Sachgebiet: Berge/Gebirge
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Messner, Reinhold und A. Gogna
Titel: K2 - Berg der Berge
Verlag: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1982.
Beschreibung: 176 Seiten Gebundene Ausgabe
SU minimal berieben, sonst sauber und gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044551

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Plechl, Pia Maria
Titel: Land der Berge - Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs
Verlag: Wien Molden, 1974.
Beschreibung: 164 Buch, Broschur
Ein Führer durch Kultur und Landschaft. Leseknick, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3217004930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019097 I3217004930

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Werner, Klaus, Peter Höh und Christine Jaath
Titel: Der Harz, 2 Bde., Bd.2, Ostharz mit Kyffhäuser Wernigerode, Quedlinburg, Rübeland, Sangerhauben, Brocken, Stolberg, Bodetal
Verlag: Reise Know-How Rump GmbH, 1996.
Beschreibung: 336 Seiten Broschiert
Leseknicke, leicht schief gelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043100

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brandenburg, Hans
Titel: Deutsches Hochgebirge
Verlag: Karl Robert Langewische Verlag Königstein, 1951.
Beschreibung: Die Blauen Bücher 12°, Broschiert
Broschur leicht bestossen, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042802

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Geißler, Heiner
Titel: Bergsteigen
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997.
Beschreibung: 144 Seiten Taschenbuch
etwas bestoßen, leichte Knicke im Einband, feste Bindung, sauber Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040551

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hermann Ogi, Bergführer
Titel: Ein Rucksack voll Erinnerungen
Verlag: Deutschland Jakob AG, Druck und Gestaltung, 1978.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Mit vielen s/w Aufnahmen. Knick im Cover, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016469

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sinhuber, Bartel
Titel: Grüße aus der Schweiz. Geschichten von Gästen und Gastgebern
Verlag: München Herbig, 1989.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist scheinbar ungelesen, minimale Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3776615788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014605 I3776615788

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Drachsel, Friedrich
Titel: Der Weißensee und seine Umgebung. Mit 11farbigem Sonderdruck der Österreichischen Karte 1- 50.000, Straßen-Übersichtskarte, Ortschaftsplänen und Rundblick.
Verlag: Deutschland Kärnten. Verlag Fremdenverkehrsamt der Gemeinde Weissensee 1969., 1969.
Beschreibung: Buch, Paperback
Altersbedingte Verfärbungen, Cover bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014092

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Marzari P
Titel: Kreuz und Quer durch Südtirol, Deutscher Text. - Girando - L'Alto Adige Testo Italiano-
Verlag: Deutschland Industrie Grafiche Schio Edozioni Kina, Italia, 1990.
Beschreibung: Buch, Broschur
Ecken leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012281

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bischoff, Walter [Mitverf.]
Titel: Das kleine Bergbaulexikon. 7., neu bearb. u. erw. Aufl.
Verlag: Essen : Verl. Glückauf, 1988.
Beschreibung: 404 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Pp.
sauberes Buch, helle Seiten, Einband ganz leicht beriebe und eine kleine Anstossung
ISBN/ISSN: 3773905017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037554 I3773905017

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fotos Ernst Neukamp
Titel: Alpen
Verlag: Ellert & Richter Verlag G, 1983.
Beschreibung: 48 Seiten 12°, Broschiert
Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035462

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Luis Trenker
Titel: Mein Südtirol
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1965.
Beschreibung: 95 215 x 275 mm, Hardcover
"Trenkers volkstümliche Romane und hervorragende Bildbände sind ein einziges Bekenntnis zu seiner Bergheimat. Besonders gilt das für den Band ""Mein Südtirol"". Dies Loblieb auf ein einzigartiges Land wird mit den Schilderungen Trenkers, eines seiner populärsten Söhne, und den 130 ganzseitigen, zum Teil farbigen Fotos alle alten und neuen Freunde der Bergwelt begeistern. Leicht bestossen und nachgedunkelt, sonst gut erhalten."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021137

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Murray, W. H
Titel: Das Buch vom Everest - Die Geschichte seiner Besteigung 1921 - 1953 1.
Verlag: München- Nymphenburger, 1953.
Beschreibung: Buch, Leinen
Das Buch vom Everest bringt in dramatischer Steigerung die erregende Geschichte des opfervollen, über drei Jahrzehnte währenden Ringens um den Gipfel der Welt - von der ersten Erkundungsfahrt 1921 an bis zum letzten Ansturm im Sommer 1953, wo es Hillary und dem Sherpa Tensing vergönnt war, das Werk ihrer Vorgänger zu vollenden...(Klappentext) Altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht fleckig, sonst gut erhalten, SU mangelhaft.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019540

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Toni Hiebeler
Titel: Die Alpen
Verlag: Deutschland Deutscher Bücherbund (Reich Verlag), 1976.
Beschreibung: 206 Buch, Leinen
GELIEBTE ALPEN Geographie der Alpen, Geologie der Alpen, Die Gletscher, Die Gewässer der Alpen, Flora und Fauna MENSCHEN AM BERG Was ist Alpinismus, Gefahren am Berg, Bergsteigerregeln, Bergwandern, Hochtouristik, Klettern, Bergrettung DIE ALPEN IM WINTER Skigeschichte, Die FIS-Regeln, Wirtschaft und Wintersport, Autofreie Alpendörfer, Die ersten Skirennen, Skilanglauf, Langlaufparadiese der Alpen, Chronik des Skiaplinismus, Ski-Alpendurchquerungen, Ski-Hochrouten, Skisprung, Winteralpinismus, Marksteine des Winteralpinismus ÜBER DEN ALPEN Ballonsport, Geschichte des Alpenflugs, Drachenfliegen, Delta-Regeln, der Weg zum Drachenflieger ABENTEUER WILDWASSER MEINE ALPEN ANHANG Karte der Alpenländer, Register, die höchsten und bedeutendsten Alpenberge, Bildverzeichnis. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.SU minimal bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011420

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Paturi, Felix R
Titel: Die Alpen.
Verlag: Deutschland Stuttgart , München - Dt. Bücherbund, 1984., 1984.
Beschreibung: Buch, Leinen
Bekanntes und Unbekanntes aus der großartig-vielseitigen Welt der Alpen vermittelt dieses umfassende Buch mit über 270 faszinierenden Farbphotos, informativen Texten und Graphiken. Ein Bildband für uns alle, die wir Naturliebhaber, Wanderer und Bergsteiger, Touristen und Feriengäste sind. Das Buch ist gut erhalten, mit SU.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011419

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mairs Geographischer Verlag
Titel: ADAC Ski Atlas Alpen.Die schönsten Wintersportgebiete im Test.
Verlag: München ADAC Verlag, 1999.
Beschreibung: 744 30 0x40mm, Hardcover
Eine Seite lose, Rücken eingerissen, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3870037172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105281 I3870037172

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang