|
Sachgebiet: Biologie allgemein Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.] | | Titel: | Meyers Taschenlexikon Biologie in 3. Bänden 3. Aufl. | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Taschenbuch-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 19 cm kart. in Kassette Alle 3 Bände im Schuber, Bücher gut erhalten, Schuber nicht ganz sauber | | ISBN/ISSN: | 3411120037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034937 I3411120037 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rau, Norbert | | Titel: | Biopotentialanalyse in der Bundesrepublik Deutschland. | | Verlag: | Eschborn : RKW-Verl. Köln : Verl. TÜV Rheinland, 1989. | | Beschreibung: | 128 S. : Broschiert Buchrücken etwas lichtrandig, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044724 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bielka, Heinz und Thomas Börner | | Titel: | Molekulare Biologie der Zelle | | Verlag: | Gustav Fischer Jena., 1995. | | Beschreibung: | 346 Seiten Broschiert Cover berieben, Seiten sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044101 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Libbert, Eike | | Titel: | Allgemeine Biologie | | Verlag: | UTB, 1991. | | Beschreibung: | 533 Seiten Broschiert Leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041636 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie 2.Bde 7. Aufl. | | Verlag: | dtv, 1974. | | Beschreibung: | Broschiert Schnitt nachgedunkelt/unfrisch, Innen sauber und kaum nachgedunkelt, feste Bindung | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039142 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Huxley, Julian | | Titel: | Wunderbare Welt der Evolution. Die Entwicklung des Lebens vom Einzeller zum Menschen [von Julian Huxley]; | | Verlag: | Freiburg, Basel & Wien, Verlag Herder, 1970. | | Beschreibung: | 96 Seiten, mit Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (26 x 18 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Sir Julian Sorell Huxley (1887 - 1975) war ein englischer Biologe, Philosoph und Schriftsteller. Seine frühen Verhaltensbeobachtungen an Seetauchern und Reihern gehörten zu den ersten exakten Studien der Verhaltensforschung. Huxley spielte eine bedeutende Rolle in der Gründungsphase der UNESCO und war von 1946 bis 1948 der erste Generaldirektor der Organisation und war als Berater der UNESCO für Fragen des Wildschutzes in Ostafrika tätig........ Ex-biblio in Folie, mit Stempel, Aufkleber und Rücklauftasche, Cover etwas abgegriffen, Seiten sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025627 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hans Joachim Bogen | | Titel: | Knaurs Buch der modernen Biologie | | Verlag: | Droemer Knaur, 1973. | | Beschreibung: | 278 Taschenbuch, Paperback Wenige Seiten mit sauberen Textunterstreichungen, Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt. | | ISBN/ISSN: | 3426002795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020437 I3426002795 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stöcker, Friedrich W | | Titel: | Brockhaus ABC. Biologie. A - Z. | | Verlag: | Leipzig VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 917 + Tafeln 8°, Hardcover Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020282 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brahe Proske(Herausgeber) und Proske(Herausgeber) | | Titel: | Biologie, die uns angeht | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, , Buchgemeinschaft Donauland, o.J.. | | Beschreibung: | 323 Buch, Hardcover Ein Lehrbuch ist dieses Buch nicht, auch kein Schulbuch. Es beschränkt sich nicht darauf, vergessenes Schulwissen zu repetieren. Als modernes Sachbuch macht es vielmehr den Versuch, den Leser mit moderner Information zu versehen - der Information über ein Gebiet der Naturwissenschaften, das wie kaum ein anderes in den letzten Jahren Ergebnisse und Erkenntnisse von größter Wichtigkeit und Tragweite erbracht hat. Cover bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019240 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Universität Basel | | Titel: | Biozentrum. Forschungsbericht 1985/87. Scientific Activities 1985/87 | | Verlag: | Selbstverlag, 1988. | | Beschreibung: | überwiegend in englischer Sprache Softcover/Paperback Minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044888 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Malmgren, Berndt | | Titel: | Einführung in die Mikrobiologie. | | Verlag: | UTB für Wissenschaft, 1976. | | Beschreibung: | 220 Seiten Broschiert Ränder vom Cover in Folie geklebt, viele Unterstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041218 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Venzmer, Gerhard | | Titel: | Sieh dir die Menschen an. Was uns die biologische Verwandtschaft zwischen Körperform und Wesenskern des Menschen verrät | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandl., Stgt., 1941. | | Beschreibung: | 24.-28. erw. u. erg. Tausend. , 101 S. mit 3 ganzs. Typenbildern u. 36 Abb. im Text gebundene Ausgabe Buchrücken und Schnittfläche altersfleckig, Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041125 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Duddington, C.L | | Titel: | Bauplaene der Pflanzen | | Verlag: | Suhrkamp Frankfurt/M, 1972. | | Beschreibung: | 321 Seiten Taschenbuch Als restposten gestempelt, Schnitt unfrisch, Namenseintrag, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041038 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Muckermann, Hermann | | Titel: | vererbung und entwicklung. 2.vermehrte aufl. | | Verlag: | bonn dümmlers verlag, 1947. | | Beschreibung: | Buch, Pappe Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109608 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ceccatty, Max de [Mitarb.] | | Titel: | Von der Zelle zum Menschen Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | 1973. | | Beschreibung: | 174 S. : 85 Ill. u. graph. Darst. kart. etwas bestossen, Innen sauber, Einband verfärbt | | ISBN/ISSN: | 3808200863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034087 I3808200863 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Walter, Hubert | | Titel: | Sexual- und Entwicklungsbiologie des Menschen | | Verlag: | Thieme Georg Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 268 Seiten Broschiert etwas bestossen, Namenseintrag, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032953 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Neue Enzyklopädie des Wissens in zehn Bänden farbig - 3. Das Leben | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe Bertelsmann, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Leinen """Die neue Enzyklopädie des Wissens bietet sachliche, ausgezeichnet redigierte Information. Und vor allem Bilder: farbig, informativ selbständig gemacht durch kurze inhaltliche Erläuterungen"" , Prof. Dr. Heinz Haber. Fleck auf dem Cover, ohne SU." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020612 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sönnichsen, Günther | | Titel: | Die Erneuerung des Biologieunterrichts im Rahmen der modernen Curriculumforschung 57/58 1.Auflage | | Verlag: | Hannover Darmstadt Dortmund Berlin Hermann Schroedel Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 255 S. ca. 12 x 19 cm, O.Broschur Schulstempel und Aufkleber, Cover bestossn, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012940 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|