|
Sachgebiet: Yoga Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Plattner, Gabriel | | Titel: | Yoga : e. Ja zum Leben , [d. innere Weg d. Yoga]. Fischer-Taschenbücher , 1824 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 107 S. , 18 cm kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Papier gedunkelt, im Vorsatz vorne eine kleine Notitz. | | ISBN/ISSN: | 3436024155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13733 I3436024155 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Oki, Masahiro | | Titel: | Practical Yoga a pictorial approach. | | Verlag: | Japan Publications (U. S. A.), Incorporated, 1974. | | Beschreibung: | 80 S., Abb., Second Edition, Sprache engl., 1974. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13585 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Prem, Sri Krishna | | Titel: | The Yoga of the Kathopanishad. Revised and corrected edition. | | Verlag: | London: Watkins, 1955. | | Beschreibung: | 264 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag berieben und bestoßen, teilweise eingerissen. Schnitte angestaubt. Altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14116 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Van Lysebeth, André | | Titel: | Joga. [auf Tschechisch] Druhe Vydani. o. A. | | Verlag: | Prag: Olympia, 1978. | | Beschreibung: | 275 S., mit Abb. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband gering bestoßen und berieben. | | ISBN/ISSN: | 3570017842 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13729 I3570017842 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gharote, M.L | | Titel: | Applied Yoga 1. Aufl. | | Verlag: | Lonavala, 1990. | | Beschreibung: | 22 gansseitige Tafeln, 123 S., Broschur. Gute s a u b e r e Broschur, KEINE Anstreichungen im Text. WIDMUNG vom Autor auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13428 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | TONDRIAU, JULIEN | | Titel: | DU YOGA AU FAKIRISME Contribution a l`Etude Des " Saints Hommes " Hindous, Tibetains et Ceylanais Ainsi Qu`a Celle Des Phenomenes a Effets Physiques o. A., Collection: L`Europe regarde le monde, No. 1 | | Verlag: | Presses Academiques Europeennes, Bruxelles, 1960. | | Beschreibung: | 230 S., mit wenigen Abb. 4°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Verfäbter blauer Kopfschnitt. Schnitte leicht angestaubt. In Französisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13527 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Heinrich Jürgens | | Titel: | Yoga im Alltag Ein Lehrbuch zur Entwicklung geheimer Kräfte von Körper, Seele und Geist. Überwindung von Schwächen - Hemmungen - Fehlern und Minderwertigkeitsgefühle. Ein Lebensbuch der Freude und des Erfolgs von Heinrich Jürgens. 8. Aufl. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Hermann Bauer Verlag, o. A.. | | Beschreibung: | 100 S. 8°, Broschiert Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen und berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13601 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schwäbisch, Lutz und Martin Siems | | Titel: | Selbstentfaltung durch Meditation : e. prakt. Anleitung 1.-20. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976. | | Beschreibung: | 219 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Taschenbuch, kart. Gutes, s a u b e r e s Buch,etw. berieben, etw. gedunkelt. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17760 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bela, Dr. Vigh | | Titel: | Joga es tudomany. o. A. | | Verlag: | Budapest: Gondolat, 1972. | | Beschreibung: | 540 S., mit Abb. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen und berieben. Innenfalz teilweise angeplatzt. Buch in ungarischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14267 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Yeshi Donden | | Titel: | Health Through Balance: An Introduction to Tibetan Medicine | | Verlag: | Snow Lion Publications New York, 1986. | | Beschreibung: | 252 S. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16701 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | H. Fischle, Willy | | Titel: | Der Weg zur Mitte. Wandlungssymbole in tibetischen Thangkas 1. Aufl. | | Verlag: | Belser Verlag, Stuttgart, Zürich, 1980. | | Beschreibung: | 80 S. mit zahlr. farb. Abb. Gebundene Ausgabe, OLwd., OSU Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17647 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|