|
Sachgebiet: Religiöser Roman Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 143 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pausewang, Gudrun | | Titel: | Pepe Amado - Eine unglaubliche und utopische Geschichte 1. /Bd 65 Reihe religiöser Erzählungen | | Verlag: | Deutschland St. Benno-Verlag, Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | 168 8°, Paperback Pepe hat ein Licht gesehen, das er hartnäckig zu ergründen suchen wird, und er macht sich auf den Weg, verlacht, genasführt, getäuscht, wieder und wieder, für irre gehalten, für politisch gefährlich, hintergangen, betrogen, ausgeplündert. Durch Lagerung Cover leicht bestossen, scheinbar ungelesen, gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3746204801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017575 I3746204801 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herausgeber Horst Nitschke | | Titel: | Wo ist Gott? | | Verlag: | Gütersloh Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1967. | | Beschreibung: | 214 21*15, Leinen Die Schriftsteller , die in diesem Band vereint sind, gelten als Repräsentanten moderner Dichtung und als Wortführer dessen, was uns in unserem Jahrhundert bewegt. [...] Vieles trennt Bergengruen und Sartre, Brecht und Hausmann, Nelly Sachs und Böll in Stil und Ziel, Herkunft und Wirkung voneinander. Keiner von ihnen aber bleibt auf die Frage, nach seinem Verhältnis zur Religion stumm- obwohl doch keiner oder so gut wie keiner sich als religiösen Dichter würde ansprechen lassen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU zerknittert und rissig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019945 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Walter Breedveld | | Titel: | Gott schreibt gerade auch auf krummen Zeilen. | | Verlag: | Verlag Otto Müller, 1954. | | Beschreibung: | Buch 410 Seiten gebundene Ausgabe Schnittfläche fleckig, Widmung im Vorsatz, Seiten kaum nachgedunkelt, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046221 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Marschall, Bruce | | Titel: | Das Wunder des Malachias Roman | | Verlag: | Fischer, 1953. | | Beschreibung: | bestoßen, Vorsatz ein Wasserfleck, kaum nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045722 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Roman - Malerba, Luigi | | Titel: | Die nackten Masken | | Verlag: | Berlin, Wagenbach, 1996. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe etwas schief gelagert sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045539 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kirschweng, Johannes | | Titel: | Das Tor der Freude - Roman vom Sterben des Nikolaus von Cues | | Verlag: | Bonn Buchgemeinde, 1940. | | Beschreibung: | 234 S. gebundene Ausgabe Cover berieben, Vorsatz fleckig, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045459 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bernanos Georg | | Titel: | Die Tote Gemeinde | | Verlag: | Europäischer Buchclub, ca., 1965. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe gut erhalten, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045456 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hammerschmidt, M | | Titel: | Der Mönch. Roman | | Verlag: | Paderborn Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh, 1921. | | Beschreibung: | (1. - 9. Tausend). 500 Seiten, Fraktur gebundene Ausgabe Cover stark berieben, Buchrücken ausgeblichen, Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt, teilweise etwas altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044947 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Cather, Willa | | Titel: | Der Tod kommt zum Erzbischof. Roman. | | Verlag: | Bonn, Bonner Buchgemeinde,, 1957. | | Beschreibung: | 289 S., gebundene Ausgabe Seiten etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044919 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lang, Othmar Franz | | Titel: | Alle Schafe meiner Herde Roman. ORIGINALVERPACKT!!! | | Verlag: | München : Ehrenwirth, 1964. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043267 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Miller, Arthur Maximilian | | Titel: | Der Herr mit den drei Ringen. Roman | | Verlag: | Deutschland Freiburg im Breisgau- Herder Verlag, 1959. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Büchereiexemplar, mit Stempel und Aufkleber, altersfleckig und angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014132 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fredriksson, Marianne | | Titel: | Maria Magdalena : Roman. 1. Aufl. | | Verlag: | Bertelsmann, 2000. | | Beschreibung: | Pb. evtl. etwas nachgedunkelt, sonst sauber, feste Bindung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037615 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Martin, Malachi | | Titel: | Die Macht und die Herrlichkeit. Der Vatikan-Roman | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1989. | | Beschreibung: | 536 S., gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas fleckig, SU mit kleinen Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037626 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hubertus Kraft Graf Strachwitz | | Titel: | Der Pfarrer von Heiligenberg; Roman aus der Zeit des Kulturkampfes und seiner Beilegung | | Verlag: | Buchhandlung Ludwig Auer, ca., 1925. | | Beschreibung: | Als 2. Band zum "Kaplan von Heiligenberg" 1.-5. Tausend; Vorwort von 1925, altdeutsche Schrift gebundene Ausgabe Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031995 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Moore, Brian | | Titel: | Die einsame Passion der Judith Hearne : Roman. Aus dem Engl. von Hermann Stiehl, Diogenes-Taschenbuch ; 21856 EA | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1990. | | Beschreibung: | 319 S. ; 18 cm Broschiert Leseknicke im Rücken, etwas angestossen, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3257218567 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031869 I3257218567 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Powers, James F | | Titel: | Gottes Schrift ist schwer zu lesen - Roman | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Verlag, 1965. | | Beschreibung: | Leinen; 325 Seiten gebundene Ausgabe Pater Urban ist Golfspieler von Format, er bevorzugt Dunhill-Pfeifen und schottischen Whisky, er weiß mit schnellen englischen Sportwagen und störrischen amerikanischen Damen umzugehen - ein weitläufiger Mann, der in kostspieligen Gaststätten Umgang mit Bossen der Wirtschaft pflegt, immer bedacht, Besitz und Ansehen seines leider kleinen, leider dürftigen Ordens zu mehren........... Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU gebräunt und mit Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028012 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Seipolt, Adalbert | | Titel: | Die Römische Himmelfahrt. Schwester Annabertas unverhoffte Abenteuer Illustriert von Polykarp Uehlein | | Verlag: | Echter, 1980. | | Beschreibung: | 155 Seiten Gebundene Ausgabe SU unfrisch, Buch sonst gut erhalten und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1027225 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Velde, Anton van de und Georg Hermanowski | | Titel: | Gott und das Gewürm : Ein Roman. Anton van de Velde. [Autor. Übertr. von Georg Hermanowski] | | Verlag: | München : Kösel, 1951. | | Beschreibung: | 342 S. ; 8 Leinen typisch gefärbt, SU Randläsuren, Vorsatz einige Flecken, sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026921 |
| 1,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wolf, Richard | | Titel: | Die Brunnenkammer : Roman. | | Verlag: | Stuttgart : Evang. Buchgemeinde, 1968. | | Beschreibung: | 320 S. ; 8 Leinen SU Randläsuren/Einrisse, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1027029 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beitl, Richard | | Titel: | Johringla EA | | Verlag: | Salzburg : O. Müller, 1951. | | Beschreibung: | Roman 528 S. Leinen Leinen mit Goldprägung ohne SU, Schnitt ein paar kleine Flecken, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025672 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 143 Treffer
|
|
|
|
|