|
Sachgebiet: Tiergeschichten / Fabeln Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Uralte Weisheit Fabeln aus aller Welt | | Verlag: | Bonn : Dt. Sparkassen- u. Giroverband e.V. Stuttgart : Dt. Sparkassenverl. in Komm., 1955. | | Beschreibung: | 75 S. Broschiert Cover bestossen, leicht nachgedunkelt, Name mit Bleistift | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046223 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hubbuch, Kurt | | Titel: | Kleine Fabeln | | Verlag: | Stuttgart Organisationsbüro Hubbuch, o.J.., ca., 1960. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044415 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rau, Reinhold | | Titel: | Phaedrus ausgewählte Fabeln. Ovid Metamorphosen in Auswahl und Stücke aus den Fasten Altsprachliche Textausgaben | | Verlag: | Ernst Klett, 1955. | | Beschreibung: | 43 Seiten + Anmerkungen Heft Insgesamt gebräunt, wenige Anstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042356 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | M.M. Ströter | | Titel: | Fabeln und Parabeln | | Verlag: | A. Henn Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 109 Seiten Broschiert Aufkleber auf dem Cover, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041279 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | La Fontaine, Jean de | | Titel: | Die Fabeln. Mit 39 Illustrationen von Gustave Dore | | Verlag: | Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, 1964. | | Beschreibung: | 367 S. Leinen Deutsch von Mayr, Rolf. gebundene Ausgabe Vorsatz und Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten sauber, SU mit kleinen Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037129 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | La Fontaine, Jean de und Thomas [Übers.] Keck | | Titel: | Die schönsten Fabeln. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 122 S. : Ill. ; 18 cm kart. sauberes Buch | | ISBN/ISSN: | 3458331514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036578 I3458331514 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hey, Wilhelm | | Titel: | 50 Fabeln für Kinder : Nebst e. ernsthaften Anh. W. Hey. Mit Holzschn. gez. von Otto Speckter 2. Auflage | | Verlag: | Konstanz : Christl. Verl.-Anst. (vorm. Hirsch), [Leipzig] : [K. F. Koehler], 1904. | | Beschreibung: | 77 S. , 8 Hlw. Cover stark bestossen, mit Name auf dem Titel, Seiten stark alters- und fingerfleckig, teilweise mit Randkritzeleien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023498 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fuchs, Helene (Nacherzählung) | | Titel: | Reineke Fuchs - und Tiergeschichten aus aller Welt. Der alten Sage nacherzählt - MIt Illustrationen nach Originalen von Max Wulff | | Verlag: | Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag GmbH, o. J., ca., 1930. | | Beschreibung: | Fraktur, 224 S. gebundene Ausgabe Etwas bestossen, stark altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043703 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ernest Thompson Seton | | Titel: | Bingo und andere Tierhelden - Die schönsten Tiergeschichten | | Verlag: | Franckh'sche, Kosmos, 1964. | | Beschreibung: | 245 Buch, Leinen """Berühmte Geschichten von dem mutigen, halbwilden Hund Bingo und vielen anderen Tierhelden. Wer begeisterte sich nicht für den unbändigen, unbesiegbaren Grauwolf Lobo, wen rührte nicht die tapfere Füchsin Vixen, die ihr Junges vergiftet, um es vor der Gefangenschaft zu bewahren, und für die bewegte Lebensgeschichte des Hasen Zottelohr? Und mit wieviel Humor schildert der Autor die erste Begenung mit seinem eigenwilligen Bullterrier Schnapp, einem der vielen Hunde, die im Leben des Autors eine Rolle spielten. All diese Geschichten stehen für ein Stück lebendiger, unwüchsiger Natur, der im Alltag zu begegnen, wir immer weniger Gelegenheit haben."" Cover etwas bestossen und fleckig, Widmung, Schnittfläche altersfleckig, Seiten teilweise nicht ganz geschnitten, 3 Doppelseiten stark gebräunt." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020624 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Candidus, Petrus | | Titel: | Einhorn und Nachtigall Die 200 schönsten Miniaturen aus dem Tierbuch des Petrus Candidus. | | Verlag: | Belser Chr., 1984. | | Beschreibung: | 95 Seiten Gebundene Ausgabe Das Buch ist scheinbar ungelesen und gut erhalten, SU eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043196 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hanswerner Müller | | Titel: | Tierfabeln | | Verlag: | Darmstadt Bläschke Verl.ag, 1978. | | Beschreibung: | 124 Buch, Broschur Das Buch ist scheinbar ungelesen, Widmung Im Vorsatz, leichte Randläsuren, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3875618068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017389 I3875618068 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Francis, H. G | | Titel: | Geliebte Tiere.Tiger Tiger | | Verlag: | Deutschland Moewig Verlagsunion KG, 1996. | | Beschreibung: | 128 Buch, Paperback Cover vorne etwas beschädigt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013350 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kirby, Mansfield | | Titel: | Das Geheimnis von Tut-Ma-Us III. 1. Aufl. | | Verlag: | Bindlach : Loewe, 1988. | | Beschreibung: | 58 S. : Ill. ; 22 cm Pp. Einband etwas unfrisch, Rücken eine kleine Macke, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3785522002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1033420 I3785522002 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das kleine Fabelbuch Ausgewählt für Freunde der KKB | | Verlag: | Buchverlag "Der Morgen", 1980. | | Beschreibung: | Aesop, Lessing, LaFontaine u.a.. Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023545 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | MacPherson, Malcolm - (Übersetzerin- Babara Heller) | | Titel: | Amys Reise - Die dramatische Rettung eines jungen Elefanten | | Verlag: | Augsburg Weltbild, 2002. | | Beschreibung: | 219 21 x 13, Softcover Namensschild, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3828906281 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017365 I3828906281 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wedemeyer, Max | | Titel: | Rigo - Geschichte eines Hundes | | Verlag: | Deutschland Hermann Klemm, Freiburg, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover bestossen und etwas angestaubt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107271 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Audry, Colette | | Titel: | Hinter der Badewanne. Roman. Lizenzausgabe | | Verlag: | Wien München Basel Welt im Buch, 1967. | | Beschreibung: | 278 S. ca. 12 x 18,5 cm, goldgeprägtes Leinen mit O.Schutzumschlag Zunächst war die franz. Schriftstellerin C. Audry nicht sehr begeistert, als die neugeborene Schäferhündin Duschka zu ihr kam. War sie für dieses pflegebedürftige Haustier, das noch dazu eine Menge lästiger Fehler hatte, die richtige Gefährtin? Duschka bellte viel und laut, war nicht ohne Tücke u. konnte auf Reisen sehr lästig werden. Ihr Lieblingsplatz war hinter der Badewanne... Das Buch ist gut erhalten, SU etwas bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012896 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|