Sachgebiet: Jagd/Angeln
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Peinemann, Georg
Titel: Abenteuer Angeln : Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen u.a. Naturfreuden ; mit Abenteuer Angeln
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1984.
Beschreibung: 109 S. : 78 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Pp.
sauberes Buch, Einband minimakl berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035295

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Peinemann, Georg
Titel: Abenteuer Angeln. Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen und andere Naturfreuden. Mit "Fisch und Fang" - Schule für Spinnangler
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1984.
Beschreibung: 109 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043975

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ueckermann, Erhard
Titel: Jagd und Jagdgeschichte Nordrhein-Westfalen
Verlag: Köln : Rheinland-Verlag Bonn : Habelt, 1984.
Beschreibung: 76 Seiten Broschiert
Broschur berieben und bestossen, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044886

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Forst Holz und Jagd-Taschenbuch 1985
Verlag: Alfeld : Schaper, 1984.
Beschreibung: 568 S. Kunststoffeinband gebundene Ausgabe
gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044801

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Forst Holz und Jagd-Taschenbuch 1980
Verlag: Alfeld : Schaper, 1979.
Beschreibung: 568 S. Kunststoffeinband gebundene Ausgabe
gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044802

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Loesch, Christian von
Titel: Jagdkalender der Niedersachsen-Meute. Jahresbericht 1970.
Verlag: Celle: Pohl, o. J., 1971.
Beschreibung: 96 S. Broschiert
Cover stark bestossen, 2 Seiten lose
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045535

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vilser, Otto
Titel: Traumreviere für Sportfischer. Schottland, Jugoslawien, Türkei
Verlag: Busse-Seewald Verlag, 1976.
Beschreibung: 80 Seiten Broschiert
Seiten etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044769

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wiederholz, Ekkehard
Titel: Anglertricks 1. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer 4. Aufl.
Verlag: 1986.
Beschreibung: 135 Seiten Gebundene Ausgabe
leicht bestoßen, sonst sauber und gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044342

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Habicht, Werner Hrsg. et al
Titel: Deutsche Shakespeare-Gesellschaft West. Jahrbuch 1990 Herausgegeben im Auftrag der Gesellschaft
Verlag: Bochum Verlag Ferdinand Kamp Verlag, 1990.
Beschreibung: 334 Seiten, dunkelrotes Leinen mit Goldprägung gebundene Ausgabe
Fleck auf dem Cover, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043827

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Max von dem und QUINT Wolfgang:, Borne
Titel: Die Angelfischerei
Verlag: Berlin, Verlag Paul Parey, 1981.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Cover verschmutzt, Seiten gut erhalten, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041510

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bachmann, Walter
Titel: Methusalem und Motzenkopf.
Verlag: Paul Parey, Hamburg, 1995.
Beschreibung: Broschiert
wirkt ungelesen, sauber, EInband minimal berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043606

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Koller, Larry, Alfred Grosser und Curt Moser
Titel: Das große Anglerbuch 3. Auflage
Verlag: München ; Wels : Verlag Welsermühl, 1978.
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
sauberes Buch, SU minimale Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043543

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brüll, Heinz und Günther Trommer
Titel: Die Beizjagd
Verlag: Franckh-Kosmos Verlag, 2000.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
wirkt ungelesen, sauber, Einband leicht berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041965

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1988
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1988.
Beschreibung: Leinen
Alle 12 Hefte des Jahres 1988 in grünem Leineinband, Seizten etwas nachgedunkelt, sonst sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041110

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1987
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1987.
Beschreibung: Leinen
Alle 12 Hefte des Jahres 1987 in grünem Leineinband, sehr schöner Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041106

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1986
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1986.
Beschreibung: Leinen
Alle 12 Hefte des Jahres 1986 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041109

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1985
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1985.
Beschreibung: Leinen
Alle 12 Hefte des Jahres 1985 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst vorzüglicher Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041105

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1984
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1984.
Beschreibung: Leinen
Alle 8 Hefte des Jahres 1984 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, sonst tadelloser Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041104

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen
Titel: Rheinisch-Westfälischer Jäger 1983
Verlag: Landesjagdverband NRW, 1983.
Beschreibung: Leinen
Heft 2 bis 8 1983 in grünem Leineinband, Adressaufkleber entfernt, Ränder der Hefte bestossen, einige Seiten haften etwas aneinander
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041108

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Löns, Hermann und Wolfram Huncke
Titel: Mit Hermann Löns durch Wald und Heide : Die schönsten Tier- u. Jagdgeschichten. 4. Aufl.
Verlag: München : Südwest Verl., 1967.
Beschreibung: 384 S. : mit Abb. ; gr. 8 Lw.
o. SU, Einband wasserrandig, Buch selbst gut erhalten, helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037351

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang