|
Sachgebiet: Berufsschule Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Krohne, Helmut und Klaus Richter | | Titel: | Unsere Sprache im Beruf. Grundstufe. Deutsch in der Grundstufe der Berufsschule und in der Berufsgrundbildung. | | Verlag: | Troisdorf Stam Verlag Gmbh, 1989. | | Beschreibung: | 168 S. Buch, Taschenbuch Cover etwas bestossen, ein paar Randnotizen mit Bleistift, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3823758551 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109588 I3823758551 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Borchers, Wilhelm und Friedrich Wilhelm Schlenkhoff | | Titel: | Prüfungsbuch für Handwerker : Kaufmännische Prüfungsfragen in d. Gesellen- u. Meisterprüfung. Wilhelm Borchers. [Hrsg.: F. W. Schlenkhoff ; K. Peter] 2., neu bearb. Aufl. | | Verlag: | Kiehl Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 176 S. Broschiert Cover bestossen, etwas nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042731 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Baade, Boy, Dugge u.a | | Titel: | Ausbildungsmappe Elektroinstallation. Bd. 3., 3. + 4. Ausbildungsjahr 2., überarb. Aufl. | | Verlag: | Hüthig Verlag, 1983. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3778508962 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041666 I3778508962 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Baade, Werner [Mitverf.] und Horst [Hrsg.] Friedrichs | | Titel: | Ausbildungsmappe Elektroinstallation. Band 2. 2. Ausbildungsjahr | | Verlag: | Heidelberg : Hüthig, 1983. | | Beschreibung: | 30 cm 12°, Broschiert Viele farbige Unterstreichungen | | ISBN/ISSN: | 3778516043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041667 I3778516043 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gebert und Abendroth | | Titel: | Bd. 3., Die Fachausbildung, Stufe 2, Hotelfachfrau, -fachmann, Restaurantfachfrau, -fachmann | | Verlag: | Poppe und Neumann, 1983. | | Beschreibung: | 396 S. : Ill., graph. Darst. Bibliothekseinband Cover berieben, bestossen und altersfleckig, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041607 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schreiber, Rolf | | Titel: | Die Prüfung des Industriefachwirts : Prüfungsaufgaben zur Hauptstufe. von, Prüfungsbücher für Fachwirte | | Verlag: | Ludwigshafen : Kiehl, 1980. | | Beschreibung: | 179 S. ; 21 cm kart. Cover etwas fleckig, Seiten sauber erhalten | | ISBN/ISSN: | 3470707618 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040652 I3470707618 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Möhlmeier, Heinz, Günter Wierichs und Gregor Wurm | | Titel: | Wirtschafts- und Sozialprozesse für Industriekaufleute mit CD-ROM | | Verlag: | Bildungsverlag E1ns, 2005. | | Beschreibung: | 611 Seiten Taschenbuch Cover mit deutlichen Transportspuren, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039554 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Redies, Hans | | Titel: | Fachkunde für Arzthelferinnen - Teil 2 - Die Arzthelferin in der Praxis | | Verlag: | Verlag W. Girardet, 1976. | | Beschreibung: | 207 Seiten Broschiert Etwas bestossen und nachgedunkelt, Schulstempel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039519 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frömsdorf, O | | Titel: | Hauswirtschaftsfibel 1 | | Verlag: | Bad Wörishofen Hans Holzmann, 1982. | | Beschreibung: | 164 Buch, Hardcover Kursbuch für die hauswirtschaftliche Berufsbildung über Ausbildung, Prüfung und Prüfungsaufgaben der Hauswirtschafterin sowie Fortbildung, Prüfung und Prüfungsaufgaben der Hauswirtschafterin. Kursbuch der hauswirtschaftlichen Berufsbildung für Mädchen und Hausfrauen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3778302027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014437 I3778302027 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Securius, Mittendorf und Prey | | Titel: | Güterverkehr und Spedition. Betriebslehre. | | Verlag: | Deutschland Gehlen Verlag, Band Homburg, 1961. | | Beschreibung: | Buch, Halbleinen Das Buch ist in Folie geklebtmit Schulstempel und Aufkleber, Cover etwas fleckig, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014339 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schwerdtfeger, Gertrud (Hg.) | | Titel: | ABC der hauswirtschaftlichen Berufsbildung. 3. überarbeitete & erweiterte Auflage | | Verlag: | Deutschland Lexika Verlag, München, 1980, 1980. | | Beschreibung: | Buch, Illustriertes Paperback Das ABC der hauswirtschaftlichen Berufsbildung ist ein praktisches Nachschlagewerk, das alle wichtigen, in den Ausbildungsverordnungen vorkommenden Begriffe erläutert. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3190076065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014449 I3190076065 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Otto Rösler und Rudolf Wilhelm | | Titel: | Kaufmännische Arithmetik - Leitfaden und Aufgabensammlung | | Verlag: | Darmstadt Winklers Verlag / Gebrüder Grimm, 1961. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014076 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Weigel, Hellweg | | Titel: | Einzelhandelsbuchführung. Geschäftsfall. Buchungssatz. Erklärung. Umbuchungen in der Betriebsübersicht. | | Verlag: | Deutschland Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart, 1975. | | Beschreibung: | Buch, Heft Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013538 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Krefting, W | | Titel: | Weg und Ziel | | Verlag: | Deutschland Girardet, 1952., 1952. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012713 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bürgener, Walter | | Titel: | Kraft und Bewegung. | | Verlag: | Deutschland Westermann - Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Folie löst sich vom Cover, etwas bestossen, Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3142015418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010725 I3142015418 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kruse-Heun | | Titel: | Rechne kaufmännisch / Gesamtausgabe | | Verlag: | Darmstadt Winkler / Grimm, 1971. | | Beschreibung: | 15x21 cm, kartoniert Ehemaliges Schulexemplar mit Stempel und Aufkleber. etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013531 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schlüter-Röer | | Titel: | Fachrechnen für Fleischer | | Verlag: | Deutschland Ernst Klett Verlag, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Halbleinen Das Buch ist in Folie geklebt, mit Aufkleber und Schulstempeln, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013518 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | W. Borchers | | Titel: | Das Handbuch des Einzelhandelskaufmanns für Klein-, Mittel- und Großbetriebe. | | Verlag: | Deutschland Achterberg Verlag, Berlin, 1979. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover etwas eingerissen und bestossen. sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013573 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. E. Reinhardt | | Titel: | Der Unterricht in Betriebswirtschaftslehre und Schriftverkehr | | Verlag: | Deutschland Winklers Verlag, Gebrüder Grimm, Darmstadt, 1975. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Beiträge zur besonderen Unterrichtslehre für kaufmännische Schule am Beispiel der Einzelhandelsklassen. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013560 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Deutsch für weiterführende berufliche Schulen Grundbd. 1. Aufl., 3. Dr. | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | 376 S. ; 25 cm Pp. Einband berieben, Schulstempel, sonst Innen sauber | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3464410013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038031 I3464410013 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|