|
Sachgebiet: Jagd/Angeln Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Peinemann, Georg | | Titel: | Abenteuer Angeln : Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen u.a. Naturfreuden ; mit Abenteuer Angeln | | Verlag: | Hamburg ; Berlin : Parey, 1984. | | Beschreibung: | 109 S. : 78 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Pp. sauberes Buch, Einband minimakl berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035295 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Peinemann, Georg | | Titel: | Abenteuer Angeln. Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen und andere Naturfreuden. Mit "Fisch und Fang" - Schule für Spinnangler | | Verlag: | Hamburg ; Berlin : Parey, 1984. | | Beschreibung: | 109 Seiten Gebundene Ausgabe Cover leicht berieben, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043975 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ueckermann, Erhard | | Titel: | Jagd und Jagdgeschichte Nordrhein-Westfalen | | Verlag: | Köln : Rheinland-Verlag Bonn : Habelt, 1984. | | Beschreibung: | 76 Seiten Broschiert Broschur berieben und bestossen, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044886 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Forst Holz und Jagd-Taschenbuch 1985 | | Verlag: | Alfeld : Schaper, 1984. | | Beschreibung: | 568 S. Kunststoffeinband gebundene Ausgabe gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044801 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Forst Holz und Jagd-Taschenbuch 1980 | | Verlag: | Alfeld : Schaper, 1979. | | Beschreibung: | 568 S. Kunststoffeinband gebundene Ausgabe gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044802 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Loesch, Christian von | | Titel: | Jagdkalender der Niedersachsen-Meute. Jahresbericht 1970. | | Verlag: | Celle: Pohl, o. J., 1971. | | Beschreibung: | 96 S. Broschiert Cover stark bestossen, 2 Seiten lose | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045535 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vilser, Otto | | Titel: | Traumreviere für Sportfischer. Schottland, Jugoslawien, Türkei | | Verlag: | Busse-Seewald Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 80 Seiten Broschiert Seiten etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044769 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wiederholz, Ekkehard | | Titel: | Anglertricks 1. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer 4. Aufl. | | Verlag: | 1986. | | Beschreibung: | 135 Seiten Gebundene Ausgabe leicht bestoßen, sonst sauber und gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044342 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Habicht, Werner Hrsg. et al | | Titel: | Deutsche Shakespeare-Gesellschaft West. Jahrbuch 1990 Herausgegeben im Auftrag der Gesellschaft | | Verlag: | Bochum Verlag Ferdinand Kamp Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 334 Seiten, dunkelrotes Leinen mit Goldprägung gebundene Ausgabe Fleck auf dem Cover, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043827 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Max von dem und QUINT Wolfgang:, Borne | | Titel: | Die Angelfischerei | | Verlag: | Berlin, Verlag Paul Parey, 1981. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Cover verschmutzt, Seiten gut erhalten, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041510 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bachmann, Walter | | Titel: | Methusalem und Motzenkopf. | | Verlag: | Paul Parey, Hamburg, 1995. | | Beschreibung: | Broschiert wirkt ungelesen, sauber, EInband minimal berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043606 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Koller, Larry, Alfred Grosser und Curt Moser | | Titel: | Das große Anglerbuch 3. Auflage | | Verlag: | München ; Wels : Verlag Welsermühl, 1978. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband sauberes Buch, SU minimale Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043543 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brüll, Heinz und Günther Trommer | | Titel: | Die Beizjagd | | Verlag: | Franckh-Kosmos Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe wirkt ungelesen, sauber, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041965 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1988 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1988. | | Beschreibung: | Leinen Alle 12 Hefte des Jahres 1988 in grünem Leineinband, Seizten etwas nachgedunkelt, sonst sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041110 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1987 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1987. | | Beschreibung: | Leinen Alle 12 Hefte des Jahres 1987 in grünem Leineinband, sehr schöner Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041106 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1986 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1986. | | Beschreibung: | Leinen Alle 12 Hefte des Jahres 1986 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041109 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1985 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1985. | | Beschreibung: | Leinen Alle 12 Hefte des Jahres 1985 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst vorzüglicher Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041105 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1984 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1984. | | Beschreibung: | Leinen Alle 8 Hefte des Jahres 1984 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst tadelloser Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041104 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen | | Titel: | Rheinisch-Westfälischer Jäger 1983 | | Verlag: | Landesjagdverband NRW, 1983. | | Beschreibung: | Leinen Heft 2 bis 8 1983 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, Ränder der Hefte bestossen, einige Seiten haften etwas aneinander | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041108 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Löns, Hermann und Wolfram Huncke | | Titel: | Mit Hermann Löns durch Wald und Heide : Die schönsten Tier- u. Jagdgeschichten. 4. Aufl. | | Verlag: | München : Südwest Verl., 1967. | | Beschreibung: | 384 S. : mit Abb. ; gr. 8 Lw. o. SU, Einband wasserrandig, Buch selbst gut erhalten, helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037351 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|