Sachgebiet: Sport
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Deutscher Sport. 1. [Red.: Walter Umminger. Textmitarb... Übers.: Gideon Freud
Verlag: Olympischer Sport-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 346 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, rotes Leinen mit Titel aussen in Goldschrift, Olympischer Sport-Verlag 1966, 346 Seiten, im Anhang: Englisch-Übersetzungen lassen sich herausnehmen wenn man will, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leichter nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lagespuren, Cover: leichte Transport-/Lagerspuren(Ecken bestoßen),erste Seite Preiseintrag mit Bleistift (intern:6D/Sport/rot/Leinen/OSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7973

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ohne Autor und Stiftung Deutsche
Titel: Sarajewo 84 (Sport-Bibliothek) [Ledereinband]
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Haselnußbraune Volllederausgabe mit wunderschönen slavische Bilder als Vorsatz zum Buch - ein Werk aus der Sport Edition - Reihe Olympische Sportbibliothek - , Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), ohne Schutzumschlag oder Schuber ( falls jemals vorhanden), Ledercover: vorne ein winzig kleiner schwarzer Fleck, sonst in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 6D/Sport/braunes Leder/OSU/Gewicht: ca. 2000 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2499

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Sport und Fitnessführer Deutschland (Fittness-Adressen und Ratschläge...
Verlag: Naumann & Göbel-Verlag,
Beschreibung: S. 352 Ringbuch
Ringbuchausgabe, Naumann und Göbel Verlag, 352 Seiten, Seiten innen hell und sauber aber leicht eselsohrig, Cover: Ecken bestoßen, kleine Transport-/Lagerspuren, sonst in gutem Zustand (intern: 24A/Sport/weiß/Ringbuch/Gewicht: ca. 600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3080

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Alles über Leichtathletik. Werfen, Stossen, Mehrkampf. Sport Goofy (Band 3...
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Hardcover
Hardcover, innen und außen absolut sauber und einwandfrei, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern:6E- bunt/Sport/schmal/HC-1)
ISBN/ISSN: 3770401980
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7284 I3770401980

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Siege, Rekorde - Hess, Robert
Titel: Sport, Siege und Rekorde
Verlag: Kolibri-Verlag, 1965.
Beschreibung: 360 Seiten Gebundenes Buch
Gebundene blaue Leinenausgabe, Kolibri Verlag 1965, Titel in Golddruck, ohne Schutzumschlag, Buchblock oben löst sich gering von der Bindung, Buchschnitt dem Alter entsprechend nachgedunkelt, gebrauchsfleckig, dafür auch günstiger!! - innen Widmung v. 1973, Seiten innen sonst in sehr gutem Zustand !!, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: Gewicht über 1kg (intern: 3B)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8456

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Reiten - Grundlagen und Tipps für den Umgang mit Pferden (Falken-Sport...
Verlag: Falken-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 96 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Falken Verlag 1996, 96 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken leicht bestoßen, kleine Gebrauchs-/ Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift,- (intern: 24A/Sport/Blau/TBA/Gewicht: ca. 230 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3138

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Sport Gala 97 - Sporthöhepunkte (Edition Olympische Sportbibliothek)
Verlag: N.V., 1997.
Beschreibung: S. 239 Gebundenes Buch
Bildband, gebundene Ausgabe, Sportbibliothek 1997, 239 Seiten, Schnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer - (intern:6E/Sport/Schwarz)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2517

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Kammer, Wolfgang
Titel: Power Sport 03. Heißer Endspurt. ( Ab 10 J.)
Verlag: Schneider-Verlag, 1998.
Beschreibung: gebundenes Schneiderbuch, Schneiderverlag 1998 aus der Reihe: Sport Power, ehem. Büchereiesemplar mit den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchsauflasche, usw..., Buchschnitt sauber und hell, Buchblock leicht schief, Seiten innen sauber und weiß, hinten letztes Blatt Preisschild einer Buchhandlung, 1. Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3B)
ISBN/ISSN: 3505108243
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9000 I3505108243

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Schön und fit durch richtige Sport Ernährung. Von der deutschen Sporthilfe...
Verlag: Moewig-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 160 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Lizenzausgabe für den Moewig Verlag, == Ausgabe 1986 !! ==, 160 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber, Ecken unten mit sehr leichten Lesespuren (kleine Eselsohren), Cover: leichter Leseknick, geringe Transport-/Lagerspuren, - (intern:3B/ Sport/weiß/TBA/ Gewicht: ca. 250 g)
ISBN/ISSN: 3811831992
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6978 I3811831992

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: 81, '81, Sport-Höhepunkte, Sport - Walter Umminger, Dietrich Steinhorst und Wolfgang Wünsche
Titel: Sporthöhepunkte 1981
Verlag: ProSport-Verlag, 1981.
Beschreibung: S. 232 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, ProSport-Verlag 1981, 232 Seiten, ,, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt unten mit sehr kleinem Kaffeefleck - Seiten innen nur minimalst betroffen, Am vorderen Einband mittig ein langer Kratzer über die gesamte Länge des Buches - sonst außen sauber und in gutem Zustand (intern: 72o/BRAUN/Sport/Titel am Buchrücken nur '81/HC-4) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37418

