Sachgebiet: Almanach
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Schweizer Photo-Almanach 1971 - Photo-Almanach Suisse - Foto-Almanacco Svizzero - Swiss Photo-Almanac
Verlag: Deutschland Zürich, Edition Beringer & Pampaluchi, 1971., 1971.
Beschreibung: Ringbuch, Broschur
Wochenkalender von 1971. Gegenüber jeder Wochenseite ein schönes DIN-A5 Bild, überwiegend in Farbe. Motivangabe in 5 Sprachen auf der Kalenderseite gedruckt. Das Ringbuch - einschließlich der Spiralbindung ist sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013460

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Schweizer Photo-Almanach 1972 - Photo-Almanach Suisse - Foto-Almanacco Svizzero - Swiss Photo-Almanac
Verlag: Deutschland Zürich, Edition Beringer & Pampaluchi, 1972, 1972.
Beschreibung: Ringbuch, Broschur
Wochenkalender von 1972. Gegenüber jeder Wochenseite ein schönes DIN-A5 Bild, überwiegend in Farbe. Motivangabe in 5 Sprachen auf der Kalenderseite gedruckt. Das Ringbuch - einschließlich der Spiralbindung ist sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013459

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Juhre, Arnim [Red.] und Miguel de [Mitarb.] Unamuno
Titel: Thema Die Stadt. Red.: Arnim Juhre. [Beitr. von Miguel de Unamuno ...], Almanach für Literatur und Theologie ; 9
Verlag: Wuppertal : Hammer, 1975.
Beschreibung: 203 S. ; 22 cm Broschiert
Cover lichtrandig, leicht bestossen
ISBN/ISSN: 3872945181
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043668 I3872945181

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Klein, Ruth
Titel: Almanach der Dame auf das Jahr 1962
Verlag: Woldemar Klein, 1961.
Beschreibung: Halbleinen
im Schuber, dieser weißt Lagerspuren auf, Buch selbst sehr gut und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043670

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Heimat. Almanach für Literatur und Theologie: Folge 14
Verlag: Peter Hammer Verlag GmbH, 1980.
Beschreibung: 218 Seiten Broschiert
Leicht bestossen und nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043677

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Neu, Horst Peter
Titel: Spiegel Almanach 99. Alle Länder der Welt
Verlag: Spiegel-Vlg., Hamburg, 1999.
Beschreibung: 638 Seiten Broschiert
Knicke im Einband, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036015

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Zwiebel 13 Almanach 1977/78
Verlag: Klaus Wagenbach Berlin, 1977.
Beschreibung: Buch, Paperback
Altersbedingt nachgedunkelt, etwas bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020279

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gatson Richolet
Titel: Kirche deine Heiligen
Verlag: Würzburg Echter, 1970.
Beschreibung: 190 Buch, Hardcover
Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016627

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: LIFE. The year in pictures.The 1999 Album.
Verlag: Deutschland Life Books, Time, Inc., 1999.
Beschreibung: Buch, Pappe
Buchrücken in Tesafilmstreifen, Ecken etwas bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108778

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herausgegeben von dem Kreisausschuß des Schwalm-Eder-Kreises
Titel: Jahrbuch für den Schwalm-Eder-Kreis 1987 13. Jahrgang
Verlag: Melsungen Schreckhase, o.J..
Beschreibung: Buch, Broschur
Über A5 formatiges, gut gemachtes und hochwertiges Jahrbuch des Schwalm Eder Kreises auf Kunstdruckpapier mit sehr vielen lokalen Themen, reichlich Fotos (einigen farbig) und illustriertem, lokalem Werbeteil hinten. Jedes Jahrbuch mit anderem Farbfoto-Cover. Widmung im Vorsatz, leicht bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020432

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Just, Lothar R. (Hrsg.)
Titel: Film-Jahrbuch 1989 1.
Verlag: HEYNE, WILHELM, 1989.
Beschreibung: Buch,
Schnittfläche etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3453030125
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018419 I3453030125

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Rosendahl, Heide
Titel: XXI. Olympische Spiele Montreal 1976
Verlag: Berlin Corvus Verlag, Reproduktion Reinhard Mohn, 1976.
Beschreibung: 239 290x217x23 mm, Hardcover
Inhalt- - Olympia-Touristen - Die Olympiastadt - Eröffnungsfeier - Leichtathletik - Männer - Leichtathletik - Frauen - Wo sind die Grenzen? - Das Dorf in der Pyramide - Schwimmen - Männer - Schwimmen - Frauen - Kunst- und Turmspringen - Wasserball - Rudern - Männer - Rudern - Frauen - Moderner Fünfkampf - Schießen - Radfahren - Military - Segeln - Jagdspringen - Turnen - Männer - Turnen - Frauen - Ringen - Judo - Fechten - Basketball - Bogenschießen - Hockey - Volleyball - Handball - Gewichtheben - Kanu - Dressur - Fußball - Boxen - Preis der Nationen - Schlußfeier SU mehrfach eingerissen, Cover etwas stockfleckig, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010700

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Altner Simonis und a. (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch Ökologie 1992. Originalausgabe.
Verlag: Deutschland München- Beck, 1992., 1992.
Beschreibung: Buch, kartoniert.
Cover leicht bestossen, etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten
ISBN/ISSN: 3406340504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103700 I3406340504

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rossberg, Ralf Roman
Titel: Geschichte der Eisenbahn Aktualisierte Neuauflage
Verlag: Deutschland Siegloch Edition, Künzelsau, o.J.., 1990.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Aus dem Inhalt- 1. Von den Anfängen 2. Eisenbahnnetze werden geknüpft 3. Die Entwicklung in Österreich und in der Schweiz 4. Das Eisenbahnnetz überzieht Europa 5. Durch die weite Welt 6. Dampf als treibende Kraft 7. Elektrische Traktion 8. Diesel und die Bahn 9. Reisen mit der Bahn 10. Technik und Verkehr 11. Brücken und Tunnel 12. Zeit und Signale 13. Die Bahn von morgen Das Buch ist in gutem Zustand.
ISBN/ISSN: 3893931740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014365 I3893931740

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heidler, Hartmut (Red.)
Titel: Das Jahr Im Bild- 1983 - 25. Jahrgang
Verlag: Reinbek Carlsen, 1983.
Beschreibung: Buch, Hard Cover
Sparkassenstempel, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3551450838
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010710 I3551450838

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang