|
Sachgebiet: Sonstiges - Medizin Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | König, Wolfgang | | Titel: | Neue immunologische Parameter für die arbeitsmedizinische Allergiediagnostik. [Hrsg.: Bundesanstalt für Arbeitsschutz]. W. König u.a. | | Verlag: | Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 1995. | | Beschreibung: | XII, 116 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert Minimal bestossen | | ISBN/ISSN: | 3894299223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044885 I3894299223 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Erwin Heinrich Lauterbach und Hermine Verheggen-Buschhaus (Hrsgg.):, Odenbach | | Titel: | Fortschritt und Fortbildung in der Medizin. II. Interdisziplinäres Forum der Bundesärztekammer, Jahrbuch 1977/78. Ergebnisse, Referate, Diskussionen, | | Verlag: | Köln, Deutscher Ãrzte Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 428 Seiten Gebundene Ausgabe Cover etwas fleckig, Seiten hell und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041229 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Koch, Axel und Stefan Kühn | | Titel: | Richtig mit Patienten reden : praktische Tips für konkrete Situationen. | | Verlag: | Melsungen : Bibliomed, Med. Verl.-Ges., 1999. | | Beschreibung: | 175 S. ; 21 cm kart. sauberes Buch, leicht angestossen | | ISBN/ISSN: | 3895560162 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038648 I3895560162 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | BARKOW, R. Graul und E.H. (Hrsg.) | | Titel: | XI. Medicenale, Suchtprobleme heute Nuklearkatastrophen Vorträge Iserlohn am 26. u. 27. Sept. 1981 | | Verlag: | Iserlohn Medice-Hausdruck, 1981. | | Beschreibung: | 587 Buch, Paperback Auszug aus dem Inhaltsverzeichnis- H. Coper- Allgemeine Probleme der Sucht, dargestellt anhand von Analgetica- und Schlafmittelmißbrauch. -- H. Halbach- Weckamine - Abusus Contra Usum. -- K. Kuschinsky- Pharmakologie der Opiate und Opioide. -- K.-L. Täschner- Das Cannabisproblem - Kann man Haschisch zum Konsum freigeben? -- H. E. Ehrhardt- Suchtstoffmißbrauch als Grenzproblem zwischen Medizin, Recht und Sozialfürsorge. -- H. Waldmann- Der Süchtige in der ärztlichen Praxis. -- W. Birkmayer- Die senile Depression und der Drogenkonsum alter Menschen. -- E. H. Graul- Glossar der Drogenszene - Was auch der Arzt über die Terminologie in der Drogen-Subkultur wissen sollte. -- E. H. Graul- Essentials zur Wirkung nuklearer Explosionen auf Mensch und Umwelt. Hiroshima/Nagasaki und danach. -- E. Rebentisch- Medizinisch-organisatorische Aspekte bei Nuklearkatastrophen. -- E. H. Graul- Das Strahlensyndrom - akute und subakute Strahlenschäden und deren Spätfolgen. -- L. Ohlenschläger- Medizinische Notfallschutzplanung bei Kernkraftwerkstörfällen und -unfällen. -- F. Wendt- Die stationäre Behandlung Strahlengeschädigter. -- E. H. Graul- Zur Frage der Inkorporierung und Dekorporierung radioaktiver Spaltprodukte. -- H. Hosch- Die Massenkatastrophe aus der Sicht der Rettungsorganisationen. -- E. H. Graul- Unsere Welt heute und morgen. Über die derzeitigen und für die Zukunft bereits programmierten Todsünden der Menschheit. Etwas bestossen und angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014090 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hobohm, Heinz-Uwe | | Titel: | Wegweiser zur Krebsheilung | | Verlag: | Irisiana, 2001. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe "Das Immunsystem spielt eine entscheidende Rolle bei der Bewältigung von Krebs. Wie das Immunsystem durch eine Kombination aus ergänzenden und schulmedizinischen Heilverfahren stimuliert und damit die Langzeitheilungsrate deutlich erhöht werden kann, erläutert der Bioinformatiker und Krebsforscher Heinz-Uwe Hobohm umfassend und wissenschaftlich fundiert. Ein Buch für den mündigen Patienten, der bei seiner Therapie mitreden möchte."...... Scheinbar ungelesen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026063 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Köhler, Georges [Hrsg.] | | Titel: | Immunsystem : Abwehr u. Selbsterkennung auf molekularem Niveau. mit Einf. von Georges Köhler u. Klaus Eichmann, Spektrum der Wissenschaft: Verständliche Forschung | | Verlag: | Heidelberg : Spektrum d. Wiss., 1988. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas berieben, Fleck auf der Schnittfläche | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044838 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bader, H | | Titel: | Intracellular Calcium Regulation | | Verlag: | Manchester University Press, 1986. | | Beschreibung: | 496 Seiten Gebundene Ausgabe Cover bestossen und etwas berieben, Widmung und Namenseintrag, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044665 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schieck, F. und E. Engelking | | Titel: | Schiecks Grundriss der Augenheilkunde für Studierende | | Verlag: | Berlin, Springer, 1947. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Insgesamt gebräunt, Cover bestossen, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044157 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kassenärztliche Vereinigung Westfalen-Lippe (Hrsg.) | | Titel: | 25 Jahre Kassenärztliche Vereinigung Westfalen-Lippe 1954-1979 | | Verlag: | Dortmund, Hinz, 1979. | | Beschreibung: | fester Pappband, mit silberfarbiger Schriftprägung,216 Seiten, einige sw-Photos und Übersichten/Diagramme, 12°, gebundene Ausgabe Inhalt: Historischer Überblick; Organisatorische Struktur und Aufgabenbereich der KVWL; Berufspolitisch bedeutsame Initiativen der KVWL; Sicherstellung kassenärztlicher Versorgung; Wirtschaftlichkeitsprüfung; Elektronische Datenverarbeitung; Presse und Öffentlichkeitsarbeit; Aufgaben einer ärztlichen Selbstverwaltungskörperschaft........ gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042886 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | MILDNER, Theodor | | Titel: | De infantis curatione in Ventustate. Ein kurzer Überblick über die klassische Pädiatrie. | | Verlag: | Traunstein, ca, 1960. | | Beschreibung: | 55 S. OPd. gebundene Ausgabe Etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042877 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ulrich Busch, Ulrich Renner und Wolfram Theiss | | Titel: | Lexikon Angiologie Kardiologie | | Verlag: | Deutschland Urban & Schwarzenberg, 1992. | | Beschreibung: | 312 Buch, Hardcover Das Buch ist scheinbar ungelesen, Schnittfläche und Vorsatz etwas angestaubt | | ISBN/ISSN: | 3541171413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102520 I3541171413 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Deutsches Aussätzigen-Hilfswerk, Aktionsgemeinschaft Münster (Hg) | | Titel: | Münster - Kinderhaus, eine alte Leprastation | | Verlag: | Münster Stadtsparkasse Münster, 1984. | | Beschreibung: | 16 S. mit zahlreichen Abbildungen Heft Kleine Flecken auf dem Cover, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040351 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hippocrates und Bernward Josef Gottlieb | | Titel: | Gedanken ärztlicher Ethik aus dem Corpus Hippocraticum. Hippokrates. [Bearb. v. Bernward J. Gottlieb], Ewiges Arzttum ; Bd. 1 2. verb. Aufl. | | Verlag: | Prag ; Amsterdam ; Berlin ; Wien : Volk u. Reich Verl., 1942. | | Beschreibung: | 36 S. ; 8 Paperback Altersbedingt verfärbt, etwas bestossen, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040254 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Weiss German und Ernst Dr | | Titel: | Diagnostische Bewertung von Laborbefunden. | | Verlag: | Deutschland J.F. Lehmanns Verlag München 1969, 1969. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Vorsatz fleckig, angestaubt, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3469005354 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015893 I3469005354 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dieter E. Zimmer | | Titel: | Wenn wir schlafen und träumen Die Nachtseite unseres Lebens | | Verlag: | München Kösel, 1984. | | Beschreibung: | 240 Buch, Taschenbuch Ein Drittel des Lebens gehört dem sanften Tyrannen Schlaf. Aber nichts ist rätselhafter als das Selbstverständliche. Warum müssen wir schlafen? Warum nachts? Welche Arten von Schlaf gibt es? Wieso kann man nicht auf Vorrat schlafen? Welches sind die verbreitetsten Schlafstörungen? Was ist gegen sie zu tun? Wie wirken Schlafmittel? Wie hängen Schlaf und Körperrhythmen zusammen? Was ist Jetlag? Was bedeuten Träume? Bedeuten sie überhaupt etwas? Dieses Buch leuchtet hinein in die Nachtseite unseres Lebens. Das Buch ist in Folie geklebt, ex-biblio, mit Stempel und Aufkleber, Seiten sauber, Schnittfläche fleckig | | ISBN/ISSN: | 3466110440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017123 I3466110440 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Morton, R.S | | Titel: | Geschlechtskrankheiten. Tabuierte Infektionen. | | Verlag: | Reinbek rororo, 1969. | | Beschreibung: | 173 Oktav, Kartoniert Altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014050 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Von G.Fülgraff und D.Palm | | Titel: | Pharmakotherapie - Klinische Pharmakologie | | Verlag: | Deutschland Gustav Fischer, 1989, 1989. | | Beschreibung: | 504 Buch, Broschur Ein Lehrbuch für Studierende und ein Ratgeber für Ärzte. Etwas bestossen, Leseknicke, sonst gut erhalten. Korrekturen zum Buch eingeklebt. | | ISBN/ISSN: | 3437005685 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012280 I3437005685 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gross, R., H.H. Hilger W. Kaufmann und a | | Titel: | Ärztliche Ethik- Symposium, Köln, 1.10.1977 | | Verlag: | Deutschland Schattauer, 1978., 1978. | | Beschreibung: | Buch, Kunstleder Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, Cover etwas berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011803 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bilz, Lewrenz, Nusser Mallach und Bruns Nowy | | Titel: | Materia Medica Nordmark / August 1968 | | Verlag: | Uetersen Nordmark Werke, 1968. | | Beschreibung: | DIN A 5, Klammerheftung Leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010960 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | O.A) | | Titel: | Kaufmännisches Krankenhaus Rechnungswesen | | Verlag: | Deutschland Senator Berlin TB 100, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Kaufmännisches Rechnungswesen für die Krankenhäuser des Landes Berlin. Kurzbeschreibung. Etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010524 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|