4,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Klaus Christochowitz
Titel: Sport Gala 96
Verlag: ProSport-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 222 Ledereinband
Voll-Ledereinband gebunden, OSB Olympische Sportbibliothek, ProSport-Verlag 1996, 222 Seiten, Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt unten mit winzigem Kaffeefleck - sonst tadellos, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 72o/WEISS/Sport/Leder-3) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37417

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Fußball, Weltmeisterschaft, Weltmeister, 78, Buenos Aires - Sportredaktion der Frankfurter Allgemeinen Zeitung und Jürgen Seuss
Titel: Fußballweltmeisterschaft 1978
Verlag: Deutscher Bücherbund, 1978.
Beschreibung: 256 Gebundenes Buch
Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund 1978, 256 Seiten, wenig gebrauchtes Exemplar, Ecken etwas bestoßen, Innen und außen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 6E-grün/Sport/GOU-2) *** Gewicht>1kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2178

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Tennis, Regeln, Anfänger, Freizeit, Spiel, Ratschlag, Ratgeber, Tennisplatz - Lencer, Wolfgang
Titel: Tennis - Regeln und Ratschläge [ein praktischer Ratgeber für alle Situationen auf dem Tennisplatz für Anfänger und Freizeitspieler - schwarz-weiß illustriert]
Verlag: ht Verlag, 1975.
Beschreibung: 143 Taschentuch
ht Verlag 1975, Taschenbuchausgabe mit 143 Seiten, mit Schwarzweißbildern illustriert, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt sonst sauber, Cover in sehr gutem Zustand, - (intern: 3B/Sport/weiß/TBA/Gewicht: ca. 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26259

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Weltmeister, Rekorde, Weltrekorde, laufen, Schwimmen, Olympia, Yards, Bestzeiten - Menzel, Roderich
Titel: Meine Freunde, die Weltmeister
Verlag: Hoch, 1966.
Beschreibung: 206 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Hoch Verlag 1966, 206 Seiten, Papier innen minimal gealtert und sehr leicht nachgedunkelt, leicht muffiger Geruch, Textteil innen sonst sauber - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit moderaten Gebrauchsspuren, Einband außen gealtert und schon etwas abgegriffen mit Randläsuren, Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 6E-rot/ ca. 510 g/Sport/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10395

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Budo, Sport, Bewegung, Beweglichkeit, Training, Beweglichkeitstraining, transkulturell, Bewegungsforschung - Maehl, Oliver und Horst Tiwald
Titel: Beweglichkeitstraining. Budo und transkulturelle Bewegungsforschung (ISSN 0723-9297)
Verlag: 1986.
Beschreibung: 143 Seiten Broschiert
Taschenbuch, Ingrid Czwalina Verlag 1986, 143 Seiten, scheint unbenutzt und noch nie aufgeschlagen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt tadellos, Einband außen nur mit minimalsten Lagerspuren - sonst ebenfalls in noch sehr schönem Zustand (intern: 3B- grün/ca. 210 g/Sport+ Bewegung/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11023

46,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Olympia, Olympische Spiele, Athlet, Wettkampf, Nationen, Medaille, Sieg, Sieger - Gööck, Roland
Titel: Die Olympischen Spiele, Mexico City, Grenoble 1968
Verlag: Bertelsmann, 1969.
Beschreibung: 349 S. gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Bertelsmann Verlag 1969, 349 Seiten, Bild-/Textteil innen in gutem Zustand - ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt etwas nachgedunkelt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen leicht gealtert und nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lagerspuren und leichten Randläsuren (intern:3B-w./Sport/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9429

2,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Die Olympischen Spiele der Neuzeit - Eine illustrierte Kulturgeschichte der...
Verlag: Olympischer Sport-Verlag, 1969.
Beschreibung: S. 397 Gebundenes Buch
Dunkelbraune Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Olympischer Sportverlag 1969, ,397 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), ohne Schutzumschlag, dunkelblaues Leinencover am Buchrücken gering abgegriffen sonst absolut in tadellosem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift - (intern:6D/Sport/dunkelbraunes Leinen/OSU/Gewicht: circa 2000 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3262

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gluch, Reiner
Titel: Seesegeln
Verlag: Sport-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 304 Halbleinen-Ausgabe
Gebundene Halbleinenausgabe mit grauem Leinenrücken, Sportverlag 1966, 304 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, lichtrandig aber sauber, ohne Schutzumschlag, Cover: leicht abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3B/Sport/graues Leinen/Gewicht: ca. 400 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1099

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Epic Spots: The Places You Must Skate Before You Die. From the editiors of THRASHER MAGAZINE. Autorisierte amerikanische Originalausgabe
Verlag: Olms Verlag, 2008.
Beschreibung: 206 Seiten Broschiert
Taschenbuch/Broschiert, Olms Verlag 2008, 208 Seiten mit über 100 farbigen Illustrationen (intern: NWA-V/)
Stichworte: [Skating, Skater - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25269

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Windsurfing richtig lernen - Grundschein VDWS, Segelsurfschein DSV, Praxisteil
Verlag: N.V., 1982.
Beschreibung: S. 140 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Verband der Deutschen Windsurfing Schulen 1982, 140 Seiten, wie neu und ungelesen weiß und sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Hardcover Ausgabe, (intern: 6E/Sport/blau/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7543

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang