Sachgebiet: Publizistik / Zeitungswissenschaften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilhelm Kosch, Eugen Kuri
Titel: Biographisches Staatshandbuch. Lexikon der Politik, Presse und Publizistik Bd. 1
Verlag: Francke Verlag, 1963.
Beschreibung: 592 Leinen
Aachener Anzeiger bis Itzstein. Buchrücken etwas lichtrandig, Seiten nachgedunkelt, aber sauber, Schnittfläche etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021329

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Theodor Maunz Paulus Lenz-Medoc und Curt Hohoff u.a
Titel: Hochland. Zeitschrift für alle Gebiete des Wissens und der Schönen Künste. 49. Jahrgang 1. Heft Oktober 1956
Verlag: München und Kempten Kösel-Verlag, 1956.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Bestossen, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045867

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fischer, E.K
Titel: Das Hörspiel. Form und Funktion. Kröners Taschenausgabe. Band 337.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1964.
Beschreibung: 318 S.; gebundene Ausgabe
Kleiner Fleck auf der Schnittfläche, SU etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045438

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Badische Zeitung
Titel: Badische Zeiten
Verlag: Badischer Verlag, 2000.
Beschreibung: 264 Seiten 12°, gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044853

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schuster, Hans und Leo Sillner
Titel: Die Zeitung. Wie sie uns informiert - wie sie sich informiert. Mit einem Lexikon für Ihre Leser.
Verlag: München, Olzog, 1968.
Beschreibung: 165 Seiten. (=Geschichte und Staat; Band 28) Broschiert
Cover lichtrandig, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044519

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: von Lojewski, Wolf
Titel: Der schöne Schein der Wahrheit. Politiker, Journalisten und der Umgang mit den Medien.
Verlag: Deutschland Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2007., 2007.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist ungelesen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017443

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das waren Zeiten. 46-96. 50 Jahre Springer - 50 Jahre Zeitzeuge
Verlag: Springer, 1996.
Beschreibung: 385 S. 12°, Zeitschrift
Etwas bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037062

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lembke, Robert und Ingrid (Hrsg.) Andrae-Howe
Titel: Das Allerneueste aus dem Papierkorb der Weltpresse Band IV
Verlag: München Langen Müller, 1969.
Beschreibung: 152 S., illustr. Pappband gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028155

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frankfurter Allgemeine Zeitung (Hrsg.)
Titel: Ein Bücher-Tagebuch. Buchbesprechungen aus der FAZ 1999.
Verlag: Frankfurt, 1999.
Beschreibung: 960 Ss. Broschiert
Leicht nachgedunkelt und bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026069

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fabre, M
Titel: Geschichte der Übermittlungswege
Verlag: Lausanne Ed. Rencontre, Lausanne, 1964.
Beschreibung: 105 gr.8°, Hardcover
Buchrücken etwas eingerissen und lichtrandig, Seiten leicht nachgedunkelt, aber sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022738

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: GENERAL - ANZEIGER DER STADT WUPPERTAL - 6 Jahrzehnte im Spiegel der Heimatzeitung 1887-1945.
Verlag: Girardet, Wuppertal, 1954.
Beschreibung: Buch, Leinen
Cover und Schnittfläche fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, aber sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020584

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Buch, Hans Christoph (Hrsg.)
Titel: Parteilichkeit der Literatur oder Parteiliteratur? Materialien zu einer undogmatischen marxistischen Ästhetik. 1. Auflage
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1972.
Beschreibung: 330 circa 12,5 cm x 19 cm, Paperback
Aus dem Inhalt: Der Naturalismus und die II. Internationale Vom Proletkult zur Faktenliteratur Von der proletarisch-revolitionären zur sozialistischen litertur (Deutschland 1924-1938) Marxistische Kritik und Selbstkritik etc. Viele Texte, Textausschnitte (Paul Lafargue, G.V. Plechanov, Bogdanov, Brik, Georg Lukács, Wieland Herzfelde, Andre Breton etc.), Dokumente, u.a.m. Cover lichtrandig und etwas fleckig, Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag
ISBN/ISSN: 3499250152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020074 I3499250152

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bucerius, Gerd
Titel: Zwischenrufe und Ordnungsrufe
Verlag: Berlin, Siedler, 1984.
Beschreibung: Buch, Leinen
Texte zwischen zwei Machtwechseln. Kleiner Fleck auf der Schnittfläche, Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis, im Quellennachweis und an ein paar Überschriften, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3886800342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019070 I3886800342

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. Ludwig Salomon
Titel: Allgemeine Geschichte Des Zeitungswesens
Verlag: Deutschland Göschen'sche Verlagshandlung, 1907.
Beschreibung: Buch, Leinen (Buchleinen)
Cover leicht bestossen, ein paar Seiten mit Bleistiftmarkierungen, sonst altersgemäß gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1077

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang