|
Sachgebiet: Varia Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schreiner, Josef. (Hrsg.) | | Titel: | Die alttestamentlichen Lesungen der Sonn- und Festtage, Lesejahr C Bd.1- Auslegung und Verkündigung Advent bis 5. Fastensonntag. | | Verlag: | Würzburg Verlag Katholisches Bibelwerk / Echter, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Broschiert Ecken leicht bestossen, leicht angestaubt, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3429001803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107861 I3429001803 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Komitee für die Wiederaufnahme der ausgeschlossenen Bochumer GEW-Kollegen (Hrsg.) | | Titel: | Dokumentation 1 - Ausschlüsse in Bochum | | Verlag: | Bochum Lehrer- und Sozialarbeiterzentrum ca. 1975, 1975. | | Beschreibung: | Buch, Pappe Vorgeschichte Die Politik des Landesvorstandes Zum Ausschlussverfahren Solidaritätserklärungen Briefwechsel Frister - ESG Bochum Reaktionen auf die Ausschlüsse. Das Buch ist etwas angestaubt, altersbedingt etwas nachgedunkelt, Schnittfläche etwas schmutzig, sonst altersgemäß gut erhalten. 229 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108591 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Seidel, Karl | | Titel: | Akupunktur mit spitzer Feder. Aphorismen und Epigramme - mit Holzschnitten von Hermann Diestelhorst | | Verlag: | Deutschland Verlag Thomas Kiper, 1998., 1998. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist ungelesen, Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten In deutscher Sprache. | | ISBN/ISSN: | 3980399028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107482 I3980399028 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | World Bank | | Titel: | World Development Report 1995. Workers in an integrating world. | | Verlag: | New York Oxford University Press, 1996. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Uni-Exemplar, etwas bestossen, sonst guter Zustand In englischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103376 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Rer. Nat. Klaus Mayer | | Titel: | Medikamente Ohne Rezept. Richtige Selbstbehandlung. | | Verlag: | Augsburg Weltbild, 1991. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Medizinischer Rat, Wirkungen, Risiken, Alternativen. Das Buch ist in gutem Zustand | | ISBN/ISSN: | 3893502904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910 I3893502904 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Harp, Carl | | Titel: | Liebe und Hass - Ein Knasttagebuch aus Amerikkka | | Verlag: | Berlin Rhizom, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schwarze Sprenkel auf dem Buchrücken, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten 113 In deutscher Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108605 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herman Grimm | | Titel: | Leben Michelangelos. Zweiter Band. | | Verlag: | Deutschland Spemann Verlag, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Mit Goldprägung 3-seitiger Farbschnitt, Cover stark bestossen,sonst altersgemä gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1326 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Michel. Wieser | | Titel: | Kursbuch 47. Frauen | | Verlag: | Deutschland Kursbuch/Rotbuch Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Buch, br, Paperback Ecken bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1713 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Altmann, P., H. Brüdigam und a | | Titel: | Der deutsche antifaschistische Widerstand 1933-1945. In Bildern und Dokumenten. | | Verlag: | Frankfurt RV Röderberg Verlag Frankfurt/M. 1975. 1. Auflage., 1975. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Vorwort Vor dreißig Jahren muBte das Dritte Reich - oder besser, das wenige, was davon noch bestand -kapitulieren. Es hatte erst seine europaischen Nachbarn, dann die ganze Welt angegriffen, um sie dem deutschen Imperialismus zu unterwerfen. E Der deutsche Faschismus hatte die Volker der ganzen Welt gegen sich mobilisiert und deshalb diesen totalen Krieg - wie ihn seine Fuhrer nannten - total verloren. Es war das erste Mal in der neueren Geschichte, daB eine GroBmacht nach einem verlorenen Krieg sich bedingungslos ihren Gegnern unterwerfen muBte, vollstandig yon den Siegern besetzt wurde, und daB zunachst aile ihre staatlichen Instiitutionen ihre TiHigkeit einstellen mußten. Das Dritte Reich hat eine Blutspur hinterlassen, wie sie ebenfalls noch nie in der neueren Geschichte existiert hat. Millionen und nochmals Millionen der Zivilbevolkerung der vorher yon ihm okkupierten Lander, Manner, Frauen und Kinder, waren systematisch - zuletzt in riesigen Vernichhtungslagern durch Gas fast fabrikmaBig - ermordet worrden. Millionen und abermals Millionen waren als Zwangssarbeiter, als Sklaven - wie vor Tausenden Jahren in der Anntike - verschleppt worden und wurden den freien Unterrnehmern der Marktwirtschaft gegen geringe Anerkennnungsgebuhren - fOr den Staat, nicht fur die Zwangsarbeiiter - zur Verfugung gestellt, damit sich deren Profite ins Ungemessene erhohten und die Krjegswirtschaft besser funktionierte. Die Foigen blieben nicht aus- Der Name des deutschen Vollkes, des gleichen Volkes, dessen Literatur und Wissennschaft einst in der Welt einen guten Klang hatte, wurde auf dem ganzen Erdball verfemt. SU verschlissen. Band selber altesgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100114 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Chopin und seine heimat. 5-Sprachig. 5 Languages. | | Verlag: | Deutschland Interpress, 1981. | | Beschreibung: | Buch, Leinen m. Blindprägiung Viele farbige Abbildungen. Etwas angestaubt, sonst gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #917 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Niedergang, Marcel | | Titel: | Brasilien. Das Buch der Reisen. | | Verlag: | Deutschland Editions Rencontre, 1963., 1963. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Etwas berieben und angestossen. Innen wie Neu. Schutzfolie altersbedingt geschrumpft und deshalb am Rücken leicht gelöst In deutscher Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100211 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Benno Von Wiese | | Titel: | Das Deutsche Drama. Vom Barock Bis Zur Gegenwart. Interpretationen Bd. II | | Verlag: | Deutschland August Bagel Verlag, 1958. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Schulstempel und Aufkleber, Namenseintrag- Cover und Schnittfläche ziemlich angestaubt, ein paar Textunterstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1733 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eingerichtet v. Heinz L. Arnold | | Titel: | Das erotische Kabinett | | Verlag: | Deutschland Kiepenheuer & Witsch, 1997. | | Beschreibung: | Buch, Hard Cover Ein lustvolles Buch mit vielen neu geschriebenen Texten namhafter Autoren und bisweilen überraschenden Rückgriffen auf literarische Deftigkeiten seit dem Barock. SU ganz leicht eingerissen und etwas berieben, sonst guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3378006064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020 I3378006064 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|