|
Sachgebiet: Reise & Geographie Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 206 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Weiss, Walter M | | Titel: | Salzburg : Stadt und Land. DuMont-Reise-Taschenbücher ; 2106 | | Verlag: | Köln : DuMont, 1995. | | Beschreibung: | 251 S. , kart. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22179 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Körner, Wolfgang | | Titel: | Der einzig wahre Reise-Führer : das Kompendium für den kultivierten Reisenden. Rororo Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991. | | Beschreibung: | 131 S. : Ill. , 19 cm kart. - NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3499130068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10625 I3499130068 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Amerika. Von Alaska bis Feuerland. Das Bild unserer Welt. Ein ADAC-Buch. | | Verlag: | München, ADAC-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen farbigen Abb., 455 S., 28,5 cm, Opp., SU NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Stichworte: | [AMERIKA - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10212 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gerhard P. Müller | | Titel: | Oberitalien. Eine Reise durch Piemaont, Lombardei, Venetien, Friaul, Emilia Romagna unter spezieller Berücksichtigung des Dogenpalastes in Venedig. Herrlicher Bildband über Kunst, Kultur und die Menschen und ihrem Lebensraum in Italien. Erstausgabe | | Verlag: | Italien Cormoran Verlag München, 1996. | | Beschreibung: | 239 S. 4°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Vorderer Buchdeckel oben an der Ecke aufgerissen. | | ISBN/ISSN: | 3860473131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18050 I3860473131 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Metken, Günter | | Titel: | Reisen als schöne Kunst betrachtet. Mit Photogr. von Sigrid Metken, Insel-Taschenbuch , 639 1. Aufl., [1. - 6.Tsd.] | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 323 S. , 18 cm kart., kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3458323392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12061 I3458323392 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Höh, Rainer und Peter | | Titel: | Sachsen-Anhalt Thüringen Urlaubshandbuch (Reise Know-How) 2. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld Rump, 1991. | | Beschreibung: | 407 S., Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24188 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hempel, Gustav (Hrsg.) | | Titel: | Reise- und Eisenbahnbuch. Enthaltend die Eisenbahn-, Post- und Dampfschiffahrts-Verbindungen in Deutschland sowie von da nach dem Auslande. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Dr. Bernhard Abend, 1988. | | Beschreibung: | 80 Seiten, gebunden; Reprint der Originalausgabe von 1847 Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25085 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Amilcare Pizzi S.p.A. und Cinisello Balsamo | | Titel: | Reise in Italien Freiexemplar | | Verlag: | Milano Staatl. ital. Fremdenverkehrsamt, 1990. | | Beschreibung: | Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16506 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Joost, Wolfgang | | Titel: | Maximilian Wied-Neuwied, Klassische Reisen: Reise nach Brasilien 1. Aufl. | | Verlag: | Edition Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 240 Seiten Gebundene Ausgabe, Buchschnitt ocker, OLwd mit Prägedruck, OSU Gutes, s a u b e r e s Buch, OSU etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17248 |
| 7,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Mak, Geert | | Titel: | Die Brücke von Istanbul : eine Reise zwischen Orient und Okzident. Aus dem Niederländ. von Andreas Ecke 1. Aufl. | | Verlag: | München : Pantheon, 2007. | | Beschreibung: | 126 S. 8°, Softcover/Paperback NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. In Folie eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18666 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Stiller, Rainer | | Titel: | Venedig : Reisen mit Insider-Tips. Marco Polo. Mit Cityatlas Venedig. 8., aktualisierte Aufl. | | Verlag: | Ostfildern : Mairs Geographischer Verl., 2000. | | Beschreibung: | 120 S. : zahlr. Ill., Kt. 8°, Softcover/Paperback Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3895257702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19444 I3895257702 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wiest, Heike und Tobias Büscher | | Titel: | Madrid und Umgebung: Reise Know-how 1. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld : Rump, 1991. | | Beschreibung: | 384 S., Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24760 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schumacher, Dagmar | | Titel: | Südafrika : Reiseführer mit Insider-Tips. diesen Führer schrieb , Marco Polo 1. Aufl. | | Verlag: | Ostfildern : Mairs Geograph. Verl., 1992. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill., graph. Darst. , 19 cm engl. brosch. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3875048458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28354 I3875048458 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hormuth, Norbert | | Titel: | Japan. Ein Reisebuch. Manfred Bobke (Hrsg.) | | Verlag: | Hamburg : VSA-Verl, 1992. | | Beschreibung: | 270 Seiten mit zahlreichen farbigen Ill. 21 x 14 cm. OBroschur. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text., ISBN-13: 9783879756155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28370 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hardach-Pinke, Irene [Hrsg.] | | Titel: | Japan eine andere Moderne. | | Verlag: | Konkursbuch Verlag o.J., | | Beschreibung: | 133 Seiten Broschiert; Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28367 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schumacher, Dagmar | | Titel: | Südafrika : Reiseführer mit Insider-Tips. diesen Führer schrieb , Marco Polo 1. Aufl. | | Verlag: | Ostfildern : Mairs Geograph. Verl., 1992. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill., graph. Darst. , 19 cm engl. brosch. S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3875048458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7579 I3875048458 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gründel, Eva und Heinz (Hrsg.) Tomek | | Titel: | Süditalien. Apulien. Basilikata. Kalabrien. Kampanien. | | Verlag: | Köln, DuMont, 2002, 3. Aufl, 1 Faltkarte. | | Beschreibung: | Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. ISBN: 9783770143511 - , ISBN: 3770143515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28070 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Dubai. Offizieller Reiseführer. Government of Dubai, Department of Tourism and Commerce Marketing o. A. | | Verlag: | Dubai : Government, Dep. of Tourism and Commerce Marketing, 2004. | | Beschreibung: | 150 S. : Ill., graph. Darst. Kl.-8°, , Softcover/Paperback Buch mit wenigen Anstreichungen/Eintragungen im Text. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Stichworte: | [Reiseführer - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18279 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | o. A | | Titel: | Reisekarte der Schweiz. Herausgegeben vom Publizitätsdienst der Schweiz. Schweizerische Bundesbahn. M = 1:450.000 o. A. | | Verlag: | Bundesbahnen: Bern, 1925 (Bundesbahnen Bern). | | Beschreibung: | 1 farbige Karte 8° Gutes, s a u b e r e s Karte. Altersbedingt leicht gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18125 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Förster, Hans Albert | | Titel: | Leipzig. Geschichte und Ausblick. o. A. [1. Aufl.] | | Verlag: | Dresden : Sachsenverl., 1952. | | Beschreibung: | 58 S. : Text mit Abb., 80 S. Abb. Gr.-8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen und berieben sowie lichtrandig und angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14302 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 206 Treffer
|
|
|
|
|