|
Sachgebiet: Philosophie Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Martens, Ekkehard | | Titel: | Philosophieren mit Kindern. Eine Einführung in die Philosophie. o. A., Reclams Universal-Bibliothek Nr. 9778. | | Verlag: | Stuttgart: Reclam, 1999. | | Beschreibung: | 202 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Einband leicht angeschmutzt und berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19717 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schleichert, Hubert | | Titel: | Von Platon bis Wittgenstein. Ein philosophisches Lesebuch. o. A., Beck`sche Reihe 4020. | | Verlag: | München: C.H. Beck Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 383 Seiten 8°, Softcover/Paperback Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seitenschnitt fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19605 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | LUTZ-BACHMANN, Matthias | | Titel: | Geschichte und Subjekt. Zum Begriff der Geschichtsphilosophie bei Immanuel Kant und Karl Marx. In: Praktische Philosophie, Band 27. 1. Aufl. | | Verlag: | Freiburg / München, Karl Alber Vlg., 1988. | | Beschreibung: | 238 S. OBrosch. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28520 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Sinnreich, Johannes | | Titel: | Zur Philosophie der idealen Sprache. Texte von Quine [u. a.]. Hrsg. u. übers. von, dtv , 4113 : Wiss. Reihe. Originalausgabe | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 203 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen und berieben, sowie lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. | | ISBN/ISSN: | 3423041137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18613 I3423041137 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Vorländer, Karl | | Titel: | Philosophie des Mittelalters. Geschichte der Philosophie II. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1964. | | Beschreibung: | 267 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26558 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Vorländer, Karl | | Titel: | Philosophie der Neuzeit. Geschichte der Philosophie IV. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1966. | | Beschreibung: | 241 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26556 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | MARCEL, Gabriel | | Titel: | Philosophie der Hoffnung. Übers. von Wolfgang Rüttenauer. Nachw. von Friedrich Heer. o. A., list-Bücher 84. | | Verlag: | München: Paul List (Lizenz: Bastion / Schöningh), 1957. | | Beschreibung: | 151 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen und berieben. Seiten altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18797 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Govinda | | Titel: | Die psychologische Haltung der frühbuddhistischen Philosophie und ihre systematische Darstellung nach der Tradition des Abhidhamma. Anagarika Govinda | | Verlag: | Zürich , Stuttgart : Rascher, 1962. | | Beschreibung: | 263 S. : Mit Diagr. u. Tab. , 8 Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28457 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bloch, Ernst | | Titel: | Tübinger Einleitung in die Philosophie II. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1964, 1. Aufl.. | | Beschreibung: | 179Seiten, Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28197 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bloch, Ernst | | Titel: | Tübinger Einleitung in die Philosophie I. 23.-29. Tausend | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1965. | | Beschreibung: | 202 Seiten, Taschenbuch Gebraucht, gut. Wenige Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26453 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Alfred Kosing, Manfred Buhr und u.a. Wolfgang Eichhorn I | | Titel: | Marxistische Philosophie. Lehrbuch | | Verlag: | Dietz Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Kunstleder 727 S. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. Seiten gering bräunlich, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28075 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Humboldt, Wilhelm von | | Titel: | Individuum und Staatsgewalt : sozialphilos. Ideen. [Hrsg. u. mit e. Anh. vers. von Hermann Klenner], Reclams Universal-Bibliothek 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Reclam, 1985. | | Beschreibung: | 281 S. , 18 cm kart. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18714 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Descartes, Rene | | Titel: | Meditationen - über die Grundlagen der Philosophie. | | Verlag: | Hamburg, Meiner, 1960. | | Beschreibung: | 85 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26548 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Steigerwald, Robert | | Titel: | Materialistische Philosophie: Eine Einführung für junge Leute. 6. Aufl. | | Verlag: | Neue Impulse, 1996. | | Beschreibung: | 127 Seiten Broschiert Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27112 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Vorländer, Karl | | Titel: | Geschichte der Philosophie Mit Quellentexten, Band 1: Altertum | | Beschreibung: | Hardcover. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19529 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Pieper, Josef | | Titel: | Scholastik. Gestalten und Probleme der mittelalterlichen Philosophie | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 156 Seiten, Broschiert Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26535 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Katz, Jerrold J | | Titel: | Philosophie der Sprache | | Verlag: | Suhrkamp, Frankfurt/Main, 1971. | | Beschreibung: | Taschenbuch 290 Seiten Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27363 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Plato | | Titel: | Menon - Phaidon - Parmenides Sophistes. Reclams Universal-Bibliothek 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Reclam, 1985. | | Beschreibung: | 339 S. , 18 cm kart. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18693 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Luciano, DeCrescenzo | | Titel: | Geschichte der griechischen Philosophie. Die Vorsokratiker | | Verlag: | Diogenes Verlag AG, Oktober, 1985 - LESEEXEMPLAR DES VERLAGES / LESEPROBE -. | | Beschreibung: | 52 S. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23289 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hirsch, Wolfgang | | Titel: | Über die Grundlagen einer universalen Methode der Philosophie. | | Verlag: | Bad Homburg v. d. H., Berlin, Zürich, Verlag Gehlen, 1969. | | Beschreibung: | 282 S. Ln. OU. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27687 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
|
|