Sachgebiet: Naturwissenschaft I Tiere I Pflanzen
Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 172 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Schröpel, Michael
Titel: Räuber und Beute. 1. Aufl., 1. -25. Tsd.
Verlag: Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1985.
Beschreibung: S. 152, Mit 157 Zeichnungen von Gerd Ohnesorge und 72 Farbtafeln. OLwd, OSU, geb. Ausg.
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. bestoßen, leicht berieben. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17820

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Krumbiegel, Günter
Titel: Tiere und Pflanzen der Vorzeit. Akzent 24. 4., verb. Aufl., 66. - 95. Tsd.
Verlag: Jena , Berlin : Urania-Verlag, 1983.
Beschreibung: 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Buchrücken fleckig. Einband gering bestoßen und berieben, sowie lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Namenseintrag auf Vorsatz und Titelblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19320

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Pazourek, Jaroslav
Titel: Das geheimnisvolle Leben der Pflanzen. Text von J. Pazourek [Ins Dt. übertr. von Peter Zieschang]. o. A. [1. Aufl.]
Verlag: Prag : Artia, 1986.
Beschreibung: 151 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. 4°, Leinen
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen, teilweise leicht eingerissen.
ISBN/ISSN: 3768425193
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14440 I3768425193

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Senglaub, Konrad
Titel: Sie sind veränderlich. Eine Einführung in die Fortpflanzungs- und Evolutionsbiologie der Tiere 2. Aufl.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig/Jena/Berlin, 1986.
Beschreibung: 188 S. mit Abb. hellbraune Leinwand, gebundene Ausgabe, OSchutzU
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16970

8,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Podhajská, Zdenka
Titel: Interessantes aus der Welt der Pflanzen. Mit Ill. von M. Lesarová-Roubícková ...
Verlag: Praha : Artia, 1989.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill. , 29 cm
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12881

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Seidel, Dr. Dankwart und Wilhelm Eisenreich
Titel: Heimische Pflanzen.BLV-Naturführer , Bd. 6 , Unsere häufigsten wildwachsenden Blütenpflanzen nach Farbfotos bestimmen .
Verlag: BLV,, (1975).
Beschreibung: Taschenbuch, 18cm. - Sehr gut, neuwertig.
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10184

8,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Sautner, Reinhold
Titel: Tiere. Textausw. u. Zsstellung, Schöne Gedanken. o. A.
Verlag: Wien : Caesar-Verlag, 1980.
Beschreibung: 96 S. : Ill. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen. Altersbedingt gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17960

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Graeser, Kurt
Titel: Die Vorstellungen der Tiere. Philosophie und Entwicklungsgeschichte. o. A. [1. Aufl.].
Verlag: Berlin: Georg Reimer, 1906.
Beschreibung: 184 S. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband lichtrandig und am Buchrücken wenige Stockflecken. Unbeschnittenes Buch. Frakturschrift!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14226

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Krísa, Bohdan [Bearb.]
Titel: Blühende Pflanzen. Text von B. Krísa. [Übers. von Peter Zieschang]
Verlag: Praha : Artia-Verlag, 1982.
Beschreibung: 352 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 24 cm Geb.
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Orig. Schutzumschl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18016

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Novak, F. A
Titel: Das große Bilderlexikon der Pflanzen. 1. Aufl.
Verlag: Prag Artia, 1964.
Beschreibung: 597 S. mit Abb. OLeinen, OSchutzU, geb. Ausg.
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16968

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Mohrig, Werner
Titel: Böse wie Tiere? : Biolog. u. Nichtbiolog. zum Thema Aggressivität,Werner Mohrig. [Ill.: Gerd Ohnesorge] 1. Auflage
Verlag: Urania-Verlag Leipzig ; Jena ; Berlin, 1984.
Beschreibung: 128 Seiten, Mit zahlreichen Abb. Softcover/Paperback, Broschiert
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. gedunkelt, berieben. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16734

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Paul Eipper
Titel: Tiere sehen dich an
Verlag: Piper-Verlag, 1952.
Beschreibung: 159 Seiten, Gebundene Ausgabe
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26477

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Jantzen, Friedrich
Titel: Pflanzen am Meer.
Verlag: Landbuch-Verlag, Hannover,
Beschreibung: 126 S., geb. mit Schutzumschlag
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24946

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Robiller, Franz
Titel: Tiere der Nacht. [Zeichn.: Matthias Kleinwächter] 1. Aufl., 1. - 30. Tsd.
Verlag: Leipzig , Jena , Berlin : Urania-Verl., 1987.
Beschreibung: 240 S. : 300 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. 4°, Leinen
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen, teilweise leicht eingerissen.
ISBN/ISSN: 3332001086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14444 I3332001086

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Manke, Elisabeth
Titel: Alle meine Pflanzen : Gartenbuch für Kinder. [Ill. u. Gesamtgestaltung: Ruth Fritzsche] 2. Aufl.
Verlag: Leipzig : Verlag für die Frau, 1986.
Beschreibung: 152 S. : Ill. (farb.)) , 20 x 21 cm 72-484-8, geb.
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
ISBN/ISSN: 3730400142
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13052 I3730400142

2,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Tembrock, Günter
Titel: Verhalten bei Tieren. 3. Aufl., Neue Brehm-Bücherei 455.
Verlag: Lutherstadt: Ziemsen Verlag, 1984.
Beschreibung: 216 S., mit 110 Abb. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14166

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Wendt, Herbert
Titel: Auf Noahs Spuren: die Entdeckung der Tiere 1. Aufl.
Verlag: Rowohlt, 1967.
Beschreibung: 510 Seiten mit Abb. Taschenbuch, kart.
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, leicht gedunkelt. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17283

6,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Rheingans, Friedrich G. [Hrsg.]
Titel: Berliner Beiträge zur Geschichte der Naturwissenschaft und der Technik (Jost Lemmerich) Zur Geschichte der Physik an der Technischen Hochschule Berlin-Charlottenburg
Verlag: Berlin [West] : DAVID-Verlagsgesellschaft, 1986.
Beschreibung: Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12419

6,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Miessner, Eckart
Titel: Blumen in Wald und Flur.
Verlag: Köln : Buch u. Zeit Verl. Ges., 1969.
Beschreibung: 622 Seiten, zahlreiche Abbildungen
gebraucht, gut, KEINE Anstreichungen im Text, kleiner Fleck auf dem Buchrücken
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20412

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Schneider, Karl Max
Titel: Tiere haben das Wort - Geschichten aus dem Leipziger Zoo 4. Aufl.
Verlag: Urania Verlag Leipzig, Jena, 1960.
Beschreibung: 417 S., einige Abb. OLwd, OSchutzumschl., geb. Ausg.
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, SU etw. eingerissen. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17087

9,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 172 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang