Sachgebiet: Spielpädagogik
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vorderwülbecke, Heidi und Manfred
Titel: Gymnastik und Spiel mit unseren Kleinen
Verlag: München Dt. Taschenbuchverlag, 1973.
Beschreibung: 188 S. Broschiert
Sachliche und praxisorientierte Hilfe gegen Haltungsschäden verdeutlicht an über 200 Fotos. .......... Cover und Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032793

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Leonhardt, Paul
Titel: Laienspiel Handbuch. Mit besonderer Berücksichtigung des Kinder- und Jugendspiels.
Verlag: Rotenburg, Dt. Laienspiel-Vlg. , ca., 1960.
Beschreibung: 80 S., Broschiert
Broschur etwas berieben, Name mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045692

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maximilian. Beyer, Gert/Knötzinger,
Titel: Wahrnehmen und Gestalten. Eine Anleitung zur Kunst- und Werkerziehung für Eltern, Lehrer und Erzieher.
Verlag: Bardtenschlager Verlag,, 1976.
Beschreibung: Broschiert
Cover etwas fleckig, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043965

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lego Gruppe
Titel: Wie Babys spielend lernen. Ein Leitfaden für Eltern zum spielerischen Lernen.
Verlag: LEGO Gruppe, 2000.
Beschreibung: 30 Seiten gebundene Ausgabe
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041389

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bartnitzky, Peisker und Wattendorff
Titel: Eltern helfen in der Schule. Bei Festen, Feiern,Ausflügen, bei Projekten im Unterricht.
Verlag: Berlin Cornelsen + Oxford, 1983.
Beschreibung: 67 Buch, Taschenbuch
Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014335

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Blücken, Eckart und Dietmar Fiessel
Titel: Das Freizeitlabor - Musik und Sprache auf Freizeiten 2. Aufl.
Verlag: Düsseldorf Amt für Jugendarbeit der Ev. Kirche Rheinland, 1988.
Beschreibung: 100 8°, Paperback
Sehr gute Sammlung von Spielen und Beschäftigungsangeboten für Schul- und Jugendfreizeiten . Minimal bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014150

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: FRÖHLICH, Pea. und Jens HEILMEYER
Titel: Zielgruppenarbeit mit Kindern. Modell Kinderspielklub. Materialien zur Praxis neuer Spielmethoden
Verlag: Deutschland DuMont, 1974.
Beschreibung: 288 Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3770107497
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012600 I3770107497

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Börsch, Susanne Bauer und Michael
Titel: Kinderkram. Spiele ohne Anweisung.
Verlag: Deutschland Transit Buchverlag, Berlin 1981, 1987.
Beschreibung: Buch, Broschur
Schulstempel und Aufkleber, Broschur etwas fleckig, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3887470028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012599 I3887470028

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: arbenteuerspielplatz märkisches viertel:, autorengruppe
Titel: Abenteuerspielplatz, Wo verbieten verboten ist. Experiment und Erfahrung.
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1976.
Beschreibung: 268 Seiten Taschenbuch
Cover fleckig, einige Taxtanstreichungen, etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036908

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: O.B. Burkhardt
Titel: Lustige Kasperlspiele - Band 2 k.A.
Verlag: Pestalozzi-Verlag, o.J..
Beschreibung: 16 x 21 cm, Hardcover
Kasperl und das Teufelsquiz. Kasperl und die Zauberflöte. Kasperl und der Gurkenräuber. Kasperle und Seppel. Leicht bestossen, Heftung im Vorsatz gelöst, alle Seiten fest, etwas nachgedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020669

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maja Hasenbeck
Titel: Wir schöpfen aus dem Nichts, Phantasie wirklich werden lassen.
Verlag: Offenbach Burckhardthaus-Laetare, 1998.
Beschreibung: 144 Buch, Taschenbuch
Dieses Buch bietet eine Fülle von Ideen und Anregungen, die in der Praxis schnell umzusetzen sind, Spielgestaltungen, die der Phantasie der Kinder viel Freiheit lassen, alle Sinne ansprechen und die Kinder dadurch fördern. Das Buch bietet Erziehern und Eltern zahlreiche Anregungen für Spiele, Geschichten, Koch- und Backrezepte usw. für spannende und lustige Erlebnisse drinnen und draußen. Schief gelagert, ex-biblio, scheinbar nicht verliehen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020069

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Spangenberg, Eberhard [Hrsg.]
Titel: So einfach ist Theater - Vom Spaß haben und Spaß machen vor und hinter den Kulissen
Verlag: München - Ellermann Vlg., 1979.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Vom Spass haben und Spass machen vor und hinter den Kulissen, dem Publikum vorgstellt von Eberhard Spangenberg, in Szene gesetzt von Hans Pappel. Mit über 100 Beiträgen, davon 27 Originalbeiträge sowie 300 Fotos und Zeichnungen. Das Buch ist in Folie geklebt, Büchereistempel, Rücklaufzettel leer, guter Zustand.
ISBN/ISSN: 3770774078
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018692 I3770774078

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diethelm Völcker
Titel: Spielend denken - bauen und gestalten.
Verlag: Deutschland Hirschgraben Verlag, Frankfurt, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulungsexemplar in Folie, mit Aufkleber, Stempel und Rücklauftasche, Seiten sauber und gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3454249104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014608 I3454249104

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang