Sachgebiet: Sonstiges - Zeitschriften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Breuer, Reinhard (Chefredakteur)
Titel: Spektrum der Wissenschaft - Spezial. Der High-Tech-Körper. 4/99
Verlag: Heidelberg, Spektrum der Wissenschaft Verlagsgesellschaft mbH, 1999.
Beschreibung: Heft
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041299

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Realschule Letmathe
Titel: Festzeitung zur Entlassungsfeier der Abschlußklasse 1957. Letmathe-Dechenhöhle, 21. März 1957 Mit eingeklebtem Foto der Klasse
Verlag: 1957.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Etwas bestossen, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046655

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diverse
Titel: Der Standpunkt, die Zeitschrift für die Gegenwart Heft 11/12, November, Dezember 1947
Verlag: Verlag Der Standpunkt Stuttgart, 1947.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover mehrfach eingerissen und mit Stempel, Ecken stark bestossen, insgesamt gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046647

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Realschule Letmathe
Titel: Festzeitung der Abschlussklasse 6a und 6b des Jahres 1956 der städt. Realschule Letmathe
Verlag: 1956.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Leicht bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046654

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stehr, Nico [Hrsg.]
Titel: Wissenschaftssoziologie : Studien u. Materialien. hrsg. von Nico Stehr u. René König, Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie ; 18
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1975.
Beschreibung: 525 S. : graph. Darst. ; 24 cm kart.
Einband stark verfärbt, bestoßen, Schnitt unfrisch, Innen sonst sauber
ISBN/ISSN: 3531113267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046171 I3531113267

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: POST Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V. Bezirksgruppe Dortmund
Titel: Postgeschichtliche Blätter Dezember 1983
Verlag: Schäfers KG, 1983.
Beschreibung: Broschiert
Cover leicht fleckig und bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042649

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Henry Junge (Präsident) und Plattdütscher Volksfest Vereen
Titel: 1883 - 1983. Plattdütsche Volksfest Vereen vun Brooklyn un Umgegend. 100. Volksfest
Verlag: New York, 1983.
Beschreibung: Broschiert
Cover stark lichtrandig, etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041658

198,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rohrbach und Ev. Studentengemeinde
Titel: Ansätze 40. Dezember 1964. Die Grenze durch Deutschland.
Verlag: Radius Verlag, 1964.
Beschreibung: Heft
Cover lichtrandig und etwas bestossen, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025644

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: LIFE
Titel: Time Inc. LIFE 50 Years. Special Anniversary Issue
Verlag: Deutschland Fall 1986, New York Time Inc., 1986.
Beschreibung: Grossformat, Paperback
Kanten mit Tesafilm stabilisiert, erste Seite nachgeklebt, Cover bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108782

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diverse
Titel: P.M. Magazin 1989- Heft 1-3 und 5-10
Verlag: Deutschland GRUNER+JAHR, 1989.
Beschreibung: Buch, GbÜ
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105386

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Moosleitner Gerhard Peter
Titel: P. M. Perspektive Weltraum
Verlag: Deutschland Grunder + Jahr Ag und CO, 1986.
Beschreibung: 98 Buch, Paperback
Ecken minimal bestossen, Namensprägung, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108779

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang