Sachgebiet: Spielen Basteln Handarbeiten
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 316 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ohne Autor
Titel: Dekoratives fürs Haus. Basteln und Handarbeiten für jedermann
Verlag: Ceres-Verlag, 1981.
Beschreibung: 141 Seiten Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Ceres Verlag 1981, 141 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Cover: Ecken und Kanten bestoßen sonst sauber, - (intern: 14D/spielen-basteln/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 550 g)
ISBN/ISSN: 3767001535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3319 I3767001535

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kinderwerkstatt,Holz,Spielen-Bauen-Werken,Kinder-Sachbuch,Spielen,Basteln,Handarbeiten,Werken - N.V
Titel: Kinderwerkstatt Holz [Spielen-Bauen-Werken] (Kinder-Sachbuch) [Gebundene...
Verlag: Ravensburger-Verlag, 1991.
Beschreibung: 198 Seiten Hardcover
Hardcoverausgabe, Ravensburger Verlag 1991, 198 Seiten, scheint absolut unbenutzt: Buchschnitt und Seiten innen perfekt sauber und wie neu, Cover aussen perfekt sauber und wie neu, keine Mängel, keine Flecken, keine Einträge - kommt eingeschweißt zu Ihnen (intern: 14D/spielen-Hobby/orange HC-Ausgabe/Gewicht: circa 700 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7148

89,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die Jahreszeiten erleben beim Spielen und Basteln
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Hardcover
Hardcover, scheint wie ungelesen, Bild-/Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt tadellos, Einband außen wie neu, Bleistift-Preis auf erste Seite innen (intern:4D-w./Basten-Spielen/HC)
ISBN/ISSN: 3811884573
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#884 I3811884573

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Aktionsgemeinschaft mehr Zeit für Kinder
Titel: Mehr Zeit für Kinder - 1000 für die ganze Familie: Spielen, basteln, Feste...
Verlag: Ravensburger-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 160 Gebundenes Buch
== ehemaliges Büchereiexemplar ==, gebundene Ausgabe, Ravensburger Verlag 1993, 160 Seiten, ehemaliges Büchereiexemplar üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche ,usw.., Vorsatzblatt mit geringen Gebrauchsspuren sonst Seiten innen weiß und sauber, wirkt innen wie kaum ausgeliehen (intern:5B/Bastel,Spielen/weiß-HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2290

28,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion, Mücke
Titel: Basteln und Spielen
Verlag: Loewe, 1992.
Beschreibung: 91 Seiten Gebundenes Buch
Loewe Verlag 1992, HC-Ausgabe, 91 Seiten, Buchschnitt weiß und sauber, Seiten vereinzelt mit leichten Lesespuren, zum größten Teil aber sauber, Seite 67/68 und Seite 89/90 mit geklebten leichten Einrissen, ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlauflasche, usw..., Cover fast noch sehr gut, (intern:14D/Kindersachbuch/hellblau/große HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 900 g))
ISBN/ISSN: 3785525060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10499 I3785525060

1,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dr. Petra Gallmeister (Red.)
Titel: Basteln und spielen mit Kindern - viele Anregungen zum Kindergeburtstag ( die kreative Frau - mit vielen farbigen Abbildungen)
Verlag: Pabel-Verlag, 1990.
Beschreibung: S. 92 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Pabel-Verlag 1990, 92 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 4D/WEISS/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37618

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Spielen, basteln, Ostern, Kerze, Eier, Kette, Vögel, Hase, Perlen, Kranz, Kinder, Beschäftigung - Ohne Autor
Titel: Fröhliches Osterbasteln
Verlag: Publications Techniques Spécialisées, 1992.
Beschreibung: 125 gebunden
Publications Techniques Spécialisées 1992, gebundene Ausgabe mit 125 Seiten, Textseiten wie neu (erweiß und sauber), Coverinnenseiten sowie Vor-und Nachsatzblatt mit Alterungsflecken, Buchschnitt mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover wie neu, - (intern: 14D/Spielen basteln/braun/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 400 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25889

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Brix, Michael und Barbara Schneider
Titel: Geschenke basteln für gross und klein
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1975.
Beschreibung: 190 Seiten Gebundenes Buch
Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe1975, HC-Ausgabe mit 190 Seiten, Cover: Ecken bestoßen, Buchschnitt : grüne Flecken vorne und unten die etwas in die Seiten übergehen, Seiten innen: weiß mit den Flecken des Buchschnitts, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 14D/spielen-basteln/Rot/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 460 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5997

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Baker , Wendy, Andrew Haslam Alexandra Parsons u. a
Titel: Batterien, Birnchen und Magnete - aus der Reihe: wir spielen und experimentieren
Verlag: ars edition Verlag, 1997.
Beschreibung: 48 Hardcover
ars edition Verlag 1997, 48 Seiten, Hardcover, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt tadellos, Einband außen wie neu (intern: 5B/blau/basteln/HC) * * * aus dieser Reihe führen wir auch - solange Vorrat reicht: - Wir spielen und experimentieren: Pflanzen, Blüten, Blätter, Samen * * *
ISBN/ISSN: 3760746195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6786 I3760746195

