Sachgebiet: Tiergeschichten / Fabeln
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Uralte Weisheit Fabeln aus aller Welt
Verlag: Bonn : Dt. Sparkassen- u. Giroverband e.V. Stuttgart : Dt. Sparkassenverl. in Komm., 1955.
Beschreibung: 75 S. Broschiert
Cover bestossen, leicht nachgedunkelt, Name mit Bleistift
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046223

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hubbuch, Kurt
Titel: Kleine Fabeln
Verlag: Stuttgart Organisationsbüro Hubbuch, o.J.., ca., 1960.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044415

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rau, Reinhold
Titel: Phaedrus ausgewählte Fabeln. Ovid Metamorphosen in Auswahl und Stücke aus den Fasten Altsprachliche Textausgaben
Verlag: Ernst Klett, 1955.
Beschreibung: 43 Seiten + Anmerkungen Heft
Insgesamt gebräunt, wenige Anstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042356

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: M.M. Ströter
Titel: Fabeln und Parabeln
Verlag: A. Henn Verlag, 1973.
Beschreibung: 109 Seiten Broschiert
Aufkleber auf dem Cover, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041279

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: La Fontaine, Jean de
Titel: Die Fabeln. Mit 39 Illustrationen von Gustave Dore
Verlag: Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, 1964.
Beschreibung: 367 S. Leinen Deutsch von Mayr, Rolf. gebundene Ausgabe
Vorsatz und Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten sauber, SU mit kleinen Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037129

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: La Fontaine, Jean de und Thomas [Übers.] Keck
Titel: Die schönsten Fabeln. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1992.
Beschreibung: 122 S. : Ill. ; 18 cm kart.
sauberes Buch
ISBN/ISSN: 3458331514
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036578 I3458331514

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hey, Wilhelm
Titel: 50 Fabeln für Kinder : Nebst e. ernsthaften Anh. W. Hey. Mit Holzschn. gez. von Otto Speckter 2. Auflage
Verlag: Konstanz : Christl. Verl.-Anst. (vorm. Hirsch), [Leipzig] : [K. F. Koehler], 1904.
Beschreibung: 77 S. , 8 Hlw.
Cover stark bestossen, mit Name auf dem Titel, Seiten stark alters- und fingerfleckig, teilweise mit Randkritzeleien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023498

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fuchs, Helene (Nacherzählung)
Titel: Reineke Fuchs - und Tiergeschichten aus aller Welt. Der alten Sage nacherzählt - MIt Illustrationen nach Originalen von Max Wulff
Verlag: Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag GmbH, o. J., ca., 1930.
Beschreibung: Fraktur, 224 S. gebundene Ausgabe
Etwas bestossen, stark altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043703

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ernest Thompson Seton
Titel: Bingo und andere Tierhelden - Die schönsten Tiergeschichten
Verlag: Franckh'sche, Kosmos, 1964.
Beschreibung: 245 Buch, Leinen
"""Berühmte Geschichten von dem mutigen, halbwilden Hund Bingo und vielen anderen Tierhelden. Wer begeisterte sich nicht für den unbändigen, unbesiegbaren Grauwolf Lobo, wen rührte nicht die tapfere Füchsin Vixen, die ihr Junges vergiftet, um es vor der Gefangenschaft zu bewahren, und für die bewegte Lebensgeschichte des Hasen Zottelohr? Und mit wieviel Humor schildert der Autor die erste Begenung mit seinem eigenwilligen Bullterrier Schnapp, einem der vielen Hunde, die im Leben des Autors eine Rolle spielten. All diese Geschichten stehen für ein Stück lebendiger, unwüchsiger Natur, der im Alltag zu begegnen, wir immer weniger Gelegenheit haben."" Cover etwas bestossen und fleckig, Widmung, Schnittfläche altersfleckig, Seiten teilweise nicht ganz geschnitten, 3 Doppelseiten stark gebräunt."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020624

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Candidus, Petrus
Titel: Einhorn und Nachtigall Die 200 schönsten Miniaturen aus dem Tierbuch des Petrus Candidus.
Verlag: Belser Chr., 1984.
Beschreibung: 95 Seiten Gebundene Ausgabe
Das Buch ist scheinbar ungelesen und gut erhalten, SU eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043196

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hanswerner Müller
Titel: Tierfabeln
Verlag: Darmstadt Bläschke Verl.ag, 1978.
Beschreibung: 124 Buch, Broschur
Das Buch ist scheinbar ungelesen, Widmung Im Vorsatz, leichte Randläsuren, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3875618068
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017389 I3875618068

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Francis, H. G
Titel: Geliebte Tiere.Tiger Tiger
Verlag: Deutschland Moewig Verlagsunion KG, 1996.
Beschreibung: 128 Buch, Paperback
Cover vorne etwas beschädigt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013350

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kirby, Mansfield
Titel: Das Geheimnis von Tut-Ma-Us III. 1. Aufl.
Verlag: Bindlach : Loewe, 1988.
Beschreibung: 58 S. : Ill. ; 22 cm Pp.
Einband etwas unfrisch, Rücken eine kleine Macke, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3785522002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1033420 I3785522002

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das kleine Fabelbuch Ausgewählt für Freunde der KKB
Verlag: Buchverlag "Der Morgen", 1980.
Beschreibung: Aesop, Lessing, LaFontaine u.a.. Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023545

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: MacPherson, Malcolm - (Übersetzerin- Babara Heller)
Titel: Amys Reise - Die dramatische Rettung eines jungen Elefanten
Verlag: Augsburg Weltbild, 2002.
Beschreibung: 219 21 x 13, Softcover
Namensschild, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3828906281
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017365 I3828906281

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wedemeyer, Max
Titel: Rigo - Geschichte eines Hundes
Verlag: Deutschland Hermann Klemm, Freiburg, 1970.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover bestossen und etwas angestaubt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107271

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Audry, Colette
Titel: Hinter der Badewanne. Roman. Lizenzausgabe
Verlag: Wien München Basel Welt im Buch, 1967.
Beschreibung: 278 S. ca. 12 x 18,5 cm, goldgeprägtes Leinen mit O.Schutzumschlag
Zunächst war die franz. Schriftstellerin C. Audry nicht sehr begeistert, als die neugeborene Schäferhündin Duschka zu ihr kam. War sie für dieses pflegebedürftige Haustier, das noch dazu eine Menge lästiger Fehler hatte, die richtige Gefährtin? Duschka bellte viel und laut, war nicht ohne Tücke u. konnte auf Reisen sehr lästig werden. Ihr Lieblingsplatz war hinter der Badewanne... Das Buch ist gut erhalten, SU etwas bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012896

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang