Sachgebiet: #NV
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19532 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Freie Lehrervereinigung, Hrsg
Titel: Max Liebermann. Eine Kunstgabe von 14 Bildern. Mit einem Geleitwort von Wilhelm F. Burr
Verlag: J. Schuoz Verlag, Mainz, 1910.
Beschreibung: 35 S.. 12°, Heft
Rücken eingerissen, Cover gebräunt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046649

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fast, Fred
Titel: Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag
Verlag: Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997.
Beschreibung: Broschiert
Cover etwas berieben, leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046640

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Russoli, Franco und Renata Negri
Titel: L'Arte Moderna. In ital.Sprache Settimanale N. 16, Vol. 11
Verlag: I-Milano Fratelli Fabbri Editori, 1967.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Cover etwas fleckig, Buchrücken leicht eingerissen, Name mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046656

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Realschule Letmathe
Titel: Festzeitung der Abschlussklasse 6a und 6b des Jahres 1956 der städt. Realschule Letmathe
Verlag: 1956.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Leicht bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046654

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hamann, Richard u.a
Titel: Zeitschrift für Kunstwissenschaft, Band V Heft 3/4
Verlag: Berlin Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1951.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover ziemlich fleckig, bestossen, Namenseintrag, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046645

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Tank, Kurt Lothar/Bade Wilfrid (Hrsg.)
Titel: Deutsche Plastik Unserer Zeit (ohne Raumbildaufnahmen und Bildbetrachter)
Verlag: München, Raumbild-Verlag - Otto Schönstein, 1942.
Beschreibung: 118 Seiten.mit 8 Tafeln 12°, Softcover/Paperback
Cover fleckig und mit Randläsuren, Vorsatz altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046646

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Department of External Affairs
Titel: Facts on Canada. Geographie. Climate. Fopulation. History etc.
Verlag: Queen's Printer, 1964.
Beschreibung: 12°, Heft
Etwas bestossen
ISBN/ISSN: 3628478987
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046651 I3628478987

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Es tönen die Lieder : Volkslieder aus 8 Jh. ; zum Singen u. Musizieren mit C-Blockflöte oder anderen Melodieinstr., Klavier, Gitarre, Akkordeon u. E-Orgel. musikal. Bearb. ORIGINALVERPACKT!!!
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, ca., 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046638

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Realschule Letmathe
Titel: Festzeitung zur Entlassungsfeier der Abschlußklasse 1957. Letmathe-Dechenhöhle, 21. März 1957 Mit eingeklebtem Foto der Klasse
Verlag: 1957.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Etwas bestossen, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046655

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Patrick Miller
Titel: See you. Sprache, Kulturen, Länder und Leute. Sprach-Journal. english-deutsch
Verlag: Ernst Klett, 1997.
Beschreibung: Broschiert
Broschur berieben und bestossen, Seiten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046639

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Knübel, Dr. H
Titel: Atlas für die Schulen in Nordrhein-Westfalen - Unsere Heimat
Verlag: Braunschweig Westermann ca. 1955 /, 1960.
Beschreibung: 19 S. 12°, Heft
Cover lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046653

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bundesarbeitsgemeinschaft der jungen Philologen [Hrsg.]
Titel: Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen
Verlag: Pädagogik & Hochschul Verlag, 2002.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Cover etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046641

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wolfgang von Wersin und Walter Müller-Grah
Titel: Das elementare Ornament und seine Gesetzlichkeit. Eine Morphologie des Ornaments. Aufnahmen von Walter Müller-Grah. Textzeichnungen von Herthe von Wersin.
Verlag: Ravensburg, Otto Maier, 1953.
Beschreibung: 67 Seiten, mit zahlreichen Textzeichnungen und Abbildungen. gebundene Ausgabe
Cover licht6randig, Seiten etwas nachgedunkelt, Namenseintrag, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046644

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Altdorfer, Albrecht und M.J. (mit einer Einleitung von) Friedländer -
Titel: Die Skizzenbücher: Albrecht Altdorfer. Ausgewählte Handzeichnungen.
Verlag: Im Propyläen-Verlag, Berlin, oJ, ca., 1925.
Beschreibung: 24 Seiten 12°, Softcover/Paperback
Cover gebräunt, etwas bestossen, eine Vorsatzseite mit Knick, Seiten nac hgedunkelt, Ränder teilweise leicht altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046650

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Nußbaum-Seemann, Irmgard
Titel: Zeitschrift für Kunst. 4. Jahrgang 1950 Heft 4. . Vierteljahreshefte für künstlerische Gestaltung. Malerei, Plastik, Architektur, Kunsthandwerk.
Verlag: Leipzig, Seemann, 1950.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover lichtrandig und eingerissen, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046648

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die Therapiewoche. 18. Jahrgang. März 1968 Offizielles Organ der Deutschen Therapiewoche.Kritische Betrachtungen über 20jährige Gutachtertätigkeit zum Problem der Schwangerschaftsunterbrechung.
Verlag: Karlsruhe, G. Braun, 1968.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover bestossen, Name auf dem Titel
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046652

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diverse
Titel: Der Standpunkt, die Zeitschrift für die Gegenwart Heft 11/12, November, Dezember 1947
Verlag: Verlag Der Standpunkt Stuttgart, 1947.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover mehrfach eingerissen und mit Stempel, Ecken stark bestossen, insgesamt gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046647

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Tucholsky, Mary und Friedrich Lambart (Hrsg.)
Titel: Kurt Tucholsky und Deutschlands Marsch ins Dritte Reich. Betrachtungen zum Dritten Reich von Kurt Tucholsky aus den Jahren 1923 - 1935 mit einer Dokumentation von Plakaten der NSDAP. Stätten der Geschichte Berlins Band 3 in Zusammenarbeit mit dem Kun
Verlag: Verlag Albert Hentrich, Berlin o.J. ca, 1983.
Beschreibung: 123 Seiten, Broschiert
Leicht schief gelagert, Schnittfläche fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046643

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kirschner, Josef
Titel: Das Partner-Training
Verlag: Herbig, 2001.
Beschreibung: 208 Seiten Gebundene Ausgabe
Einband berieben, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar und Innen sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046626

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Krebs : Kleine Astro-Botschaften für jeden Tag des Jahres. Originalverpackt
Verlag: Köln : Naumann & Göbel, 2006.
Beschreibung: Broschiert
unbenutzt in Originalfolie
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046610

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19532 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang