Sachgebiet: Pädagogik allgemein
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Erziehung und Klassenkampf. Zeitschrift für marxistische Pädagogik. Nr. 1 / 1971
Verlag: Verlag Roter Stern, 1971.
Beschreibung: Broschiert
Cover bestossen, ein paar Textanstreichungen,
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029268

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ernst, Julius
Titel: Bilder aus der Geschichte der Pädagogik für Lehrerbildungsanstalten.
Verlag: Freiburg, Herder, 1914.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Cover bestossen und angeschmutzt, Schnittfläche fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045696

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hohmann, Ludwig (Hrsg.)
Titel: Pädagogisches Handbuch für die Vor-und Fortbildung der Lehre und Lehrerinnen. Pädagogische Psychologie Bd.1 Dargestellt unter Berücksichtigung der übrigen Grundwissenschaften der Pädagogik sowie ihrer Grenzwissenschaften mit 22 Abb.im Text
Verlag: Breslau Ferdinand Hirt Verlag, 1906.
Beschreibung: 468 S., Halbleder gebundene Ausgabe
Leder bestossen, mehrere Schulstempel im Vorsatz, Seiten hell und sauber, feste Bindung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045693

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Garin, Eugenio
Titel: Geschichte und Dokumente der abendländischen Pädagogik. Band III : Von der Reformation bis John Locke.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1967.
Beschreibung: 268 S. Taschenbuch
Altersbedingt stark verfärbt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040758

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Böhm, Winfried und Wilhelm. Hehlmann
Titel: Wörterbuch der Pädagogik 8. Auflage
Verlag: Kroener Alfred GmbH + Co., 1967.
Beschreibung: 600 Seiten Gebundene Ausgabe
SU Randläsuren/verfärbt, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040413

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Giesecke, Hermann
Titel: Einführung in die Pädagogik. -
Verlag: München : Juventa-Verlag, 1974.
Beschreibung: Paperback
Cover und Schnittfläche angestaubt, einige Unterstreichungen und Randnotizen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039937

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Garin, Eugenio
Titel: Geschichte und Dokumente der abendländischen Pädagogik I + II
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966.
Beschreibung: 8
Band i 1964, Band II 1966, stark verfärbt, noch gut lesbar, nur jeweils ein Namen-/Datumseintrag, bestossen, feste Bindung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039409

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Metzger, Wolfgang
Titel: Was ist Pädagogik, was könnte sie sein? : Betrachtungen e. Aussenseiters.
Verlag: München : Ehrenwirth, 1969.
Beschreibung: 56 S. ; 8 kart.
etwas bestossen, leicht nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039400

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wehle, Gerhard
Titel: Pädagogik aktuell. Lexikon pädagogischer Schlagworte und Begriffe . Band 3- Unterricht- Curriculum
Verlag: Deutschland München- Kösel Verlag 1973, 1973.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, Vorsatz geschwärzt, Seiten altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3466300665
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015956 I3466300665

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Russ, Willibald
Titel: Geschichte der Pädagogik im Abriss
Verlag: Deutschland Klinkhard, Bad Heilbrunn, 1956.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie, mit Aufkleber, Stempel des Regierungsbezirks, altersbedingr nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011374

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Kritische Pädagogik. Positionen und Kontroversen
Verlag: 1979.
Beschreibung: 250 Seiten Taschenbuch
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover und Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038168

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Groothoff, Hans-Hermann [Hrsg.]
Titel: Pädagogik Fischer-Lexikon Orig.-Ausg., Neuausg., 291. - 297. Tsd.
Verlag: 1978.
Beschreibung: 394 S. kart.
typisch nachgefärbt, etwas bestossen,
ISBN/ISSN: 3596400368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037505 I3596400368

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Groß, Engelbert [Hrsg]
Titel: Erziehungsschwierigkeiten: Ursachen - Hilfen. Engelbert Gross, Konzepte der Pädagogik ; 4 [2. Aufl.]
Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann-Bagel, [1985].
Beschreibung: 159 S. : Ill. ; 23 cm kart.
etwas bestossen, Titel Tintenspritzer Innen sauber, helle Seiten
ISBN/ISSN: 3590544244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037293 I3590544244

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bernhard Kaufmann, Hans
Titel: Pädagogik unterwegs zur Normalität. Zuversichtlich leben und erziehen
Verlag: Neukirchener Verlag, 1996.
Beschreibung: 166 Seiten Broschiert
feste Bindung, saubere Seite, leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1033756

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bollnow, Otto Friedrich
Titel: Existenzphilosophie und Pädagogik : Versuch über unstetige Formen der Erziehung. EA
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1959.
Beschreibung: 160 S. ; 19 cm Broschiert
bestossen, nachgefärbt, Anstreichungen, noch gut lesbar, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031895

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Perquin, Nicolaas Cornelius Adrianus und Wilhelm Koch
Titel: Pädagogik : Zur Besinnung auf d. Phänomen d. Erziehung. Nicolaas C. A. Perquin. [Übers. aus d. Niederländ.: Wilhelm Koch]
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verl., 1961.
Beschreibung: 327 S. ; gr. 8 Leinen
etwas nachgefärbt, einige Textmarkierungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031205

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jacob, Ursula und Dörthe Peter
Titel: Und wenn die Kinder nicht wollen? Freizeitpädagogik im Kinderheim.
Verlag: Beltz, 1978.
Beschreibung: 206 Seiten Broschiert
Einband etwas unfrisch, Innen sauber und gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030529

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Werkstattbericht Pädagogik / Forum und Archiv für Herrschaftsfreies Lernen: BD 1
Verlag: Trotzdem Verlagsgenossenschaft eG, 1985.
Beschreibung: 168 Seiten Broschiert
Etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, Seiten sauber.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028957

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Göttler, Joseph
Titel: System Der Pädagogik
Verlag: München- Josef Kösel, 1948.
Beschreibung: Buch, Broschur
Broschur bestossen, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019908

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hehlmann, Wilhelm
Titel: Wörterbuch der Pädagogik
Verlag: Stuttgart Kröner Verlag, 1971.
Beschreibung: 600 S. 18 x 11 cm, Leinen
Wasserschaden, Cover und Vorsatz mit Flecken und Stockflecken, Schnittfläche fleckig, Seiten sauber, SU mangelhaft. Im Mittelpunkt des Buches steht das moderne Bildungs- und Erziehungsgeschehen. Schulische und außerschulische Erziehungseinrichtungen der Gegenwart, ihre Ursprünge und ihre tragenden Kräfte werden prägnant geschildert. Die Entwicklungspinien werden bis zu den neuesten Gesetzen, Verordnungen und Plänen hinaufverfolgt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020086

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang