|
Sachgebiet: Publizistik / Zeitungswissenschaften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilhelm Kosch, Eugen Kuri | | Titel: | Biographisches Staatshandbuch. Lexikon der Politik, Presse und Publizistik Bd. 1 | | Verlag: | Francke Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 592 Leinen Aachener Anzeiger bis Itzstein. Buchrücken etwas lichtrandig, Seiten nachgedunkelt, aber sauber, Schnittfläche etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021329 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Theodor Maunz Paulus Lenz-Medoc und Curt Hohoff u.a | | Titel: | Hochland. Zeitschrift für alle Gebiete des Wissens und der Schönen Künste. 49. Jahrgang 1. Heft Oktober 1956 | | Verlag: | München und Kempten Kösel-Verlag, 1956. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Bestossen, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045867 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fischer, E.K | | Titel: | Das Hörspiel. Form und Funktion. Kröners Taschenausgabe. Band 337. | | Verlag: | Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1964. | | Beschreibung: | 318 S.; gebundene Ausgabe Kleiner Fleck auf der Schnittfläche, SU etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045438 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Badische Zeitung | | Titel: | Badische Zeiten | | Verlag: | Badischer Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 264 Seiten 12°, gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044853 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schuster, Hans und Leo Sillner | | Titel: | Die Zeitung. Wie sie uns informiert - wie sie sich informiert. Mit einem Lexikon für Ihre Leser. | | Verlag: | München, Olzog, 1968. | | Beschreibung: | 165 Seiten. (=Geschichte und Staat; Band 28) Broschiert Cover lichtrandig, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044519 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | von Lojewski, Wolf | | Titel: | Der schöne Schein der Wahrheit. Politiker, Journalisten und der Umgang mit den Medien. | | Verlag: | Deutschland Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2007., 2007. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist ungelesen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017443 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das waren Zeiten. 46-96. 50 Jahre Springer - 50 Jahre Zeitzeuge | | Verlag: | Springer, 1996. | | Beschreibung: | 385 S. 12°, Zeitschrift Etwas bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037062 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lembke, Robert und Ingrid (Hrsg.) Andrae-Howe | | Titel: | Das Allerneueste aus dem Papierkorb der Weltpresse Band IV | | Verlag: | München Langen Müller, 1969. | | Beschreibung: | 152 S., illustr. Pappband gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028155 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frankfurter Allgemeine Zeitung (Hrsg.) | | Titel: | Ein Bücher-Tagebuch. Buchbesprechungen aus der FAZ 1999. | | Verlag: | Frankfurt, 1999. | | Beschreibung: | 960 Ss. Broschiert Leicht nachgedunkelt und bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026069 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fabre, M | | Titel: | Geschichte der Übermittlungswege | | Verlag: | Lausanne Ed. Rencontre, Lausanne, 1964. | | Beschreibung: | 105 gr.8°, Hardcover Buchrücken etwas eingerissen und lichtrandig, Seiten leicht nachgedunkelt, aber sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022738 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | GENERAL - ANZEIGER DER STADT WUPPERTAL - 6 Jahrzehnte im Spiegel der Heimatzeitung 1887-1945. | | Verlag: | Girardet, Wuppertal, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Cover und Schnittfläche fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, aber sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020584 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Buch, Hans Christoph (Hrsg.) | | Titel: | Parteilichkeit der Literatur oder Parteiliteratur? Materialien zu einer undogmatischen marxistischen Ästhetik. 1. Auflage | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 330 circa 12,5 cm x 19 cm, Paperback Aus dem Inhalt: Der Naturalismus und die II. Internationale Vom Proletkult zur Faktenliteratur Von der proletarisch-revolitionären zur sozialistischen litertur (Deutschland 1924-1938) Marxistische Kritik und Selbstkritik etc. Viele Texte, Textausschnitte (Paul Lafargue, G.V. Plechanov, Bogdanov, Brik, Georg Lukács, Wieland Herzfelde, Andre Breton etc.), Dokumente, u.a.m. Cover lichtrandig und etwas fleckig, Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag | | ISBN/ISSN: | 3499250152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020074 I3499250152 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bucerius, Gerd | | Titel: | Zwischenrufe und Ordnungsrufe | | Verlag: | Berlin, Siedler, 1984. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Texte zwischen zwei Machtwechseln. Kleiner Fleck auf der Schnittfläche, Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis, im Quellennachweis und an ein paar Überschriften, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3886800342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019070 I3886800342 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Ludwig Salomon | | Titel: | Allgemeine Geschichte Des Zeitungswesens | | Verlag: | Deutschland Göschen'sche Verlagshandlung, 1907. | | Beschreibung: | Buch, Leinen (Buchleinen) Cover leicht bestossen, ein paar Seiten mit Bleistiftmarkierungen, sonst altersgemäß gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1077 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|