|
Sachgebiet: Ratgeber Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 124 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schulte Strathaus, Regine | | Titel: | Ratgeber Osteoporose. Knochen schützen und stützen , ein Ratgeber für Frauen. o. A. | | Verlag: | Hamburg : GERMA-Press, 1991. | | Beschreibung: | 191 S. : Ill. 8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband leicht angeschmutzt. | | ISBN/ISSN: | 3924865175 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17985 I3924865175 |
| 2,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Mind Zone Ectasy - was tun? Ein Ecstasy-Ratgeber von Ex-Usern für Eltern | | Verlag: | München, Mind Zone, | | Beschreibung: | 14 S., gebraucht, sehr gut, KEINE Anstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20491 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Felbinger, Helga | | Titel: | Nimm dir Zeit, nicht gleich den nächsten. Ratgeber für Geschiedene. | | Verlag: | Müchen: Piper, 1994. | | Beschreibung: | 157 Seiten, Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken verschoben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25160 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Herle, Ulrike | | Titel: | Selbstverteidigung beginnt im Kopf. Ein psychologischer Ratgeber mit praktischen Übungen. 1. Aufl. | | Verlag: | Piper Verlag, München, 1994. | | Beschreibung: | 116 S. Broschiert, kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17041 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Berge, Andre | | Titel: | Das Kind in der Familie. Ratgeber für besorgte Eltern. | | Verlag: | Bln-Wilmersdorf, Heenemann, | | Beschreibung: | 217 Seiten, gebunden, Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26492 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hunt Newman, Virginia | | Titel: | So lernen kleine Kinder schwimmen. Ein praktischer Ratgeber für Eltern. Bd. 2512 | | Verlag: | Goldmann Gelbe Taschenbücher, 1969. | | Beschreibung: | 141 Seiten, 55 Photos Broschiert, kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, etw. gedunkelt. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17020 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Dittmar, Cornelia | | Titel: | Ich bin ein Miststück. Strategie und Taktik für Frauen, die sich durchsetzen wollen. o. A. | | Verlag: | München: Marion von Schröder Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 255 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19875 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Dahmen-Lösche, Heike | | Titel: | Trennung, Scheidung - welche Rechte? : ein Ratgeber für Frauen , [aktuelle Rechtsprechung]. Goldmann Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Goldmann, 2002. | | Beschreibung: | 182 S. , 19 cm NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. Ansichtsex. mit Stempel "Mängelex. auf unteren Schnitt - Vollständig ! | | ISBN/ISSN: | 3442165148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11176 I3442165148 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Krämer Sabine | | Titel: | Gedächtnistraining. Besser merken mehr erreichen. Managament Training. o. A. | | Verlag: | 1992 Verlag Buch und Zeit, 1997. | | Beschreibung: | 94 S. 8°, Softcover/Paperback Buch mit wenigen Anstreichungen im Text. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | ISBN/ISSN: | 3816602010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18536 I3816602010 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Drews, Gerald | | Titel: | Meine Rechte als Mieter : was Mieter und Vermieter wissen sollten. Heyne : 8, Heyne-Ratgeber Vollst. aktualisierte und überarb. Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2002. | | Beschreibung: | 285 S. , 19 cm - Wie neu. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3453214943 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10169 I3453214943 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Ammelburg, Gerd | | Titel: | sprechen, reden, überzeugen. [Zeichn.: Jochen Bartsch], Kleine Ratgeber | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Ratgeberverl., 1969. | | Beschreibung: | 191 S. : mit Abb. , 8 Pp. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13959 |
| 1,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | 4 Blutgruppen. Die Strategien und das Kochbuch für ein gesundes Leben. 2 Bestseller in einem Band. | | Verlag: | Piper 2006, 3. Aufl., | | Beschreibung: | 349 S.; kart. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28156 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | MacPhee, Rosalind | | Titel: | Wilde Wasser. Ich hatte Brustkrebs. Mein Leben mit Brustkrebs. Dt. Erstausgabe. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl, 1997. | | Beschreibung: | 253 S. 8°, Softcover/Paperback Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Einband am hinteren Deckel leicht geknickt. | | ISBN/ISSN: | 3423360178 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19855 I3423360178 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Pichottka, Ilse | | Titel: | Spiel ist keine Spielerei. | | Verlag: | dtv, 1975. | | Beschreibung: | 89 Seiten, Taschenbuch Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26532 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Becker, Gottfried Wilhelm | | Titel: | Der Rathgeber vor, bei und nach dem Beischlafe oder fassliche Anweisung, den Beischlaf so auszuüben, dass der Gesundheit kein Nachtheil zugefügt, und die Vermehrung des Geschlechts durch schöne, gesunde und starke Kinder befördert wird. [Dr. Becker] | | Verlag: | Wiesbaden : Panorama-Verl., o. J.. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband lichtrandig. | | ISBN/ISSN: | 392664205X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17993 I392664205X |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | J. Döring | | Titel: | Der Führer im gesellschaftlichen Leben. Eine Anweisung, wie man sich in Gesellschaften, bei Tisch, bei Besuchen, beim Tanze, bei Geburts- und Hochzeitsfesten, bei Beileids-Bezeugungen usw. als Wirt und als Gast höflich und anständig zu bewegen hat. N | | Verlag: | Mülheim an der Ruhr: Verlag von Julius Bagel, o. J.. | | Beschreibung: | 280 S. 8°, Halbleder Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. In Frakturschrift. Altersbedingt gebräunt. Einband bestoßen und berieben. Roter Rundumfarbschnitt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14665 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Natürlich und sicher Natürliche Familienplanung - Ein Leitfaden 12. Aufl. | | Verlag: | Ehrenwirth, 1997. | | Beschreibung: | 150 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm kart., kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3431035140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12163 I3431035140 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | SINGH, Lalan Prasad | | Titel: | Tantra its mystic and scientific basis 1. Aufl. | | Verlag: | Delhi: Concept Publishing Company, 1976. | | Beschreibung: | 203 S., mit Tafeln Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt leicht gebräunt. In Englisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13507 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Biegel, Anne | | Titel: | Wo ist denn meine Brille? : Briefwechsel zweier Frauen über das Älterwerden. Heleen Swildens. Aus dem Niederländ. von Hanne Schleich, dtv Ungekürzte Ausg., 10. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 208 S. , 20 cm kart.- Wie neu, sehr gute Ausgabe. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 342325100X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10874 I342325100X |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Harkel R. L | | Titel: | Spiele der Liebe 34. Aufl. | | Verlag: | Scherz, 2000. | | Beschreibung: | 304 S., Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24726 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 124 Treffer
|
|
|
|
|