Sachgebiet: Raritäten
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wieland, C. M
Titel: Beyträge zur Geheimen Geschichte des menschlichen Verstandes und Herzens, Aus den Archiven der Natur gezogen. ( 2 Teile in einem Band)
Verlag: Leipzig Bey Weidmanns Erben und Reich, 1770.
Beschreibung: Teil 1: 272 S., Teil 2: 232 S., gebundene Ausgabe
Cover beschabt und bestossen, Namenseintrag, Autor wurde ergänzt, Bleistiftstriche und zwei Zahlen im Vorsatz, Seiten ziemlich altersfleckig und leicht wellig, die Bindung ist noch sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045810

250,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Systematische Bilder-Gallerie [Bildergalerie] zur allgemeinen deutschen Real-Encyclopädie [Realenzyklopädie] : (Conversations-Lexicon) ; in lithographirten Bl. Neuaufl. [d. Ausg.] Carlsruhe u. Freiburg von 1825/27
Verlag: Freiburg im Breisgau : Herder, 1977.
Beschreibung: [472] S. : uÌ?berwiegend Ill. ; 29 cm Lw.
Schnitt unfrisch/regalspurig, Innen sehr gut und sauber
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3451179555
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046242 I3451179555

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gordon, Pat. und Johann Bernhard Heinzelmann
Titel: Compendia Geographica - Der neueren Geographie Erster Theil 4. Aufl.
Verlag: Selbstverlag, 1717.
Beschreibung: 857 Seiten plus Zugabe und Anhänge Ledereinband
Leder abgegriffen, Farbübertrag zwischen den Seiten, eine neure Vorsatzseite mit den biblio. Details wurde 1930 in das Buch montiert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046178

790,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herder, J.G. von
Titel: Adrastea Vierten Bandes Erstes und Zweites Stück
Verlag: Leipzig, 1802.
Beschreibung: 365 Seiten Halbleder
stark bestoßen/berieben, Seiten stark (alters)fleckig, Farbübertragungen zwischen den Seiten, Namenseintrag, Bezugspapiere Umschlag Innenseite fehlen/beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046194

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kleist, Ewald Christian von
Titel: Sämtliche Werke Erste und Zweiter Theil in einem Band 3. Aufl
Verlag: Christian Friedrich Voss, 1771.
Beschreibung: 160 und 174 Seiten Ledereinband
Leder etwas verfärbt, Exlibris-Aufkleber Titel Innenseite, leichter Farbübertrag zwischen den Seitem, wenige Altersflecken,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046187

290,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gottschedinn (Gottsched), Luise, Adelgunde, Victoria
Titel: Sämmtliche Gedichte
Verlag: Breitkopfen, 1763.
Beschreibung: Halbleder
bestoßen/berieben, Notizen auf Schmutztitel, Innentitel und Vorsatzseite aus Bindung gelöst, Seiten, z.T. etwas altersfleckig, Fleck auf Farbschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046182

390,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Michaelis, Johann David
Titel: Johann David Michaelis poetischer Entwurf der Gedanken des Prediger-Buchs Salomons 2. verbesserte Auflag
Verlag: Verlag Georg Ludewig Försters, 1751.
Beschreibung: 170 Seiten plus Anmerkungen 88 Seiten Hardcover/Pappeinband
stark bestoßen, Seiten nicht beschnitten, Farbübertrag zwischen den Seiten,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046186

350,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: van der Velde, C.F
Titel: Sämmtliche Werke Band 1 5. Aufl
Verlag: Aenoldische Buchhandlung, 1857.
Beschreibung: Halbleder
stark bestoßen, etwas nachgedunkelt, Vorsatz und Schmutztitel mit Notizen der Vorbesitzer, lt. Eintrag ist das Buch schon 1832 erschienen. Exlibris-Aufkleber, etwas machgedunklet, noch gut lesbar und sonst Innen sauber, Goldschnittt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046192

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bollhagen, Laurend David
Titel: Heiliges Lippen- und Herzens-Opfer einer gläubigen Seele oder vollständiges Gesangbuch
Verlag: Alt-Stettin, Hessenland, 1844.
Beschreibung: Ledereinband
stark bestossen, Bücherrücken unten eine Fehlstelle im LederRückenfalzen eingrissen, Namen-/Datumseintrag,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046197

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hervey, James
Titel: Erbauliche Betrachtungen über die Herrlichkeit der Schöpfung in den Gärten und Feldern Neue Auflage mit Kupfern 2. Auflage
Verlag: Grund und Holle, 1753.
Beschreibung: 560 Seiten Ledereinband
Ledereinband mit echten Bünden, etwas abgegriffen, berieben, Farbübertrag zwischen den Seiten, aber alles gut lesbar, einige Seiten mit Altersflecken, Im Vorsatz Besitzerstempel und eine handschrifliche Eintragung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045662

395,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Chamberlain, Husten Stewrt
Titel: Die Grundlagen des nenuzehnten Jahrhunderts Band 1 und 2 11. Volksauflage
Verlag: Bruckmann, 1915.
Beschreibung: 1246 Seiten Leinen
Besitzerstempel, Vorsatz nachgedunkelt, Ecken angestoßen, berieben, Innen sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045872

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schmidt, Hugo
Titel: Ein Dorfkrieg : Oberfränk.-thüring. Volksst. in 5 Akten u. 3 Verwandlungen ; Nach d. Bergheimer Musikantengesch. in Szene gesetzt
Verlag: Weimar : H. Böhlau Nchf., [1927].
Beschreibung: 75 S. ; 8 Softcover/Paperback
bestoßen, Deckblatt mit Einrissen, etwas nachgedunkelt, Hedtung rostig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045850

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schaumberger, Heirich
Titel: Gesalzene Krapfen - Ein Lustspiel für die Dorfbühne
Verlag: Böhlaus Nachf., 1930.
Beschreibung: Hedtung rostig, ein paar Seiten mit kleinen Flecken
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045848

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wernicke, Christian
Titel: Poetischer Versuch in einem Heldengedicht und etlichen Schäfergedichten, mehrenteils aber in Überschriften bestehend.
Verlag: Hamburg, .Zacharias Hertel, 1704.
Beschreibung: 422 Seiten + Register Ledereinband
Vorsatz und Innenseite des Einbands mit handschriftlichen Eintragungen, z.T. Farbübertragungen zwischen den Seiten, Rücken verblichen, Rückenschild mit einer kleinen Fehlstelle,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045775

890,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schlegel, Friedrich
Titel: Friedrich Schlegels sämmtliche Werke - Erster Band - Gedichte
Verlag: Berlin, Julius Eduard Hitzig, 1809.
Beschreibung: 340 Seiten Gebundene Ausgabe
stark bestoßen, Bezugspapier Fehlstellen, Namenseintrag, ein paar Seiten mit kleinen Flecken, überwiegend sauber und alles gut lesbar, roter Farbschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045770

110,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Reicke, Emil, Hermann Peters Ernst Mummenhoff u. a
Titel: Stände und Zünfte im Wandel der Zeit.
Verlag: Eugen Diederichs Verlag, 1979.
Beschreibung: Leinen
: Liebe, Georg: Soldat und Waffenhandwerk / Peters, Hermann: Der Arzt und die Heilkunst / Heinemann, Franz: Der Richter und die Rechtsgelehrten / Steinhausen, Georg: Kaufleute und Handelsherren / Reicke, Emil: Magister und Scholaren. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1899-1901, --- wirken ungelesen, Schuber angestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045760

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Becker, Rudolph Zacharias
Titel: Das Noth- und Hülfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Wildheim
Verlag: Beckersche Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 854 Seiten und 1 Tabelle Hardcover/Pappeinband
Bezugspapier am Rücken eingerissen, Besitzerstempel auf Schmutztitel durchgestrichen, Notiz auf Innenseite des Schmutztitels, Schnitt fleckig, Seiten etwas altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045664

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Christ. August Heyse, Johann
Titel: Kleine theoretisch-praktische deutsche Grammatik. 2. Aufl
Verlag: Hahn´sche Hof-Buchhandlung, Hannover, 1819.
Beschreibung: Ledereinband
stark bestoßen/berieben, einige Namenseinträge Schmutztitel beschnitten, Seitenränder fingerspurig, Farbübertragungen zwischen den Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045663

39,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ibert, Fritz
Titel: Allgemeines Liederbuch für die Anhänger des Einigungs-Systems Stolze-Schrey 2. Aufl.
Verlag: Verlag des Stenographen-Verbandes Stolze-Schrey, 1901.
Beschreibung: 110 Seiten Broschiert
etwas berieben/bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Kulistriche auf Titel, Innentitel ein paar kleine Flecken, sonst Innen sauber und nur gering nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045469

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gabelentz, Georg von der
Titel: Das Geheimnisvolle.
Verlag: Berlin : Flemming & Wiskott, 1923.
Beschreibung: 156 S. ; 8 Hardcover/Pappeinband
Einband berieben/bestoßen, hinten Fleckig, leicht nachgedunkelt und Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045434

119,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang