Sachgebiet: Gedichtbände
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fried, Erich
Titel: Gründe. Gedichte. Eine Auswahl aus dem Gesamtwerk
Verlag: Wagenbach, 2000.
Beschreibung: Salto, 158 S. 21 cm.Einband Leinen; gebundene Ausgabe
Dieser Band stellt den Lyriker Erich Fried vor: die politisch argumentierenden,die sprachschöpferischen und die sprachspielerischen Gedichte, die erzählenden,die zornigen, die ermutigenden Gedichte.......... Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032771

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sprenger, Werner
Titel: Gedichte zum Auswendigleben. Meditationsgedichte.
Verlag: Konstanz Nie-Nie-Sagen /A.Haberker, 1984.
Beschreibung: 140 S. Buch, Paperback
Nein, die GEDICHTE zum AuswendigLEBEN sind nicht so schön weit weg vom wirklichen Leben wie die meisten Gedichte, die auf Versfüßen dahergewackelt kommen, diese Gedichte haben einen sicheren, starken Schritt, den inneren Rhythmus des Lebens. So beschreibt Helga Wangard sehr treffend diesen Gedichtband, aus dem besonders viele Gedichte in Anthologien und Sammelbände übernommen worden sind. Das Buch wirkt ungelesen, altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3921778042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011725 I3921778042

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Hinterm Ofen zu lesen. Großdruck. Ein Hausbuch mit fröhlichen Versen von gestern.
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1992.
Beschreibung: 336 Seiten Broschiert
bestoßen, typischen nachgefärbt, noch gut lesbar
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046631

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fishback Powers, Margaret
Titel: Spuren im Sand
Verlag: Brunnen Verlag, 2006.
Beschreibung: Flexibler Einband
etwas bestoßen/berieben, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046630

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: August von Platen
Titel: Gedichte
Verlag: Reclam Jahrgang ca, 1900.
Beschreibung: 239 Seiten gebundene Ausgabe
Cover berieben, Seiten etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046526

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hermanowski, Georg
Titel: Der Abend und die Rose. Flämische Gedichte.
Verlag: Josef Keller Verlag, 1962.
Beschreibung: 63 Seiten; Gebundene Ausgabe; Leinen
Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten hell und sauber, SU mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046454

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Le Fort, Gertrud von
Titel: Die Brautgabe. Die faksimilierten Gedichte wurden von der Autorin ausgewählt und von Hand geschrieben
Verlag: Zürich : Verlag der Arche, 1955.
Beschreibung: 44 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe
Cover berieben, Schnittfläche altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046469

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Clasen, Georg
Titel: De Ehrenplatz Hausbüchlein plattdeutscher Lyrik
Verlag: Johann Trautmann, 1946.
Beschreibung: Taschenbuch
Cover lichtrandig, Seiten gebräunt, Datum im V orsatz, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046356

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bern, Maximilian
Titel: Deklamatorium : Eine Mustersammlung ernster u. heiterer Vortragsdichtungen aus d. Weltliteratur.
Verlag: Leipzig : Reclam,, 1907.
Beschreibung: 636 S. , in Fraktur gebundene Ausgabe
Cover fleckig und berieben, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046343

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mascha Kaleko
Titel: Verse in Dur und Moll Mit Illustrationen von Bele Bachem
Verlag: Buchgemeinschaft, 1967.
Beschreibung: 121 S. gebundene Ausgabe
Lederrücken leicht bestossen, Cover fleckig, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046342

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hermann Brandt und Bert Gocke
Titel: Die Sonne ist schon zu tief gesunken... und der Schatten ist schon viel zu lang, als daß einfach irgendeiner über seinen Schatten springen kann.
Verlag: Eigenverlag, ca., 1970.
Beschreibung: Taschenbuch
Cover lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046340

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fried, Erich
Titel: Fall ins Wort. Ausgewählte Gedichte...1944 bis 1983
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1985.
Beschreibung: 526 Seiten, gebundene Ausgabe
Schnittfläche leicht fleckig, SU fleckig, berieben und mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046310

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jannasch, Hans-Windekilde (Hrsg.)
Titel: Zeit und Ewigkeit. Aus deutscher Dichtung.
Verlag: Bielefeld Velhagen & Klasing, 1955.
Beschreibung: 299 S., gebundene Ausgabe
Cover bestossen, eine Vorsatzseite löst sich, Vorsatz fleckig, Namenseintrag, Papier am Gelenk gerissen, etwas altersfleckig, ein paar Randnotizen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046184

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. Heinrich Vockeradt
Titel: Lyrische Gedichte von Goethe und Schiller In einer Auswahl für die oberen Klassen der höheren Lehranstalten.
Verlag: Aschendorffsche Buchhandlung, 1910.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover berieben und bestossen, einige Textmarkierungen und Randnotizen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046183

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mallarme, Stephane
Titel: Gedichte.
Verlag: Freiburg Alber, o.J., ca., 1950.
Beschreibung: Zweisprachige Ausgabe frz./dt. - Deutsch von Richard von Schaukal. Mit Nachwort und Anhang. gebundene Ausgabe
Buchrücken eingerissen, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046130

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Häfker, Hermann
Titel: Gilgamesch, eine Dichtg aus Babylon. Deutsch gesetzt von, Kunstwart-Bücherei ; Bd. 13
Verlag: München : Callwey, 1924.
Beschreibung: 90 S. ; kl. 8 Hardcover/Pappeinband
bestoßen, Rücken ein Fehlstelle, Namenseintrag, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046113

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Es zwitschert eine Lerche im Kamin
Verlag: Zürich : Diogenes, 1994.
Beschreibung: 90 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
o. Su, etwas bestoßen, Innen sauber, helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046061

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Friedrich Ettemeyer
Titel: Herbstgedanken
Verlag: Selbstverlag, ca., 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Scheinbar ungelesen, SU lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046071

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Florenz, Karl
Titel: Japanische Dichtungen . Weissaster. 8. Tsd.
Verlag: Leipzig, Amelang und Tokyo, T. Hasegawa, um, 1898.
Beschreibung: 4 Bl., 80 S., 4 S. Auf hosho-krepp-papier gedruckt. Mit zahlr. farb. Illustrationen von Mishima Yunosuke u. Arai Shujiro. Als Blockbuch gebunden mit Kordelheftung, Pappumschlag mit 2 Schließen. Sondereinband
Pappumschlag von außen an der Falz gerissen, innen und oben ca. 0,5cm eingerissen, etwas bestossen und altersfleckig, Namenseintrag. Buch etwas bestossen, Einband und wenige Seiten mit Altersflecken, wahrscheinlich etwas nachgedunkelt, nicht ganz geruchsfrei
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045970

89,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: CAROSSA, Hans
Titel: Gesammelte Gedichte.
Verlag: Insel-Verlag, 1948.
Beschreibung: 182 S. ; 8 Leinen
SU Randläsuren, Rücken verfärbt, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045994

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang