|
Sachgebiet: Wirtschaft/Finanzen Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 297 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Zürl, Karl-Heinz, Hanxiu Lei-Reuter und Qian Feng | | Titel: | Managerwissen kompakt: China. Pocket Power. | | Verlag: | Hanser, München, Oktober 2006. | | Beschreibung: | 118 Seiten, Broschur | | ISBN/ISSN: | 3446402284 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32202 I3446402284 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Borchers, Dagmar und Georg Müller-Christ | | Titel: | Warum ist ethisches Entscheiden in der Wirtschaft so schwer?. | | Verlag: | Oldenburg, Isensee 2011. | | Beschreibung: | 96 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. Empfindlicher Einband etwas fleckspurig. | | ISBN/ISSN: | 3899957717 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59282 I3899957717 |
| 6,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Rasch, Manfred [Hrsg.] | | Titel: | Anfänge und Auswirkungen der Montanunion auf Europa. Die Stahlindustrie in Politik und Wirtschaft. Hrsg. von Manfred Rasch und Kurt Düwell unter Mitw. von Beate Brüninghaus und Manfred Toncourt. Red.: Britta Korten. | | Verlag: | Essen, Klartext 2007. | | Beschreibung: | 192 S. m. Abb. kart. Sehr gut. Einband leicht staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3898618064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58990 I3898618064 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Reffert-Schönemann, Doris | | Titel: | Mit dem persönlichen Finanzplan zur ersten Million. Entdecken Sie Ihre Geldpersönlichkeit und machen Sie mehr aus Ihren Finanzen. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Eichborn 2000. | | Beschreibung: | 185 S. kart. Sehr gut. (M)- Stempel innen | | ISBN/ISSN: | 3821816139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58222 I3821816139 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wedgwood, Ian | | Titel: | Lean Sigma: A Practitioner`s Guide. | | Verlag: | Prentice Hall International, 2006. | | Beschreibung: | 461 Seiten, OPpbd. Sehr gut. Einbandecken bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42998 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Urnik, Sabine und Tanja Schuschnig | | Titel: | Investitionsmanagement, Finanzmangagement, Bilanzanalyse. Universität Salzburg - Schriftenreihe Recht und Wirtschaft. | | Verlag: | Wien Manz 2007. | | Beschreibung: | XI, 254 S. Graph. Darst. OBroschur. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3214089161 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56908 I3214089161 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kopp, Claudia | | Titel: | Online-Banking für Einsteiger. So managen Sie Ihre Finanzen im Internet. | | Verlag: | Econ, München 2001. | | Beschreibung: | 271 Seiten, Klapp-Broschur. Sehr gut Schnitt staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3430156122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14935 I3430156122 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hemel, Ulrich | | Titel: | Wert und Werte. Ethik für Manager - ein Leitfaden für die Praxis. | | Verlag: | München / Wien, Hanser 2005. | | Beschreibung: | 306 S. Ppbd. OU. Wie neu. Zitat: "Wirtschaft ist mehr als das ausschließliche Streben nach Geld und Macht". | | ISBN/ISSN: | 3446228136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55343 I3446228136 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pospischil, Wolfgang, Dr. und Bernd Wöhlbrandt (Hrsg.) | | Titel: | Produkte kommen auf den Markt. Arbeit. Wirtschaft. Technik. | | Verlag: | Berlin, Duden Paetec GmbH 2003. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 152 S., Ill., graph. Darst., OPpd., Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50500 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | See, Hans und Eckart Spoo (Hg.) | | Titel: | Wirtschaftskriminalität - Kriminelle Wirtschaft. | | Verlag: | Heilbronn, Distel Verlag 1997. | | Beschreibung: | 261 S. kart. Sehr gut geringe Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3929348160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53345 I3929348160 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Fischer, Wolfram | | Titel: | Wirtschaft und Gesellschaft im Zeitalter der Industrialisierung. Aufsätze, Studien, Vorträge. Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft ; Bd. 1. | | Verlag: | Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1972. | | Beschreibung: | 547 S. Broschur. Sehr gut Großes Etikett auf dem Buchdeckel | | ISBN/ISSN: | 3525359519 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53074 I3525359519 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Meisner, Harald | | Titel: | Einführung in die Internetökonomie. Arbeiten und Investieren in einer modernen Wirtschaft. Internet und Wirtschaftspraxis ; Bd. 3 | | Verlag: | Münster : Lit 2004. | | Beschreibung: | 205 S., Obroschur Sehr gut (M) Stempel. | | ISBN/ISSN: | 3825874125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50683 I3825874125 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Sperling, Cornelia (Hg.) | | Titel: | Unternehmenslust. So gestalten Chefinnen die Wirtschaft. | | Verlag: | Klartext, Essen 2005. | | Beschreibung: | 108 Seiten, Oppbd. Sehr gut Untere Buchecken gestaucht | | ISBN/ISSN: | 3898615286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21661 I3898615286 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gonschorrek, Ulrich und Werner Pepels | | Titel: | Ganzheitliches Management. Grundkurs Management für Wirtschaft, Verwaltung und Non-Profit-Organisationen. | | Verlag: | Berlin Wissenschaftsverlag 2004. | | Beschreibung: | 274 S. OBroschur. Gut Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt, hinterer Einband mit Tesa geklebt - sonst gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3830508662 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22985 I3830508662 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Boulton, Richard E. S., Barry D. Libert und Steve M. Samek | | Titel: | Value code - Werte schaffen in der neuen Wirtschaft : Erfolgsstrategien - Geschäftsmodelle - Praxisbeispiele. Aus dem Amerikan. von Arthur Andersen | | Verlag: | München : Econ 2001. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 310 Seiten, graph. Darst. , Oppbd., Ou. Sehr gut. Eingeschweißt. | | ISBN/ISSN: | 3430115582 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34047 I3430115582 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gögele, Sonja und Wilma Hauser | | Titel: | Unternehmensführung. | | Verlag: | Linde, Wien 2010. | | Beschreibung: | 68 Seiten, geheftet. Sehr gut (M) Stempel. | | ISBN/ISSN: | 3707317404 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59268 I3707317404 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Müller, Bernhard und Angela Kreis-Muzzulini | | Titel: | Public Relations für Kommunikations-, Marketing- und Werbeprofis. | | Verlag: | Huber Frauenfeld, Stuttgart/Wien 2003. | | Beschreibung: | 208 S. O.-Ppbd. Neu. Eingeschweißt. | | ISBN/ISSN: | 3719312658 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15500 I3719312658 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Herrmann, Franz J | | Titel: | Die Finanzbibel. Schluss mit den Lügen - Wissen statt Glauben. Ein Leidfaden für den Vermögensaufbau. | | Verlag: | Herrmann, Neuried 2009. | | Beschreibung: | 487 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. Ecken angestaucht. | | ISBN/ISSN: | 3000288368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59276 I3000288368 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Löffler, Helge, Michael Ahammer und Helmut Kerschbaumer | | Titel: | Handbuch zum Internen Kontrollsystem. | | Verlag: | Linde, Wien 2011. | | Beschreibung: | 632 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut Einband berieben und lagerspurig. Buchrücken unten angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3707306984 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59266 I3707306984 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Dahlem, Markus | | Titel: | Die Professionalisierung des Bankbetriebs. Studien zur institutionellen Struktur deutscher Banken im Kaiserreich 1871 - 1914. | | Verlag: | Essen : Klartext 2009. | | Beschreibung: | Bochumer Schriften zur Unternehmens- und Industriegeschichte. 361 S. O.-Broschur. Sehr gut. Schnitt etwas staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 383750011X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41440 I383750011X |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 297 Treffer
|
|
|
|
|