Sachgebiet: Berufsschule
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Krohne, Helmut und Klaus Richter
Titel: Unsere Sprache im Beruf. Grundstufe. Deutsch in der Grundstufe der Berufsschule und in der Berufsgrundbildung.
Verlag: Troisdorf Stam Verlag Gmbh, 1989.
Beschreibung: 168 S. Buch, Taschenbuch
Cover etwas bestossen, ein paar Randnotizen mit Bleistift, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3823758551
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109588 I3823758551

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Borchers, Wilhelm und Friedrich Wilhelm Schlenkhoff
Titel: Prüfungsbuch für Handwerker : Kaufmännische Prüfungsfragen in d. Gesellen- u. Meisterprüfung. Wilhelm Borchers. [Hrsg.: F. W. Schlenkhoff ; K. Peter] 2., neu bearb. Aufl.
Verlag: Kiehl Verlag, 1966.
Beschreibung: 176 S. Broschiert
Cover bestossen, etwas nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042731

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Baade, Boy, Dugge u.a
Titel: Ausbildungsmappe Elektroinstallation. Bd. 3., 3. + 4. Ausbildungsjahr 2., überarb. Aufl.
Verlag: Hüthig Verlag, 1983.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Gut erhalten
ISBN/ISSN: 3778508962
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041666 I3778508962

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Baade, Werner [Mitverf.] und Horst [Hrsg.] Friedrichs
Titel: Ausbildungsmappe Elektroinstallation. Band 2. 2. Ausbildungsjahr
Verlag: Heidelberg : Hüthig, 1983.
Beschreibung: 30 cm 12°, Broschiert
Viele farbige Unterstreichungen
ISBN/ISSN: 3778516043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041667 I3778516043

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gebert und Abendroth
Titel: Bd. 3., Die Fachausbildung, Stufe 2, Hotelfachfrau, -fachmann, Restaurantfachfrau, -fachmann
Verlag: Poppe und Neumann, 1983.
Beschreibung: 396 S. : Ill., graph. Darst. Bibliothekseinband
Cover berieben, bestossen und altersfleckig, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041607

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schreiber, Rolf
Titel: Die Prüfung des Industriefachwirts : Prüfungsaufgaben zur Hauptstufe. von, Prüfungsbücher für Fachwirte
Verlag: Ludwigshafen : Kiehl, 1980.
Beschreibung: 179 S. ; 21 cm kart.
Cover etwas fleckig, Seiten sauber erhalten
ISBN/ISSN: 3470707618
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040652 I3470707618

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Möhlmeier, Heinz, Günter Wierichs und Gregor Wurm
Titel: Wirtschafts- und Sozialprozesse für Industriekaufleute mit CD-ROM
Verlag: Bildungsverlag E1ns, 2005.
Beschreibung: 611 Seiten Taschenbuch
Cover mit deutlichen Transportspuren, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039554

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Redies, Hans
Titel: Fachkunde für Arzthelferinnen - Teil 2 - Die Arzthelferin in der Praxis
Verlag: Verlag W. Girardet, 1976.
Beschreibung: 207 Seiten Broschiert
Etwas bestossen und nachgedunkelt, Schulstempel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039519

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frömsdorf, O
Titel: Hauswirtschaftsfibel 1
Verlag: Bad Wörishofen Hans Holzmann, 1982.
Beschreibung: 164 Buch, Hardcover
Kursbuch für die hauswirtschaftliche Berufsbildung über Ausbildung, Prüfung und Prüfungsaufgaben der Hauswirtschafterin sowie Fortbildung, Prüfung und Prüfungsaufgaben der Hauswirtschafterin. Kursbuch der hauswirtschaftlichen Berufsbildung für Mädchen und Hausfrauen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3778302027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014437 I3778302027

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Securius, Mittendorf und Prey
Titel: Güterverkehr und Spedition. Betriebslehre.
Verlag: Deutschland Gehlen Verlag, Band Homburg, 1961.
Beschreibung: Buch, Halbleinen
Das Buch ist in Folie geklebtmit Schulstempel und Aufkleber, Cover etwas fleckig, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014339

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schwerdtfeger, Gertrud (Hg.)
Titel: ABC der hauswirtschaftlichen Berufsbildung. 3. überarbeitete & erweiterte Auflage
Verlag: Deutschland Lexika Verlag, München, 1980, 1980.
Beschreibung: Buch, Illustriertes Paperback
Das ABC der hauswirtschaftlichen Berufsbildung ist ein praktisches Nachschlagewerk, das alle wichtigen, in den Ausbildungsverordnungen vorkommenden Begriffe erläutert. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3190076065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014449 I3190076065

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Otto Rösler und Rudolf Wilhelm
Titel: Kaufmännische Arithmetik - Leitfaden und Aufgabensammlung
Verlag: Darmstadt Winklers Verlag / Gebrüder Grimm, 1961.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014076

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Weigel, Hellweg
Titel: Einzelhandelsbuchführung. Geschäftsfall. Buchungssatz. Erklärung. Umbuchungen in der Betriebsübersicht.
Verlag: Deutschland Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart, 1975.
Beschreibung: Buch, Heft
Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013538

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Krefting, W
Titel: Weg und Ziel
Verlag: Deutschland Girardet, 1952., 1952.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012713

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bürgener, Walter
Titel: Kraft und Bewegung.
Verlag: Deutschland Westermann - Verlag, 1973.
Beschreibung: Buch, Broschur
Folie löst sich vom Cover, etwas bestossen, Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3142015418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010725 I3142015418

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kruse-Heun
Titel: Rechne kaufmännisch / Gesamtausgabe
Verlag: Darmstadt Winkler / Grimm, 1971.
Beschreibung: 15x21 cm, kartoniert
Ehemaliges Schulexemplar mit Stempel und Aufkleber. etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013531

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schlüter-Röer
Titel: Fachrechnen für Fleischer
Verlag: Deutschland Ernst Klett Verlag, 1970.
Beschreibung: Buch, Halbleinen
Das Buch ist in Folie geklebt, mit Aufkleber und Schulstempeln, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013518

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: W. Borchers
Titel: Das Handbuch des Einzelhandelskaufmanns für Klein-, Mittel- und Großbetriebe.
Verlag: Deutschland Achterberg Verlag, Berlin, 1979.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover etwas eingerissen und bestossen. sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013573

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. E. Reinhardt
Titel: Der Unterricht in Betriebswirtschaftslehre und Schriftverkehr
Verlag: Deutschland Winklers Verlag, Gebrüder Grimm, Darmstadt, 1975.
Beschreibung: Buch, Paperback
Beiträge zur besonderen Unterrichtslehre für kaufmännische Schule am Beispiel der Einzelhandelsklassen. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013560

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Deutsch für weiterführende berufliche Schulen Grundbd. 1. Aufl., 3. Dr.
Verlag: 1994.
Beschreibung: 376 S. ; 25 cm Pp.
Einband berieben, Schulstempel, sonst Innen sauber
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3464410013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038031 I3464410013

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang