Sachgebiet: Sonstiges - Sprachwissenschaften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Antz, Joseph
Titel: Führung der Jugend zum Schrifttum.
Verlag: Ratingen Henn, 1950.
Beschreibung: Buch, Halbleinen
Das Buch war in Folie geklebt, noch Reste der Folie im Vorsatz, Eigentumsstempel, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012669

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brix, Dr. Gerhard und Dr. Wolfgang Fromm
Titel: 75 Jahre Deutsche Zentralbücherei für Blinde zu Leipzig 1894 - 1969 1
Verlag: Leipzig Verlag Deutsche Zentralbücherei für Blinde zu Leipzig, 1969.
Beschreibung: 160 S. Buch, Leinen Mit Goldprägung
Schöne Festschrift aus Anlaß des 75-jährigen Gründungsjubiläums mit ausführlichen Beiträgen zur Geschichte der Bücherei, den Prinzipien und Formen der Buchauswahl in der DZB, Ausführungen darüber wie ein Blindenbuch entsteht, einer Bibliographie zur DZB usw. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109448

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: La Littérature prolétarienne en question.
Verlag: Deutschland Europe, 1977.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover bestossen, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107982

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vogelpohl, Wilhelm
Titel: Leben im Wort - Bilder aus der Sprachgeschichte und Wortkunde
Verlag: Ernst Klett, ca., 1950.
Beschreibung: 184 S. Paperback
Cover stark bestossen, insgesamt altersfleckig, einige Unterstreichungen und Notizen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036892

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Löwith, Karl/Riedel und Manfred [Hg.]
Titel: Hegel Studienausgabe, Band 1. Gymnasialreden. Aufsätze. Rezensionen.
Verlag: Frankfurt Fischer, 1968.
Beschreibung: 313 S. Broschiert
Buchrücken eingerissen, insgesamt nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036497

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zielke, Wolfgang
Titel: Rhetorik programmiert lernen.,Ein Lernprogramm z. Einf. in d. Grundlagen praxisnaher Rhetorik.
Verlag: Verl. Moderne Industrie München, 1978.
Beschreibung: 212 S., gebundene Ausgabe
Cover berieben, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036054

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Luthmer, H
Titel: Comenius. Eine Auswahl aus seinen pädagogogischen Schriften für den Gebrauch an Seminaren.
Verlag: Berlin Velhagen & Klasings, 1903.
Beschreibung: 150 S. 18 x 13 cm., Leinen
Mit 1 Einschaltbild und 6 Abbildungen im Text. Cover angeschmutzt, Ecken bestossen, Namenseintrag, Schnittfläche und ein paar Seiten altersfleckig. Altdeutsche Schrift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022913

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ammann, Hermann
Titel: Die menschliche Rede. Sprachphilosophische Untersuchungen. Teil I und II. .
Verlag: Darmstadt, WBG, 1969.
Beschreibung: Paperback
Sprachphilosophische Untersuchungen Teil 1 und 2. Die Idee der Sprache. Das Wesen der Wortbedeutung. Lebensformen und Lebesnfunktionen der Rede. Das Wesen der Satzform. Satz und Urteil. Leichte Altersspuren, etwas bestossen und ein paar kleine Flecke.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020902

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Poppe, Reiner, a. Hrsg. und a. Hrsg
Titel: Erläuterungen zu William Shakespeare, Hamlet. Königs Erläuterungen und Materialien 15. Auflage
Verlag: Hollfeld - Bange, 1983.
Beschreibung: Buch, Paperback
Etwas bestossen und lichtrandig, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3804403735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018433 I3804403735

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: KUNERT, Günter
Titel: Warum schreiben? - Notizen zur Literatur. Literatur als Kunst
Verlag: Deutschland München , Wien - Hanser, 1976., 1976.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012917

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Krüger, Renate
Titel: Doberaner Maßwerk - Einsichten und Sehweise.
Verlag: Deutschland Berlin Union Verlag, 1989., 1989.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Nur noch wenige Augenblicke, dann werden die Besucher und Touristen wieder ins Münster strömen. An der Kasse wird sich eine Schlange bilden, und die Führer sammeln ihre Gruppen . Der Sommer an der Küste ist kurz und intensiv. Wir wollen sehen, genießen, erleben. Fast alle, die das münster umkreisen, haben einen Fotoapparat bei sich - das ganze Münster zum Mitnehmen! Das Buch ist gut erhalten, SU etwas berieben.
ISBN/ISSN: 3372002067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012900 I3372002067

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang