|
Sachgebiet: Europ. Geschichte Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Deutschland - Frankreich : e. neues Kap. ihrer Geschichte , 1948 - 1988 , Chronologie = France - Allemagne. erarb. von d. Zeitschr. Dokumente u. Documents u. vom Dt.-Franz. Inst. Ludwigsburg | | Verlag: | Bonn : Europa-Union-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 101 S. Broschiert Cover etwas bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042959 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rohden, Richard und Heinz-Otto Sieburg | | Titel: | Politische Geschichte Frankreichs, Meyers kleine Handbücher Band 2 2 Auflage | | Verlag: | Mannheim Bibliographisches Institut, 1959. | | Beschreibung: | 272 S. Gr. 8°, Leinen Ehemaliges Verleihexemplar in Folie mit Stempel, etwas angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010654 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brugmans, H | | Titel: | Im Schmelztiegel der Geschichte. 14 Stationen Europäischer Entwicklung | | Verlag: | C. Bertelsmann, Gütersloh, 1966. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Schnittfläche altersfleckig, sonst gut erhalten, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035849 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Terraine, John | | Titel: | Europa im 20. [zwanzigsten] Jahrhundert. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1979. | | Beschreibung: | 387 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Broschiert angestossen, Einband etwas verfärbt, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3404012151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034091 I3404012151 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kutter, Markus | | Titel: | Die Schweizer und die Deutschen : es hätte auch ganz anders kommen können ... | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 143, 15 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart. leicht nachgedunkelt, hinten Reste vom Preisaufkleber, sonst sauber | | ISBN/ISSN: | 3596134595 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1033487 I3596134595 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rössler, Hellmuth | | Titel: | Deutsche Geschichte : Schicksale des Volkes in Europas Mitte. - | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, 1961. | | Beschreibung: | 703 S.; Leinen mit Schutzumschlag; s/w-Abb. gebundene Ausgabe Das Schicksal des Volkes in der Mitte Europas von den Germanen bis zur Gegenwart. Lebendige Darstellung der kulturellen, sozialen und wirtschaftlichen Entwicklung. ................ Seiten leicht nachgedunkelt und sauber, SU stark verfärbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025863 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | prof. dr. dr. h. rössler | | Titel: | Deutsche Geschichte Schicksale des Volkes in Europas Mitte | | Verlag: | gütersloh Bertelsmann Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 704 gebunden mit schutzumschlag, Hardcover das schicksal des volkes in der mitte europas von den germanen bis zur gegenwart. lebendige darstellung der kulturellen, sozialen und wirtschaftlichen entwicklung. mit 213 bildern und karten + register. Schnittfläche etwas altersfleckig, sonst gut erhalten, SU lichtrandig und rissig." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021477 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Professor L. Gerber | | Titel: | Englische Geschichte | | Verlag: | Deutschland Göschen'sche Verlagshandlung, 1914. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Ein paar winzige Flecken auf dem Cover, wenige Textanstreichungen mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1079 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte - 3. Buch - I Die Adler von Rom - 300-200 vor Chr. - II Imperium Romanum - 200-100 vor Chr. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, Deutsche Buchgemeinschaft,, 1963. | | Beschreibung: | Halbleder Im Anhang des Buches finden sich Begriffserklärungen, Zeittafel, historische Karten für den behandelten Zeitabschnitt, Quellenangeben zu den Bildern und zur Literatur sowie ein Personen- und Sachregister. Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022691 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Platz, Hans-Joachim | | Titel: | Das große Europa-Handbuch | | Verlag: | Köln Europa Union, 1965. | | Beschreibung: | 228 S. + Karten 12°, Broschiert Cover leicht berieben und bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045608 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ströhm Gustaf | | Titel: | Ohne Tito Kann Jugoslawien überleben ? | | Verlag: | Styria, 1976. | | Beschreibung: | Seiten: 304 gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU lichtrandig und mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045505 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Guardini, Romano | | Titel: | Die Macht. Versuch einer Wegweisung. | | Verlag: | Würzburg, Werkbund-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 120 S. Broschiert Cover mit ein paar kleinen Flecken, viele Textmarkierungen, Name mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045405 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ministerium für Generationen, Familie, Frauen und Integration des Landes Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Frauen verändern EUROPA verändert Frauen | | Verlag: | MGFFI, 2008. | | Beschreibung: | Paperback Cover etwas bestossen und angemalt, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044371 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Baur, Hans | | Titel: | EU oder Direkte Demokratie: 67 Fragen über einen EU-Beitritt der Schweiz, die der Bundesrat nicht beantwortet hat | | Verlag: | Oratio, 1998. | | Beschreibung: | 200 Seiten Broschiert Scheinbar ungelesen, leichte Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044290 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Garton Ash, Timothy | | Titel: | Im Namen Europas: Deutschland und der geteilte Kontinent | | Verlag: | Hanser, 1993. | | Beschreibung: | 856 Seiten Gebundene Ausgabe Namenseintrag, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044070 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kiessling, Günter | | Titel: | NATO, Oder, Elbe. Modell für ein europäisches Sicherheitssystem | | Verlag: | Straube Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 173 Seiten Gebundene Ausgabe Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten, SU etwas angeschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044040 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Judtmann, Fritz | | Titel: | Mayerling ohne Mythos | | Verlag: | Kremayr u. Scheriau, 1968. | | Beschreibung: | 430 Seiten Gebundene Ausgabe SU mangelhaft, Schnitt leicht unfrisch, Innen sauber, nur Namen und Datum eingetragen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043442 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Der Wiener Kongreß in Augenzeugenberichten. | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch, 1978. | | Beschreibung: | Broschiert sauberes Buch, feste Bindung, leicht nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042273 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die russische Revolution 1917. Von der Abdankung des Zaren bis zum Staatstreich der Bolschewiki | | Verlag: | dtv, 1995. | | Beschreibung: | 392 Seiten Taschenbuch 4. Auflage 1980, etwas lichtrandig, leicht bestoßen, Innen sauber | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042276 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rohn, Walter E.- . Walter E | | Titel: | Europa organisiert sich. | | Verlag: | Deutschland Bln, Schmidt., 1958. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, Aufkleber auf dem Rücken, Eintrag im Vorsatz, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012707 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|