebiet: Spielen Basteln Handarbeiten Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 316 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Dekoratives fürs Haus. Basteln und Handarbeiten für jedermann | | Verlag: | Ceres-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 141 Seiten Gebundenes Buch gebundene Ausgabe, Ceres Verlag 1981, 141 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten bestoßen sonst sauber, - (intern: 14D/spielen-basteln/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 550 g) | | ISBN/ISSN: | 3767001535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3319 I3767001535 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Kinderwerkstatt,Holz,Spielen-Bauen-Werken,Kinder-Sachbuch,Spielen,Basteln,Handarbeiten,Werken - N.V | | Titel: | Kinderwerkstatt Holz [Spielen-Bauen-Werken] (Kinder-Sachbuch) [Gebundene... | | Verlag: | Ravensburger-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 198 Seiten Hardcover Hardcoverausgabe, Ravensburger Verlag 1991, 198 Seiten, scheint absolut unbenutzt: Buchschnitt und Seiten innen perfekt sauber und wie neu, Cover aussen perfekt sauber und wie neu, keine Mängel, keine Flecken, keine Einträge - kommt eingeschweißt zu Ihnen (intern: 14D/spielen-Hobby/orange HC-Ausgabe/Gewicht: circa 700 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7148 |
| 89,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Die Jahreszeiten erleben beim Spielen und Basteln | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Hardcover Hardcover, scheint wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen wie neu, Bleistift-Preis auf erste Seite innen (intern:4D-w./Basten-Spielen/HC) | | ISBN/ISSN: | 3811884573 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #884 I3811884573 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Aktionsgemeinschaft mehr Zeit für Kinder | | Titel: | Mehr Zeit für Kinder - 1000 für die ganze Familie: Spielen, basteln, Feste... | | Verlag: | Ravensburger-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 160 Gebundenes Buch == ehemaliges Büchereiexemplar ==, gebundene Ausgabe, Ravensburger Verlag 1993, 160 Seiten, ehemaliges Büchereiexemplar üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche ,usw.., Vorsatzblatt mit geringen Gebrauchsspuren sonst Seiten innen weiß und sauber, wirkt innen wie kaum ausgeliehen (intern:5B/Bastel,Spielen/weiß-HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2290 |
| 28,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion, Mücke | | Titel: | Basteln und Spielen | | Verlag: | Loewe, 1992. | | Beschreibung: | 91 Seiten Gebundenes Buch Loewe Verlag 1992, HC-Ausgabe, 91 Seiten, Buchschnitt weiß und sauber, Seiten vereinzelt mit leichten Lesespuren, zum größten Teil aber sauber, Seite 67/68 und Seite 89/90 mit geklebten leichten Einrissen, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Cover fast noch sehr gut, (intern:14D/Kindersachbuch/hellblau/große HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 900 g)) | | ISBN/ISSN: | 3785525060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10499 I3785525060 |
| 1,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dr. Petra Gallmeister (Red.) | | Titel: | Basteln und spielen mit Kindern - viele Anregungen zum Kindergeburtstag ( die kreative Frau - mit vielen farbigen Abbildungen) | | Verlag: | Pabel-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | S. 92 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Pabel-Verlag 1990, 92 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 4D/WEISS/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37618 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Spielen, basteln, Ostern, Kerze, Eier, Kette, Vögel, Hase, Perlen, Kranz, Kinder, Beschäftigung - Ohne Autor | | Titel: | Fröhliches Osterbasteln | | Verlag: | Publications Techniques Spécialisées, 1992. | | Beschreibung: | 125 gebunden Publications Techniques Spécialisées 1992, gebundene Ausgabe mit 125 Seiten, Textseiten wie neu (erweiß und sauber), Coverinnenseiten sowie Vor-und Nachsatzblatt mit Alterungsflecken, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover wie neu, - (intern: 14D/Spielen basteln/braun/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 400 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25889 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Brix, Michael und Barbara Schneider | | Titel: | Geschenke basteln für gross und klein | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 190 Seiten Gebundenes Buch Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe1975, HC-Ausgabe mit 190 Seiten, Cover: Ecken bestoßen, Buchschnitt : grüne Flecken vorne und unten die etwas in die Seiten übergehen, Seiten innen: weiß mit den Flecken des Buchschnitts, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 14D/spielen-basteln/Rot/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 460 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5997 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Baker , Wendy, Andrew Haslam Alexandra Parsons u. a | | Titel: | Batterien, Birnchen und Magnete - aus der Reihe: wir spielen und experimentieren | | Verlag: | ars edition Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 48 Hardcover ars edition Verlag 1997, 48 Seiten, Hardcover, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt tadellos, Einband außen wie neu (intern: 5B/blau/basteln/HC) * * * aus dieser Reihe führen wir auch - solange Vorrat reicht: - Wir spielen und experimentieren: Pflanzen, Blüten, Blätter, Samen * * * | | ISBN/ISSN: | 3760746195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6786 I3760746195 |
| 28,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | H. M. Denneborg, Silvia Gut | | Titel: | Kinder lasst uns Kasperle spielen - 10 Kasperlestücke mit ausführlicher Spielanleitung und einem Basteil (Raten, Spielen, Experimentieren Bd. 15) [schwarzweiß illustriert] | | Verlag: | Ravensburger-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | S. 162 Taschenbuch Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 1976, 162 Seiten, Text bearbeitet mit einigen Unterstreichungen, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, die Seidenfolie fehlt fast gänzlich, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 3C/ORANGE/Spielen Basteln Handarbeiten/TBA-3) | | ISBN/ISSN: | 3473390151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31742 I3473390151 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ostern, Kranz, Kränze, Eier, Eierkränze, Dekoration, Gehänge, Symbol, Design, Handarbeit, Hobby, Kunst - Walz, Inge | | Titel: | Eierkränze als vielseitige Dekoration. | | Verlag: | Frech Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 32 Seiten Broschiert Frech Verlag 1997, schmale Broschüre mit 32 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14D/Spielen basteln Handarbeiten/Rot/Broschüre ohne Titel am Rücken/Gewicht: circa 100 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25574 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Mit Kindern Spielzeug basteln | | Verlag: | Pabel-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, Pabelverlag 1991, Innen und aussen sauber und wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 4D/GSU/Basteln-Hobby) | | ISBN/ISSN: | 3811884565 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3441 I3811884565 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Henge, Renate | | Titel: | Basteln mit Kindern - Malen auf Seide. Kinderleicht | | Verlag: | Falken-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 31 Broschiert Broschierte Ausgabe, Falken Verlag 1994, 31 Seiten, !! Gleiche ISBN - aber dickere Ausgabe ohne den Aufdruck: KINDERLEICHT, inklusive Vorlage-Bögen (noch nicht heraus getrennt), scheint innen unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit nur minimalen Lagerspuren - sonst sauber und wie neu (intern: 4D-blau/ca. 170 g/basteln/Brosch.) * * * Ebenfalls im Angebot - solange Vorrat reicht: die Ausgabe mit dem Aufdruck KINDERLEICHT * * * | | ISBN/ISSN: | 3806852189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8849 I3806852189 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Henge, Renate | | Titel: | Basteln mit Kindern - Malen auf Seide. Kinderleicht | | Verlag: | Falken-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Broschiert Bastelheft mit Vorlagebogen, Falkenverlag 1991, unbenützt, - (intern: 14D-gelb/ca. 120 g/Basteln/Brosch.) | | ISBN/ISSN: | 3806852189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8493 I3806852189 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Danyliuk, Rita | | Titel: | Partybuch | | Verlag: | Humboldt-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 142 Taschenbuch Taschenbuch, Humboldt Verlag 1974, 142 Seiten, scheint innen fast wie ungelesen, Vorsatzseite mit winzigem Farbabrieb, Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit leichten Gebrauchsspuren, Einband außen minimal nachgedunkelt - sonst sauber und einwandfrei (intern: 3C-w./ca. 210 g/spielen und basteln/TBA) | | ISBN/ISSN: | 3581662310 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700 I3581662310 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Büttner-LaPaglia, Gabriele und LaPaglia | | Titel: | Brunnen-Reihe, Wir basteln für Ostern | | Verlag: | Christophorus-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | S. 31 Broschiert Broschierte Ausgabe, Christophorusverlag 1994, Brunnen-Reihe NR.55719, 31 Seiten, WIE Ladenneu und ungebraucht !! (intern: 14D- rot/ca. 120 g/basteln/Brosch.) | | ISBN/ISSN: | 3419557191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2031 I3419557191 |
| 1,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Denken mit Spass - Über 200 Kopfnüsse für intelligente Tüftler alle Lösungen für Gescheite und Gescheiterte | | Verlag: | N.V., 1984. | | Beschreibung: | S. 312 Hardcover Hardcoverausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1984, 312 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4D/Spielen-Basteln../braune HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6917 |
| 19,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Band 8 - Sigrid Bär (Red.) | | Titel: | Das große Buch der Handarbeiten, Band VIII [ohne Beilage zu Band VIII] | | Verlag: | Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft, 1986. | | Beschreibung: | S. 400 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Band VIII [ohne Beilage zu Band VIII], illustrierte Ausgabe, Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft 1986, 400 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 5A/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37631 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Redaktion Nicolo (Red.) | | Titel: | Das große Buch der Handarbeiten, Band VI [mit Beilage zu Band VI: 3 Schnittmusterbögen mit Schnitten für 35 Modelle zum Nähen und 8 Originalvorlagen zum Sticken] | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | S. 397 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe mit Beilage zu Band V, Gruner & Jahr-Verlag 1984, 397 Seiten, Beilage: Hülle da sie aus dem Buch herraussteht leicht berieben/bestoßen Schnittmusterbögen an den Falzkanten nachgedunkelt (wirkt unbenutzt), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 47K/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41329 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Walter Stegemann | | Titel: | Das große Buch der Handarbeiten, Band V [mit Beilage zu Band V: 15 Abplättmuster und 2 Schnittmusterbögen für 27 neue Modelle] | | Verlag: | Gruner & Jahr-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | S. 400 Gebundene Ausgabe Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe mit Beilage zu Band V, Gruner & Jahr-Verlag 1983, 400 Seiten, Beilage: Hülle da sie aus dem Buch herraussteht leicht berieben/bestoßen Schnittmusterbögen an den Falzkanten leicht nachgedunkelt (wirkt unbenutzt), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag fast wie neu - höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 47K/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/GSU-2) *** Gewicht >1Kg *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41328 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 316 Treffer
|
|
|
|
|