|
Sachgebiet: Gedichtbände Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fried, Erich | | Titel: | Gründe. Gedichte. Eine Auswahl aus dem Gesamtwerk | | Verlag: | Wagenbach, 2000. | | Beschreibung: | Salto, 158 S. 21 cm.Einband Leinen; gebundene Ausgabe Dieser Band stellt den Lyriker Erich Fried vor: die politisch argumentierenden,die sprachschöpferischen und die sprachspielerischen Gedichte, die erzählenden,die zornigen, die ermutigenden Gedichte.......... Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032771 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sprenger, Werner | | Titel: | Gedichte zum Auswendigleben. Meditationsgedichte. | | Verlag: | Konstanz Nie-Nie-Sagen /A.Haberker, 1984. | | Beschreibung: | 140 S. Buch, Paperback Nein, die GEDICHTE zum AuswendigLEBEN sind nicht so schön weit weg vom wirklichen Leben wie die meisten Gedichte, die auf Versfüßen dahergewackelt kommen, diese Gedichte haben einen sicheren, starken Schritt, den inneren Rhythmus des Lebens. So beschreibt Helga Wangard sehr treffend diesen Gedichtband, aus dem besonders viele Gedichte in Anthologien und Sammelbände übernommen worden sind. Das Buch wirkt ungelesen, altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3921778042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011725 I3921778042 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Hinterm Ofen zu lesen. Großdruck. Ein Hausbuch mit fröhlichen Versen von gestern. | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch, 1992. | | Beschreibung: | 336 Seiten Broschiert bestoßen, typischen nachgefärbt, noch gut lesbar | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046631 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fishback Powers, Margaret | | Titel: | Spuren im Sand | | Verlag: | Brunnen Verlag, 2006. | | Beschreibung: | Flexibler Einband etwas bestoßen/berieben, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046630 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | August von Platen | | Titel: | Gedichte | | Verlag: | Reclam Jahrgang ca, 1900. | | Beschreibung: | 239 Seiten gebundene Ausgabe Cover berieben, Seiten etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046526 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hermanowski, Georg | | Titel: | Der Abend und die Rose. Flämische Gedichte. | | Verlag: | Josef Keller Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 63 Seiten; Gebundene Ausgabe; Leinen Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten hell und sauber, SU mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046454 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Le Fort, Gertrud von | | Titel: | Die Brautgabe. Die faksimilierten Gedichte wurden von der Autorin ausgewählt und von Hand geschrieben | | Verlag: | Zürich : Verlag der Arche, 1955. | | Beschreibung: | 44 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe Cover berieben, Schnittfläche altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046469 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Clasen, Georg | | Titel: | De Ehrenplatz Hausbüchlein plattdeutscher Lyrik | | Verlag: | Johann Trautmann, 1946. | | Beschreibung: | Taschenbuch Cover lichtrandig, Seiten gebräunt, Datum im V orsatz, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046356 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bern, Maximilian | | Titel: | Deklamatorium : Eine Mustersammlung ernster u. heiterer Vortragsdichtungen aus d. Weltliteratur. | | Verlag: | Leipzig : Reclam,, 1907. | | Beschreibung: | 636 S. , in Fraktur gebundene Ausgabe Cover fleckig und berieben, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046343 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mascha Kaleko | | Titel: | Verse in Dur und Moll Mit Illustrationen von Bele Bachem | | Verlag: | Buchgemeinschaft, 1967. | | Beschreibung: | 121 S. gebundene Ausgabe Lederrücken leicht bestossen, Cover fleckig, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046342 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hermann Brandt und Bert Gocke | | Titel: | Die Sonne ist schon zu tief gesunken... und der Schatten ist schon viel zu lang, als daß einfach irgendeiner über seinen Schatten springen kann. | | Verlag: | Eigenverlag, ca., 1970. | | Beschreibung: | Taschenbuch Cover lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046340 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fried, Erich | | Titel: | Fall ins Wort. Ausgewählte Gedichte...1944 bis 1983 | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, 1985. | | Beschreibung: | 526 Seiten, gebundene Ausgabe Schnittfläche leicht fleckig, SU fleckig, berieben und mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046310 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jannasch, Hans-Windekilde (Hrsg.) | | Titel: | Zeit und Ewigkeit. Aus deutscher Dichtung. | | Verlag: | Bielefeld Velhagen & Klasing, 1955. | | Beschreibung: | 299 S., gebundene Ausgabe Cover bestossen, eine Vorsatzseite löst sich, Vorsatz fleckig, Namenseintrag, Papier am Gelenk gerissen, etwas altersfleckig, ein paar Randnotizen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046184 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Heinrich Vockeradt | | Titel: | Lyrische Gedichte von Goethe und Schiller In einer Auswahl für die oberen Klassen der höheren Lehranstalten. | | Verlag: | Aschendorffsche Buchhandlung, 1910. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover berieben und bestossen, einige Textmarkierungen und Randnotizen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046183 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mallarme, Stephane | | Titel: | Gedichte. | | Verlag: | Freiburg Alber, o.J., ca., 1950. | | Beschreibung: | Zweisprachige Ausgabe frz./dt. - Deutsch von Richard von Schaukal. Mit Nachwort und Anhang. gebundene Ausgabe Buchrücken eingerissen, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046130 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Häfker, Hermann | | Titel: | Gilgamesch, eine Dichtg aus Babylon. Deutsch gesetzt von, Kunstwart-Bücherei ; Bd. 13 | | Verlag: | München : Callwey, 1924. | | Beschreibung: | 90 S. ; kl. 8 Hardcover/Pappeinband bestoßen, Rücken ein Fehlstelle, Namenseintrag, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046113 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Es zwitschert eine Lerche im Kamin | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1994. | | Beschreibung: | 90 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband o. Su, etwas bestoßen, Innen sauber, helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046061 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Friedrich Ettemeyer | | Titel: | Herbstgedanken | | Verlag: | Selbstverlag, ca., 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Scheinbar ungelesen, SU lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046071 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Florenz, Karl | | Titel: | Japanische Dichtungen . Weissaster. 8. Tsd. | | Verlag: | Leipzig, Amelang und Tokyo, T. Hasegawa, um, 1898. | | Beschreibung: | 4 Bl., 80 S., 4 S. Auf hosho-krepp-papier gedruckt. Mit zahlr. farb. Illustrationen von Mishima Yunosuke u. Arai Shujiro. Als Blockbuch gebunden mit Kordelheftung, Pappumschlag mit 2 Schließen. Sondereinband Pappumschlag von außen an der Falz gerissen, innen und oben ca. 0,5cm eingerissen, etwas bestossen und altersfleckig, Namenseintrag. Buch etwas bestossen, Einband und wenige Seiten mit Altersflecken, wahrscheinlich etwas nachgedunkelt, nicht ganz geruchsfrei | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045970 |
| 89,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | CAROSSA, Hans | | Titel: | Gesammelte Gedichte. | | Verlag: | Insel-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 182 S. ; 8 Leinen SU Randläsuren, Rücken verfärbt, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045994 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
|
|