|
Sachgebiet: Wissenschaft Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Spektrum der Wissenschaft | | Titel: | Parallelwelten. Über die großen Rätsel des Universums. Spektrum Highlights Nachdruck 1/2009. | | Verlag: | Verlag Spektrum der Wissenschaft 2009. | | Beschreibung: | 82 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3941205072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45643 I3941205072 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | Max Planck. Revolutionär wider Willen. Spektrum der Wissenschaft Biografie 1/08. | | Verlag: | Verlag Spektrum der Wissenschaft | | Beschreibung: | 98 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut etwas Knickspurig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45640 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | Gehirn und Verstand. Wie Genies denken. Spektrum der Wissenschaft Dossier 3/07. | | Verlag: | SPEKTRUM DER WISSENSCHAFT Verlagsgesellschaft mbH | | Beschreibung: | 82 S. Abb. OBroschur. Zeitschrift. sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45639 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Graham-Cumming, John | | Titel: | Der Geek-Atlas. 128 Orte auf der Welt, um Wissenschaft und Technik zu erleben. Dt. Übersetzung: Peter Klicman. | | Verlag: | Beijing, Cambdridge, Farnham, Köln. Sebastopol, Taipei, Tokyo O`Reilly 2010. | | Beschreibung: | XV, 572 S. Zahlr. Abb. Graph. Darst. OBroschur. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3897219336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50983 I3897219336 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Winnacker, Ernst-Ludwig | | Titel: | Wissenschaft an der Zeitenwende. Im Gespräch mit Marco Finetti und Eva-Maria Streier. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Herder Spektrum 2006. | | Beschreibung: | 190 S. Taschenbuch. Sehr gut. (M) Strich am Schnitt, lichtrandig | | ISBN/ISSN: | 3451058065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43360 I3451058065 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Grimm, Dieter | | Titel: | Wissenschaft verantworten. Wissenschaftsfreiheit vor neuen Grenzen? | | Verlag: | Wallstein Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 30 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M) Einband schwach lagerspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41668 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Baumann, Heidrun und Ingrid Martin (Hg.) | | Titel: | Frauen in der Wissenschaft. Karrierechancen im Hochschulbetrieb. | | Verlag: | Münster Daedalus 2003. | | Beschreibung: | 224 S. OBroschur. | | ISBN/ISSN: | 3891261764 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31917 I3891261764 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Marzinzik, Kordula (Hrsg.) und u.a | | Titel: | Kompetenz und Kooperation im Gesundheits- und Sozialbereich. | | Verlag: | Münster, Lit Verlag 2010. | | Beschreibung: | 172 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. Einband berieben. | | ISBN/ISSN: | 3643107897 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59274 I3643107897 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Dawkins, Richard | | Titel: | The Magic of Reality. How we know what`s really true. Illustrated by Dave McKean. | | Verlag: | Bantam Press 2011. | | Beschreibung: | 271 Seiten. Zahlr. Abb. OPpbd. OU. sehr gut Schutzumschlag mit Lagerspuren/ Text: Englisch | | ISBN/ISSN: | 059306612X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59391 I059306612X |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Roch, Axel | | Titel: | Claude E. Shannon: Spielzeug, Leben und die geheime Geschichte seiner Theorie der Information. | | Verlag: | Berlin Gegenstalt-Verlag 2009. | | Beschreibung: | 254 S. Abb. Graph. Darst. OPpbd. wie Neu | | ISBN/ISSN: | 398131560X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59360 I398131560X |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | Promovieren zur deutsch-deutschen Zeitgeschichte: Ein Handbuch. | | Verlag: | Berlin, Metropol 2009. | | Beschreibung: | 292 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. Einband etwas berieben. | | ISBN/ISSN: | 3940938408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59290 I3940938408 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Eagleman, David | | Titel: | Incognito. The Secret Lives of the Brain. | | Verlag: | Canongate Books 2011. | | Beschreibung: | 290 S. Abb. OBroschur. sehr gut Text: Englisch | | ISBN/ISSN: | 1847679390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59395 I1847679390 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Teipel, Ulrich (Hrsg.) | | Titel: | Rohstoffeffizienz und Rohstoffinnovationen. Band 1. | | Verlag: | Fraunhofer Verlag 2011. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 392 S., Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. Einband berieben und leicht fleckspurig. | | ISBN/ISSN: | 3839602408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59257 I3839602408 |
| 52,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ansorge, Gabriele [Hrsg.] | | Titel: | Die besten Experimente der Phänomenta. Erforschen. Erleben. Entdecken. Autoren: Johannes Pöpping, Sebastian Bühren. | | Verlag: | Essen, Klartext 2010. | | Beschreibung: | Phänomenta Lüdenscheid. 224 S.m. zahlr. Abb. kart. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3837502473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59434 I3837502473 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schröder, Carolin | | Titel: | Akteure der Stadtteilentwicklung. Wie Verwaltung, Politik und Bürgerschaft Beteiligung definieren. | | Verlag: | München, oekom 2010. | | Beschreibung: | 208 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59281 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | May, Brian | | Titel: | Bang! | | Verlag: | Carlton Musikvertrieb, 2007. | | Beschreibung: | 200 Seiten, OPpbd. Sehr gut. Einband gering berieben, Ecken angestossen,gering aufgeplatzt, Banderole verknittert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49448 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pisani, Elizabeth | | Titel: | The Wisdom of Whores. | | Verlag: | Granta Books, 2008. | | Beschreibung: | 288 Seiten, OPpbd., Ou. Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49085 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hellman, Hal | | Titel: | Great Feuds in Science: Ten of the Liveliest Disputes Ever. | | Verlag: | Verlag John Wiley & Sons, Inc, 1998. | | Beschreibung: | 240 Seiten, Broschur. Sehr gut. Kleine Druckstelle auf dem Einband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42202 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pearce, Fred | | Titel: | Last Generation: How Nature Will Take Her Revenge for Climate Change. | | Verlag: | Transworld Publishers, 2007. | | Beschreibung: | 400 Seiten, Taschenbuch, sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56925 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | McNeill, Daniel und Paul Freiberger | | Titel: | Fuzzy logic. Die "unscharfe" Logik erobert die Technik. Aus dem Amerikan. von Robert Jaroslawski. | | Verlag: | München, Droemer Knaur 1994. | | Beschreibung: | 447 S. Ppbd. OU. Sehr gut Minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3426265834 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54633 I3426265834 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|