|
Sachgebiet: Sonstiges - Biographien Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 93 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fürstin von Thurn und Taxis, Gloria und Peter Seewald | | Titel: | Gloria - Die Fürstin. EA | | Verlag: | Heyne, 2004. | | Beschreibung: | 400 Seiten Hardcover/Pappeinband sauberes Buch, SU leichte Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026220 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zoll, Rainer | | Titel: | Ostdeutsche Biographien : Lebenswelt im Umbruch. 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2000. | | Beschreibung: | 413 S. ; 18 cm kart. Kleiner Knick im Titel, leicht angestossen, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3518120786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039461 I3518120786 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hübner (begr.), Ralph | | Titel: | Who is Who in der Bundesrepublik Deutschland - Supplementwerk. Biographien, Teil 2- Heidrich - Pniok | | Verlag: | Deutschland Who is who-Verlag, Zug/CH 2002, 2002. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Ehemaliges Uni-Exemplar, nicht verliehen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108023 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hübner (begr.), Ralph | | Titel: | Who is who in der Bundesrepublik Deutschland - Supplementwerk. Biographien, Teil 3. Pob - Zywietz. | | Verlag: | Deutschland Who is who-Verlag, Zug/CH 2002, 2002. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Ehemaliges, nicht verliehenes Uni-Exemplar, Schnittkante unten etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108024 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stern, M | | Titel: | Faruk. Der amerikanische Starreporter schrieb die bruleske Biographie des skandalumwitterten orientalischen Potentaten | | Verlag: | Bechtle, München, 1967. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Schnittfläche, Seitenränder und eine Buchecke etwas nachgedunkelt, Schnittfläche angestaubt, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1033976 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rolland, Romain | | Titel: | Goethe und Beethoven. Übertragung von Anton Kippenberg. | | Verlag: | Zürich, Rotapfel, 1928. | | Beschreibung: | 108 Seiten. gebundene Ausgabe Großer Fleck vorne und hinten auf dem Cover, Vorsatz und Schnittfläche altersfleckig, Seiten wenig nachgedunkelt und sauber, Name mit Bleistift. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030655 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Francois, Karl von | | Titel: | Lebensläufe - Biographien, Erinnerungen, Briefe - Band 3: Die Memoiren des Karl von Francois aus der Zeit der Befreiungskriege (1808-1814); | | Verlag: | München; Kösel-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 196 S.; gebundene Ausgabe Leicht bestossen und altersfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028449 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hünermann, Wilhelm | | Titel: | Der Gesellenvater. Die Erzählung des Lebens von Adolf Kolping. | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1949. | | Beschreibung: | 421 S., gebundene Ausgabe Cover etwas fleckig und bestossen, Eintrag im Vorsatz, Seiten gebräunt, Bindung sichtbar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028284 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Neckermann, Josef, Harvey T. Rowe und Karin Weingart | | Titel: | Erinnerungen | | Verlag: | Ullstein Hc, 1990. | | Beschreibung: | 400 Seiten Gebundene Ausgabe SU berieben, oben zwei Filzstiftstrich, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025752 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zey, Renè | | Titel: | Wer steckt dahinter? Spannende Ratespiele mit Prominenten- Biographien | | Verlag: | Augsburg Augustus Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 96 Buch, Softcover Etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015985 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Heinz Horst Deichmann. Mir gehört nur, was ich verschenke: Christ und Unternehmer 2. Aufl. | | Verlag: | Scm R. Brockhaus, 2008. | | Beschreibung: | 440 Seiten Gebundene Ausgabe SU Randläsuren, Schnitt ein paar winzige Flecken, Innen sauber | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046622 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Strute, Karl | | Titel: | Who's Who in Fashion: Fashion Vol I, II und III. Fashion, Beauty and Jewellery in einem Band | | Verlag: | AG Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Red Series 915 Seiten, Gebundene Ausgabe Leinen Scheinbar ungelesen, Seiten nachgedunkelt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044790 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Berend, Eduard | | Titel: | Jean Pauls Persönlichkeit : Zeitgenöss. Berichte. | | Verlag: | München ; Leipzig : G. Müller, 1913. | | Beschreibung: | XII, 349 S. : Mit 15 Bildbeigaben ; 8 Leinen Einband unfrisch, Schulstempel, leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045858 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | günter sieber 1986/1987 | | Verlag: | dortmund, hoesch werkdruckerei, 1988. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe mit frontispiztafel, 80 seiten mit abbildungen; ungelesen, Cover leicht bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045546 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Finck, Ludwig | | Titel: | Die Kaiserin, der König und ihr Offizier Das abenteuerliche Leben des Johann Jakob Wunsch | | Verlag: | München Deutscher Volksverlag, 1939. | | Beschreibung: | 251 S. m. 12 bunten Bildern v. Wolfgang Felten Insgesamt nachgedunkelt, Schnittfläche etwas angestaubt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045332 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ense, K. A. Varnhagen von | | Titel: | Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens | | Verlag: | Berlin Verlag der Nation, 1950. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover fleckig und bestossen, Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045329 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Uller, Tyll | | Titel: | Semmelweis. Der Roman seines heroischen Wirkens, | | Verlag: | Silva-Verlag, Iserlohn, 1946. | | Beschreibung: | 395 S., gebundene Ausgabe Cover berieben und bestossen, insgesamt gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045235 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bergengruen, Werner | | Titel: | Schreibtischerinnerungen. | | Verlag: | Bonn Bonner Buchgemeinde c, 1961. | | Beschreibung: | 238 Seiten; Leinen gebundene Ausgabe Seiten etwas nachgedunkelt, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028249 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Werner Neubert | | Titel: | Und wenn der Zügel reißt - ein Roman um Prinz Louis Ferdinand von Preußen. | | Verlag: | Brandenburgisches Verlagshaus, 1990. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, unglesen, SU mit leichten Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043770 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kisch, Egon Erwin | | Titel: | Markplatz der Sensationen | | Verlag: | Aufbau Verlag Berlin, 1955. | | Beschreibung: | Leinen o. SU, Einband wasserrandig, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043458 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 93 Treffer
|
|
|
|
|