|
Sachgebiet: Almanach Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Schweizer Photo-Almanach 1971 - Photo-Almanach Suisse - Foto-Almanacco Svizzero - Swiss Photo-Almanac | | Verlag: | Deutschland Zürich, Edition Beringer & Pampaluchi, 1971., 1971. | | Beschreibung: | Ringbuch, Broschur Wochenkalender von 1971. Gegenüber jeder Wochenseite ein schönes DIN-A5 Bild, überwiegend in Farbe. Motivangabe in 5 Sprachen auf der Kalenderseite gedruckt. Das Ringbuch - einschließlich der Spiralbindung ist sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013460 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Schweizer Photo-Almanach 1972 - Photo-Almanach Suisse - Foto-Almanacco Svizzero - Swiss Photo-Almanac | | Verlag: | Deutschland Zürich, Edition Beringer & Pampaluchi, 1972, 1972. | | Beschreibung: | Ringbuch, Broschur Wochenkalender von 1972. Gegenüber jeder Wochenseite ein schönes DIN-A5 Bild, überwiegend in Farbe. Motivangabe in 5 Sprachen auf der Kalenderseite gedruckt. Das Ringbuch - einschließlich der Spiralbindung ist sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013459 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Juhre, Arnim [Red.] und Miguel de [Mitarb.] Unamuno | | Titel: | Thema Die Stadt. Red.: Arnim Juhre. [Beitr. von Miguel de Unamuno ...], Almanach für Literatur und Theologie ; 9 | | Verlag: | Wuppertal : Hammer, 1975. | | Beschreibung: | 203 S. ; 22 cm Broschiert Cover lichtrandig, leicht bestossen | | ISBN/ISSN: | 3872945181 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043668 I3872945181 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Klein, Ruth | | Titel: | Almanach der Dame auf das Jahr 1962 | | Verlag: | Woldemar Klein, 1961. | | Beschreibung: | Halbleinen im Schuber, dieser weißt Lagerspuren auf, Buch selbst sehr gut und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043670 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Heimat. Almanach für Literatur und Theologie: Folge 14 | | Verlag: | Peter Hammer Verlag GmbH, 1980. | | Beschreibung: | 218 Seiten Broschiert Leicht bestossen und nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043677 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Neu, Horst Peter | | Titel: | Spiegel Almanach 99. Alle Länder der Welt | | Verlag: | Spiegel-Vlg., Hamburg, 1999. | | Beschreibung: | 638 Seiten Broschiert Knicke im Einband, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036015 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Zwiebel 13 Almanach 1977/78 | | Verlag: | Klaus Wagenbach Berlin, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Altersbedingt nachgedunkelt, etwas bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020279 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gatson Richolet | | Titel: | Kirche deine Heiligen | | Verlag: | Würzburg Echter, 1970. | | Beschreibung: | 190 Buch, Hardcover Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016627 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | LIFE. The year in pictures.The 1999 Album. | | Verlag: | Deutschland Life Books, Time, Inc., 1999. | | Beschreibung: | Buch, Pappe Buchrücken in Tesafilmstreifen, Ecken etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108778 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herausgegeben von dem Kreisausschuß des Schwalm-Eder-Kreises | | Titel: | Jahrbuch für den Schwalm-Eder-Kreis 1987 13. Jahrgang | | Verlag: | Melsungen Schreckhase, o.J.. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Über A5 formatiges, gut gemachtes und hochwertiges Jahrbuch des Schwalm Eder Kreises auf Kunstdruckpapier mit sehr vielen lokalen Themen, reichlich Fotos (einigen farbig) und illustriertem, lokalem Werbeteil hinten. Jedes Jahrbuch mit anderem Farbfoto-Cover. Widmung im Vorsatz, leicht bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020432 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Just, Lothar R. (Hrsg.) | | Titel: | Film-Jahrbuch 1989 1. | | Verlag: | HEYNE, WILHELM, 1989. | | Beschreibung: | Buch, Schnittfläche etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3453030125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018419 I3453030125 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Rosendahl, Heide | | Titel: | XXI. Olympische Spiele Montreal 1976 | | Verlag: | Berlin Corvus Verlag, Reproduktion Reinhard Mohn, 1976. | | Beschreibung: | 239 290x217x23 mm, Hardcover Inhalt- - Olympia-Touristen - Die Olympiastadt - Eröffnungsfeier - Leichtathletik - Männer - Leichtathletik - Frauen - Wo sind die Grenzen? - Das Dorf in der Pyramide - Schwimmen - Männer - Schwimmen - Frauen - Kunst- und Turmspringen - Wasserball - Rudern - Männer - Rudern - Frauen - Moderner Fünfkampf - Schießen - Radfahren - Military - Segeln - Jagdspringen - Turnen - Männer - Turnen - Frauen - Ringen - Judo - Fechten - Basketball - Bogenschießen - Hockey - Volleyball - Handball - Gewichtheben - Kanu - Dressur - Fußball - Boxen - Preis der Nationen - Schlußfeier SU mehrfach eingerissen, Cover etwas stockfleckig, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010700 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Altner Simonis und a. (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch Ökologie 1992. Originalausgabe. | | Verlag: | Deutschland München- Beck, 1992., 1992. | | Beschreibung: | Buch, kartoniert. Cover leicht bestossen, etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten | | ISBN/ISSN: | 3406340504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103700 I3406340504 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rossberg, Ralf Roman | | Titel: | Geschichte der Eisenbahn Aktualisierte Neuauflage | | Verlag: | Deutschland Siegloch Edition, Künzelsau, o.J.., 1990. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Aus dem Inhalt- 1. Von den Anfängen 2. Eisenbahnnetze werden geknüpft 3. Die Entwicklung in Österreich und in der Schweiz 4. Das Eisenbahnnetz überzieht Europa 5. Durch die weite Welt 6. Dampf als treibende Kraft 7. Elektrische Traktion 8. Diesel und die Bahn 9. Reisen mit der Bahn 10. Technik und Verkehr 11. Brücken und Tunnel 12. Zeit und Signale 13. Die Bahn von morgen Das Buch ist in gutem Zustand. | | ISBN/ISSN: | 3893931740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014365 I3893931740 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heidler, Hartmut (Red.) | | Titel: | Das Jahr Im Bild- 1983 - 25. Jahrgang | | Verlag: | Reinbek Carlsen, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Hard Cover Sparkassenstempel, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3551450838 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010710 I3551450838 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|