Sachgebiet: Bücher für Lehrer
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. Heinz Bach
Titel: Die Unterrichtsvorbereitung. Praxis der Unterrichtsplanung, Unterrichtsvorbereitung, Nachbesinnung und Buchführung des Lehrers.; Praktische Schularbeit. Eine Buchreihe für den Lehrer
Verlag: Hannover: Zickfeldt, 1963.
Beschreibung: - 142 Leinen; gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU berieben und mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045728

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fina, Kurt
Titel: Gespräch im historisch-politischen Unterricht. Ein Kurs für Studenten und Lehrer.
Verlag: UTB für Wissenschaft, 1978.
Beschreibung: 300 Seiten Gebundene Ausgabe
leicht bestossen, Schnitt etwas nachgedunkelt, Innen sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041381

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fernau, Friedrich Wilhelm
Titel: Mitwirkung in der Schule für Lehrer, Eltern und Schüler in Nordrhein-Westfalen.
Verlag: Deutschland Düsseldorf - Bagel, 1978., 1978.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel und Aufkleber, etwas angestaubt, innen gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3513572204
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012555 I3513572204

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ottmar Ludwig, Einhard Lerch
Titel: Situationen im Straßenverkehr 1 und 2. Verkehrsunterricht für Grundschüler. Lehrerband.
Verlag: Deutschland Mildenberger Lehrmittelverlag, Offenburg, 1981.
Beschreibung: Buch, Paperback
Beide Bücher mit Schulstempel, Name auf dem Cover, Cover bestossen, Seiten altersgemäß und sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013853

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bundesarbeitsgemeinschaft der jungen Philologen [Hrsg.]
Titel: Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen
Verlag: Pädagogik & Hochschul Verlag, 2002.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Cover etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046641

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kleinknecht, wolfgang
Titel: Aufgabe und Gestaltung des Geschichtsunterrichts. Handreichungen für den Geschichtslehrer.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, 1963.
Beschreibung: 368 Seiten gebundene Ausgabe
Seiten nachgedunkelt, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046437

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ebel, Wilhelm und Josef Bartmeier
Titel: Die Ballade im Unterricht
Verlag: Sommer, 1953.
Beschreibung: 47 Seiten Broschiert
in Folie geklebt, Namenseintrag, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046227

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brübach, Karl, Horst Haller und Kurt Hamann
Titel: Interpretationen zu Erzählungen der Gegenwart
Verlag: Hirschgraben-Verlag, 1966.
Beschreibung: 196 Seiten Gebundene Ausgabe
etwas bestoßen, Namenseintrag, Schnitt und Vorsatz nachgedunkelt, sonst helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046226

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kleinschmidt, Gert
Titel: Lehrerhandreichung zu Band 7 ( 7. Schuljahr). Lesen - Darstellen - Begreifen : Ausgabe C;
Verlag: Hirschgraben Verlag, 1975.
Beschreibung: 72 Seiten; Softcover/Paperback
Cover nicht bedruckt, etwas lichtrandig und fleckig, Seiten sauber erhalten
ISBN/ISSN: 3454218306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045888 I3454218306

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bornemann / Sanne / Schmidt
Titel: Lebendige Muttersprache - Methodisches Lehrerheft 3
Verlag: Klett, 1955.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, etwas bestossen und nachgedunkelt, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045878

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bornemann / Sanne / Schmidt
Titel: lebendige muttersprache methodisches lehrerheft 1
Verlag: Klett, 1955.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, einige Unterstreichungen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045875

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bornemann / Sanne / Schmidt
Titel: Lebendige Muttersprache - Methodisches Lehrerheft 2
Verlag: Klett, ca., 1958.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Cover berieben und bestossen, einige Unterstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045877

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mueller-Schrembs
Titel: Dichtung der Gegenwart-eine Aufgabe für den Deutschunterricht
Verlag: Klett, 1966.
Beschreibung: 225 Seiten Broschiert
Broschur leicht berieben, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045734

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kühn Georg
Titel: Stilbildung in der höheren Schule Ein Handbuch für den Deutschlehrer -
Verlag: Verlag Schwann Düsseldorf, 1959.
Beschreibung: 280 Seiten Leineneinband gebundene Ausgabe
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045727

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fischer, Heinz
Titel: Das freie Unterrichtsgespräch.
Verlag: Westermann Braunschweig, 1955.
Beschreibung: 137 S. Softcover/Paperback
Cover berieben, Notiz im Vorsatz und 2 Seiten mit Anstreichung in Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045732

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Atzler, Alois
Titel: Handbuch für den Geschichtsunterricht in Lehrerbildungsanstalten. II. Teil: Deutsche und brandenburgisch-preußische Geschichte für Lehrerseminare.
Verlag: Habelschwerdt, Frankes, 1908.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Buchrücken fast abgerissen, Cover bestossen und fleckig, Namenseintrag, einige Seiten mit Textmarkierungen und Randnotizen, ein paar Seiten fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045748

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Glauning, Friedrich
Titel: Didaktik und Methodik des englischen Unterrichts. 3. Aufl
Verlag: Beck, München, 1910.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
bestoßen, typisch nachgedunkelt, mit Bleistift bearbeitet, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045614

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zimmermann, Werner
Titel: Deutsche Prosadichtung des 20. Jahrhunderts, Interpretationen Teil 2
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann -Bagel, 1969.
Beschreibung: 376 Seiten Hardcover/Pappeinband
SU etwas berieben, Namenseintrag, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045617

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Josef Brems, Franz und Klemens Tilmann
Titel: Zeichnungen zum Katholischen Katechismus für Wandtafel und Werkheft 2. Auflage
Verlag: Ehrenwirth, 1956.
Beschreibung: 433 Seiten Broschiert
bestoßen, etwas nachgedunkelt, Namenseintrag, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045160

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Aley, Peter und Franz Hebel
Titel: Lehrerhandreichung Lesen - Darstellen - Begreifen C 2., erw. u. verb. Aufl. Bd. 5 = (Schuljahr 5).
Verlag: Hirschgraben, 1975.
Beschreibung: 100 S. : Broschiert
Etwas bestossen und nachgedunkelt, Seiten sauber
ISBN/ISSN: 345421811X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044824 I345421811X

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang