|
Sachgebiet: Satire/ Humor / Kabarett Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 210 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | van Helsing, Falk | | Titel: | Die heiligen drei Nachmieter. | | Verlag: | Lappan Verlag, Oldenburg 2009. | | Beschreibung: | 80 Seiten, O.-Pappband Sehr gut (M) Stempel innen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50862 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Willen (Hrsg.), Günther | | Titel: | Alle lieben Großmütter: Humor & Satire. | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2007. | | Beschreibung: | 93 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Gestempelt. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40323 |
| 1,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wagner, Sonja-Ilonka | | Titel: | Comedy-Lexikon. Das Nachschlagewerk zu Comedy, Kabarett, Komik, Kleinkunst, Slapstick & Satire. | | Verlag: | Schwarzkopf & Schwarzkopf, Berlin 1999. | | Beschreibung: | 347 S. O.-Brosch. Gut | | ISBN/ISSN: | 3896022008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2673 I3896022008 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Willen (Hrsg.), Günther | | Titel: | Alle lieben Lehrer: Humor & Satire. | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2007. | | Beschreibung: | 93 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel innen. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40292 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Willen (Hrsg.), Günther | | Titel: | Alle lieben Ärzte: Humor & Satire. | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2006. | | Beschreibung: | Neuausg. 92 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Gestempelt. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40302 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Willen, Günther | | Titel: | Alle lieben Computer. Humor & Satire. | | Verlag: | Lappan, Oldenburg 2005.. | | Beschreibung: | 93 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel innen. | | ISBN/ISSN: | 3830341512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36393 I3830341512 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Köpf, Steffen E | | Titel: | Alle lieben Golf. Humor & Satire. | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2006. | | Beschreibung: | 95 S. ,Ill., O.Ppbd., Sehr gut (M)-Stempel am Schnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43638 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Willen (Hrsg.), Günther | | Titel: | Alle lieben Chefs: Humor & Satire. | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2007. | | Beschreibung: | Neuausg. 93 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Gestempelt. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40295 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schneyder, Werner | | Titel: | Satz für Satz. Ein Kabarett- Solo mit Fußnoten. Knaur Satire. | | Verlag: | Droemer Knaur 1991. | | Beschreibung: | 125 Seiten. Fotos. TB. sehr gut (M) - Stempel am Schnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50094 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hippen, Reinhard | | Titel: | Satire gegen Hitler. Kabarett im Exil. | | Verlag: | Pendo Verlag, Zch. 1986. | | Beschreibung: | S. 179 S. ill. O.-Ppbd. Sehr gut Verschenk-Tipp | | ISBN/ISSN: | 3858422010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4598 I3858422010 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schell, Otto | | Titel: | Bergischer Humor. | | Verlag: | Overath, Witten Bücken Sulzer 2008. | | Beschreibung: | Orig.-Ausgabe. 145 S. OBroschur. sehr gut leicht angestossen | | ISBN/ISSN: | 3936405301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47000 I3936405301 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ristock, Inge | | Titel: | Alles übertrieben und viel zu wahr. Hrsg. von der Distel - das Berliner Kabarett-Theater am Bahnhof Friedrichstraße. | | Verlag: | Berlin Eulenspiegel-Verlag 1998. | | Beschreibung: | 1. Auflage. 191 S. Fotos. OPpbd. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3359009290 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45755 I3359009290 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kühn, Volker | | Titel: | Das Kabarett der frühen Jahre. | | Verlag: | Ullstein (Quadriga) Berlin 1989. | | Beschreibung: | S. 184 S. Geb. Sehr gut Verschenk-Tipp (eingeschweißt) | | ISBN/ISSN: | 3886791726 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4596 I3886791726 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bubeck, Ilona und Jim Baker (Hg.) | | Titel: | Sisters in Motion. Lesbische Satire. | | Verlag: | Quer Berlin 2001. | | Beschreibung: | 186 S. OBroschur. Sehr gut Buchecken leicht angestoßen | | ISBN/ISSN: | 3896560603 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14990 I3896560603 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Brednich, Rolf W | | Titel: | www.worlwidewitz.com - Humor im Cyberspace. | | Verlag: | "Herder; Freiburg, 2005.". | | Beschreibung: | 160 S. O.Broschur. Sehr gut (M) | | ISBN/ISSN: | 3451055473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27522 I3451055473 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Budzinski, Klaus | | Titel: | Pfeffer ins Getriebe. So ist und wurde das Kabarett. | | Verlag: | Universitas, München 1982. | | Beschreibung: | 319 S. m. zahlr. s/w Abb. O.-Leinenband. OU. Sehr gut Schutzumschlag mit Lagersspuren | | ISBN/ISSN: | 3800410087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19112 I3800410087 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Appignanesi, Lisa | | Titel: | Das Kabarett. Mit einem Vorwort von Werner Finck. A.d.Engl.v. Gerd Betz. | | Verlag: | Belser Verlag, Stuttgart 1976. | | Beschreibung: | 191 S. m. zahlr. s/w u. farbigen Abb. O.-Ppbd. OU. 4°. Sehr gut Schutzumschlag gebrauchsspurig, dieser -nur gut - | | ISBN/ISSN: | 3763090177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1184 I3763090177 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Stadtarchiv Witten /Kulturforum Witten, Stadt Witten (Hg.) | | Titel: | Von Rosa und anderen Tagen. Ein internationales Frauentagebuch aus Witten und seinen Partnerstädten Barking and Degenham, Bitterfeld-Wolfen, Kursk und Tczew. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., Essen, 2010. | | Beschreibung: | 300 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M) Stempel am Schnitt. Buchrücken gering angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3837503496 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54572 I3837503496 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Erhardt, Heinz | | Titel: | Geschichten um Ritter Fips von Fipsenstein. Mit Bildern von Gerhard Glück. | | Verlag: | Oldenburg : Lappan, 2008. | | Beschreibung: | 60 S., 19 cm. Pp., Sehr gut. (Mängelexemplar) Stempel innen. | | ISBN/ISSN: | 3830331835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44060 I3830331835 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Erhardt, Heinz und Gerhard Glück | | Titel: | Männer!. Mit Bildern von Gerhard Glück | | Verlag: | Oldenburg, Lappan 2009. | | Beschreibung: | [62] S., O.-Pappband. Sehr gut (Mängelexemplar) Stempel innen | | ISBN/ISSN: | 3830332092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56279 I3830332092 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 210 Treffer
|
|
|
|
|