|
Sachgebiet: Sonstiges - Sprachwissenschaften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Antz, Joseph | | Titel: | Führung der Jugend zum Schrifttum. | | Verlag: | Ratingen Henn, 1950. | | Beschreibung: | Buch, Halbleinen Das Buch war in Folie geklebt, noch Reste der Folie im Vorsatz, Eigentumsstempel, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012669 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brix, Dr. Gerhard und Dr. Wolfgang Fromm | | Titel: | 75 Jahre Deutsche Zentralbücherei für Blinde zu Leipzig 1894 - 1969 1 | | Verlag: | Leipzig Verlag Deutsche Zentralbücherei für Blinde zu Leipzig, 1969. | | Beschreibung: | 160 S. Buch, Leinen Mit Goldprägung Schöne Festschrift aus Anlaß des 75-jährigen Gründungsjubiläums mit ausführlichen Beiträgen zur Geschichte der Bücherei, den Prinzipien und Formen der Buchauswahl in der DZB, Ausführungen darüber wie ein Blindenbuch entsteht, einer Bibliographie zur DZB usw. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109448 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | La Littérature prolétarienne en question. | | Verlag: | Deutschland Europe, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover bestossen, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107982 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vogelpohl, Wilhelm | | Titel: | Leben im Wort - Bilder aus der Sprachgeschichte und Wortkunde | | Verlag: | Ernst Klett, ca., 1950. | | Beschreibung: | 184 S. Paperback Cover stark bestossen, insgesamt altersfleckig, einige Unterstreichungen und Notizen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036892 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Löwith, Karl/Riedel und Manfred [Hg.] | | Titel: | Hegel Studienausgabe, Band 1. Gymnasialreden. Aufsätze. Rezensionen. | | Verlag: | Frankfurt Fischer, 1968. | | Beschreibung: | 313 S. Broschiert Buchrücken eingerissen, insgesamt nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036497 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zielke, Wolfgang | | Titel: | Rhetorik programmiert lernen.,Ein Lernprogramm z. Einf. in d. Grundlagen praxisnaher Rhetorik. | | Verlag: | Verl. Moderne Industrie München, 1978. | | Beschreibung: | 212 S., gebundene Ausgabe Cover berieben, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036054 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Luthmer, H | | Titel: | Comenius. Eine Auswahl aus seinen pädagogogischen Schriften für den Gebrauch an Seminaren. | | Verlag: | Berlin Velhagen & Klasings, 1903. | | Beschreibung: | 150 S. 18 x 13 cm., Leinen Mit 1 Einschaltbild und 6 Abbildungen im Text. Cover angeschmutzt, Ecken bestossen, Namenseintrag, Schnittfläche und ein paar Seiten altersfleckig. Altdeutsche Schrift. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022913 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ammann, Hermann | | Titel: | Die menschliche Rede. Sprachphilosophische Untersuchungen. Teil I und II. . | | Verlag: | Darmstadt, WBG, 1969. | | Beschreibung: | Paperback Sprachphilosophische Untersuchungen Teil 1 und 2. Die Idee der Sprache. Das Wesen der Wortbedeutung. Lebensformen und Lebesnfunktionen der Rede. Das Wesen der Satzform. Satz und Urteil. Leichte Altersspuren, etwas bestossen und ein paar kleine Flecke. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020902 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Poppe, Reiner, a. Hrsg. und a. Hrsg | | Titel: | Erläuterungen zu William Shakespeare, Hamlet. Königs Erläuterungen und Materialien 15. Auflage | | Verlag: | Hollfeld - Bange, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Etwas bestossen und lichtrandig, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3804403735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018433 I3804403735 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | KUNERT, Günter | | Titel: | Warum schreiben? - Notizen zur Literatur. Literatur als Kunst | | Verlag: | Deutschland München , Wien - Hanser, 1976., 1976. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012917 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Krüger, Renate | | Titel: | Doberaner Maßwerk - Einsichten und Sehweise. | | Verlag: | Deutschland Berlin Union Verlag, 1989., 1989. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Nur noch wenige Augenblicke, dann werden die Besucher und Touristen wieder ins Münster strömen. An der Kasse wird sich eine Schlange bilden, und die Führer sammeln ihre Gruppen . Der Sommer an der Küste ist kurz und intensiv. Wir wollen sehen, genießen, erleben. Fast alle, die das münster umkreisen, haben einen Fotoapparat bei sich - das ganze Münster zum Mitnehmen! Das Buch ist gut erhalten, SU etwas berieben. | | ISBN/ISSN: | 3372002067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012900 I3372002067 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|