|
Sachgebiet: Behindertenpädagogik Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hartwig [Mitarb.]: Claussen, W | | Titel: | Einführung in die Behindertenpädagogik. - Stuttgart : Kohlhammer | | Verlag: | Kohlhammer, 1977. | | Beschreibung: | Bibliothekseinband Laminat beginnt sich zu lösen, typisch nachgefärbt, moch gut lesbar, Namenseintrag, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043618 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bergeest, Harry und Jens Boenisch | | Titel: | Körperbehindertenpädagogik - Bibliografie des 20. Jahrhunderts | | Verlag: | Klinkhardt, 2002. | | Beschreibung: | 442 Seiten gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044883 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Kanter, Langenohl | | Titel: | Soziales Lernen bei Lernbehinderten | | Verlag: | Deutschland Marhold Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Texte zur Lernbehindertendidaktik Band 5. Monographien und Aufsätze für Lehrer an Sonderschulen und Studierende der Sonderpädagogik. Mit Beiträgen von Hanno Langenohl, Hans Jürgen Knier und Rudolf Kretschmann. Ehemaliges Schuleigentum mit Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013501 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heinz Bach | | Titel: | Geistigbehindertenpädagogik | | Verlag: | Berlin-Charlottenburg Carl Marhold Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 146 Buch, Softcover Schulstempel und Aufkleber, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3786403104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014023 I3786403104 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bach, Kanter und Munz Kautter | | Titel: | Sonderpädagogik III. Geistigbehinderte, Lernbehinderungen, Verfahren der. Aufnahme | | Verlag: | Deutschland Klett Cotta, 1976. | | Beschreibung: | 392 Buch, Paperback Schulstempel, Aufkleber, altersbedingte leichte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3129205608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011359 I3129205608 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Kanter, Langenohl | | Titel: | Physikunterricht an der Lernbehindertenschule | | Verlag: | Berlin Marhold, Carl, Berlin, 1981. | | Beschreibung: | XII, 220 S. Buch, Paperback Hrsg. Kanter, Gustav O. / Langenohl, Hanno Texte zur Lernbehindertendidaktik Band 6. Monographien und Aufsätze für Lehrer an Sonderschulen und Studierende der Sonderpädagogik. Mit Beiträgen von Hanno Langenohl, Rainer Salkowssky, Uwe Nay, Claus Mohr, Hans Wocken. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3786422206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013502 I3786422206 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Egg, Maria | | Titel: | Die Entwicklung des geistig behinderten Kindes - Wege zum besseren Verständnis bei der Erziehung in Familie und Schule | | Verlag: | Ravensburg Otto Maier, 1972. | | Beschreibung: | 287 8°, Paperback Leicht schief gelagert, etwas angestaubt | | ISBN/ISSN: | 3473400319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013882 I3473400319 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gollwitz, Giselher | | Titel: | Hundert neue Sprechspiele: 100 neue Sprechspiele, Bd.1, Zur Behandlung der Laute R, K, S, Sch | | Verlag: | Gollwitz-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 87 Seiten 12°, Broschiert Leichte Lagerspuren, ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042048 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beuys, Barbara | | Titel: | Eltern behinderter Kinder lernen neu leben. ( mit kindern leben). | | Verlag: | Rowohlt Tb., 1993. | | Beschreibung: | 149 Seiten Broschiert Leicht nachgedunkelt, sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038691 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Reiner Beck | | Titel: | Kurze Einführung in die Diagnostik für Sonderpädagogen | | Verlag: | Deutschland Schindele-Verlag, Rheinstetten, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Praktisches Lernprogramm, Statistik und psychologische Testtheorie für Sonderpädagogen. Ehemaliges Schulexemplar mit Stempel und Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014593 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bernd Haselmann | | Titel: | Gruppenunterricht in der Sonderschule. Unterrichtspraxis Band 3. | | Verlag: | Deutschland Akademische Verlagsgesellschaft, Wiesbaden, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Aufkleber und Rücklauftasche, Cover fleckig und etwas bestossen, innen altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3400004200 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014590 I3400004200 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kötter, Wegener und Zastrow | | Titel: | Zur programmierten Unterweisung Lernbehinderter. Einführung in das Lesen einer Autokarte. | | Verlag: | Deutschland Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Bericht über ein Forschungsvorhaben zur optimalen Gestaltung eines einwöchigen Sachkundeprogramms für Sonderschüler. Mit 17 Graphiken und 9 Tabellen. Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3786421358 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014332 I3786421358 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Walter Frank | | Titel: | Geographische Bildung Lernbehinderter | | Verlag: | Deutschland Ludwig Auer, Donauwörth, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, ein paar Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014321 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gustav O. Kanter | | Titel: | Experimentelle Untersuchungen zu Problemen der Lernbehinderung bei Sonderschülern | | Verlag: | Deutschland Elwert, Marburg, 1967. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, Cover bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014322 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Klaus Finkel, Christiane Matthes | | Titel: | Gehörerziehung mit geistig behinderten Kindern | | Verlag: | Deutschland Beltz Verlag, Weinheim und Basel, 1976. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Die Gehörerziehung arbeitet mit Grundelementen der Musik und bereitet durch eine Sensibilisierung des Gehörs weiterreichende Lernprozesse vor. Die in diesem Band vorgestellten Unterrichtssequenzen, die in der Praxis erprobt sind, lassen sich in der Arbeit mit geistig behinderten Kindern in Schule und Kindergarten einsetzen. Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, Kleberückstände auf der Folie, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014331 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heidemarie Adam | | Titel: | Curriculum-Konstruktion für Geistigbehinderte. | | Verlag: | Deutschland Jarick, Oberbiel, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Eine Untersuchung zu Theorie und Praxis in den USA, unter besonderer Berücksichtigung des Mormalisierungsprinzips. Schulstempel und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3920224035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014336 I3920224035 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Klauer, Karl Josef | | Titel: | Lernen und Intelligenz - Der Einfluß von trainingsmethoden auf die Intelligenztestleistung schwachbegabter Kinder | | Verlag: | Weinheim Beltz, 1985. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014028 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Baier, Herwig | | Titel: | Unterricht in der Schule für Lernbehinderte. | | Verlag: | Donauwörth Auer Verlag Gmbh, 1978. | | Beschreibung: | 544 S. 8°, Taschenbuch Abhandlungen zu den Themen- Erstlesen, Deutsch / Sprachunterricht, Mathematik, Sachunterricht Primarstufe (Biologie, Physik, Chemie), Sachunterricht Sekundarstufe (Sozialkunde, Erdkunde), Sozialwissenschaftliche Fächergruppe, Sport. Schulstempel und Aufkleber, Cover etwas berieben, Schnittfläche fleckig, eine Vorsatzseite löst sich, Seiten sauber erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3403008991 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012614 I3403008991 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilken, Udo | | Titel: | Hinführung zur Arbeits- und Wirtschaftswelt bei körper- und lernbehinderten Sonderschülern. | | Verlag: | Deutschland Berlin, Marhold, 1972, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3786450544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011219 I3786450544 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Walburg, Wolf-Rüdiger | | Titel: | Schule für geistig Behinderte. Realisationsbeispiele. | | Verlag: | Deutschland Limburg, Frankonius Verlag, c 1978., 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, etwas lichtrandig. | | ISBN/ISSN: | 3879620415 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013687 I3879620415 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|