Sachgebiet: Alte Kinderbücher
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kappler, Hans
Titel: Alte Autos - junge Tramps.
Verlag: Kolibri, ca., 1960.
Beschreibung: 128 Seiten; gebundene Ausgabe
Etwas angestaubt, Schnittfläche fleckig, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034863

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Johanna Spyri
Titel: Gritli Wo Gritlis Kinder hingekommen sind und Gritlis Kinder kommen weiter
Verlag: Wien Tosa, 1980.
Beschreibung: 174 Buch, Hardcover
Leseprobe- Die Junisonne leuchtete auf das schöne, steinerne Haus nieder, an dem die eben aufgeblühten roten Rosen ihren süßen Duft verbreiteten und sich in Fülle emporrankten. Von Zeit zu Zeit trug der frische Morgenwind eine würzige Brise aus dem Blumengarten zu den offenen Fenstern in die Stube hinein. Glitzernd stieg der hohe Strahl aus dem Wasserbecken im Garten zum blauen Himmel auf und fiel wieder in den schimmernden Teich zurück, umgaukelt von bunten Schmetterlingen, die es eilig hatten, all die duftenden Blumen aufzusuchen. In den Zweigen der dichtbelaubten Bäume, die ihren Schatten über verborgene Ruheplätzchen und seltsame alte Steinfiguren breiteten, wiegten sich singend und zwitschernd die Vögel in luftiger Höhe. Namenseintrag, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017489

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heinrich Maria Denneborg
Titel: Jan und das Wildpferd 107. bis 116 tsd
Verlag: Hamburg Cecilie Dressler Verlag, 1973.
Beschreibung: 144 Hardcover
Namenseinträge, bestoßen, Innen sonst sauber
ISBN/ISSN: 3791504118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022369 I3791504118

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: M. G. Schmidt, Annie
Titel: Pluck mit dem Kranwagen EA
Verlag: Oetinger Friedrich GmbH, 1973.
Beschreibung: 168 Seiten Gebundene Ausgabe
o. SU., Namenseintrag, leicht nachgedunkelt, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039049

39,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Koops, Liselotte
Titel: Margrit und der Klassenengel.
Verlag: Deutschland Berlin, Christl. Zeitschriftenverlag, 1970.
Beschreibung: Buch, Paperback
Etwas bestossen und nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016487

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: McKee, David
Titel: Hallo Schwein!
Verlag: München Parabel Verlag, 1979.
Beschreibung: 64 S. Buch, Hardcover
- Drei kleine Schweinchen - Schweinchens Weg - Bist du ein Schwein? - Schweine - Bei den Kochzwergen - Wilburs Flucht - Nabelschweinchen - Der Schweinehirt - Ich möcht' so gern ein Springer sein - Frau Simkins Bett Das Buch ist in Folie geklebt, ex-biblio mit Stempel und Aufkleber
ISBN/ISSN: 3789809004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014420 I3789809004

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Trott, Magda
Titel: Pucki und ihre Freunde. (Bd. 3) 26
Verlag: Stuttgart Titania Verlag, 1970.
Beschreibung: 154 S. Hardcover
Namenseintrag, Filzstift-Kritzelei im Vorsatz, Seiten gebräunt, Name mit Bleistift auf der Schnittfläche, Innendeckel durch Abriss vom Umschlag beschädigt,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022038

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Drouven Ernst
Titel: Farmerbuben Aus einem verlorenen Winkel der Vaccaria.
Verlag: Verlag Herder, 1954.
Beschreibung: Buch 79 Seiten gebundene Ausgabe
Buchrücken fehlt, Cover berieben, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035377

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Berger Peter
Titel: Abenteuer am Strom - Eine Geschichte für Kinder
Verlag: Wuppertahl, Kolibri Verlag (o.J.), ca., 1960.
Beschreibung: 87 Seiten gebundene Ausgabe
Cover bestossen, Vorsatz und Schnittfläche etwas fleckig, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034760

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Avery, Ira und Grete Rambach
Titel: Pepi und seine Väter Ira Avery. [Aus d. Amerikan. Übers. von Grete Rambach. Textzeichn. von Hildegard Roedelius]
Verlag: Universitas Verlag, 1957.
Beschreibung: 214 S. ; 8 Leinen
SU unfrisch und am Buch vergeklebt, Besitzerstempel, leicht nachgefärbt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026654

