|
Sachgebiet: Naturwissenschaft I Tiere I Pflanzen Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schröpel, Michael | | Titel: | Räuber und Beute. 1. Aufl., 1. -25. Tsd. | | Verlag: | Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1985. | | Beschreibung: | S. 152, Mit 157 Zeichnungen von Gerd Ohnesorge und 72 Farbtafeln. OLwd, OSU, geb. Ausg. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. bestoßen, leicht berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17820 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Krumbiegel, Günter | | Titel: | Tiere und Pflanzen der Vorzeit. Akzent 24. 4., verb. Aufl., 66. - 95. Tsd. | | Verlag: | Jena , Berlin : Urania-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Buchrücken fleckig. Einband gering bestoßen und berieben, sowie lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Namenseintrag auf Vorsatz und Titelblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19320 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Pazourek, Jaroslav | | Titel: | Das geheimnisvolle Leben der Pflanzen. Text von J. Pazourek [Ins Dt. übertr. von Peter Zieschang]. o. A. [1. Aufl.] | | Verlag: | Prag : Artia, 1986. | | Beschreibung: | 151 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. 4°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen, teilweise leicht eingerissen. | | ISBN/ISSN: | 3768425193 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14440 I3768425193 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Senglaub, Konrad | | Titel: | Sie sind veränderlich. Eine Einführung in die Fortpflanzungs- und Evolutionsbiologie der Tiere 2. Aufl. | | Verlag: | Urania-Verlag, Leipzig/Jena/Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 188 S. mit Abb. hellbraune Leinwand, gebundene Ausgabe, OSchutzU Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16970 |
| 8,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Podhajská, Zdenka | | Titel: | Interessantes aus der Welt der Pflanzen. Mit Ill. von M. Lesarová-Roubícková ... | | Verlag: | Praha : Artia, 1989. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill. , 29 cm NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12881 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Seidel, Dr. Dankwart und Wilhelm Eisenreich | | Titel: | Heimische Pflanzen.BLV-Naturführer , Bd. 6 , Unsere häufigsten wildwachsenden Blütenpflanzen nach Farbfotos bestimmen . | | Verlag: | BLV,, (1975). | | Beschreibung: | Taschenbuch, 18cm. - Sehr gut, neuwertig. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10184 |
| 8,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Sautner, Reinhold | | Titel: | Tiere. Textausw. u. Zsstellung, Schöne Gedanken. o. A. | | Verlag: | Wien : Caesar-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen. Altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17960 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Graeser, Kurt | | Titel: | Die Vorstellungen der Tiere. Philosophie und Entwicklungsgeschichte. o. A. [1. Aufl.]. | | Verlag: | Berlin: Georg Reimer, 1906. | | Beschreibung: | 184 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband lichtrandig und am Buchrücken wenige Stockflecken. Unbeschnittenes Buch. Frakturschrift! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14226 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Krísa, Bohdan [Bearb.] | | Titel: | Blühende Pflanzen. Text von B. Krísa. [Übers. von Peter Zieschang] | | Verlag: | Praha : Artia-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 352 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 24 cm Geb. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Orig. Schutzumschl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18016 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Novak, F. A | | Titel: | Das große Bilderlexikon der Pflanzen. 1. Aufl. | | Verlag: | Prag Artia, 1964. | | Beschreibung: | 597 S. mit Abb. OLeinen, OSchutzU, geb. Ausg. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16968 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Mohrig, Werner | | Titel: | Böse wie Tiere? : Biolog. u. Nichtbiolog. zum Thema Aggressivität,Werner Mohrig. [Ill.: Gerd Ohnesorge] 1. Auflage | | Verlag: | Urania-Verlag Leipzig ; Jena ; Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 128 Seiten, Mit zahlreichen Abb. Softcover/Paperback, Broschiert Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. gedunkelt, berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16734 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Paul Eipper | | Titel: | Tiere sehen dich an | | Verlag: | Piper-Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 159 Seiten, Gebundene Ausgabe Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26477 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Jantzen, Friedrich | | Titel: | Pflanzen am Meer. | | Verlag: | Landbuch-Verlag, Hannover, | | Beschreibung: | 126 S., geb. mit Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24946 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Robiller, Franz | | Titel: | Tiere der Nacht. [Zeichn.: Matthias Kleinwächter] 1. Aufl., 1. - 30. Tsd. | | Verlag: | Leipzig , Jena , Berlin : Urania-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 240 S. : 300 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. 4°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen, teilweise leicht eingerissen. | | ISBN/ISSN: | 3332001086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14444 I3332001086 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Manke, Elisabeth | | Titel: | Alle meine Pflanzen : Gartenbuch für Kinder. [Ill. u. Gesamtgestaltung: Ruth Fritzsche] 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Verlag für die Frau, 1986. | | Beschreibung: | 152 S. : Ill. (farb.)) , 20 x 21 cm 72-484-8, geb. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3730400142 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13052 I3730400142 |
| 2,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Tembrock, Günter | | Titel: | Verhalten bei Tieren. 3. Aufl., Neue Brehm-Bücherei 455. | | Verlag: | Lutherstadt: Ziemsen Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 216 S., mit 110 Abb. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14166 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wendt, Herbert | | Titel: | Auf Noahs Spuren: die Entdeckung der Tiere 1. Aufl. | | Verlag: | Rowohlt, 1967. | | Beschreibung: | 510 Seiten mit Abb. Taschenbuch, kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, leicht gedunkelt. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17283 |
| 6,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Rheingans, Friedrich G. [Hrsg.] | | Titel: | Berliner Beiträge zur Geschichte der Naturwissenschaft und der Technik (Jost Lemmerich) Zur Geschichte der Physik an der Technischen Hochschule Berlin-Charlottenburg | | Verlag: | Berlin [West] : DAVID-Verlagsgesellschaft, 1986. | | Beschreibung: | Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12419 |
| 6,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Miessner, Eckart | | Titel: | Blumen in Wald und Flur. | | Verlag: | Köln : Buch u. Zeit Verl. Ges., 1969. | | Beschreibung: | 622 Seiten, zahlreiche Abbildungen gebraucht, gut, KEINE Anstreichungen im Text, kleiner Fleck auf dem Buchrücken | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20412 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schneider, Karl Max | | Titel: | Tiere haben das Wort - Geschichten aus dem Leipziger Zoo 4. Aufl. | | Verlag: | Urania Verlag Leipzig, Jena, 1960. | | Beschreibung: | 417 S., einige Abb. OLwd, OSchutzumschl., geb. Ausg. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, SU etw. eingerissen. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17087 |
| 9,96€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
|
|