28,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H. M. Denneborg, Silvia Gut
Titel: Kinder lasst uns Kasperle spielen - 10 Kasperlestücke mit ausführlicher Spielanleitung und einem Basteil (Raten, Spielen, Experimentieren Bd. 15) [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Ravensburger-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 162 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Ravensburger-Verlag 1976, 162 Seiten, Text bearbeitet mit einigen Unterstreichungen, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen in stark gebrauchtem Zustand, die Seidenfolie fehlt fast gänzlich, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 3C/ORANGE/Spielen Basteln Handarbeiten/TBA-3)
ISBN/ISSN: 3473390151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31742 I3473390151

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ostern, Kranz, Kränze, Eier, Eierkränze, Dekoration, Gehänge, Symbol, Design, Handarbeit, Hobby, Kunst - Walz, Inge
Titel: Eierkränze als vielseitige Dekoration.
Verlag: Frech Verlag, 1997.
Beschreibung: 32 Seiten Broschiert
Frech Verlag 1997, schmale Broschüre mit 32 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 14D/Spielen basteln Handarbeiten/Rot/Broschüre ohne Titel am Rücken/Gewicht: circa 100 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25574

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Mit Kindern Spielzeug basteln
Verlag: Pabel-Verlag, 1991.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Pabelverlag 1991, Innen und aussen sauber und wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern: 4D/GSU/Basteln-Hobby)
ISBN/ISSN: 3811884565
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3441 I3811884565

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Henge, Renate
Titel: Basteln mit Kindern - Malen auf Seide. Kinderleicht
Verlag: Falken-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 31 Broschiert
Broschierte Ausgabe, Falken Verlag 1994, 31 Seiten, !! Gleiche ISBN - aber dickere Ausgabe ohne den Aufdruck: KINDERLEICHT, inklusive Vorlage-Bögen (noch nicht heraus getrennt), scheint innen unbenutzt, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt tadellos, Einband außen mit nur minimalen Lagerspuren - sonst sauber und wie neu (intern: 4D-blau/ca. 170 g/basteln/Brosch.) * * * Ebenfalls im Angebot - solange Vorrat reicht: die Ausgabe mit dem Aufdruck KINDERLEICHT * * *
ISBN/ISSN: 3806852189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8849 I3806852189

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Henge, Renate
Titel: Basteln mit Kindern - Malen auf Seide. Kinderleicht
Verlag: Falken-Verlag, 1991.
Beschreibung: Broschiert
Bastelheft mit Vorlagebogen, Falkenverlag 1991, unbenützt, - (intern: 14D-gelb/ca. 120 g/Basteln/Brosch.)
ISBN/ISSN: 3806852189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8493 I3806852189

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Danyliuk, Rita
Titel: Partybuch
Verlag: Humboldt-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 142 Taschenbuch
Taschenbuch, Humboldt Verlag 1974, 142 Seiten, scheint innen fast wie ungelesen, Vorsatzseite mit winzigem Farbabrieb, Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit leichten Gebrauchsspuren, Einband außen minimal nachgedunkelt - sonst sauber und einwandfrei (intern: 3C-w./ca. 210 g/spielen und basteln/TBA)
ISBN/ISSN: 3581662310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#700 I3581662310

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Büttner-LaPaglia, Gabriele und LaPaglia
Titel: Brunnen-Reihe, Wir basteln für Ostern
Verlag: Christophorus-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 31 Broschiert
Broschierte Ausgabe, Christophorusverlag 1994, Brunnen-Reihe NR.55719, 31 Seiten, WIE Ladenneu und ungebraucht !! (intern: 14D- rot/ca. 120 g/basteln/Brosch.)
ISBN/ISSN: 3419557191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2031 I3419557191

1,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Denken mit Spass - Über 200 Kopfnüsse für intelligente Tüftler alle Lösungen für Gescheite und Gescheiterte
Verlag: N.V., 1984.
Beschreibung: S. 312 Hardcover
Hardcoverausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1984, 312 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:4D/Spielen-Basteln../braune HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6917

19,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Band 8 - Sigrid Bär (Red.)
Titel: Das große Buch der Handarbeiten, Band VIII [ohne Beilage zu Band VIII]
Verlag: Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft, 1986.
Beschreibung: S. 400 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Band VIII [ohne Beilage zu Band VIII], illustrierte Ausgabe, Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft 1986, 400 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 5A/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37631

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion Nicolo (Red.)
Titel: Das große Buch der Handarbeiten, Band VI [mit Beilage zu Band VI: 3 Schnittmusterbögen mit Schnitten für 35 Modelle zum Nähen und 8 Originalvorlagen zum Sticken]
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 397 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe mit Beilage zu Band V, Gruner & Jahr-Verlag 1984, 397 Seiten, Beilage: Hülle da sie aus dem Buch herraussteht leicht berieben/bestoßen Schnittmusterbögen an den Falzkanten nachgedunkelt (wirkt unbenutzt), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 47K/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41329

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Walter Stegemann
Titel: Das große Buch der Handarbeiten, Band V [mit Beilage zu Band V: 15 Abplättmuster und 2 Schnittmusterbögen für 27 neue Modelle]
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 400 Gebundene Ausgabe
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe mit Beilage zu Band V, Gruner & Jahr-Verlag 1983, 400 Seiten, Beilage: Hülle da sie aus dem Buch herraussteht leicht berieben/bestoßen Schnittmusterbögen an den Falzkanten leicht nachgedunkelt (wirkt unbenutzt), Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag fast wie neu - höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 47K/BLAU/Spielen Basteln Handarbeiten/GSU-2) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41328

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 316 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang