Sachgebiet: Religiöser Roman
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 143 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pausewang, Gudrun
Titel: Pepe Amado - Eine unglaubliche und utopische Geschichte 1. /Bd 65 Reihe religiöser Erzählungen
Verlag: Deutschland St. Benno-Verlag, Leipzig, 1989.
Beschreibung: 168 8°, Paperback
Pepe hat ein Licht gesehen, das er hartnäckig zu ergründen suchen wird, und er macht sich auf den Weg, verlacht, genasführt, getäuscht, wieder und wieder, für irre gehalten, für politisch gefährlich, hintergangen, betrogen, ausgeplündert. Durch Lagerung Cover leicht bestossen, scheinbar ungelesen, gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3746204801
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017575 I3746204801

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herausgeber Horst Nitschke
Titel: Wo ist Gott?
Verlag: Gütersloh Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1967.
Beschreibung: 214 21*15, Leinen
Die Schriftsteller , die in diesem Band vereint sind, gelten als Repräsentanten moderner Dichtung und als Wortführer dessen, was uns in unserem Jahrhundert bewegt. [...] Vieles trennt Bergengruen und Sartre, Brecht und Hausmann, Nelly Sachs und Böll in Stil und Ziel, Herkunft und Wirkung voneinander. Keiner von ihnen aber bleibt auf die Frage, nach seinem Verhältnis zur Religion stumm- obwohl doch keiner oder so gut wie keiner sich als religiösen Dichter würde ansprechen lassen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU zerknittert und rissig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019945

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Walter Breedveld
Titel: Gott schreibt gerade auch auf krummen Zeilen.
Verlag: Verlag Otto Müller, 1954.
Beschreibung: Buch 410 Seiten gebundene Ausgabe
Schnittfläche fleckig, Widmung im Vorsatz, Seiten kaum nachgedunkelt, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046221

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Marschall, Bruce
Titel: Das Wunder des Malachias Roman
Verlag: Fischer, 1953.
Beschreibung: bestoßen, Vorsatz ein Wasserfleck, kaum nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045722

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Roman - Malerba, Luigi
Titel: Die nackten Masken
Verlag: Berlin, Wagenbach, 1996.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
etwas schief gelagert sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045539

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kirschweng, Johannes
Titel: Das Tor der Freude - Roman vom Sterben des Nikolaus von Cues
Verlag: Bonn Buchgemeinde, 1940.
Beschreibung: 234 S. gebundene Ausgabe
Cover berieben, Vorsatz fleckig, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045459

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bernanos Georg
Titel: Die Tote Gemeinde
Verlag: Europäischer Buchclub, ca., 1965.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
gut erhalten, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045456

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hammerschmidt, M
Titel: Der Mönch. Roman
Verlag: Paderborn Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh, 1921.
Beschreibung: (1. - 9. Tausend). 500 Seiten, Fraktur gebundene Ausgabe
Cover stark berieben, Buchrücken ausgeblichen, Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt, teilweise etwas altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044947

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Cather, Willa
Titel: Der Tod kommt zum Erzbischof. Roman.
Verlag: Bonn, Bonner Buchgemeinde,, 1957.
Beschreibung: 289 S., gebundene Ausgabe
Seiten etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044919

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lang, Othmar Franz
Titel: Alle Schafe meiner Herde Roman. ORIGINALVERPACKT!!!
Verlag: München : Ehrenwirth, 1964.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043267

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Miller, Arthur Maximilian
Titel: Der Herr mit den drei Ringen. Roman
Verlag: Deutschland Freiburg im Breisgau- Herder Verlag, 1959.
Beschreibung: Buch, Leinen
Büchereiexemplar, mit Stempel und Aufkleber, altersfleckig und angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014132

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fredriksson, Marianne
Titel: Maria Magdalena : Roman. 1. Aufl.
Verlag: Bertelsmann, 2000.
Beschreibung: Pb.
evtl. etwas nachgedunkelt, sonst sauber, feste Bindung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037615

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Martin, Malachi
Titel: Die Macht und die Herrlichkeit. Der Vatikan-Roman
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1989.
Beschreibung: 536 S., gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas fleckig, SU mit kleinen Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037626

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hubertus Kraft Graf Strachwitz
Titel: Der Pfarrer von Heiligenberg; Roman aus der Zeit des Kulturkampfes und seiner Beilegung
Verlag: Buchhandlung Ludwig Auer, ca., 1925.
Beschreibung: Als 2. Band zum "Kaplan von Heiligenberg" 1.-5. Tausend; Vorwort von 1925, altdeutsche Schrift gebundene Ausgabe
Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031995

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Moore, Brian
Titel: Die einsame Passion der Judith Hearne : Roman. Aus dem Engl. von Hermann Stiehl, Diogenes-Taschenbuch ; 21856 EA
Verlag: Zürich : Diogenes, 1990.
Beschreibung: 319 S. ; 18 cm Broschiert
Leseknicke im Rücken, etwas angestossen, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3257218567
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031869 I3257218567

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Powers, James F
Titel: Gottes Schrift ist schwer zu lesen - Roman
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Verlag, 1965.
Beschreibung: Leinen; 325 Seiten gebundene Ausgabe
Pater Urban ist Golfspieler von Format, er bevorzugt Dunhill-Pfeifen und schottischen Whisky, er weiß mit schnellen englischen Sportwagen und störrischen amerikanischen Damen umzugehen - ein weitläufiger Mann, der in kostspieligen Gaststätten Umgang mit Bossen der Wirtschaft pflegt, immer bedacht, Besitz und Ansehen seines leider kleinen, leider dürftigen Ordens zu mehren........... Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU gebräunt und mit Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028012

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Seipolt, Adalbert
Titel: Die Römische Himmelfahrt. Schwester Annabertas unverhoffte Abenteuer Illustriert von Polykarp Uehlein
Verlag: Echter, 1980.
Beschreibung: 155 Seiten Gebundene Ausgabe
SU unfrisch, Buch sonst gut erhalten und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1027225

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Velde, Anton van de und Georg Hermanowski
Titel: Gott und das Gewürm : Ein Roman. Anton van de Velde. [Autor. Übertr. von Georg Hermanowski]
Verlag: München : Kösel, 1951.
Beschreibung: 342 S. ; 8 Leinen
typisch gefärbt, SU Randläsuren, Vorsatz einige Flecken, sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026921

1,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wolf, Richard
Titel: Die Brunnenkammer : Roman.
Verlag: Stuttgart : Evang. Buchgemeinde, 1968.
Beschreibung: 320 S. ; 8 Leinen
SU Randläsuren/Einrisse, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1027029

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beitl, Richard
Titel: Johringla EA
Verlag: Salzburg : O. Müller, 1951.
Beschreibung: Roman 528 S. Leinen
Leinen mit Goldprägung ohne SU, Schnitt ein paar kleine Flecken,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025672

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 143 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang