|
Sachgebiet: Pädagogik allgemein Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Erziehung und Klassenkampf. Zeitschrift für marxistische Pädagogik. Nr. 1 / 1971 | | Verlag: | Verlag Roter Stern, 1971. | | Beschreibung: | Broschiert Cover bestossen, ein paar Textanstreichungen, | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029268 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ernst, Julius | | Titel: | Bilder aus der Geschichte der Pädagogik für Lehrerbildungsanstalten. | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1914. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Cover bestossen und angeschmutzt, Schnittfläche fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045696 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hohmann, Ludwig (Hrsg.) | | Titel: | Pädagogisches Handbuch für die Vor-und Fortbildung der Lehre und Lehrerinnen. Pädagogische Psychologie Bd.1 Dargestellt unter Berücksichtigung der übrigen Grundwissenschaften der Pädagogik sowie ihrer Grenzwissenschaften mit 22 Abb.im Text | | Verlag: | Breslau Ferdinand Hirt Verlag, 1906. | | Beschreibung: | 468 S., Halbleder gebundene Ausgabe Leder bestossen, mehrere Schulstempel im Vorsatz, Seiten hell und sauber, feste Bindung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045693 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Garin, Eugenio | | Titel: | Geschichte und Dokumente der abendländischen Pädagogik. Band III : Von der Reformation bis John Locke. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1967. | | Beschreibung: | 268 S. Taschenbuch Altersbedingt stark verfärbt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040758 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Böhm, Winfried und Wilhelm. Hehlmann | | Titel: | Wörterbuch der Pädagogik 8. Auflage | | Verlag: | Kroener Alfred GmbH + Co., 1967. | | Beschreibung: | 600 Seiten Gebundene Ausgabe SU Randläsuren/verfärbt, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040413 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Giesecke, Hermann | | Titel: | Einführung in die Pädagogik. - | | Verlag: | München : Juventa-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | Paperback Cover und Schnittfläche angestaubt, einige Unterstreichungen und Randnotizen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039937 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Garin, Eugenio | | Titel: | Geschichte und Dokumente der abendländischen Pädagogik I + II | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966. | | Beschreibung: | 8 Band i 1964, Band II 1966, stark verfärbt, noch gut lesbar, nur jeweils ein Namen-/Datumseintrag, bestossen, feste Bindung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039409 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Metzger, Wolfgang | | Titel: | Was ist Pädagogik, was könnte sie sein? : Betrachtungen e. Aussenseiters. | | Verlag: | München : Ehrenwirth, 1969. | | Beschreibung: | 56 S. ; 8 kart. etwas bestossen, leicht nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039400 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wehle, Gerhard | | Titel: | Pädagogik aktuell. Lexikon pädagogischer Schlagworte und Begriffe . Band 3- Unterricht- Curriculum | | Verlag: | Deutschland München- Kösel Verlag 1973, 1973. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, Vorsatz geschwärzt, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3466300665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015956 I3466300665 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Russ, Willibald | | Titel: | Geschichte der Pädagogik im Abriss | | Verlag: | Deutschland Klinkhard, Bad Heilbrunn, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie, mit Aufkleber, Stempel des Regierungsbezirks, altersbedingr nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011374 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Kritische Pädagogik. Positionen und Kontroversen | | Verlag: | 1979. | | Beschreibung: | 250 Seiten Taschenbuch Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover und Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038168 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Groothoff, Hans-Hermann [Hrsg.] | | Titel: | Pädagogik Fischer-Lexikon Orig.-Ausg., Neuausg., 291. - 297. Tsd. | | Verlag: | 1978. | | Beschreibung: | 394 S. kart. typisch nachgefärbt, etwas bestossen, | | ISBN/ISSN: | 3596400368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037505 I3596400368 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Groß, Engelbert [Hrsg] | | Titel: | Erziehungsschwierigkeiten: Ursachen - Hilfen. Engelbert Gross, Konzepte der Pädagogik ; 4 [2. Aufl.] | | Verlag: | Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann-Bagel, [1985]. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. ; 23 cm kart. etwas bestossen, Titel Tintenspritzer Innen sauber, helle Seiten | | ISBN/ISSN: | 3590544244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037293 I3590544244 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bernhard Kaufmann, Hans | | Titel: | Pädagogik unterwegs zur Normalität. Zuversichtlich leben und erziehen | | Verlag: | Neukirchener Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 166 Seiten Broschiert feste Bindung, saubere Seite, leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1033756 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bollnow, Otto Friedrich | | Titel: | Existenzphilosophie und Pädagogik : Versuch über unstetige Formen der Erziehung. EA | | Verlag: | Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1959. | | Beschreibung: | 160 S. ; 19 cm Broschiert bestossen, nachgefärbt, Anstreichungen, noch gut lesbar, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031895 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Perquin, Nicolaas Cornelius Adrianus und Wilhelm Koch | | Titel: | Pädagogik : Zur Besinnung auf d. Phänomen d. Erziehung. Nicolaas C. A. Perquin. [Übers. aus d. Niederländ.: Wilhelm Koch] | | Verlag: | Düsseldorf : Patmos-Verl., 1961. | | Beschreibung: | 327 S. ; gr. 8 Leinen etwas nachgefärbt, einige Textmarkierungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031205 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jacob, Ursula und Dörthe Peter | | Titel: | Und wenn die Kinder nicht wollen? Freizeitpädagogik im Kinderheim. | | Verlag: | Beltz, 1978. | | Beschreibung: | 206 Seiten Broschiert Einband etwas unfrisch, Innen sauber und gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030529 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Werkstattbericht Pädagogik / Forum und Archiv für Herrschaftsfreies Lernen: BD 1 | | Verlag: | Trotzdem Verlagsgenossenschaft eG, 1985. | | Beschreibung: | 168 Seiten Broschiert Etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, Seiten sauber. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028957 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Göttler, Joseph | | Titel: | System Der Pädagogik | | Verlag: | München- Josef Kösel, 1948. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Broschur bestossen, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019908 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hehlmann, Wilhelm | | Titel: | Wörterbuch der Pädagogik | | Verlag: | Stuttgart Kröner Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 600 S. 18 x 11 cm, Leinen Wasserschaden, Cover und Vorsatz mit Flecken und Stockflecken, Schnittfläche fleckig, Seiten sauber, SU mangelhaft. Im Mittelpunkt des Buches steht das moderne Bildungs- und Erziehungsgeschehen. Schulische und außerschulische Erziehungseinrichtungen der Gegenwart, ihre Ursprünge und ihre tragenden Kräfte werden prägnant geschildert. Die Entwicklungspinien werden bis zu den neuesten Gesetzen, Verordnungen und Plänen hinaufverfolgt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020086 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
|
|