Sachgebiet: Sonstiges - Kulturwissenschaften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schwanitz, Dietrich
Titel: Bildung - Alles, was man wissen muß
Verlag: Goldmann Verlag, 2002.
Beschreibung: 697 Seiten Taschenbuch
Leseknicke, Schnittfläche etwas fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045300

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Harth, Helene, Titus (Hg.) Heydenreich und Heydenreich
Titel: Zibaldone 13. Schwerpunkt- Columbus. Zeitschrift für italienische Kultur der Gegenwart. 1
Verlag: München Piper Verlag, 1992.
Beschreibung: 153 8°, Taschenbuch
Scheinbar ungelesen, leichte Lagerspuren, sosnt gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017505

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Carlo Hemmer
Titel: anekdotische reise durch luxemburg
Verlag: Deutschland Verlag der Luxemburger Jugendherbergszentrale, 1981.
Beschreibung: 146 Buch, Leinen
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016579

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Alfred Kantorowicz
Titel: Etwas ist ausgeblieben. Zur geistigen Einheit der Deutschen Literatur nach 1945 EA
Verlag: HH Christians, 1985.
Beschreibung: 224 8°, engl. Broschur
Leicht bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3767208733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011638 I3767208733

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Erkundung der Gegenwart. Künste in unserer Zeit.
Verlag: Deutschland Berlin, Dietz, 1976, 1. Aufl., 1976.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover und SU leicht bestossen, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107830

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sabais, Heinz Winfried (Hrsg.)
Titel: Auf dem Wege zu einer gesellschaftlichen Kultur. 25 Jahre Ruhrfestspiele 1946 bis 1971,
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1971.
Beschreibung: 374 S., Leinen, Originalschutzumschlag gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas fleckig, ex-libris im Vorsatz, Aufkleber auf dem SU, Seiten hell und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025319

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Martin Hürlimann (Hg.)
Titel: Ewiges Griechenland. Ein Schau- und Lesebuch. 2 Auflage
Verlag: Zürich Atlantis, 1953.
Beschreibung: 196 A4, Leinen
In diesem Griechenland-Band scheint ein Höchstmaß an Möglichkeiten erreicht: die Bilder von den Stätten des alten Hellas - Landschaften, Bauwerke, Plastik -, dazu Worte der Dichter, Reiseschilderungen, kulturgeschichtliche Beiträge ergeben ein Schau- und Lesebuch von vollendeter Harmonie. Es weckt alte Sehnsüchte und schafft neue Erfahrungen mit einem unvergänglichen Thema. Dieses Werk besitzt Vorrang vor allen anderen Griechenlandbänden, weil es etwas vom Atem Griechenlands und der gesamten antiken Geisteswelt gibt. Cover schwach lichtrandig, mit ein paar Flecken, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020949

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Westermanns Monatshefte. Jahrgang 1962 Bd. 1 Heft 1-6
Verlag: Westermann Braunschweig, 1962.
Beschreibung: Buch, Leinen
6 Hefte in Leinen mit Goldprägung gebunden. Buchrücken abgegriffen, Cover mit kleinen Stockflecken, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020515

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Valentin
Titel: Illustrierte Weltgeschichte.
Verlag: Stuttgart Deutscher Bücherbund, 1959.
Beschreibung: 1128 18 x 24,5, Halbleder
Der Verfasser ist ein Historiker und nichts anderes. Er hat von den befreundeten und benachbarten Wissenschaften gelernt, soweit es ihm möglich war, er ist Ihnen dankbar vor allem für die Erkenntnis, daß es neben diesen vielen Disziplinen immer weiter eine Geschichtswissenschaft geben muß, deren vornehmste Aufgabe die Weltgeschichtsschreibung bleibt. Lederrücken etwas bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020514

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Westermanns Monatshefte. Jahrgang 1962 Bd.II. Hefte 1-7
Verlag: Braunschweig Georg Westermann Verlag, 1962.
Beschreibung: 8º, Leinen
6 Hefte in Leinen mit Goldprägung gebunden. Buchrücken abgegriffen, ein paar kleine Stockflecken auf dem Cover, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020516

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Attenborough, David
Titel: Das Leben auf unserer Erde. Vom Einzeller zum Menschen. Das Wunder der Evolution.
Verlag: Deutschland Paul Parey Verlag, 1980.
Beschreibung: 320 S. Buch, Hardcover
Ehemaliges Verleihexemplar, etwas bestossen, altersbedingte Verfärbungen
ISBN/ISSN: 3490006186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104629 I3490006186

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang