Sachgebiet: Sonstiges - Biographien
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 93 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fürstin von Thurn und Taxis, Gloria und Peter Seewald
Titel: Gloria - Die Fürstin. EA
Verlag: Heyne, 2004.
Beschreibung: 400 Seiten Hardcover/Pappeinband
sauberes Buch, SU leichte Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026220

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zoll, Rainer
Titel: Ostdeutsche Biographien : Lebenswelt im Umbruch. 2. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2000.
Beschreibung: 413 S. ; 18 cm kart.
Kleiner Knick im Titel, leicht angestossen, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3518120786
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039461 I3518120786

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hübner (begr.), Ralph
Titel: Who is Who in der Bundesrepublik Deutschland - Supplementwerk. Biographien, Teil 2- Heidrich - Pniok
Verlag: Deutschland Who is who-Verlag, Zug/CH 2002, 2002.
Beschreibung: Buch, Leinen
Ehemaliges Uni-Exemplar, nicht verliehen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108023

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hübner (begr.), Ralph
Titel: Who is who in der Bundesrepublik Deutschland - Supplementwerk. Biographien, Teil 3. Pob - Zywietz.
Verlag: Deutschland Who is who-Verlag, Zug/CH 2002, 2002.
Beschreibung: Buch, Leinen
Ehemaliges, nicht verliehenes Uni-Exemplar, Schnittkante unten etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108024

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stern, M
Titel: Faruk. Der amerikanische Starreporter schrieb die bruleske Biographie des skandalumwitterten orientalischen Potentaten
Verlag: Bechtle, München, 1967.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Schnittfläche, Seitenränder und eine Buchecke etwas nachgedunkelt, Schnittfläche angestaubt, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1033976

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rolland, Romain
Titel: Goethe und Beethoven. Übertragung von Anton Kippenberg.
Verlag: Zürich, Rotapfel, 1928.
Beschreibung: 108 Seiten. gebundene Ausgabe
Großer Fleck vorne und hinten auf dem Cover, Vorsatz und Schnittfläche altersfleckig, Seiten wenig nachgedunkelt und sauber, Name mit Bleistift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030655

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Francois, Karl von
Titel: Lebensläufe - Biographien, Erinnerungen, Briefe - Band 3: Die Memoiren des Karl von Francois aus der Zeit der Befreiungskriege (1808-1814);
Verlag: München; Kösel-Verlag, 1965.
Beschreibung: 196 S.; gebundene Ausgabe
Leicht bestossen und altersfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028449

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hünermann, Wilhelm
Titel: Der Gesellenvater. Die Erzählung des Lebens von Adolf Kolping.
Verlag: Freiburg, Herder, 1949.
Beschreibung: 421 S., gebundene Ausgabe
Cover etwas fleckig und bestossen, Eintrag im Vorsatz, Seiten gebräunt, Bindung sichtbar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028284

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Neckermann, Josef, Harvey T. Rowe und Karin Weingart
Titel: Erinnerungen
Verlag: Ullstein Hc, 1990.
Beschreibung: 400 Seiten Gebundene Ausgabe
SU berieben, oben zwei Filzstiftstrich, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025752

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zey, Renè
Titel: Wer steckt dahinter? Spannende Ratespiele mit Prominenten- Biographien
Verlag: Augsburg Augustus Verlag, 1998.
Beschreibung: 96 Buch, Softcover
Etwas bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015985

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Heinz Horst Deichmann. Mir gehört nur, was ich verschenke: Christ und Unternehmer 2. Aufl.
Verlag: Scm R. Brockhaus, 2008.
Beschreibung: 440 Seiten Gebundene Ausgabe
SU Randläsuren, Schnitt ein paar winzige Flecken, Innen sauber
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046622

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Strute, Karl
Titel: Who's Who in Fashion: Fashion Vol I, II und III. Fashion, Beauty and Jewellery in einem Band
Verlag: AG Verlag, 1982.
Beschreibung: Red Series 915 Seiten, Gebundene Ausgabe Leinen
Scheinbar ungelesen, Seiten nachgedunkelt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044790

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Berend, Eduard
Titel: Jean Pauls Persönlichkeit : Zeitgenöss. Berichte.
Verlag: München ; Leipzig : G. Müller, 1913.
Beschreibung: XII, 349 S. : Mit 15 Bildbeigaben ; 8 Leinen
Einband unfrisch, Schulstempel, leicht nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045858

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: günter sieber 1986/1987
Verlag: dortmund, hoesch werkdruckerei, 1988.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
mit frontispiztafel, 80 seiten mit abbildungen; ungelesen, Cover leicht bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045546

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Finck, Ludwig
Titel: Die Kaiserin, der König und ihr Offizier Das abenteuerliche Leben des Johann Jakob Wunsch
Verlag: München Deutscher Volksverlag, 1939.
Beschreibung: 251 S. m. 12 bunten Bildern v. Wolfgang Felten
Insgesamt nachgedunkelt, Schnittfläche etwas angestaubt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045332

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ense, K. A. Varnhagen von
Titel: Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens
Verlag: Berlin Verlag der Nation, 1950.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover fleckig und bestossen, Widmung im Vorsatz, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045329

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Uller, Tyll
Titel: Semmelweis. Der Roman seines heroischen Wirkens,
Verlag: Silva-Verlag, Iserlohn, 1946.
Beschreibung: 395 S., gebundene Ausgabe
Cover berieben und bestossen, insgesamt gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045235

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bergengruen, Werner
Titel: Schreibtischerinnerungen.
Verlag: Bonn Bonner Buchgemeinde c, 1961.
Beschreibung: 238 Seiten; Leinen gebundene Ausgabe
Seiten etwas nachgedunkelt, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028249

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Werner Neubert
Titel: Und wenn der Zügel reißt - ein Roman um Prinz Louis Ferdinand von Preußen.
Verlag: Brandenburgisches Verlagshaus, 1990.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, unglesen, SU mit leichten Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043770

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kisch, Egon Erwin
Titel: Markplatz der Sensationen
Verlag: Aufbau Verlag Berlin, 1955.
Beschreibung: Leinen
o. SU, Einband wasserrandig, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043458

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 93 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang