|
Sachgebiet: #NV Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 19532 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Freie Lehrervereinigung, Hrsg | | Titel: | Max Liebermann. Eine Kunstgabe von 14 Bildern. Mit einem Geleitwort von Wilhelm F. Burr | | Verlag: | J. Schuoz Verlag, Mainz, 1910. | | Beschreibung: | 35 S.. 12°, Heft Rücken eingerissen, Cover gebräunt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046649 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fast, Fred | | Titel: | Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag | | Verlag: | Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas berieben, leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046640 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Russoli, Franco und Renata Negri | | Titel: | L'Arte Moderna. In ital.Sprache Settimanale N. 16, Vol. 11 | | Verlag: | I-Milano Fratelli Fabbri Editori, 1967. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Cover etwas fleckig, Buchrücken leicht eingerissen, Name mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046656 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Realschule Letmathe | | Titel: | Festzeitung der Abschlussklasse 6a und 6b des Jahres 1956 der städt. Realschule Letmathe | | Verlag: | 1956. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Leicht bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046654 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hamann, Richard u.a | | Titel: | Zeitschrift für Kunstwissenschaft, Band V Heft 3/4 | | Verlag: | Berlin Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1951. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover ziemlich fleckig, bestossen, Namenseintrag, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046645 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Tank, Kurt Lothar/Bade Wilfrid (Hrsg.) | | Titel: | Deutsche Plastik Unserer Zeit (ohne Raumbildaufnahmen und Bildbetrachter) | | Verlag: | München, Raumbild-Verlag - Otto Schönstein, 1942. | | Beschreibung: | 118 Seiten.mit 8 Tafeln 12°, Softcover/Paperback Cover fleckig und mit Randläsuren, Vorsatz altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046646 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Department of External Affairs | | Titel: | Facts on Canada. Geographie. Climate. Fopulation. History etc. | | Verlag: | Queen's Printer, 1964. | | Beschreibung: | 12°, Heft Etwas bestossen | | ISBN/ISSN: | 3628478987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046651 I3628478987 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Es tönen die Lieder : Volkslieder aus 8 Jh. ; zum Singen u. Musizieren mit C-Blockflöte oder anderen Melodieinstr., Klavier, Gitarre, Akkordeon u. E-Orgel. musikal. Bearb. ORIGINALVERPACKT!!! | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, ca., 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046638 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Realschule Letmathe | | Titel: | Festzeitung zur Entlassungsfeier der Abschlußklasse 1957. Letmathe-Dechenhöhle, 21. März 1957 Mit eingeklebtem Foto der Klasse | | Verlag: | 1957. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Etwas bestossen, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046655 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Patrick Miller | | Titel: | See you. Sprache, Kulturen, Länder und Leute. Sprach-Journal. english-deutsch | | Verlag: | Ernst Klett, 1997. | | Beschreibung: | Broschiert Broschur berieben und bestossen, Seiten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046639 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Knübel, Dr. H | | Titel: | Atlas für die Schulen in Nordrhein-Westfalen - Unsere Heimat | | Verlag: | Braunschweig Westermann ca. 1955 /, 1960. | | Beschreibung: | 19 S. 12°, Heft Cover lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046653 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bundesarbeitsgemeinschaft der jungen Philologen [Hrsg.] | | Titel: | Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen | | Verlag: | Pädagogik & Hochschul Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Cover etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046641 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wolfgang von Wersin und Walter Müller-Grah | | Titel: | Das elementare Ornament und seine Gesetzlichkeit. Eine Morphologie des Ornaments. Aufnahmen von Walter Müller-Grah. Textzeichnungen von Herthe von Wersin. | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier, 1953. | | Beschreibung: | 67 Seiten, mit zahlreichen Textzeichnungen und Abbildungen. gebundene Ausgabe Cover licht6randig, Seiten etwas nachgedunkelt, Namenseintrag, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046644 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Altdorfer, Albrecht und M.J. (mit einer Einleitung von) Friedländer - | | Titel: | Die Skizzenbücher: Albrecht Altdorfer. Ausgewählte Handzeichnungen. | | Verlag: | Im Propyläen-Verlag, Berlin, oJ, ca., 1925. | | Beschreibung: | 24 Seiten 12°, Softcover/Paperback Cover gebräunt, etwas bestossen, eine Vorsatzseite mit Knick, Seiten nac hgedunkelt, Ränder teilweise leicht altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046650 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Nußbaum-Seemann, Irmgard | | Titel: | Zeitschrift für Kunst. 4. Jahrgang 1950 Heft 4. . Vierteljahreshefte für künstlerische Gestaltung. Malerei, Plastik, Architektur, Kunsthandwerk. | | Verlag: | Leipzig, Seemann, 1950. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover lichtrandig und eingerissen, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046648 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die Therapiewoche. 18. Jahrgang. März 1968 Offizielles Organ der Deutschen Therapiewoche.Kritische Betrachtungen über 20jährige Gutachtertätigkeit zum Problem der Schwangerschaftsunterbrechung. | | Verlag: | Karlsruhe, G. Braun, 1968. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover bestossen, Name auf dem Titel | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046652 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diverse | | Titel: | Der Standpunkt, die Zeitschrift für die Gegenwart Heft 11/12, November, Dezember 1947 | | Verlag: | Verlag Der Standpunkt Stuttgart, 1947. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover mehrfach eingerissen und mit Stempel, Ecken stark bestossen, insgesamt gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046647 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Tucholsky, Mary und Friedrich Lambart (Hrsg.) | | Titel: | Kurt Tucholsky und Deutschlands Marsch ins Dritte Reich. Betrachtungen zum Dritten Reich von Kurt Tucholsky aus den Jahren 1923 - 1935 mit einer Dokumentation von Plakaten der NSDAP. Stätten der Geschichte Berlins Band 3 in Zusammenarbeit mit dem Kun | | Verlag: | Verlag Albert Hentrich, Berlin o.J. ca, 1983. | | Beschreibung: | 123 Seiten, Broschiert Leicht schief gelagert, Schnittfläche fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046643 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kirschner, Josef | | Titel: | Das Partner-Training | | Verlag: | Herbig, 2001. | | Beschreibung: | 208 Seiten Gebundene Ausgabe Einband berieben, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar und Innen sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046626 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Krebs : Kleine Astro-Botschaften für jeden Tag des Jahres. Originalverpackt | | Verlag: | Köln : Naumann & Göbel, 2006. | | Beschreibung: | Broschiert unbenutzt in Originalfolie | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046610 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19532 Treffer
|
|
|
|
|