Sachgebiet: Thriller - Krimi - Sciene Fiction - Phantasy
Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 119 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Hahn, Ronald M
Titel: Kryogenese. zsgest. von. [Dt. Übers. von Jürgen Bürger ...], Die besten Stories aus The magazine of fantasy and science fiction Dt. Erstveröff.
Verlag: München : Heyne, 1985.
Beschreibung: 284 S. , 18 cm kart., kart.
KEINE Anstreichungen im Text. Seitenschnitt gedunkelt, einige Seiten mit kleinen Druckspuren.
ISBN/ISSN: 3453311310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13317 I3453311310

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Jeschke, Wolfgang
Titel: Das Gewand der Nessa. Science-fiction-Erzählungen. Hrsg. von. [Übers. aus d. Amerikan. von Biggy Winter ...], Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction &, Fantasy Dt. Erstveröff.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 410 S. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt.
ISBN/ISSN: 3453310578
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13848 I3453310578

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: KRIMI - Keene, Day
Titel: Der Teufel mit dem Papagei. Super-Krimi Nr. 03-76. XENOS-Verlagsgesellschaft m.b.H., Hamburg
Verlag: 1977.
Beschreibung: . Taschenbuch. Ecken etwas bestossen. 11,5 x 18 cm. 160 Seiten. - Sehr gut.
KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10655

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Gifford, Thomas
Titel: Assassini - Der Vatikan-Thriller
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,,
Beschreibung: 864 S., geb. mit Schutzumschlag
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Bibliotheksband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24377

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Ronald M. Hanh hrsg
Titel: Die Lärmverschwörung Eine Auswahl der besten Erzählungen aus The Magazine of Fantasy and science fiction
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1988.
Beschreibung: 240 S. tb 18 cm
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13301

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Müller, Wilko und Laner, Philipp D
Titel: Stronbart Har. Phantasy-Roman
Verlag: Projekte Verlag 2003,
Beschreibung: 458 S.
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu.
ISBN/ISSN: 3866340796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27304 I3866340796

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Wilkenloh, Wimmer
Titel: Feuermal Thriller 1. Aufl.
Verlag: Gmeiner, 2006.
Beschreibung: 421 S., Taschenbuch
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23841

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Heidtmann, Horst
Titel: Von einem anderen Stern : Science-fiction-Geschichten aus d. DDR. hrsg. von, dtv , 1874 : dtv-Phantastica Orig.-Ausg.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981.
Beschreibung: 276 S. , 18 cm kart., kart.
Gebraucht, gut. Abreibungen auf Umschlag.
ISBN/ISSN: 3423018747
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12825 I3423018747

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Gifford, Thomas
Titel: Assassini. Der Vatikan-Thriller. 24. Aufl.
Verlag: Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 2000.
Beschreibung: 812 S., Taschenbuch
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Als Mängelexemplar gekennzeichnet.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24626

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Stallwood, Veronica
Titel: Stille Nacht in Oxford : ein Kate-Ivory-Krimi
Verlag: Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 2007.
Beschreibung: 318 S., broschiert
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22742

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Cannell, Dorothy
Titel: Die dünne Frau : Krimi für Feinschmeckerinnen 5. Aufl.
Verlag: Hamburg ; Berlin : Argument, 1993.
Beschreibung: 314 S., Taschenbuch
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25205

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Simenon, Georges
Titel: Maigret und die Unbekannte
Verlag: Gütersloh, Im Bertelsmann Verlag, 1961.
Beschreibung: 197 S gebundene Ausgabe
gebraucht, gut, Leinen, sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20775

1,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Camp, L. Sprague de
Titel: Der Turm von Zanid Sechster Roman des Krishna-Zyklus o. A.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1984.
Beschreibung: 220 S. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schnitte leicht gebräunt. Einband etwas angestoßen.
ISBN/ISSN: 3453310810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13363 I3453310810

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Martin, Robert
Titel: Tod unter Glas. Kriminal-Roman. [Ins Dt. übertr. von Paul Baudisch]. Ungekürzte Ausg., Goldmanns Taschen-Krimi 1202
Verlag: München : Goldmann, 1963.
Beschreibung: 184 S. Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband gering bestoßen und berieben. Am Seitenschnitt zwei kleine blaue Striche.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14245

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Titel: Samurai : zwei ungekürzte Fernost-Thriller Heyne-Bücher : 50, Heyne-Jubiläumsbände
Verlag: München : Heyne, 1993.
Beschreibung: 861 S. , 20 cm kart..
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
ISBN/ISSN: 3453062523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11516 I3453062523

6,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Wortberg, Christoph
Titel: Die Farbe der Angst. Ein @Labyrinthe-Krimi
Verlag: Stuttgart , Wien : Thienemann, 2006.
Beschreibung: 140 S. , 21 cm
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10309

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Slesar, Henry
Titel: Ein Bündel Geschichten für lüsterne Leser. 16 Kriminalgeschichten. o. A.
Verlag: Zürich: Diogenes Verlag, 1976.
Beschreibung: 226 Seiten 8°, Softcover/Paperback
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Einband etwas abgegriffen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19800

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Jeschke, Wolfgang
Titel: Der Zeiter. Fünf Erzählungen in Science Fiction und Fantasy.
Verlag: München, Lichtenberg Verlag, 1970.
Beschreibung: Taschenbuch, 211 S.
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken verschoben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22863

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Marston, Edward
Titel: Das Haupt der Königin : ein Krimi aus dem alten England. Aus dem Engl. von Benno F. Schnitzler, Goldmann Dt. Erstausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1992.
Beschreibung: 252 S. kart.
S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text, n e u w e r t i g. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Schonender Versand in L U F T P O L S T E R T A S C H E innerhalb 25 Stunden nach Bestellung.
ISBN/ISSN: 3442412919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12817 I3442412919

1,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Anken, Cornelia
Titel: Narrenspiele
Verlag: Frankfurt: Presse Verlagsgesellschaft, 2002.
Beschreibung: 171 8 , ISBN:392789244 - Gutes, s a u b e r e s Buch.
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10499

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 119 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang