Sachgebiet: Sonstiges - Ingenieurwissenschaften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Peter Meyer
Titel: Das Erbe der Deutschen Technik. Meilensteine technischer Erfindungen in Deutschland.
Verlag: Stuttgart. Deutscher Buecherbund, 1992.
Beschreibung: 254 S., Blaues Leinen mit Schutzumschlag. 12°, gebundene Ausgabe
Ungelesen, guter Zustand, SU leicht berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042801

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heinrich Netz
Titel: Formeln der Technik, Band 1 1. Auflage
Verlag: Braunschweig Georg Westermann, 1960.
Beschreibung: 488 S. 19,5 x 14 cm, Leinen
Das Buch ist in Schutzfolie geklebt, Namenseintrag, eine Textnotiz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011600

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hg.- Unternehmensverband Ruhrbergbau Essen
Titel: Auf den Spuren des Fortschritts Wegbereiter der Technik von der Frühzeit bis heute
Verlag: Deutschland Industriedruck AG,Essen, 1970.
Beschreibung: Buch, Broschur
Leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011500

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dipl.-Ing. Walter Gross, Dipl.-Ing. Konrad Wilhelm und Hg.- Adolf Teml Wilhelm Friedirch
Titel: Die DIN-gerechte Werkzeichnung. Fach- und Tabellenbuch. Eine Anleitung zu Ihrem Verständnis, ein Nachschlagebuch für Berufs-, und Fachschulen, Werkstatt und Betrieb und für Studierende an technischen Schulen.
Verlag: Bonn, Hannover Ferdinand Dümmlers Verlag, 1956.
Beschreibung: 64 Buch, Paperback
Cover berieben, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013664

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kirn, Emil
Titel: Technische Tabellen- und Formelsammlung
Verlag: Bayreuth, Emil Mühl Verlag, 1947.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Stoff geklebt, stark abgegriffen, aber vollständig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019511

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Breuer, Georg
Titel: Interview mit der Zukunft . 1. Auflage
Verlag: Düsseldorf L. Schwann Vlg, 1968.
Beschreibung: 159 S. Buch, Leinen
1. Denkende Maschinen 2. Wird es das alles wirklich schon i. 20 Jahren geben? 3. Länger leben 4. Raumplanung & Bevölkerungsplanung 5. Das Heim d. Zukunft 6. Einsamkeit-i.d. Fabrik 7. Wird es Arbeitslosigkeit geben 8. Was werden wir wissen 9. Vollautomasierter Verkehr 10. Computer als Lehrer 11. Ferngesteuerte Menschen o. automatisierte Demokratie? 12. Waffen d. Zukunft- gar keine oder Steinkeulen 13. Hungerkatastrophe o. Brot f. alle ? -Register Ein paar Flecken auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013466

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Arbeitsgemeinschaft INTERKAMA
Titel: interkama 1971. Kongreßvorträge. Internationaler Kongreß mit Ausstellung für Messtechnik und Automatik. Düsseldorf, 14.bis 20. Oktober 1971
Verlag: Deutschland Oldenbourg, 1972.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Ehemaliges Uni-Exemplar, Cover leicht bestossen, etwas angestaubt, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3486335715
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103510 I3486335715

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. J. Bronowski (Hrsg.)
Titel: Die Welt der Technik. Von den Anfängen der Technik bis zur Automation.
Verlag: Deutschland Deutsche Buchgemeinschaft, 1970.
Beschreibung: Buch, Leinen
Ehemaliges Schulexemplar, ein paar Seiten lose, Cover etwas angestaubt und bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105304

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bartz, Wippler
Titel: Das Jahrbuch für Ingenieure 79
Verlag: Deutschland Lexika, 1979.
Beschreibung: 560 Buch, gebunden
Ehemaliges Verleihexemplar, innen gut erhalten
ISBN/ISSN: 3881461957
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104999 I3881461957

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bartz, Wilfried J. (Hrsg.) und Elmar (Hrsg.) Wippler
Titel: Das Jahrbuch für Ingenieure 80- Aktuelles Wissen aus Forschung und Praxis
Verlag: Deutschland expert-verlag, 1980., 1980.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Ehemaliges Verleihexemplar, innen gut erhalten
ISBN/ISSN: 3885085003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105000 I3885085003

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Blickpunkt 2000. Wissenschaft und Zukunft. Perspektiven - Hypothesen und Probleme
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1972.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Deutlich sichtbarer Wasserschaden auf dem Cover, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014573

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang