Sachgebiet: Behindertenpädagogik
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hartwig [Mitarb.]: Claussen, W
Titel: Einführung in die Behindertenpädagogik. - Stuttgart : Kohlhammer
Verlag: Kohlhammer, 1977.
Beschreibung: Bibliothekseinband
Laminat beginnt sich zu lösen, typisch nachgefärbt, moch gut lesbar, Namenseintrag, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043618

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bergeest, Harry und Jens Boenisch
Titel: Körperbehindertenpädagogik - Bibliografie des 20. Jahrhunderts
Verlag: Klinkhardt, 2002.
Beschreibung: 442 Seiten gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044883

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Kanter, Langenohl
Titel: Soziales Lernen bei Lernbehinderten
Verlag: Deutschland Marhold Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Texte zur Lernbehindertendidaktik Band 5. Monographien und Aufsätze für Lehrer an Sonderschulen und Studierende der Sonderpädagogik. Mit Beiträgen von Hanno Langenohl, Hans Jürgen Knier und Rudolf Kretschmann. Ehemaliges Schuleigentum mit Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013501

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heinz Bach
Titel: Geistigbehindertenpädagogik
Verlag: Berlin-Charlottenburg Carl Marhold Verlag, 1979.
Beschreibung: 146 Buch, Softcover
Schulstempel und Aufkleber, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3786403104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014023 I3786403104

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bach, Kanter und Munz Kautter
Titel: Sonderpädagogik III. Geistigbehinderte, Lernbehinderungen, Verfahren der. Aufnahme
Verlag: Deutschland Klett Cotta, 1976.
Beschreibung: 392 Buch, Paperback
Schulstempel, Aufkleber, altersbedingte leichte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3129205608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011359 I3129205608

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Kanter, Langenohl
Titel: Physikunterricht an der Lernbehindertenschule
Verlag: Berlin Marhold, Carl, Berlin, 1981.
Beschreibung: XII, 220 S. Buch, Paperback
Hrsg. Kanter, Gustav O. / Langenohl, Hanno Texte zur Lernbehindertendidaktik Band 6. Monographien und Aufsätze für Lehrer an Sonderschulen und Studierende der Sonderpädagogik. Mit Beiträgen von Hanno Langenohl, Rainer Salkowssky, Uwe Nay, Claus Mohr, Hans Wocken. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3786422206
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013502 I3786422206

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Egg, Maria
Titel: Die Entwicklung des geistig behinderten Kindes - Wege zum besseren Verständnis bei der Erziehung in Familie und Schule
Verlag: Ravensburg Otto Maier, 1972.
Beschreibung: 287 8°, Paperback
Leicht schief gelagert, etwas angestaubt
ISBN/ISSN: 3473400319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013882 I3473400319

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gollwitz, Giselher
Titel: Hundert neue Sprechspiele: 100 neue Sprechspiele, Bd.1, Zur Behandlung der Laute R, K, S, Sch
Verlag: Gollwitz-Verlag, 1998.
Beschreibung: 87 Seiten 12°, Broschiert
Leichte Lagerspuren, ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042048

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beuys, Barbara
Titel: Eltern behinderter Kinder lernen neu leben. ( mit kindern leben).
Verlag: Rowohlt Tb., 1993.
Beschreibung: 149 Seiten Broschiert
Leicht nachgedunkelt, sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038691

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Reiner Beck
Titel: Kurze Einführung in die Diagnostik für Sonderpädagogen
Verlag: Deutschland Schindele-Verlag, Rheinstetten, 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Praktisches Lernprogramm, Statistik und psychologische Testtheorie für Sonderpädagogen. Ehemaliges Schulexemplar mit Stempel und Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014593

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bernd Haselmann
Titel: Gruppenunterricht in der Sonderschule. Unterrichtspraxis Band 3.
Verlag: Deutschland Akademische Verlagsgesellschaft, Wiesbaden, 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Aufkleber und Rücklauftasche, Cover fleckig und etwas bestossen, innen altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3400004200
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014590 I3400004200

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kötter, Wegener und Zastrow
Titel: Zur programmierten Unterweisung Lernbehinderter. Einführung in das Lesen einer Autokarte.
Verlag: Deutschland Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Bericht über ein Forschungsvorhaben zur optimalen Gestaltung eines einwöchigen Sachkundeprogramms für Sonderschüler. Mit 17 Graphiken und 9 Tabellen. Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3786421358
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014332 I3786421358

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Walter Frank
Titel: Geographische Bildung Lernbehinderter
Verlag: Deutschland Ludwig Auer, Donauwörth, 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, ein paar Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014321

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gustav O. Kanter
Titel: Experimentelle Untersuchungen zu Problemen der Lernbehinderung bei Sonderschülern
Verlag: Deutschland Elwert, Marburg, 1967.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, Cover bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014322

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Klaus Finkel, Christiane Matthes
Titel: Gehörerziehung mit geistig behinderten Kindern
Verlag: Deutschland Beltz Verlag, Weinheim und Basel, 1976.
Beschreibung: Buch, Paperback
Die Gehörerziehung arbeitet mit Grundelementen der Musik und bereitet durch eine Sensibilisierung des Gehörs weiterreichende Lernprozesse vor. Die in diesem Band vorgestellten Unterrichtssequenzen, die in der Praxis erprobt sind, lassen sich in der Arbeit mit geistig behinderten Kindern in Schule und Kindergarten einsetzen. Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, Kleberückstände auf der Folie, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014331

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heidemarie Adam
Titel: Curriculum-Konstruktion für Geistigbehinderte.
Verlag: Deutschland Jarick, Oberbiel, 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Eine Untersuchung zu Theorie und Praxis in den USA, unter besonderer Berücksichtigung des Mormalisierungsprinzips. Schulstempel und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3920224035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014336 I3920224035

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Klauer, Karl Josef
Titel: Lernen und Intelligenz - Der Einfluß von trainingsmethoden auf die Intelligenztestleistung schwachbegabter Kinder
Verlag: Weinheim Beltz, 1985.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014028

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Baier, Herwig
Titel: Unterricht in der Schule für Lernbehinderte.
Verlag: Donauwörth Auer Verlag Gmbh, 1978.
Beschreibung: 544 S. 8°, Taschenbuch
Abhandlungen zu den Themen- Erstlesen, Deutsch / Sprachunterricht, Mathematik, Sachunterricht Primarstufe (Biologie, Physik, Chemie), Sachunterricht Sekundarstufe (Sozialkunde, Erdkunde), Sozialwissenschaftliche Fächergruppe, Sport. Schulstempel und Aufkleber, Cover etwas berieben, Schnittfläche fleckig, eine Vorsatzseite löst sich, Seiten sauber erhalten.
ISBN/ISSN: 3403008991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012614 I3403008991

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilken, Udo
Titel: Hinführung zur Arbeits- und Wirtschaftswelt bei körper- und lernbehinderten Sonderschülern.
Verlag: Deutschland Berlin, Marhold, 1972, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3786450544
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011219 I3786450544

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Walburg, Wolf-Rüdiger
Titel: Schule für geistig Behinderte. Realisationsbeispiele.
Verlag: Deutschland Limburg, Frankonius Verlag, c 1978., 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, etwas lichtrandig.
ISBN/ISSN: 3879620415
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013687 I3879620415

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang