|
Sachgebiet: Journalismus Händler: Müller-Antiquariat
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Glofke, Helmut | | Titel: | ABC des Journalismus. Projektteam Lokaljournalisten (Hg.). [Hrsg.: ... Mitarb. dieses Bd.: Michael Bechtel ...], Reihe praktischer Journalismus , Bd. 1 | | Verlag: | München : Ölschläger, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 781 S. : Ill. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3882950374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7707 I3882950374 |
| 4,30€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | La Roche, Walther von | | Titel: | Radio-Journalismus : ein Handbuch für Ausbildung und Praxis im Hörfunk. Axel Buchholz (Hrsg.), Journalistische Praxis | | Verlag: | München : List, 1980. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 315 S. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3471780270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7715 I3471780270 |
| 5,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Küster, Otto | | Titel: | Die rechtliche Verantwortung des Journalisten. Schriften der Wandlung | | Verlag: | Heidelberg : Schneider, 1949. | | Beschreibung: | 78 S. , 8 broschiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7201 |
| 6,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Titel: | Rudolf Augstein - Gespräche und Begegnungen mit Zeitgenossen. | | Verlag: | Spiegel Verlag, o. J.. | | Beschreibung: | 153 S. kartoniert; DinA 4 Format. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9793 |
| 5,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Forsthoff, Ernst | | Titel: | Der Verfassungsschutz der Zeitungspresse. Planungsstudien , 3 | | Verlag: | Frankfurt a.M. , Berlin : Metzner, 1969. | | Beschreibung: | 77 S. , 8 kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8383 |
| 7,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bischoff, Ulrich | | Titel: | Die Informationslawine : Wie ist die Nachrichtenfülle zu bewältigen?. | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl., 1967. | | Beschreibung: | 323 S. ; gr. 8 Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11795 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Adigüzel, Emel [Übers.] | | Titel: | Die erste Seite : 11. September 2001 ; [internationale Schlagzeilen nach dem 11. September 2001]. [Übers.: Emel Adigüzel ...] | | Verlag: | Köln : K. Müller, 2002. | | Beschreibung: | 157 S. : zahlr. Ill. ; 37 cm Gebundene Ausgabe. | | ISBN/ISSN: | 3898930521 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12823 I3898930521 |
| 4,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Titel: | Journalistengesetze und Pressegesetze. Die Entwürfe von 1924 bis 1954. Eine Dokumentation vorgelegt vom Deutschen Journalistenverband EV. | | Verlag: | Bonn, 1969. | | Beschreibung: | 95 S. Weichleinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8518 |
| 9,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bigler, Rolf R | | Titel: | Zeitgenossen. Begegnungen und Porträts eines großen Journalisten. | | Verlag: | Knaur, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Einband gering berieben, ansonsten ordentliches Taschenbuch, 126 S., 8°. , kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3996 |
| 1,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Titel: | Das Streiflichtbuch. Handreichungen und Fingerzeige aus der Süddeutschen Zeitung. | | Verlag: | München: Piper, 2000. | | Beschreibung: | Taschenbuch, Einband vorne mit einer Druckstelle und hinten mit einem kleinen Fleck, ansonsten ordenlticher Zustand, 318 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #701 |
| 1,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Titel: | Standpunkte. 12 Beiträge aus dem BILD-Fachthemenprogramm 1979-1985. | | Verlag: | Marketing Anzeigen November 1986, | | Beschreibung: | Einband gering berieben, ansonsten ordentliches, großformatiges Exemplar, 304 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3383 |
| 24,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Rotheit, Rudolf (Auslandsredakteur der Vossischen Zeitung) | | Titel: | Die Friedensbedingungen der deutschen Presse. Los von Reuter und Havas! | | Verlag: | Berlin: Puttkammer & Mühlbrecht, 1915. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Stempel >Rezensionsexemplar< auf Einband, dieser auch etwas berieben, Inhalt ordentlich, 58 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6566 |
| 40,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Arnold, Bernd-Peter | | Titel: | Hörfunk-Information. Hinter den Kulissen des schnellsten Nachrichtenmediums. | | Verlag: | Opladen: Leske Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Ordentliches Taschenbuch, 137 S., 8°., Weichleinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4563 |
| 13,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bernhard, Ludwig | | Titel: | Der >Hugenberg-Konzern< Psychologie und Technik einer Großorganisation der Presse. | | Verlag: | Berlin: Julius Springer, 1928. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Vordere Umschlagseite unten leicht knittrig, hintere Seite mit ergänzter Fehlstelle, ansonsten ordentliches Exemplar, 109 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5014 |
| 17,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lugenberg, Alfred | | Titel: | In Bild ist Wahrheit. Der Meinungsfreiheit eine Gasse geschlagen von Alfred Lugenberg. | | Verlag: | München: Wissenschaftliche Verlagsanstalt, 1968. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Kleines Büchlein mit Bibliotheksstempel, ordentlicher Zustand, 93 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2635 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schwarz, J. C | | Titel: | Brigade der neuen Menschen. Zwei Reportagen. | | Verlag: | Berlin: Verlag Tribüne, 1960. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Schutzumschlag mit Altersspuren, kleiner Riss zwischen Vorsatz und Titelseite, Leseband, 188 S., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4613 |
| 5,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ) (Hrsg.) | | Titel: | Journalisten-Handbuch Entwicklungspolitik 1996. | | Verlag: | Bonn, 1996. | | Beschreibung: | Ordentliches Exemplar mit Faltkarte, 440 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5258 |
| 8,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Gaßdorf, Dagmar (red.) | | Titel: | Zeitungen für den Markt von morgen. | | Verlag: | Econ Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Ordentliches Taschenbuch, 143 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4562 |
| 7,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schneider, Michael und Eckhard Siepmann | | Titel: | Der SPIEGEL oder die Nachricht als Ware. 18 Votaire Flugschrift. | | Verlag: | Frankfurt/M., 1968. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Ordentliches Exemplar, 32 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5015 |
| 3,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Stuttgarter Zeitung (Hrsg.) | | Titel: | Über den Tag hinaus. Almanach 1986. | | Verlag: | Stuttgart, 1987. | | Beschreibung: | Einband mit geringen Lagerspuren, ansonsten gutes Exemplar mit Abbildungen, 168 S., 21 x 21cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4429 |
| 9,10€
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|