|
Sachgebiet: Bücher für Lehrer Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Heinz Bach | | Titel: | Die Unterrichtsvorbereitung. Praxis der Unterrichtsplanung, Unterrichtsvorbereitung, Nachbesinnung und Buchführung des Lehrers.; Praktische Schularbeit. Eine Buchreihe für den Lehrer | | Verlag: | Hannover: Zickfeldt, 1963. | | Beschreibung: | - 142 Leinen; gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU berieben und mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045728 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fina, Kurt | | Titel: | Gespräch im historisch-politischen Unterricht. Ein Kurs für Studenten und Lehrer. | | Verlag: | UTB für Wissenschaft, 1978. | | Beschreibung: | 300 Seiten Gebundene Ausgabe leicht bestossen, Schnitt etwas nachgedunkelt, Innen sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041381 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fernau, Friedrich Wilhelm | | Titel: | Mitwirkung in der Schule für Lehrer, Eltern und Schüler in Nordrhein-Westfalen. | | Verlag: | Deutschland Düsseldorf - Bagel, 1978., 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel und Aufkleber, etwas angestaubt, innen gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3513572204 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012555 I3513572204 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ottmar Ludwig, Einhard Lerch | | Titel: | Situationen im Straßenverkehr 1 und 2. Verkehrsunterricht für Grundschüler. Lehrerband. | | Verlag: | Deutschland Mildenberger Lehrmittelverlag, Offenburg, 1981. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Beide Bücher mit Schulstempel, Name auf dem Cover, Cover bestossen, Seiten altersgemäß und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013853 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bundesarbeitsgemeinschaft der jungen Philologen [Hrsg.] | | Titel: | Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen Fächerverbindende Unterrichtsreihen - Interdisziplinärer Unterricht für die Schule von morgen | | Verlag: | Pädagogik & Hochschul Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Cover etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046641 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kleinknecht, wolfgang | | Titel: | Aufgabe und Gestaltung des Geschichtsunterrichts. Handreichungen für den Geschichtslehrer. | | Verlag: | Verlag Moritz Diesterweg, 1963. | | Beschreibung: | 368 Seiten gebundene Ausgabe Seiten nachgedunkelt, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046437 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ebel, Wilhelm und Josef Bartmeier | | Titel: | Die Ballade im Unterricht | | Verlag: | Sommer, 1953. | | Beschreibung: | 47 Seiten Broschiert in Folie geklebt, Namenseintrag, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046227 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brübach, Karl, Horst Haller und Kurt Hamann | | Titel: | Interpretationen zu Erzählungen der Gegenwart | | Verlag: | Hirschgraben-Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 196 Seiten Gebundene Ausgabe etwas bestoßen, Namenseintrag, Schnitt und Vorsatz nachgedunkelt, sonst helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046226 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kleinschmidt, Gert | | Titel: | Lehrerhandreichung zu Band 7 ( 7. Schuljahr). Lesen - Darstellen - Begreifen : Ausgabe C; | | Verlag: | Hirschgraben Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 72 Seiten; Softcover/Paperback Cover nicht bedruckt, etwas lichtrandig und fleckig, Seiten sauber erhalten | | ISBN/ISSN: | 3454218306 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045888 I3454218306 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bornemann / Sanne / Schmidt | | Titel: | Lebendige Muttersprache - Methodisches Lehrerheft 3 | | Verlag: | Klett, 1955. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, etwas bestossen und nachgedunkelt, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045878 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bornemann / Sanne / Schmidt | | Titel: | lebendige muttersprache methodisches lehrerheft 1 | | Verlag: | Klett, 1955. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, einige Unterstreichungen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045875 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bornemann / Sanne / Schmidt | | Titel: | Lebendige Muttersprache - Methodisches Lehrerheft 2 | | Verlag: | Klett, ca., 1958. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Cover berieben und bestossen, einige Unterstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045877 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mueller-Schrembs | | Titel: | Dichtung der Gegenwart-eine Aufgabe für den Deutschunterricht | | Verlag: | Klett, 1966. | | Beschreibung: | 225 Seiten Broschiert Broschur leicht berieben, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045734 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kühn Georg | | Titel: | Stilbildung in der höheren Schule Ein Handbuch für den Deutschlehrer - | | Verlag: | Verlag Schwann Düsseldorf, 1959. | | Beschreibung: | 280 Seiten Leineneinband gebundene Ausgabe gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045727 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fischer, Heinz | | Titel: | Das freie Unterrichtsgespräch. | | Verlag: | Westermann Braunschweig, 1955. | | Beschreibung: | 137 S. Softcover/Paperback Cover berieben, Notiz im Vorsatz und 2 Seiten mit Anstreichung in Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045732 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Atzler, Alois | | Titel: | Handbuch für den Geschichtsunterricht in Lehrerbildungsanstalten. II. Teil: Deutsche und brandenburgisch-preußische Geschichte für Lehrerseminare. | | Verlag: | Habelschwerdt, Frankes, 1908. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Buchrücken fast abgerissen, Cover bestossen und fleckig, Namenseintrag, einige Seiten mit Textmarkierungen und Randnotizen, ein paar Seiten fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045748 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Glauning, Friedrich | | Titel: | Didaktik und Methodik des englischen Unterrichts. 3. Aufl | | Verlag: | Beck, München, 1910. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe bestoßen, typisch nachgedunkelt, mit Bleistift bearbeitet, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045614 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zimmermann, Werner | | Titel: | Deutsche Prosadichtung des 20. Jahrhunderts, Interpretationen Teil 2 | | Verlag: | Pädagogischer Verlag Schwann -Bagel, 1969. | | Beschreibung: | 376 Seiten Hardcover/Pappeinband SU etwas berieben, Namenseintrag, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045617 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Josef Brems, Franz und Klemens Tilmann | | Titel: | Zeichnungen zum Katholischen Katechismus für Wandtafel und Werkheft 2. Auflage | | Verlag: | Ehrenwirth, 1956. | | Beschreibung: | 433 Seiten Broschiert bestoßen, etwas nachgedunkelt, Namenseintrag, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045160 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Aley, Peter und Franz Hebel | | Titel: | Lehrerhandreichung Lesen - Darstellen - Begreifen C 2., erw. u. verb. Aufl. Bd. 5 = (Schuljahr 5). | | Verlag: | Hirschgraben, 1975. | | Beschreibung: | 100 S. : Broschiert Etwas bestossen und nachgedunkelt, Seiten sauber | | ISBN/ISSN: | 345421811X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044824 I345421811X |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
|
|