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schranz, Hans
Titel: Bei uns ist immer was los.Die Geschichte der Familie Steiner.
Verlag: Hannover D, Gundert Verlag, 1954.
Beschreibung: 174 Seiten. Halbleinen. Mit Zeichnungen v. G. Pallasch
Vom Lande sind die Steiners in die Stadt gezogen. Die neue Hausmeisterin hat sich mächtig getäuscht. Die neuen Mieter sind alles andere als ruhige Leute. Dennoch kann sie Steiners auf die Dauer ernstlich gar nicht böse sein." ein turbulentes Kinderbuch ...........Cover mit Altersflecken und berieben, Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1024620

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Güthner, Nina
Titel: Kinder, laßt euch was erzählen.
Verlag: Fürth, i. B. Carl Schaller. (ca. 1900)., 1902.
Beschreibung: Halbleinenband; 17,5 x 12,5 cm; 79 Seiten Halbleinen
Fehldruck, die feinen Bilder in Farbendruck werden zwar im Titel erwähnt, sind aber nicht vorhanden. Cover stark bestoßen und berieben; Exlibris auf Vorsatz; Papier gebräunt und etwas fingerfleckig, altdeutsche Schrift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023558

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Anzengruber, Ludwig
Titel: Die Märchen des Steinklopferhanns und andere Erzählungen. 2
Verlag: Rudolstadt : Greifenverl. VEB, 1954.
Beschreibung: 161 S. , 8 Lw.
o. SU, EInband etwas abgegriffen, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023464

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Carlson, Natalie Savage Stepath, Lena und Lena
Titel: Das Licht in der Mühle 1
Verlag: Berlin, 1966.
Beschreibung: 100
Innen sauber, Einband etwas nachgefärbt und foliert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022314

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wiesen, Barbara
Titel: Der Wildfang - Ein fröhliches Buch für kleine Leute 1
Verlag: Hannover Neuer Jugendschriften-Verlag, 1967.
Beschreibung: 60 8°, Hardcover
Scharnier vorne offen, nachgefärbt, foliert, ex.biblio
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022315

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Randle, John
Titel: Grossvaters Luftballon 1
Verlag: Stuttgart Boje-Verlag, 1970., 1970.
Beschreibung: 28 Hardcover
etwas bestossen, leicht gefärbt, Titel Innenseite K.7 mit Filzstift, Innentitel ein winziger Fleck
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022190

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Patoufs Festschmaus. 1
Verlag: Deutschland Hemma Verlag, 1979.
Beschreibung: 18 Paperback
leicht bestossen, eine Seitenecke geknickt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022570

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Henning, H
Titel: Greif der Wolfshund 1
Verlag: Hann. Münden A. Weichert Verlag, 1965.
Beschreibung: 96 S. Hardcover
Rücken oben eingerissen, Innenseite Titel und Vorsatz ein Fleck, Stempel und Ordnungszahl eingetragen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022356

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Robertson, Frank C
Titel: Ollie und der Wildhengst. 1
Verlag: Balve Balve Engelbert 1960, 1960.
Beschreibung: 238 Hardcover
o. SU, foliert, typische Färbung, ex.biblio.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022365

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Asscher-Pinkhof, Clara
Titel: Sternkinder 1
Verlag: Berlin Cecilie Dressler, 1961.
Beschreibung: 208 15 x 19, Hardcover
»Sternkinder, der Titel klingt nach Märchenbuch. Doch die Sternkinder, von denen in diesem Buch berichtet wird, sind keine Märchenfiguren, sondern kleine holländische Mädchen und Jungen mit Hitlers Judenstern auf dem Schulkleid und der Spielschürze. Diese Sternkinder sind so wichtig wie das Tagebuch der Anne Frank. Die Erwachsenen und die Halbwüchsigen müssen es lesen. Da hilft keine Ausrede.« Aus dem Vorwort von Erich Kästner ........ Ex-biblio in Folie, mit Stempel und Aufkleber, Cover berieben und gestempelt, Schnittfläche altersfleckig, Seiten etwas abgegriffen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022170

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang