Sachgebiet: Sonstiges - Schulbücher
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brendl, Maria Thoma
Titel: Methodik des Hauswirtschaftlichen Unterrichts - Für Schulen aller Gattungen
Verlag: München Kösel, 1969.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Methodik ihrer Stufen und Fächer. Schulstempel, Aufkleber, Cover stark berieben, Fleck auf der Schnittfläche, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011232

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sebastian Dworatschek
Titel: Einführung in die Datenverarbeitung 5.Aufl.
Verlag: Berlin Walter de Gruyter Verlag, 1973.
Beschreibung: 8°, Hardcover
Das Buch ist gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3110042800
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011914 I3110042800

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hilligen, Wolfgang
Titel: Sehen - Beurteilen - Handeln - Sonderschulausgabe 2 - Lese- und Arbeitsbuch zur Politischen Bildung und Sozialkunde - Für das 7. - 9. Schuljahr
Verlag: Deutschland Hirschgraben-Verlag Frankfurt- , 1969, 1969.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemnäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011205

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hilligen, Wolfgang
Titel: Sehen, Beurteilen, Handeln - Band 1. (5. und 6. Schuljahr) Sonderschulausgabe.. Lese- und Arbeitsbuch zur Politischen Bildung und Sozialkunde.
Verlag: Deutschland Hirschgraben-Verlag Frankfurt- , 1967, 1967.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel, Aufkleber, Cover leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011204

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Simon Günther
Titel: Erkunden und erkennen Physik/Chemie Bd. 1 und Bd. 2, mit Lehrerheft zu Band 1 und 2
Verlag: Hannover Schroedel, 1967.
Beschreibung: 64 Buch, Hardcover
Namensstempel, sonst altersgemäß guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011514

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. Hermann Schmidt Klaus Farber und Klaus Farber
Titel: Wirtschaftslehre für das 7.- 9. Schuljahr
Verlag: Darmstadt Winklers Verlag, Darmstadt, 1980.
Beschreibung: 192 Buch, Paperback
Cover stark berieben und bestossen, Seiten sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020352

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: KEMPINSKY, HEINRICH
Titel: Raumkundliches Sehen, Denken und Schaffen für den Raumlehrunterricht in Volksschulen.
Verlag: Berlin. Dürrsche Buchhandlung., 1951.
Beschreibung: 122 Seiten. Buch, Orig.kartoniert.
Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012144

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Distelbarth, Vogel
Titel: Lehrerband zum CVK-Sprachbuch 3 1 Auflage
Verlag: Deutschland Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1980.
Beschreibung: A4, Paperback
Cover stark bestossen, innen guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104281

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Thomas Meyer, Hermann Steinthal (Hrsg.)
Titel: Kooperativer Unterricht. Band II- Resultate und Modelle in den Fächern, Alte Sprachen. Heft 4. 1. Auflage
Verlag: Deutschland Stuttgart- Klett, 1972.
Beschreibung: Buch, kart.
Ehemaliges Uni-Exemplar, gut erhalten
ISBN/ISSN: 3129283307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103212 I3129283307

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herbert Bergner
Titel: Betriebs- und Sozialpraktikum im 9. Schuljahr
Verlag: Deutschland Klett Ernst Verlag Gmbh, 1969.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, Kulistrich auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013522

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang