|
Sachgebiet: Raritäten Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wieland, C. M | | Titel: | Beyträge zur Geheimen Geschichte des menschlichen Verstandes und Herzens, Aus den Archiven der Natur gezogen. ( 2 Teile in einem Band) | | Verlag: | Leipzig Bey Weidmanns Erben und Reich, 1770. | | Beschreibung: | Teil 1: 272 S., Teil 2: 232 S., gebundene Ausgabe Cover beschabt und bestossen, Namenseintrag, Autor wurde ergänzt, Bleistiftstriche und zwei Zahlen im Vorsatz, Seiten ziemlich altersfleckig und leicht wellig, die Bindung ist noch sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045810 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Systematische Bilder-Gallerie [Bildergalerie] zur allgemeinen deutschen Real-Encyclopädie [Realenzyklopädie] : (Conversations-Lexicon) ; in lithographirten Bl. Neuaufl. [d. Ausg.] Carlsruhe u. Freiburg von 1825/27 | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Herder, 1977. | | Beschreibung: | [472] S. : uÌ?berwiegend Ill. ; 29 cm Lw. Schnitt unfrisch/regalspurig, Innen sehr gut und sauber | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3451179555 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046242 I3451179555 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gordon, Pat. und Johann Bernhard Heinzelmann | | Titel: | Compendia Geographica - Der neueren Geographie Erster Theil 4. Aufl. | | Verlag: | Selbstverlag, 1717. | | Beschreibung: | 857 Seiten plus Zugabe und Anhänge Ledereinband Leder abgegriffen, Farbübertrag zwischen den Seiten, eine neure Vorsatzseite mit den biblio. Details wurde 1930 in das Buch montiert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046178 |
| 790,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herder, J.G. von | | Titel: | Adrastea Vierten Bandes Erstes und Zweites Stück | | Verlag: | Leipzig, 1802. | | Beschreibung: | 365 Seiten Halbleder stark bestoßen/berieben, Seiten stark (alters)fleckig, Farbübertragungen zwischen den Seiten, Namenseintrag, Bezugspapiere Umschlag Innenseite fehlen/beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046194 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kleist, Ewald Christian von | | Titel: | Sämtliche Werke Erste und Zweiter Theil in einem Band 3. Aufl | | Verlag: | Christian Friedrich Voss, 1771. | | Beschreibung: | 160 und 174 Seiten Ledereinband Leder etwas verfärbt, Exlibris-Aufkleber Titel Innenseite, leichter Farbübertrag zwischen den Seitem, wenige Altersflecken, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046187 |
| 290,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gottschedinn (Gottsched), Luise, Adelgunde, Victoria | | Titel: | Sämmtliche Gedichte | | Verlag: | Breitkopfen, 1763. | | Beschreibung: | Halbleder bestoßen/berieben, Notizen auf Schmutztitel, Innentitel und Vorsatzseite aus Bindung gelöst, Seiten, z.T. etwas altersfleckig, Fleck auf Farbschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046182 |
| 390,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Michaelis, Johann David | | Titel: | Johann David Michaelis poetischer Entwurf der Gedanken des Prediger-Buchs Salomons 2. verbesserte Auflag | | Verlag: | Verlag Georg Ludewig Försters, 1751. | | Beschreibung: | 170 Seiten plus Anmerkungen 88 Seiten Hardcover/Pappeinband stark bestoßen, Seiten nicht beschnitten, Farbübertrag zwischen den Seiten, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046186 |
| 350,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | van der Velde, C.F | | Titel: | Sämmtliche Werke Band 1 5. Aufl | | Verlag: | Aenoldische Buchhandlung, 1857. | | Beschreibung: | Halbleder stark bestoßen, etwas nachgedunkelt, Vorsatz und Schmutztitel mit Notizen der Vorbesitzer, lt. Eintrag ist das Buch schon 1832 erschienen. Exlibris-Aufkleber, etwas machgedunklet, noch gut lesbar und sonst Innen sauber, Goldschnittt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046192 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bollhagen, Laurend David | | Titel: | Heiliges Lippen- und Herzens-Opfer einer gläubigen Seele oder vollständiges Gesangbuch | | Verlag: | Alt-Stettin, Hessenland, 1844. | | Beschreibung: | Ledereinband stark bestossen, Bücherrücken unten eine Fehlstelle im LederRückenfalzen eingrissen, Namen-/Datumseintrag, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046197 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hervey, James | | Titel: | Erbauliche Betrachtungen über die Herrlichkeit der Schöpfung in den Gärten und Feldern Neue Auflage mit Kupfern 2. Auflage | | Verlag: | Grund und Holle, 1753. | | Beschreibung: | 560 Seiten Ledereinband Ledereinband mit echten Bünden, etwas abgegriffen, berieben, Farbübertrag zwischen den Seiten, aber alles gut lesbar, einige Seiten mit Altersflecken, Im Vorsatz Besitzerstempel und eine handschrifliche Eintragung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045662 |
| 395,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Chamberlain, Husten Stewrt | | Titel: | Die Grundlagen des nenuzehnten Jahrhunderts Band 1 und 2 11. Volksauflage | | Verlag: | Bruckmann, 1915. | | Beschreibung: | 1246 Seiten Leinen Besitzerstempel, Vorsatz nachgedunkelt, Ecken angestoßen, berieben, Innen sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045872 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schmidt, Hugo | | Titel: | Ein Dorfkrieg : Oberfränk.-thüring. Volksst. in 5 Akten u. 3 Verwandlungen ; Nach d. Bergheimer Musikantengesch. in Szene gesetzt | | Verlag: | Weimar : H. Böhlau Nchf., [1927]. | | Beschreibung: | 75 S. ; 8 Softcover/Paperback bestoßen, Deckblatt mit Einrissen, etwas nachgedunkelt, Hedtung rostig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045850 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schaumberger, Heirich | | Titel: | Gesalzene Krapfen - Ein Lustspiel für die Dorfbühne | | Verlag: | Böhlaus Nachf., 1930. | | Beschreibung: | Hedtung rostig, ein paar Seiten mit kleinen Flecken | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045848 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wernicke, Christian | | Titel: | Poetischer Versuch in einem Heldengedicht und etlichen Schäfergedichten, mehrenteils aber in Überschriften bestehend. | | Verlag: | Hamburg, .Zacharias Hertel, 1704. | | Beschreibung: | 422 Seiten + Register Ledereinband Vorsatz und Innenseite des Einbands mit handschriftlichen Eintragungen, z.T. Farbübertragungen zwischen den Seiten, Rücken verblichen, Rückenschild mit einer kleinen Fehlstelle, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045775 |
| 890,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schlegel, Friedrich | | Titel: | Friedrich Schlegels sämmtliche Werke - Erster Band - Gedichte | | Verlag: | Berlin, Julius Eduard Hitzig, 1809. | | Beschreibung: | 340 Seiten Gebundene Ausgabe stark bestoßen, Bezugspapier Fehlstellen, Namenseintrag, ein paar Seiten mit kleinen Flecken, überwiegend sauber und alles gut lesbar, roter Farbschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045770 |
| 110,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Reicke, Emil, Hermann Peters Ernst Mummenhoff u. a | | Titel: | Stände und Zünfte im Wandel der Zeit. | | Verlag: | Eugen Diederichs Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Leinen : Liebe, Georg: Soldat und Waffenhandwerk / Peters, Hermann: Der Arzt und die Heilkunst / Heinemann, Franz: Der Richter und die Rechtsgelehrten / Steinhausen, Georg: Kaufleute und Handelsherren / Reicke, Emil: Magister und Scholaren. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1899-1901, --- wirken ungelesen, Schuber angestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045760 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Becker, Rudolph Zacharias | | Titel: | Das Noth- und Hülfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Wildheim | | Verlag: | Beckersche Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 854 Seiten und 1 Tabelle Hardcover/Pappeinband Bezugspapier am Rücken eingerissen, Besitzerstempel auf Schmutztitel durchgestrichen, Notiz auf Innenseite des Schmutztitels, Schnitt fleckig, Seiten etwas altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045664 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Christ. August Heyse, Johann | | Titel: | Kleine theoretisch-praktische deutsche Grammatik. 2. Aufl | | Verlag: | Hahn´sche Hof-Buchhandlung, Hannover, 1819. | | Beschreibung: | Ledereinband stark bestoßen/berieben, einige Namenseinträge Schmutztitel beschnitten, Seitenränder fingerspurig, Farbübertragungen zwischen den Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045663 |
| 39,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ibert, Fritz | | Titel: | Allgemeines Liederbuch für die Anhänger des Einigungs-Systems Stolze-Schrey 2. Aufl. | | Verlag: | Verlag des Stenographen-Verbandes Stolze-Schrey, 1901. | | Beschreibung: | 110 Seiten Broschiert etwas berieben/bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Kulistriche auf Titel, Innentitel ein paar kleine Flecken, sonst Innen sauber und nur gering nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045469 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gabelentz, Georg von der | | Titel: | Das Geheimnisvolle. | | Verlag: | Berlin : Flemming & Wiskott, 1923. | | Beschreibung: | 156 S. ; 8 Hardcover/Pappeinband Einband berieben/bestoßen, hinten Fleckig, leicht nachgedunkelt und Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045434 |
| 119,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|