|
Sachgebiet: Technik Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Seifert, Karl-Dieter und Gerhard Höppner | | Titel: | Können Maschinen denken? | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1960. | | Beschreibung: | Heft, 48 Seiten Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24667 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Herrmann, Joachim | | Titel: | Wörterbuch zur Astronomie. (aktualis. Ausg.) 1. Aufl. | | Verlag: | Dtv München, 1996. | | Beschreibung: | 564 S., mit Abb. Taschenbuch, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17238 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Strese, Thomas und Knut Böttcher | | Titel: | Wie helfe ich mir selbst? Lada. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1980. | | Beschreibung: | 320 S., geb. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24794 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Madaus, Christian | | Titel: | Fassadenverkleidung durch Keramik. | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1958. | | Beschreibung: | 106 S., Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Bibliotheksband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24818 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gatzemeier, Matthias (Hrsg.) | | Titel: | Verantwortung in Wissenschaft und Technik. | | Verlag: | Mannheim, Wien und Zürich, Wissenschaftsverlag, 1989. | | Beschreibung: | 435 S., geb. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23836 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wolter, Sascha | | Titel: | Flash 4 5. Aufl. | | Verlag: | Bonn, Galileo Press GmbH,, 2000. | | Beschreibung: | 323 S., geb. mit CD-Rom Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24029 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Telephon-Anlage München. Verzeichniss der Sprechstellen Nr. 1; ausgegeben am 1.Mai 1883. o. A. | | Verlag: | J. G. Weiss` Buchdruckerei (g. Schöninger), o. J,. | | Beschreibung: | 28 Seiten. 8°, Broschiert KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen, angeschmutzt und berieben. Seiten altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18303 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Revue mensuelle. Bulletin de l`association Internationale du Congrès des Chemins de Fer. | | Verlag: | 1953. | | Beschreibung: | 58 S., Broschur; französischsprachig Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23767 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Roediger, Wolfgang | | Titel: | Hundert Jahre Automobil : Berichte u. Befunde. [Ill.: Werner Reiche] 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 3. Aufl. | | Verlag: | Leizig , Jena , Berlin : Urania-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 200 S., SU Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21698 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Löbsack, Theo | | Titel: | Das manipulierte Leben - Gen-Technologie zwischen Fortschritt und Frevel. 2. Aufl. | | Verlag: | DTV München, 1986. | | Beschreibung: | 163 S. Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22090 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nachtigall, Werner, Volker Oppitz und Eduard Pohl Hans-Joachim Pech | | Titel: | Glas. Unterhaltsamer Streifzug durch die Geschichte und Gegenwart eines faszinierenden Stoffes | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1988. | | Beschreibung: | 270 S.;geb. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22203 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Conrad, Walter | | Titel: | Technische Kuriositäten 1. Aufl. | | Verlag: | Urania-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 215 Seiten, gebunden,Leinen, Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25107 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Halas Privett und Frese | | Titel: | Gezeichnete Filme | | Verlag: | Düsseldorf WILHELM KNAPP, 1957. | | Beschreibung: | 149 S. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21691 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Elfriede Rehbein | | Titel: | Oldtimer auf Schienen (akzent 48) 3. Aufl. | | Verlag: | Leipzig/Urania-Verlag/, 1987. | | Beschreibung: | außen leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, kleine Geschenkwidmung; 2. Aufl. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21983 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Sammelbildserie 12 | | Titel: | Historische Lokomotiven II. I | | Verlag: | VEB Bild und Heimat, | | Beschreibung: | Inhalt: 12 Bildpostkarten Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26289 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Büdeler, Werner und Martin Naumann | | Titel: | Das Buch vom Metall 1. Aufl. | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, 1961. | | Beschreibung: | 477 Seiten, Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25972 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Rochhausen, Rudolf | | Titel: | Der Sputnik und der liebe Gott. 3. Aufl. | | Verlag: | Dietz Verlag Berlin, | | Beschreibung: | 37 Seiten, Heft Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Widmung im Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26689 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Samter, Dr. Heinrich | | Titel: | Buch der Erfindungen. | | Verlag: | Berlin, Verlagsanstalt Urania, 1896. | | Beschreibung: | 1027 Seiten, gebunden Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26315 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schmitthenner, Hansjörg | | Titel: | Die Luftfahrer - Nach zeitgenössischen Berichten und Dokumenten (Hardcover-Ausgabe) | | Verlag: | Domino Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 96 Seiten; Gebundene Ausgabe; Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25926 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Skupin, Frithjof | | Titel: | Abhandlungen von der Telegraphie oder Signal- und Zielschreiberei in die Ferne. Nebst e. Beschreibung u. Abb. d. neuerfundenen Fernschreibemaschine in Paris. Transpress-Reprint Reprint [d. Ausg.] Berlin, Carlsruhe, Frankfurt am Main, Leipzig 1794 u. | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1986. | | Beschreibung: | 120 S. : 8 Ill. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Teilw. in Fraktur. Persönl. Eintragung auf Vorsatz. | | ISBN/ISSN: | 3344001124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18119 I3344001124 |
| 7,85€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|