Sachgebiet: Sonstiges - Tiere
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Grzimeks Tierleben. Enzyklopädie des Tierreichs. Band 1: Niedere Tiere. Einführung in das Tierreich, Einzeller, Mitteltiere, Schwammtiere, Hohltiere, Wurmartige Tiere, Gliederwürmer, Spinnentiere, Tausendfüßer
Verlag: Kindler Verlag, Zürich, 1971.
Beschreibung: 613 Seiten, mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Abbildungen , grüner Kunstledereinband mit goldenem Deckel- und Rückenprägung und rotem Rückenschildchen im Pappschuber gebundene Ausgabe
Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten, Schuber lichtrandig
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043161

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gronefeld, Gerhard- . Gerhard
Titel: Verstehen wir die Tiere.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, 1968.
Beschreibung: Buch, Paperback
Die moderne Tierpsychologie enthüllt zum ersten Mal, wie die Tiere wirklich sind.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018344

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Koke, Otto
Titel: Belauschte Tiere
Verlag: Ensslin & Laiblin, 1962.
Beschreibung: 180 Seiten Gebundene Ausgabe Leinen
Cover fleckig und etwas bestossen, Schnittfläche altersfleckig, Seiten hell und sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040768

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fistein, Lea
Titel: Goldhamster. Haltung, Pflege, Ernährung, Gesundheit. Mit Kinder-Spezial.
Verlag: Falken, 2001.
Beschreibung: 64 Seiten Broschiert
Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028123

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vitus B. Dröscher
Titel: Wiedergeburt. Leben Und Zukunft Bedrohter Tiere. 1 Auflage
Verlag: Deutschland Econ Verlag, 1984.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Kleiner Knick im SU, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3430121957
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1786 I3430121957

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zacharias, Otto
Titel: Das Süßwasser-Plankton
Verlag: Leipzig Teubner, 1907.
Beschreibung: 132 Seiten. gebundene Ausgabe
Cover fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, die letzten Seiten sind gebräunt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045806

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: R. Goldschmidt
Titel: Die Tierwelt des Mikroskops (die Urtiere) Untertitel: (= Aus Natur und Geisteswelt 160. Bändchen)
Verlag: Leipzig, Berlin : B.G. Teubner, 1907.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover berieben und bestossen, die letzten Seiten sind gebräunt, Schnittfläche altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045805

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: NEUDORFER, Richard
Titel: Bär und Bisam : ein besinnl. Buch von heimischer Wildbahn einst u. heute.
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch, München : BLV-Verlagsgesellschaft, 1971.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU etwas rissig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044123

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilhelm Bölsche
Titel: Das Liebesleben in Der Natur
Verlag: Hannover Fackelträger Verlag Schmidt-Küster GmbH, 1955.
Beschreibung: 8, Leinen
Eine Seite eingerissen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014154

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: W.B. Sachs
Titel: Bis dato unbekannt
Verlag: Stuttgart Stuttgart- Union Verlag, 1963, 1963.
Beschreibung: Buch, Leinen
Altersbedingt leicht verfärbt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107912

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schnare, Karl
Titel: Enträtselte Tierwelt
Verlag: Parey, 1963.
Beschreibung: 162 S. gebundene Ausgabe
Das Buch ist in Folie eingeschlagen (nicht geklebt) Vorsatz leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029348

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wegler, Monika
Titel: Zwergkaninchen. (6650 082). Anschaffung, Pflege, Ernährung, Gesunderhaltung 5. Auflage
Verlag: Graefe und Unzer Verlag, 1990.
Beschreibung: 55 Seiten Broschiert
Etwas bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028120

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wegler, Monika
Titel: Zwergkaninchen richtig pflegen und verstehen. Experten- Rat für die artgerechte Haltung 5. Auflage
Verlag: Graefe und Unzer Verlag, 1994.
Beschreibung: 63 Seiten Broschiert
Etwas bestossen, Rückstand vom Preis
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028119

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Denhard, Martina (Hg.)
Titel: Begegnung mit Tieren. Erzählungen und Bilder von Tieren aus aller Welt 2. Auflage
Verlag: Köln Buch und Zeit, 1968.
Beschreibung: 239 Leinen
Cover bestossen und fleckig, etwas altersfleckig und nachgedunkelt, Namenseintrag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022727

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pinner, Erna
Titel: Unglaublich - und doch wahr - Merkwürdiges aus dem Tierreich
Verlag: Kemper, Verlag, 1964.
Beschreibung: Paperback
Altersbedingt verfärbt, Fleck auf der Schnittfläche, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020984

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kurt Bachor
Titel: Pirschgänge in Wald und Flur. 27 Fotos vom Müritz-Museum Waren und 11 Fotos vom Autor
Verlag: VEB Greifenverlag zu Rudolstadt, 1966.
Beschreibung: Buch, Leinen
Ein paar Textunterstreichungen, Seiten lichtrandig, SU mangelhaft und mit Tesa am Buch festgeklebt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020471

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jaromir Tomecek
Titel: Jagd ohne Waffen
Verlag: Prag Albatros, 1981.
Beschreibung: 196 21 x 26 cm gebunden mit Schutzumschlag, Hardcover
Aus dem Inhalt- Der Fisch und der Stern * Das Gericht der Krähen * Die Lahme Ralle * Der Bach * Das Bleßhuhn * Das Unwetter * Das Schweinchen und der Wolf * Ein Bär beim Federschleißen * Der Werwolf * Der Weiße Hirsch Die Rache des Bären u.v.m. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, Schutzumschlag etwas rissig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019005

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Paul Eipper
Titel: Wiedersehen mit meinen Tieren
Verlag: Piper Verlag, 1966.
Beschreibung: 360 Buch, Leinen
Aus dem Inhalt- Tierkindergeschichten Mensch und Tier Mit der Filmkamera unterwegs Rund um das Wasser Einheimische Freunde Die Exotischen- in der Freiheit und im Zoo Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017963

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang