Sachgebiet: Sonstiges
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 57 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Runge, Philipp Otto
Titel: Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45
Verlag: Deutschland Berlin - Gebr. Mann, 1950.
Beschreibung: Buch, Heft
Etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015915

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Silbermann, Alphons
Titel: Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben.
Verlag: Deutschland Bergisch Gladbach - Lübbe, 1995., 1995.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover etwas bestossen, ungelesen, Remi-Strich, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3404604113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015475 I3404604113

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Eisbein, Christian
Titel: Watt in Not - Aus dem Tagebuch eines Wattläufers
Verlag: Deutschland München, Germany- Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1987.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3426038587
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014446 I3426038587

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Becker, Bolz, Eggert Bosshart und Kelly Konitzer Opaschowski Siegel Zentes Ziegler Horx
Titel: Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre
Verlag: Deutschland Metropolitan Düsseldorf, 1995.
Beschreibung: Buch, Hardcover m.Schutzumschlag
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas bestossen.
ISBN/ISSN: 3896230018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012044 I3896230018

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Prise d'Armes à l'occasion de la Fete Nationale francaise.
Verlag: Deutschland, 1966.
Beschreibung: DIN A5
Programm der Parade in Berlin, 14 Juli 1966. Französisch, englisch, deutsch. Altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011065

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Michel, Karl Markus Spengler und Tilman
Titel: Kursbuch 71 - Berichte zur Lage der Nation
Verlag: Deutschland Rotbuch Verlag, 1983.
Beschreibung: Buch, Softcover
Eva Demski, Tagebuch einer Wende Karl Markus Michel, Die neue Glaubwürdigkeit Dieter Kampe, Über die Wirtschaftslage der Nation Jürgen Forster, Griffe nach der hohen Kante Yaak Karsunke, Alle Räder stehen still Uwe Wesel I Wolf-Dieter Narr, Eliten für die Massen Günter Gaus, Schöner ist der Friede nicht zu haben Karl-Heinz Harenberg, Die Kontinuität der Rüstungspolitik Helmut Kerscher, Kurzer Prozeß - das Recht in der Krise Fritz Franz, Bilanz der deutschen Ausländerpolitik Cora Stephan, Nun muß sich alles, alles wenden. Minimal bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010630

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Paquet, Alfons
Titel: Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker. 1 Auflage
Verlag: Deutschland München, K. Wolff, 1920., Verlag Cohen, 1920.
Beschreibung: Buch, Paperback
Erste Ausgabe. - Wilpert-G. II, 33. - Mit Aufsätzen von Th. Rümelin und E. Hanslik nebst einem Kapitel aus dem Unum Necessarium des Joh. Amos Comenius. Altersbedingte starke Bräunung mit Altersflecken, Buchrücken beschädigt, viele Randanstreichungen, überwiegend mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010686

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. Ferdinand Beste
Titel: und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens
Verlag: Arnsberg Selbstverlag des Verfassers, 1962.
Beschreibung: 138 Buch, Halbleinen
Altersbedingt nachgedunkelt, Fleck hinten auf dem Cover, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108525

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pertrup, Bert
Titel: Hundert Jahre und ein Tag.
Verlag: Deutschland Pertrup Verlag, 1995.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist noch in Folie verschweißt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108373

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hauffe, Hans Günter
Titel: Vereinsbrevier.
Verlag: Heimeran, 1956.
Beschreibung: 111 S., mit Fadenheftung. 8°., Hardcover
Recht, Takt und Taktik für Vorstände und Mitglieder, Veranstalter und Teilnehmer, mit Beispielen für Aufrufe, Satzungen, Einladungen, Protokolle und Reden. Mit Zeichnungen von Karl Arnold. Cover etwas berieben, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020691

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heinzelmann
Titel: Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein
Verlag: Sonnenweg-Verlag, 1967.
Beschreibung: 16 Buch, Heft
Ein Lebensbild Paul Gerhardts. Heft zum Buch Paul Gerhardts. In Folie geklebt, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020112

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Roger Martin Du Gard
Titel: Porodica Thibault. 1
Verlag: Cesare, Zagreb, 1990.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Kurze Leseprobe, weil mir die Sprache nicht bekannt ist: Gospodin Thibault, koji za vrijeme puta od kuce nije uputio nijedne rijeci svome sinu, naglo se zaustavi na uglu ulice Vaugirard,... SU etwas berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020204

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Löhlein, Herbert A
Titel: Glück auf Rädern Auto-Suggestive Er-Fahrungen
Verlag: Zürich, Sanssouci, 1961.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Schnittfläche etwas altersflckig, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019648

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: O?Casey, Sean
Titel: Rose und Krone. Band 4
Verlag: Leipzig List Paul Verlag, 1988c.
Beschreibung: 394 Buch, Leinen
Sean O'Casey (1880-1964) ist einer der bekanntesten Dramatiker Irlands, der sich mit seinen Stücken zum Anwalt der Armen und Unterdrückten machte. 1903 trat er in die Gälische Liga ein und kämpfte für die Freiheit seiner Heimat und gegen die Armut in seinem Lande. 1914 war er Erster Sekretär der Bürgerwehr von James Connolly. Am Osteraufstand 1916 nahm er nicht teil, weil die Erhebung in seinen Augen nicht genügend politisch vorbereitet war und kaum sozialistische Ziele verfolgte. Cover und SU stark lichtrandig, Seiten altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3378001399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019777 I3378001399

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schnitzler, Arthur - Schauspiel Frankfurt
Titel: Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter.
Verlag: Deutschland Steegemann Verlag, 1951.
Beschreibung: 32 Buch, Heft
Cover leicht bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104307

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Statistisches Landesamt i.G. (Hg.)
Titel: Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001 2001
Verlag: Erfurt Statistisches Landesamt Thüringen, 2001.
Beschreibung: 548 Buch, Hardcover
Cover minimal bestossen und angestaubt, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103310

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ulrich Braukämper
Titel: Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzone
Verlag: Deutschland Franz Steiner Verlag Stuttgart, 1992.
Beschreibung: Buch, Paperback
Etwas angestossen, Mängelexemplar
ISBN/ISSN: 3515058303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101543 I3515058303

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Otti Gmür
Titel: Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten.
Verlag: Deutschland Arthur Niggli AG, 1977.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Uni-Exemplar, altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3721200918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105339 I3721200918

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: OECD Documents
Titel: Second International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise.
Verlag: Deutschland NEA Nuclear Energy Agency, 2000.
Beschreibung: Buch, Softcover
Sprache- Englisch, Französisch. Ehemaliges Uni-Exemplar, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 9264085807
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105337 I9264085807

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Strauß, Botho
Titel: SCHLUßCHOR. Drei Akte.
Verlag: München Hanser Verlag, 1991.
Beschreibung: 19 x 11 Cm, Paperback
SU mit Knick, ehemaliges Verleihexemplar, kaum Gebrauchsspuren, scheinbar ungelesen
ISBN/ISSN: 3446162186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103907 I3446162186

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 57 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang