|
Sachgebiet: Sonstiges Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 57 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Runge, Philipp Otto | | Titel: | Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45 | | Verlag: | Deutschland Berlin - Gebr. Mann, 1950. | | Beschreibung: | Buch, Heft Etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015915 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Silbermann, Alphons | | Titel: | Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben. | | Verlag: | Deutschland Bergisch Gladbach - Lübbe, 1995., 1995. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover etwas bestossen, ungelesen, Remi-Strich, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3404604113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015475 I3404604113 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eisbein, Christian | | Titel: | Watt in Not - Aus dem Tagebuch eines Wattläufers | | Verlag: | Deutschland München, Germany- Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1987. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3426038587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014446 I3426038587 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Becker, Bolz, Eggert Bosshart und Kelly Konitzer Opaschowski Siegel Zentes Ziegler Horx | | Titel: | Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre | | Verlag: | Deutschland Metropolitan Düsseldorf, 1995. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover m.Schutzumschlag Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas bestossen. | | ISBN/ISSN: | 3896230018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012044 I3896230018 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Prise d'Armes à l'occasion de la Fete Nationale francaise. | | Verlag: | Deutschland, 1966. | | Beschreibung: | DIN A5 Programm der Parade in Berlin, 14 Juli 1966. Französisch, englisch, deutsch. Altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011065 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Michel, Karl Markus Spengler und Tilman | | Titel: | Kursbuch 71 - Berichte zur Lage der Nation | | Verlag: | Deutschland Rotbuch Verlag, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Eva Demski, Tagebuch einer Wende Karl Markus Michel, Die neue Glaubwürdigkeit Dieter Kampe, Über die Wirtschaftslage der Nation Jürgen Forster, Griffe nach der hohen Kante Yaak Karsunke, Alle Räder stehen still Uwe Wesel I Wolf-Dieter Narr, Eliten für die Massen Günter Gaus, Schöner ist der Friede nicht zu haben Karl-Heinz Harenberg, Die Kontinuität der Rüstungspolitik Helmut Kerscher, Kurzer Prozeß - das Recht in der Krise Fritz Franz, Bilanz der deutschen Ausländerpolitik Cora Stephan, Nun muß sich alles, alles wenden. Minimal bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010630 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Paquet, Alfons | | Titel: | Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker. 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland München, K. Wolff, 1920., Verlag Cohen, 1920. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Erste Ausgabe. - Wilpert-G. II, 33. - Mit Aufsätzen von Th. Rümelin und E. Hanslik nebst einem Kapitel aus dem Unum Necessarium des Joh. Amos Comenius. Altersbedingte starke Bräunung mit Altersflecken, Buchrücken beschädigt, viele Randanstreichungen, überwiegend mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010686 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Ferdinand Beste | | Titel: | und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens | | Verlag: | Arnsberg Selbstverlag des Verfassers, 1962. | | Beschreibung: | 138 Buch, Halbleinen Altersbedingt nachgedunkelt, Fleck hinten auf dem Cover, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108525 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pertrup, Bert | | Titel: | Hundert Jahre und ein Tag. | | Verlag: | Deutschland Pertrup Verlag, 1995. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist noch in Folie verschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108373 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hauffe, Hans Günter | | Titel: | Vereinsbrevier. | | Verlag: | Heimeran, 1956. | | Beschreibung: | 111 S., mit Fadenheftung. 8°., Hardcover Recht, Takt und Taktik für Vorstände und Mitglieder, Veranstalter und Teilnehmer, mit Beispielen für Aufrufe, Satzungen, Einladungen, Protokolle und Reden. Mit Zeichnungen von Karl Arnold. Cover etwas berieben, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020691 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heinzelmann | | Titel: | Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein | | Verlag: | Sonnenweg-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 16 Buch, Heft Ein Lebensbild Paul Gerhardts. Heft zum Buch Paul Gerhardts. In Folie geklebt, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020112 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Roger Martin Du Gard | | Titel: | Porodica Thibault. 1 | | Verlag: | Cesare, Zagreb, 1990. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Kurze Leseprobe, weil mir die Sprache nicht bekannt ist: Gospodin Thibault, koji za vrijeme puta od kuce nije uputio nijedne rijeci svome sinu, naglo se zaustavi na uglu ulice Vaugirard,... SU etwas berieben, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020204 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Löhlein, Herbert A | | Titel: | Glück auf Rädern Auto-Suggestive Er-Fahrungen | | Verlag: | Zürich, Sanssouci, 1961. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Schnittfläche etwas altersflckig, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019648 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | O?Casey, Sean | | Titel: | Rose und Krone. Band 4 | | Verlag: | Leipzig List Paul Verlag, 1988c. | | Beschreibung: | 394 Buch, Leinen Sean O'Casey (1880-1964) ist einer der bekanntesten Dramatiker Irlands, der sich mit seinen Stücken zum Anwalt der Armen und Unterdrückten machte. 1903 trat er in die Gälische Liga ein und kämpfte für die Freiheit seiner Heimat und gegen die Armut in seinem Lande. 1914 war er Erster Sekretär der Bürgerwehr von James Connolly. Am Osteraufstand 1916 nahm er nicht teil, weil die Erhebung in seinen Augen nicht genügend politisch vorbereitet war und kaum sozialistische Ziele verfolgte. Cover und SU stark lichtrandig, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3378001399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019777 I3378001399 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schnitzler, Arthur - Schauspiel Frankfurt | | Titel: | Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter. | | Verlag: | Deutschland Steegemann Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 32 Buch, Heft Cover leicht bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104307 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Statistisches Landesamt i.G. (Hg.) | | Titel: | Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001 2001 | | Verlag: | Erfurt Statistisches Landesamt Thüringen, 2001. | | Beschreibung: | 548 Buch, Hardcover Cover minimal bestossen und angestaubt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103310 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ulrich Braukämper | | Titel: | Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzone | | Verlag: | Deutschland Franz Steiner Verlag Stuttgart, 1992. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Etwas angestossen, Mängelexemplar | | ISBN/ISSN: | 3515058303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101543 I3515058303 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Otti Gmür | | Titel: | Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten. | | Verlag: | Deutschland Arthur Niggli AG, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Uni-Exemplar, altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3721200918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105339 I3721200918 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | OECD Documents | | Titel: | Second International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise. | | Verlag: | Deutschland NEA Nuclear Energy Agency, 2000. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Sprache- Englisch, Französisch. Ehemaliges Uni-Exemplar, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 9264085807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105337 I9264085807 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Strauß, Botho | | Titel: | SCHLUßCHOR. Drei Akte. | | Verlag: | München Hanser Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 19 x 11 Cm, Paperback SU mit Knick, ehemaliges Verleihexemplar, kaum Gebrauchsspuren, scheinbar ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3446162186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103907 I3446162186 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 57 Treffer
|
|
|
|
|