Sachgebiet: Europ. Geschichte
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Deutschland - Frankreich : e. neues Kap. ihrer Geschichte , 1948 - 1988 , Chronologie = France - Allemagne. erarb. von d. Zeitschr. Dokumente u. Documents u. vom Dt.-Franz. Inst. Ludwigsburg
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verl., 1988.
Beschreibung: 101 S. Broschiert
Cover etwas bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042959

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rohden, Richard und Heinz-Otto Sieburg
Titel: Politische Geschichte Frankreichs, Meyers kleine Handbücher Band 2 2 Auflage
Verlag: Mannheim Bibliographisches Institut, 1959.
Beschreibung: 272 S. Gr. 8°, Leinen
Ehemaliges Verleihexemplar in Folie mit Stempel, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010654

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brugmans, H
Titel: Im Schmelztiegel der Geschichte. 14 Stationen Europäischer Entwicklung
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh, 1966.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Schnittfläche altersfleckig, sonst gut erhalten, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035849

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Terraine, John
Titel: Europa im 20. [zwanzigsten] Jahrhundert.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1979.
Beschreibung: 387 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Broschiert
angestossen, Einband etwas verfärbt, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3404012151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034091 I3404012151

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kutter, Markus
Titel: Die Schweizer und die Deutschen : es hätte auch ganz anders kommen können ...
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997.
Beschreibung: 143, 15 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart.
leicht nachgedunkelt, hinten Reste vom Preisaufkleber, sonst sauber
ISBN/ISSN: 3596134595
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1033487 I3596134595

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rössler, Hellmuth
Titel: Deutsche Geschichte : Schicksale des Volkes in Europas Mitte. -
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1961.
Beschreibung: 703 S.; Leinen mit Schutzumschlag; s/w-Abb. gebundene Ausgabe
Das Schicksal des Volkes in der Mitte Europas von den Germanen bis zur Gegenwart. Lebendige Darstellung der kulturellen, sozialen und wirtschaftlichen Entwicklung. ................ Seiten leicht nachgedunkelt und sauber, SU stark verfärbt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025863

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: prof. dr. dr. h. rössler
Titel: Deutsche Geschichte Schicksale des Volkes in Europas Mitte
Verlag: gütersloh Bertelsmann Verlag, 1972.
Beschreibung: 704 gebunden mit schutzumschlag, Hardcover
das schicksal des volkes in der mitte europas von den germanen bis zur gegenwart. lebendige darstellung der kulturellen, sozialen und wirtschaftlichen entwicklung. mit 213 bildern und karten + register. Schnittfläche etwas altersfleckig, sonst gut erhalten, SU lichtrandig und rissig."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021477

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Professor L. Gerber
Titel: Englische Geschichte
Verlag: Deutschland Göschen'sche Verlagshandlung, 1914.
Beschreibung: Buch, Leinen
Ein paar winzige Flecken auf dem Cover, wenige Textanstreichungen mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1079

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte - 3. Buch - I Die Adler von Rom - 300-200 vor Chr. - II Imperium Romanum - 200-100 vor Chr.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Deutsche Buchgemeinschaft,, 1963.
Beschreibung: Halbleder
Im Anhang des Buches finden sich Begriffserklärungen, Zeittafel, historische Karten für den behandelten Zeitabschnitt, Quellenangeben zu den Bildern und zur Literatur sowie ein Personen- und Sachregister. Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022691

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Platz, Hans-Joachim
Titel: Das große Europa-Handbuch
Verlag: Köln Europa Union, 1965.
Beschreibung: 228 S. + Karten 12°, Broschiert
Cover leicht berieben und bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045608

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ströhm Gustaf
Titel: Ohne Tito Kann Jugoslawien überleben ?
Verlag: Styria, 1976.
Beschreibung: Seiten: 304 gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU lichtrandig und mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045505

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Guardini, Romano
Titel: Die Macht. Versuch einer Wegweisung.
Verlag: Würzburg, Werkbund-Verlag, 1960.
Beschreibung: 120 S. Broschiert
Cover mit ein paar kleinen Flecken, viele Textmarkierungen, Name mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045405

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ministerium für Generationen, Familie, Frauen und Integration des Landes Nordrhein-Westfalen
Titel: Frauen verändern EUROPA verändert Frauen
Verlag: MGFFI, 2008.
Beschreibung: Paperback
Cover etwas bestossen und angemalt, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044371

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Baur, Hans
Titel: EU oder Direkte Demokratie: 67 Fragen über einen EU-Beitritt der Schweiz, die der Bundesrat nicht beantwortet hat
Verlag: Oratio, 1998.
Beschreibung: 200 Seiten Broschiert
Scheinbar ungelesen, leichte Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044290

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Garton Ash, Timothy
Titel: Im Namen Europas: Deutschland und der geteilte Kontinent
Verlag: Hanser, 1993.
Beschreibung: 856 Seiten Gebundene Ausgabe
Namenseintrag, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044070

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kiessling, Günter
Titel: NATO, Oder, Elbe. Modell für ein europäisches Sicherheitssystem
Verlag: Straube Verlag, 1990.
Beschreibung: 173 Seiten Gebundene Ausgabe
Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten, SU etwas angeschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044040

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Judtmann, Fritz
Titel: Mayerling ohne Mythos
Verlag: Kremayr u. Scheriau, 1968.
Beschreibung: 430 Seiten Gebundene Ausgabe
SU mangelhaft, Schnitt leicht unfrisch, Innen sauber, nur Namen und Datum eingetragen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043442

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Der Wiener Kongreß in Augenzeugenberichten.
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1978.
Beschreibung: Broschiert
sauberes Buch, feste Bindung, leicht nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042273

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die russische Revolution 1917. Von der Abdankung des Zaren bis zum Staatstreich der Bolschewiki
Verlag: dtv, 1995.
Beschreibung: 392 Seiten Taschenbuch
4. Auflage 1980, etwas lichtrandig, leicht bestoßen, Innen sauber
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042276

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rohn, Walter E.- . Walter E
Titel: Europa organisiert sich.
Verlag: Deutschland Bln, Schmidt., 1958.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, Aufkleber auf dem Rücken, Eintrag im Vorsatz, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012707

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang