|
Sachgebiet: Sonstiges - Tiere Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Grzimeks Tierleben. Enzyklopädie des Tierreichs. Band 1: Niedere Tiere. Einführung in das Tierreich, Einzeller, Mitteltiere, Schwammtiere, Hohltiere, Wurmartige Tiere, Gliederwürmer, Spinnentiere, Tausendfüßer | | Verlag: | Kindler Verlag, Zürich, 1971. | | Beschreibung: | 613 Seiten, mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Abbildungen , grüner Kunstledereinband mit goldenem Deckel- und Rückenprägung und rotem Rückenschildchen im Pappschuber gebundene Ausgabe Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten, Schuber lichtrandig | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043161 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gronefeld, Gerhard- . Gerhard | | Titel: | Verstehen wir die Tiere. | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag, 1968. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Die moderne Tierpsychologie enthüllt zum ersten Mal, wie die Tiere wirklich sind. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018344 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Koke, Otto | | Titel: | Belauschte Tiere | | Verlag: | Ensslin & Laiblin, 1962. | | Beschreibung: | 180 Seiten Gebundene Ausgabe Leinen Cover fleckig und etwas bestossen, Schnittfläche altersfleckig, Seiten hell und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040768 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fistein, Lea | | Titel: | Goldhamster. Haltung, Pflege, Ernährung, Gesundheit. Mit Kinder-Spezial. | | Verlag: | Falken, 2001. | | Beschreibung: | 64 Seiten Broschiert Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028123 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vitus B. Dröscher | | Titel: | Wiedergeburt. Leben Und Zukunft Bedrohter Tiere. 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Econ Verlag, 1984. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Kleiner Knick im SU, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3430121957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1786 I3430121957 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zacharias, Otto | | Titel: | Das Süßwasser-Plankton | | Verlag: | Leipzig Teubner, 1907. | | Beschreibung: | 132 Seiten. gebundene Ausgabe Cover fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, die letzten Seiten sind gebräunt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045806 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | R. Goldschmidt | | Titel: | Die Tierwelt des Mikroskops (die Urtiere) Untertitel: (= Aus Natur und Geisteswelt 160. Bändchen) | | Verlag: | Leipzig, Berlin : B.G. Teubner, 1907. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover berieben und bestossen, die letzten Seiten sind gebräunt, Schnittfläche altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045805 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | NEUDORFER, Richard | | Titel: | Bär und Bisam : ein besinnl. Buch von heimischer Wildbahn einst u. heute. | | Verlag: | Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch, München : BLV-Verlagsgesellschaft, 1971. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU etwas rissig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044123 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilhelm Bölsche | | Titel: | Das Liebesleben in Der Natur | | Verlag: | Hannover Fackelträger Verlag Schmidt-Küster GmbH, 1955. | | Beschreibung: | 8, Leinen Eine Seite eingerissen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014154 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | W.B. Sachs | | Titel: | Bis dato unbekannt | | Verlag: | Stuttgart Stuttgart- Union Verlag, 1963, 1963. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Altersbedingt leicht verfärbt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107912 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schnare, Karl | | Titel: | Enträtselte Tierwelt | | Verlag: | Parey, 1963. | | Beschreibung: | 162 S. gebundene Ausgabe Das Buch ist in Folie eingeschlagen (nicht geklebt) Vorsatz leicht fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029348 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wegler, Monika | | Titel: | Zwergkaninchen. (6650 082). Anschaffung, Pflege, Ernährung, Gesunderhaltung 5. Auflage | | Verlag: | Graefe und Unzer Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 55 Seiten Broschiert Etwas bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028120 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wegler, Monika | | Titel: | Zwergkaninchen richtig pflegen und verstehen. Experten- Rat für die artgerechte Haltung 5. Auflage | | Verlag: | Graefe und Unzer Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 63 Seiten Broschiert Etwas bestossen, Rückstand vom Preis | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028119 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Denhard, Martina (Hg.) | | Titel: | Begegnung mit Tieren. Erzählungen und Bilder von Tieren aus aller Welt 2. Auflage | | Verlag: | Köln Buch und Zeit, 1968. | | Beschreibung: | 239 Leinen Cover bestossen und fleckig, etwas altersfleckig und nachgedunkelt, Namenseintrag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022727 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pinner, Erna | | Titel: | Unglaublich - und doch wahr - Merkwürdiges aus dem Tierreich | | Verlag: | Kemper, Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Paperback Altersbedingt verfärbt, Fleck auf der Schnittfläche, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020984 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kurt Bachor | | Titel: | Pirschgänge in Wald und Flur. 27 Fotos vom Müritz-Museum Waren und 11 Fotos vom Autor | | Verlag: | VEB Greifenverlag zu Rudolstadt, 1966. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Ein paar Textunterstreichungen, Seiten lichtrandig, SU mangelhaft und mit Tesa am Buch festgeklebt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020471 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jaromir Tomecek | | Titel: | Jagd ohne Waffen | | Verlag: | Prag Albatros, 1981. | | Beschreibung: | 196 21 x 26 cm gebunden mit Schutzumschlag, Hardcover Aus dem Inhalt- Der Fisch und der Stern * Das Gericht der Krähen * Die Lahme Ralle * Der Bach * Das Bleßhuhn * Das Unwetter * Das Schweinchen und der Wolf * Ein Bär beim Federschleißen * Der Werwolf * Der Weiße Hirsch Die Rache des Bären u.v.m. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, Schutzumschlag etwas rissig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019005 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Paul Eipper | | Titel: | Wiedersehen mit meinen Tieren | | Verlag: | Piper Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 360 Buch, Leinen Aus dem Inhalt- Tierkindergeschichten Mensch und Tier Mit der Filmkamera unterwegs Rund um das Wasser Einheimische Freunde Die Exotischen- in der Freiheit und im Zoo Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017963 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|