Sachgebiet: Schiffahrt
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Grießmer, Axel und Gudrun Müller
Titel: Schiffahrt und Kunst aus der Türkei. Hanseboot , 47. Internationale Bootsausstellung Hamburg, 28. Oktober - 5. November 2006. Hrsg.: Hamburg-Messe und -Congress GmbH.
Verlag: Hamburg, Schiffahrts-Verlag Hansa 2006.
Beschreibung: Art Maritim 2006. 117 S. Kartoniert. Sehr gut.
ISBN/ISSN: 3877001211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41031 I3877001211

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Diestel, Hans-Hermann [Hrsg.]
Titel: Bootsleute erzählen. Mit Berichten von Bestmännern aus der Fischerei.
Verlag: Rostock, Hinstorff 2011.
Beschreibung: 1. Aufl. 205 S. m. Abb. kart. Sehr gut.
Schnitt etwas angeschmutzt
ISBN/ISSN: 3356014544
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58873 I3356014544

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Peters, Gerd
Titel: Meine seemännischen Fehler und andere Geschichten.
Verlag: Rostock, Hinstorff 2012.
Beschreibung: 1. Aufl. 285 S. m. Abb. kart. Sehr gut.
Hinterer Einbanddeckel stärker geknickt
ISBN/ISSN: 3356014811
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58821 I3356014811

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Prager, Hans Georg und Christian Ostersehlte
Titel: Dampfeisbrecher Stettin und die Eisbrecher der Welt. Vom Holzschlitten zu den Polar-Giganten.
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft 1995.
Beschreibung: 3. Auflage. 351 S. Fotos. OBroschur. sehr gut
ISBN/ISSN: 3782206452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58207 I3782206452

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schinkel, Eckhard
Titel: Schiffslift. Die Schiffs-Hebewerke der Welt. Menschen-Technik-Geschichte.
Verlag: Klartext Essen 2001.
Beschreibung: 375 S. Zahlr. Abb. Gebunden. Sehr gut
(M)- Strich am Schnitt, untere Buchecken etwas gestaucht
ISBN/ISSN: 3884748343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5033 I3884748343

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Förster, Thomas
Titel: Schiffe der Hanse.
Verlag: Hinstorff, Rostock 2009.
Beschreibung: 143 S. Gebundene Ausgabe. Sehr gut
(M)- Stempel am Schnitt, Kanten etwas bestoßen
ISBN/ISSN: 335601336X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48847 I335601336X

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Farrington, Karen
Titel: Schiffswracks. Deutsch von Walther Wuttke.
Verlag: Königswinter Heel 2000.
Beschreibung: 143 S. Zahlr. Abb. OPpbd. OU. sehr gut
Schutzumschlag mit Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3893658505
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55223 I3893658505

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hinz (Hrsg.), Jochen und (Hrsg. vormals Wilhelm H. Lampe)
Titel: Seeschifffahrtsstraßenordnung und andere Seeverkehrsvorschriften: Handausgabe der Gesetze, Verordnungen und Bekanntmachungen der Bundesrepublik Deutschland mit Hinweisen
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft, 2009.
Beschreibung: 700 Seiten, gebunden, Taschenformat, sehr gut.
(M) Stempel am Schnitt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55142

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Jens, Detlef
Titel: Die klassischen Yachten - Die schönsten Renn- und Fahrtenyachten
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft mbH, 2010.
Beschreibung: 232 Seiten. Gebundene Ausgabe, sehr gut.
(M) Einband gering angestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55144

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wiese, Eigel
Titel: Giganten der Meere. Die größten Passagierschiffe der Welt.
Verlag: Hamburg, Koehler 2008.
Beschreibung: 143 S. O.-Ppbd. OU. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt. Schutzumschlag etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40788

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Krüger-Kopiske, Karsten K
Titel: Deutsche Containerschiffe.
Verlag: Koehler Hbg. 2004.
Beschreibung: 152 S. Zahlr. Abb.. Oppbd. OU. Sehr gut.
ganz leicht angestossen
ISBN/ISSN: 3782209079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30945 I3782209079

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Cauer, Helmut
Titel: Fernweh auf Schiffsplakaten. Glanzlichter maritimer Werbegrafik.
Verlag: Hamburg, Koehler 2006.
Beschreibung: 176 S. O.-Ppbd.OU. 4°. Gut.
(M)- Stempel am Schnitt / Schutzumschlag unfrisch, Einbandkanten berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35896

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Högel, Georg
Titel: Embleme, Wappen, Malings deutscher U-Boote 1939 - 1945.
Verlag: Hamburg, Koehler 2009.
Beschreibung: 5. Aufl. 228 S., O.-Pappband. Sehr gut
(M) Stempel. Einband leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54768

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Johns, Max und Eberhard Petzold
Titel: Hafenstädte. Eine Bilderreise um die Welt.
Verlag: Hamburg, Koehler 2009.
Beschreibung: 216 S., O.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut
(M) Stempel. Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54767

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Kunadt, Thomas
Titel: Hamburger Reeder und ihre Schiffe.
Verlag: Hamburg, Koehler 2010.
Beschreibung: 227 S., O.-Pappband. Sehr gut
(M) Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54766

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schulze-Wegener, Guntram
Titel: Deutschland zur See. Illustrierte Marinegeschichte von den Anfängen bis heute.
Verlag: E.S. Mittler & Sohn GmbH 2010.
Beschreibung: 256 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut
(M) Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54758

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Deecke, Hagen und Eberhard Petzold
Titel: Und ewig lockt das Meer : Hightech-Schiffe im Kielwasser der alten Entdecker.
Verlag: Hamburg, Koehler 2008.
Beschreibung: 96 S., O.-Pappband. Sehr gut
(M) Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54764

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wiese, Eigel
Titel: Pamir. Glanz und Untergang eines Segelschiffes.
Verlag: Hamburg Koehler 2007.
Beschreibung: 2., überarb. Auflage 163 S. Abb. OPpbd. OU. sehr gut
ISBN/ISSN: 3782209648
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31649 I3782209648

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Walle, Heinrich
Titel: 50 Jahre Segelschulschiff Gorch Fock.
Verlag: Koehlers Verlagsges., Hamburg 2008.
Beschreibung: 200 Seiten. O.-Ppbd. OU. Sehr gut.
Schutzumschlag etwas lagerspurig
ISBN/ISSN: 378220980X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40993 I378220980X

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schwerdtner, Nils
Titel: Die neuen Queens der Cunard Line. Eleganz zur See.
Verlag: Hamburg Koehler 2007.
Beschreibung: 200 S., Zahlr. Fotos. Sehr gut
(M) Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37715

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang