Sachgebiet: Wissenschaft
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Spektrum der Wissenschaft
Titel: Parallelwelten. Über die großen Rätsel des Universums. Spektrum Highlights Nachdruck 1/2009.
Verlag: Verlag Spektrum der Wissenschaft 2009.
Beschreibung: 82 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut
ISBN/ISSN: 3941205072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45643 I3941205072

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Titel: Max Planck. Revolutionär wider Willen. Spektrum der Wissenschaft Biografie 1/08.
Verlag: Verlag Spektrum der Wissenschaft
Beschreibung: 98 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut
etwas Knickspurig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45640

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Titel: Gehirn und Verstand. Wie Genies denken. Spektrum der Wissenschaft Dossier 3/07.
Verlag: SPEKTRUM DER WISSENSCHAFT Verlagsgesellschaft mbH
Beschreibung: 82 S. Abb. OBroschur. Zeitschrift. sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45639

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Graham-Cumming, John
Titel: Der Geek-Atlas. 128 Orte auf der Welt, um Wissenschaft und Technik zu erleben. Dt. Übersetzung: Peter Klicman.
Verlag: Beijing, Cambdridge, Farnham, Köln. Sebastopol, Taipei, Tokyo O`Reilly 2010.
Beschreibung: XV, 572 S. Zahlr. Abb. Graph. Darst. OBroschur. sehr gut
ISBN/ISSN: 3897219336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50983 I3897219336

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Winnacker, Ernst-Ludwig
Titel: Wissenschaft an der Zeitenwende. Im Gespräch mit Marco Finetti und Eva-Maria Streier.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder Spektrum 2006.
Beschreibung: 190 S. Taschenbuch. Sehr gut.
(M) Strich am Schnitt, lichtrandig
ISBN/ISSN: 3451058065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43360 I3451058065

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Grimm, Dieter
Titel: Wissenschaft verantworten. Wissenschaftsfreiheit vor neuen Grenzen?
Verlag: Wallstein Verlag, 2007.
Beschreibung: 30 Seiten. Broschiert, sehr gut.
(M) Einband schwach lagerspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41668

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Baumann, Heidrun und Ingrid Martin (Hg.)
Titel: Frauen in der Wissenschaft. Karrierechancen im Hochschulbetrieb.
Verlag: Münster Daedalus 2003.
Beschreibung: 224 S. OBroschur.
ISBN/ISSN: 3891261764
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31917 I3891261764

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Marzinzik, Kordula (Hrsg.) und u.a
Titel: Kompetenz und Kooperation im Gesundheits- und Sozialbereich.
Verlag: Münster, Lit Verlag 2010.
Beschreibung: 172 Seiten, Obroschur. Sehr gut
(M) Stempel. Einband berieben.
ISBN/ISSN: 3643107897
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59274 I3643107897

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Dawkins, Richard
Titel: The Magic of Reality. How we know what`s really true. Illustrated by Dave McKean.
Verlag: Bantam Press 2011.
Beschreibung: 271 Seiten. Zahlr. Abb. OPpbd. OU. sehr gut
Schutzumschlag mit Lagerspuren/ Text: Englisch
ISBN/ISSN: 059306612X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59391 I059306612X

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Roch, Axel
Titel: Claude E. Shannon: Spielzeug, Leben und die geheime Geschichte seiner Theorie der Information.
Verlag: Berlin Gegenstalt-Verlag 2009.
Beschreibung: 254 S. Abb. Graph. Darst. OPpbd. wie Neu
ISBN/ISSN: 398131560X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59360 I398131560X

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Titel: Promovieren zur deutsch-deutschen Zeitgeschichte: Ein Handbuch.
Verlag: Berlin, Metropol 2009.
Beschreibung: 292 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut
(M) Stempel. Einband etwas berieben.
ISBN/ISSN: 3940938408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59290 I3940938408

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Eagleman, David
Titel: Incognito. The Secret Lives of the Brain.
Verlag: Canongate Books 2011.
Beschreibung: 290 S. Abb. OBroschur. sehr gut
Text: Englisch
ISBN/ISSN: 1847679390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59395 I1847679390

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Teipel, Ulrich (Hrsg.)
Titel: Rohstoffeffizienz und Rohstoffinnovationen. Band 1.
Verlag: Fraunhofer Verlag 2011.
Beschreibung: 2. Aufl. 392 S., Obroschur. Sehr gut
(M) Stempel. Einband berieben und leicht fleckspurig.
ISBN/ISSN: 3839602408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59257 I3839602408

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Ansorge, Gabriele [Hrsg.]
Titel: Die besten Experimente der Phänomenta. Erforschen. Erleben. Entdecken. Autoren: Johannes Pöpping, Sebastian Bühren.
Verlag: Essen, Klartext 2010.
Beschreibung: Phänomenta Lüdenscheid. 224 S.m. zahlr. Abb. kart. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3837502473
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59434 I3837502473

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schröder, Carolin
Titel: Akteure der Stadtteilentwicklung. Wie Verwaltung, Politik und Bürgerschaft Beteiligung definieren.
Verlag: München, oekom 2010.
Beschreibung: 208 Seiten, Obroschur. Sehr gut
(M) Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59281

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: May, Brian
Titel: Bang!
Verlag: Carlton Musikvertrieb, 2007.
Beschreibung: 200 Seiten, OPpbd. Sehr gut.
Einband gering berieben, Ecken angestossen,gering aufgeplatzt, Banderole verknittert.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49448

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Pisani, Elizabeth
Titel: The Wisdom of Whores.
Verlag: Granta Books, 2008.
Beschreibung: 288 Seiten, OPpbd., Ou. Sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49085

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hellman, Hal
Titel: Great Feuds in Science: Ten of the Liveliest Disputes Ever.
Verlag: Verlag John Wiley & Sons, Inc, 1998.
Beschreibung: 240 Seiten, Broschur. Sehr gut.
Kleine Druckstelle auf dem Einband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42202

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Pearce, Fred
Titel: Last Generation: How Nature Will Take Her Revenge for Climate Change.
Verlag: Transworld Publishers, 2007.
Beschreibung: 400 Seiten, Taschenbuch, sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56925

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: McNeill, Daniel und Paul Freiberger
Titel: Fuzzy logic. Die "unscharfe" Logik erobert die Technik. Aus dem Amerikan. von Robert Jaroslawski.
Verlag: München, Droemer Knaur 1994.
Beschreibung: 447 S. Ppbd. OU. Sehr gut
Minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3426265834
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54633 I3426265834

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang